Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь у кого дома живут эти зверюшки... Где покупали, что нужно - клетки, колёса и прочее. Сложно ли ухаживать. Дочь просит, а я с такими животными никогда не общалась. Собака и попугай только были.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь у кого дома живут эти зверюшки... Где покупали, что нужно - клетки, колёса и прочее. Сложно ли ухаживать. Дочь просит, а я с такими животными никогда не общалась. Собака и попугай только были.

Очень легко!

Раз в неделю поменять все в клетке. Ариша меняет, это было условие покупки этой животины, что они все сами.

Завели зимой, до сих пор не надоело. Очень ржачная животина)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, Ирин мы все брали в "4 лапы", просто потому что у нас рядом магазинов нет, кроме Комсомолла.

В общем, клетка - самое большое вложение; это где-то 2500-2700, чтоб ему было где побегать.

Оказалось, что это очень ночные активные животные. Колесо у нас шло комплектом к клетке, так он так по ночам так наяривает, что спать с ним нельзя, на кухне он спит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живут хомяки мало: 2 -2,5 года. 3 года оочень редко.Очень жалко, когда того....(((( Джугнарика не берите. Они диковатые и кусучие)) Ангорцы- шикарные))) лучше -мальчика, а там, как получится))) Сильно в еде и уходе не привередливы. Но, если долго не менять подстилку- вонять начинают)) Еще в трубу "захоронки" прячут)) Периодически выгребать приходиться, а то тоже вонять начинает))) Но часто нельзя- для хомяка- стресс огромный. Все, что нажито непосильным трудом- ПРОПАЛООО!!! ))))) И начинают снова таскать в "Кладовку"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангорские - это сирийские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а от них ничем ребёнок не заразится? Туляремия всякая? Подкожные клещи? Лишай? Чёт я очкую

На авито они по 50-100 руб, а если в магазине брать (типа гарантия здорового животного)))) - все равно к ним такие же частники сдают на продажу......

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе завели джунгарика. Прожил полгода, а потом как то за пару дней ушел(((.

Дома завели крыску. Прикольная зверушка, на мой взгляд намного умнее джунгарика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была свинка морская- как по мне- лучше хомяка. Живут чуть дольше, но очень боятся сквозняков. Милые, любят, когда их чешут за ушком, как кошку- мурлыкают. Очень неглупые, меня всегда обижало, когда незнающие это животное говорили: "да у неё же мозг размером с горошину!" Очень долго хотела крыску, т. к. это высокоинтеллектуальное животное. Купила... Этот хвост в чешуе... В общем, отдала на улице незнакомым детям- они рады были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, Нина, у вас один хомяк? какой породы?

 

Что еще за клещи с лишаями??(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, у нас обычный хомяк. Сирийский светло-рыжий.

Дети души в нем не чают.

Хомяк один. Одна))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какого возраста их надо покупать? Днём всегда спят, если ночные? Какой тогда в них интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vsm, ага, сирийский. Только есть сирийские длинношерстые (это ангорцы) и короткошерстный (обычные)

 

Хватит, очковать))) Ничем таким хомикусы не болеют. Ну, если, конечно, вы его не в степи найдете))) Лучше бойтесь обычных диких мышей и крысок)))

 

Ивана, свинки классные!!! А свистят как!!))) Но они, да нежные очень((( От испуга могут заболеть и умереть, чумка у них какая- то еще есть, а бывает, утром и днем обычное животное, а вечером, бац, и умер :'( :sm044: :sm044: (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, не, он не всегда днем спит)) к вечеру просыпается и днем покушать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас джунгарик уже два года живет.Маленький, хорошенький, но ухаживаю за ним я.У младшей аллергия.Она как то чистила клетку и стала задыхаться.

Клетку я ему чищу раз в месяц , чаще не получается.Запаха от него никакого нет, но иногда нлчью он устраивает гонки по клетке.

Завтра если не забуду сфотаю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где у нас магазины с хомяками?)) Ворошиловский и центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

около дома грузчика Планета животных.

