Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лен@

Мой сынок маленького роста

Рекомендованные сообщения

Моему Ване 2,3 года, наш рост 84 см. Он самый маленький на площадке, в садике. Я так переживаю, что делать? Педиатр то видет в этом проблему, то не видит. Постоянно ходим к эндокринологу в 6 пок-ку Ворошиловского района. У кого - нибудь есть дети такого маленького роста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынишка всегда был маленький и худенький. Эндокринолог, педиатр, гастроэнтеролог обследовали его по всем статьям, ничего не нашли... Сказали, не париться по этому поводу. Отклонений-то нет никаких. Ну, такой он......

Мне кажется, все проблемы в нашей голове, вы переживаете, что он не такой, как ВСЕ...

Он чувствует себя комфортно? не болеет ничем? Эндокринная система в порядке? Тогда в чем вопрос?

А Вы, кстати,сильно высокая? А папочка малыша? Может, ему не в кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может витаминов или чего-то еще не хватает? а у вас, мужа, родственников какой рост? есть маленькие? зубики когда полезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брат в детстве был маленький. Мама с ним делала рентген ладоней, как-то определяют соотношение размера костей, наверное...Направлял эндокринолог. Это было лет в 12. Упражнения делал, на турнике висел, лекарства пил...Вырос. Может, Вам сходить на консультацию в детскую областную больницу (на комплексе). Там хорошие специалисты. Телефон эндокринологического отделения 54-42-78.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно есть ему в кого быть маленьким: я - 1,60, муж - 1,80. У меня дедушка был 1,50. С зубами тоже были проблемы: первый зуб вылез в 9 мес., а в год было всего 2 зуба, но к двум годам выравнилось - 16 зубов. И с зубами нас тоже потоскали по всем специалистам. На кальций сдавали все в норме. Но так хочется чтобы он в будущем не остался таким маленьким, может этой проблемой стоит сейчас заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы уже и в областной у заведующей эндокринологического отделения. Сказала, что в год явно была проблема (в нем было 71 см), а в 1,5г. более менее нормально. И так все 2 года: один месяц нормально, другой месяц отклонения. Я скоро с ума сойду. Я так боюсь упустить момент, когда можно еще помоч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что вам нужно получить консультацию более опытного специалиста. Хорошо если это индивидуальность ребенка вашего. Не стоит ограничиваться врачом поликлиники. зацикливаться не надо на этом, нужно получить грамотную консультацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маня, вы примерно таким же возростом. А какой у вас рост и вес?

 

 

Danyashka, каково бы вы врача посоветовали бы и куда обратится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже рост 84см, нам 2г 1 мес, я и муж не высокие, я 164см муж 170, ну и в кого ей быть высокой, переживаю конечно но сильно не парюсь, я тоже была последней в шеринге и в школе и в саду, можно вместе на площадке гулять :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, для девочки это нормально, а для мальчика в 2,3 норма 86 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен@, не переживайте вырастет. У меня доча тоже очень маленькая, в меня пошла, хотя папа у нас 195 см. У меня брат тоже был все время маленький, меньше всех в классе, а самый рост начался в классе 10. Сейчас у него средний рост 177 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему Ване 2,3 года, наш рост 84 см. Он самый маленький на площадке, в садике. Я так переживаю, что делать? Педиатр то видет в этом проблему, то не видит. Постоянно ходим к эндокринологу в 6 пок-ку Ворошиловского района. У кого - нибудь есть дети такого маленького роста?

'Лен@, то что вы консультируетесь с врачами - это правильно, потому что время может быть упущено (выше вы об этом писали), но в тоже время, вы и сами не очень то высокие. У нас с мужем примерно то же такой рост, дочь у на до 5 лет была мелкая, а потом резко вытянулась, сейчас думаем в кого, а сыночки наши пока то же мелковатые, хочестся, чтобы мальчики были всё-таки по выше, но я думаю всему своё время. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким ребенок вырастет можно рассчитать по формуле: рост мамы плюс рост папы, сумму разделить на 2. к результату для мальчика 5 см прибавить, для девочки 5 см вычесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким ребенок вырастет можно рассчитать по формуле: рост мамы плюс рост папы, сумму разделить на 2. к результату для мальчика 5 см прибавить, для девочки 5 см вычесть.

Подсчитала -175. Вполне нормальный рост. Я о таком росте только мечтаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему Ване 2,3 года, наш рост 84 см. Он самый маленький на площадке, в садике. Я так переживаю, что делать? Педиатр то видет в этом проблему, то не видит. Постоянно ходим к эндокринологу в 6 пок-ку Ворошиловского района. У кого - нибудь есть дети такого маленького роста?