Ещенаевской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Бульдоге брали в Кировском районе, не знаю есть ли такой магазин в Ворошиловском районе. На СХИ он тоже есть.И клетку там же брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 2 джунгарика живут - белый и серо-коричневый. Покупала на авито, т.к. доча именно белого хотела)) Пока ттт не плодятся, надеюсь что однополые)) к рукам идут охотно, любопытные, не дикие абсолютно. А вот у сестры сирийский - кусается и не дается, так что может не от породы зависит. Говорят джунгарики поактивнее, чем сирийские. Уход наипростеший, но ночью бывает активно очень шуршат. Свет включишь, а они на крыше клетки висят, лазают, грызут)) Пару раз крышку забывали закрывать, серый убегал, находила под раковиной на кухне))И когда дочь на руках долго держит из-за щек корм высыпается на пол))) А так меня только каки их раздражают, когда в руке его держат. Но миленькие мордахи) Крысу не могу - от хвоста прям мурашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас джунгарики с января месяца, мальчик и девочка, абсолютно ручные. Покупали на рынке, на красном. Уже второе потомство растим. Фиалка, приходите, подарим вам хомячка!Есть беленький и бурундучковый. Территориально ворошиловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galidorka, спасибо!))) Когда они родились? Потомство в смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а клетки б/у для хомяков случайно ни у кого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже живут 2 парня))) не дерутся, не кусаются, в колесе вместе катаются. Дед Мороз принес. Живут в половинке кокоса.

Если надо посмотреть и поиграться просто нужно забрать у них домик.

А вот корм нужно подобрать. Наши например к одному привыкли и другой не едят. И семки очень любят.

В туалет по-маленькому ходят оба в один и тот же уголок.

Наши сначала жили в пластиковом контейнере. Можно держать, как в магазине, в стеклянном аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у нас тоже хомячок, оказалась девочка беременная . Как-то рано утром подошла кормить- убирать, а там голенький детеныш. Без головы. Мамаша голову отгрызла и себе в мешок за щеку засунула. Я голову у нее выковыряла, все убрала, никому не сказала. Вечером пришли домой, я сыночка отвлекла, клетку проверила, а там еще несколько без голов, а у мамаши полные щеки... Даже не знаю, почему она так сделала, а была такая лапочка, пушистенькая ангорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс, а как удобнее и лучше для хомяков? В аквариуме или в клетке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родились в серед апреля, 1,5 мес им. У нас в аквариуме живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили хомяка в конце этого марта! Какой он клевый! Такой милый! такое животное брала первый раз.

Не воняет! У нас сирийский ангорский мальчик. Ухаживать легко, в клетке меняем все раз в неделю, пускаем гулять в шарике, колесо наш не любит, стащил носовой платок, в домике им укрывается, затыкая вход.

 

Дочка просит ему жену. Девчонки у них, говорят воняют. У джугариков, читала, воняют мальчишки.

 

Один раз купали спец. шампунем в тазу, плавал. Часто купать нельзя.

 

наш похож на второе фото

https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%B0...%BC%D1%8F%D0%BA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держала сирийцев - по очереди были две девчонки и мальчик. В уходе ничем не отличаются, почаще чистить клетку и никакого запаха не будет. Кормить - сухой корм + свежие овощи-фрукты (кроме капусты). Приручаются легко, но если взяли не ручного, то будьте готовы к укусам. А так они забавные и славные. Но заводить больше не буду, т.к. живут мало, а к ним за эти 2-2,5 года привязываешься очень( Я ревела над каждым своим хомяком, когда они уходили.

п.с. Легко простужаются, поэтому клетку ставить не под кондиционер и не на сквозняке.

п.с.

Мои хомячки.

1-Маня, маленькое ручное рыжее чудо:-) Очень добрая и нежная девочка. Очень любила спать у меня в кармане махрового халата. Мне ее отдали уже взрослой, думала она просто толстенькая, а оказалось, что асцит(( Что для хомяков почти 100% приговор. Лечила ее долго, но увы...:-(Очень тяжело уходила, мучилась дня два(((

25948_600.jpg

2- Масяня. Стервочка с характером:-) На руки только тогда, когда она этого хотела. Покусана была ею столько раз, что моей реакции на ее броски любой спецназовец обзавидовался бы:-))) Зато когда в настроении - ну прям душка-душка:-) Я, идиотка, в жару поставила клетку на подоконник с открытым окном - простудила ее. Ушла от воспаления легких, неожиданно и очень быстро.

68452_600.jpg

3-Ванька. Добрейшее создание, был очень ручной и самый ласковый и нежный из всех. Умер от старости, но тоже не легко.

68130_600.jpg

Изменено пользователем Animax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Animax, ааа , Ваш Ванек, похож на нашего😭😭😭😭😭Долгожитель был. 3 года прожил!!! Умирал 3 дня. Тааак жааалкоооо былоооо😭😭😭😭😭😢😢😢😢

А потом была вздорная баба😂😂😂😂 такая вредная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, мой тоже около 3-х лет прожил. Потом как-то резко сдавать стал - сначала ослеп на один глаз, потом второй, сослепу упал со второго этажа и лапку сломал (поэтому всем теперь рекомендую одноэтажные клетки для хомяков). И дальше то одно, то другое. После Ваньки решила все, никаких хомяков больше. Вроде и взрослая тетка уже, а вечно как дура ревом реву, когда они умирают.