 

Если родители невысокие и эндокринолог говорит что все в норме, переживать не стоит. В кого вашему сыну быть высоким?! Когда подрастет отдайте его в секцию (например в гандбол). Высокий рост вам обеспечен. Девчонки с ума сходит будут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратитесь в областную больницу(Ангарский), там медико-генетическое консультированиет.36-26-77. Запишитесь на прием к эндокринологу.Пусть развеют ваши все сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким ребенок вырастет можно рассчитать по формуле: рост мамы плюс рост папы, сумму разделить на 2. к результату для мальчика 5 см прибавить, для девочки 5 см вычесть.

Мне кажется что никакими формулами не вывести будущий рост ребенка. У нас друг, при средних родителях, он имеет рост 200, без 2 см. Я вот в 3 года имела рост 80 см. Да вы не переживайте, лишь бы зровье было. Отдадите мальчика в спорт, мне кажется мальчики попозже растут. У меня брат был маленький, а в 9 классе как попер в рост. Не переживайте, надо успокоиться и настраиваться на лучшее, ведь все мы знаем, что мысль-материальна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,а мне невысокие мужчинки больше нравятся. :very_funny: муж ниже меня ростом и как-то не мешает это. а вот детки у нас лосята. сын уже ростом 110. задолбалась врачам на косые взгляды говорить что дитя не нагуляла. ;) а у друзей у наших такая же проблема демочки у них две и обе просто крошки. врачи замучили а в кого им быть великанами у обоих родителей рост чуть больше 150. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маня, вы примерно таким же возростом. А какой у вас рост и вес?

Сейчас наш рост 85см, вес 11700г.

В год - 75см, 8700г

в два - 84см, 10900г

 

а для мальчика в 2,3 норма 86 см.

Спасибо за информацию, я даже не знала.... Мне кажется, вы слишком близко к сердцу принимаете проблему... Ну, подумаешь, надо 86см, а у вас 84. Разве два сантиметра повод для беспокойства?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нормах всегда есть допустимые отклонения (так называемый коридор). Например, посмотрите центильные таблицы - по ним смотрят (должны смотреть) педиатры. Главное - это ваш ребенок, не смотрите на других. Сейчас вообще детей "переростков" много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки я слышала, что есть несколько гормональных скачков в 5-6 лет и потом в старших классах, когда все детишки вытягиваются, можно про это в интернете поискать или у тех же врачей узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам год и наш рост 75см, хотя есть знакомые у которых мальчик 9 месячный ростом 75,5см...при этом мама и папа невысокие.

Мой брат лет до 12 маленьким был, всё переживали по этому поводу, думали в маму и бабушку будет(они маленького роста). Сейчас вымахал...выше меня даже на 3-5см)))))

Так что скачки роста однозначно произойдут раньше или позже, всему своё время. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а детишки, у кого с ростом "проблема" в какие месяца у вас родились? мы осенние и тоже проблема, мне говорили, что это именно из-за недостатка витамина Д в самом начале жизни, т.е. признаки рахита. Нам 1г4мес а мы до 80 не дорастем никак. мальчик на полгода младше нас, мы с ним одного роста. Вот даю морковку каждый день)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня мама морковкой так кормила чтоб глаза лучше видели. до сих пор морковь не ем ни в каком виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у нас тоже такая проблема, нам сейчас 2г10 мес, а рост 92. Но у нас маленьким есть в кого быть, муж 1,68, а я вообще 1,50!!! Но врачи как-то никогда не поднимали этот вопрос, может потому что видят что ему не в кого высоким быть!!! Я иногда тоже себя начинаю накручивать, что он у меня худенький и маленький. Самое интересное, что пока я кормила его грудью он нормально рос, и вес был нормальный. Тоже думаю сходить к эндокринологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но врачи как-то никогда не поднимали этот вопрос, может потому что видят что ему не в кого высоким быть!!!

Я бы на врачей вообще не очень надеялась. Те которые за деньги принимают, на всё обратят внимание, а у поликлиничных лишний раз ничего спрашивать не хочется, потому что на всё ответ одинаковый: "это временно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на врачей вообще не очень надеялась. Те которые за деньги принимают, на всё обратят внимание, а у поликлиничных лишний раз ничего спрашивать не хочется, потому что на всё ответ одинаковый: "это временно".