А Ваньку я купила в зоомагазине случайно, даже не собиралась - пришла за кормом для Масяни, а там в клетке два взрослых хомяка кидаются и кусают третьего, малыша совсем. Прям до крови. Обратила внимание продавщицы, она мне - это они играют так. Попросила малыша на руки, она клетку открыла, так этот мелкий бегом на мои протянутые руки запрыгнул и притих). Так и ушла с ним домой. И вот сколько жил, столько он на руки бежал ко мне сам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них часто бывает перелом лапок, наш тоже ломал - на колесе катался. Ходили к вет.врачу, она предложила нового купить и поменять взамен больного, потому что он все равно на тот свет уйдет. Ну и чтобы дети не заметили, предложила сделать подмену.

Лапка висела как чужая, болталась прям. Но через недели 2-3 восстановилась и сейчас все хорошо.

 

Кстати в YouTube много роликов и там советуют не пускать их в шаре. Им там жарко и они задыхаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс, никак лапку не фиксировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а подскажите, у кого были и хомяки и морские свинки. Кто из них к душе ближе лёг? Кто интереснее. Детям кто больше нравился (или это скорее больше от характера животного зависит, а не от вида). А морским свинкам подстилку тоже 1 раз в неделю менять? Уход и за теми и за другими примерно одинаковый? Свинки наверное поспокойнее?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, мой тоже около 3-х лет прожил. Потом как-то резко сдавать стал - сначала ослеп на один глаз, потом второй, сослепу упал со второго этажа и лапку сломал (поэтому всем теперь рекомендую одноэтажные клетки для хомяков). И дальше то одно, то другое. После Ваньки решила все, никаких хомяков больше. Вроде и взрослая тетка уже, а вечно как дура ревом реву, когда они умирают.

А Ваньку я купила в зоомагазине случайно, даже не собиралась - пришла за кормом для Масяни, а там в клетке два взрослых хомяка кидаются и кусают третьего, малыша совсем. Прям до крови. Обратила внимание продавщицы, она мне - это они играют так. Попросила малыша на руки, она клетку открыла, так этот мелкий бегом на мои протянутые руки запрыгнул и притих). Так и ушла с ним домой. И вот сколько жил, столько он на руки бежал ко мне сам))

Да уж, я такая же сентиментальная... До сих пор помню число и год смерти своей свинки. Тоже умерла отвоспаления лёгких из-за открытой форточки. Кололи антибиотики, через пипетку кормили, но было слишком поздно. Нужно было раньше к ветеринару нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а подскажите, у кого были и хомяки и морские свинки. Кто из них к душе ближе лёг? Кто интереснее. Детям кто больше нравился (или это скорее больше от характера животного зависит, а не от вида). А морским свинкам подстилку тоже 1 раз в неделю менять? Уход и за теми и за другими примерно одинаковый? Свинки наверное поспокойнее?!

Как по мне- свинки в разы лучше по разным параметрам)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему свинки лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, не фиксировали. Там такая лапка крохотная. Вет.врач предлагала ампутировать за 1500 руб без гарантий, что будет жить. Изменено пользователем Плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему свинки лучше?

Это ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ лучше, и вот почему:

1. Свинки живут дольше

2. Мурлыкают, как кошки и визжат, как поросята

3. Больше по размеру и воспринимаютя как член семьи (также. как если это была бы собака или кошка), кто знает, тот поймёт о чём я

4. Легко поддаются дрессировке

5. Взрослых особей можно выгуливать на поводке в тёплую погоду- для детей, которые хотят собачку, а родители не разрешают- это чудесная альтернатива. Внимание во дворе других детишек вам обеспечено

6. По моим наблюдениям умнее хомяков

7. Миролюбивые, кусают значительно реже хомяков

8. Могут жить в одной клетке с декоротивным кроликом или шиншиллой

9. Если отпустите "побегать". не затеряется, как хомяк где-нибудь (но лучше по квартире не отпускать ни свинок, ни хомяков)

10. Когда будете приходить домой, будет встречать вас радостным визгом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ивана, спасибо за отзыв!

А по поводу запаха и частоты уборки подстилки, клетку как часто убирать у морских свинок? 1 раз в неделю- достаточно?

А купать их (мыть с мылом) можно, хотя бы иногда ?

По ночам шумят? Едят много? Чтобы ручной стала, в коком возрасте лучше брать?

Нужна альтернатива собачки для ребёнка.

Пы.Сы И да, с вашей точки зрения, кому предпочтения самочке или самцу (самцы обычно вонючее)?

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...