Да мы в частной у эндокринолога были, вот в 3 года опять собираемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня мама морковкой так кормила чтоб глаза лучше видели. до сих пор морковь не ем ни в каком виде

Ну и "витамин роста" в ней тоже есть! Сын морковку очень любит со сметаной, если откажется- пихать не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сыну2.6 он 86 см и дочь такая же росла.Сейчас дочь в 5лет 107см.Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки были в четверг у эндокринолога в Айболите, нам сказали что наши 92 см это нормально для нашего возраста, только веса не хватает 700 гр:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочурке 2, 5 года, а рост 84. Вес 11.200. Мы самые маленькие в группе. Меня врачи пугали, пугали - то роста не хватает, то веса... и так до 2х лет. Надоело бояться! Нормальный ребенок, бегает, развивается, разговаривает, соображает. Что еще надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже дети маленького роста, но и мы с мужем "низкие". Не переживайте особо. Как говорится что кому дано. Можно просто помогать ему расти, если поставить цель. Спортивные занятия лучше вибирать направленные не только на общее развитие, но и рост. Например волейбол и баскетбол (для деток старшего возраста). Малышам полезны подпрыгивания, только не путать с батутом. А вобще, за будущий рост можно начинать волноваться к средней школе, это мне так кажется. Некоторые дети в подростковом возрасте вытягиваются, особенно когда у них начинается "взросление"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему Ване 2,3 года, наш рост 84 см. Он самый маленький на площадке, в садике. Я так переживаю, что делать? Педиатр то видет в этом проблему, то не видит. Постоянно ходим к эндокринологу в 6 пок-ку Ворошиловского района. У кого - нибудь есть дети такого маленького роста?

Вырастит не зацикливайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой брат двоюродный, учась в школе, был маленького роста и довольно пухлый. Как он комплексовал, переживал!!!! А в старших классах за 2 года вымахал до 2 с лишним метров. Когда в гости приходит, в коридоре нагинается, чтобы в арку пройти. :very_funny:

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 см от нормы это просто смешно! Не переживайте, и лишний раз ребенку стресс обеспечивать походами по врачам стоит ли? Дети растут неравномерно (и все индивидуально). У нас может за три месяца на пол сантиметра подрости, а потом за две недели на пять. И в группе тоже не самый высокий, но я не переживаю. Муж вообще до 10 класса ходил на две головы ниже сверстников, а потом в 11-ом первый в шеренге стоял ;)

 

з.ы. тем более лето на носу :ura: , вытянется

 

Ой, на дату не посмотрела.. Вы уж выросли, наверное :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, для девочки это нормально, а для мальчика в 2,3 норма 86 см.

разве 2 см - это так принципиально?!у нас та же история - в 1 г.11мес мы выросли до83 см, а вес и вовсе 11.300.я сначала тож переживала, таскала по врачам, но никто никакой патологии не видит. а потом подумала - я 1,67 муж 1,67, так в кого сын будет большим?!вот по поводу веса немножко переживаю, да и то с опытом волнений стало поменьше. все разные и не в росте дело.многие лидеры маленького роста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, нам 1 год и рост 71, во мне 172, в муже 184, я очкую. До специалистов никак не дойдем- болеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей сейчас 1,10 рост 83, вес 13 кг, врачи не мучают нас, хотя 3-й мес. на одном росте держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему Ване 2,3 года, наш рост 84 см. Он самый маленький на площадке, в садике. Я так переживаю, что делать? Педиатр то видет в этом проблему, то не видит. Постоянно ходим к эндокринологу в 6 пок-ку Ворошиловского района. У кого - нибудь есть дети такого маленького роста?

Чтобы вы успокоились - сдайте на гормноны. У подруги была аналогичная ситуация. А мама у меня сама эти гормоны делает, одна из лучших в городе. К ней даже из других областей едут анализы сдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы вы успокоились - сдайте на гормноны. У подруги была аналогичная ситуация. А мама у меня сама эти гормоны делает, одна из лучших в городе. К ней даже из других областей едут анализы сдавать

У племяша моего мужа в 1 год "умные врачи" поставили диагноз "карликовость". ППЦ. Они сдавали на гормоны, в областной по-моему, все в норме!!!!!!!!!! А Ромка и вправду оч маленький (был), хотя родители, прям скажем крепыши :)))) Одежду по 2-3 года носил, не вырастал. А сейчас 9 лет - вытянулся, подрос! Так что, не переживайте, всему свое время :rolleyes: Мой муж тоже был самый маленький и худенький в классе.. А сейчас люди стороной обходят :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...