Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лен@

Мой сынок маленького роста

Рекомендованные сообщения

Чтобы вы успокоились - сдайте на гормноны. У подруги была аналогичная ситуация. А мама у меня сама эти гормоны делает, одна из лучших в городе. К ней даже из других областей едут анализы сдавать

согласна.

У меня двоюродному брату кололи какие-то гормоны (не помню даже какие, давно дело было), так он после них вымахал сильно, сейчас очень высокий.

Зато родному брату мама так и не решилась сделать, он ростом - 1,60 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила я что сынулька(13 лет) не очень большой в росте,обратилась к врачу,сделали ренген кистей рук,сказали да у него развитие ребенка на 10 лет.

Я побежала к эндокринологу в облстную на Ангарском,мне сказали ложить его в больницу будут колоть гармоны(х.ганотропин и др.).

 

На семейном совещании было выяснено,что папа познего биологич.развития и я не акселерадка,короче есть в кого.Сын рос неспеша,сейчас 183см.

Постоянно висел и висит на турнике(что очень помогает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет формул - сомнительно. Мой старший сын в школе был одним из самых мелких =)), Его папа - 182 см, я - 168, сын сейчас взрослый уже - 186 см. Слышала такую версию - ребенок будет тем выше, чем дальше друг от друга родились его мама и папа (территориально). В моем случае - так и есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет формул - сомнительно. Мой старший сын в школе был одним из самых мелких =)), Его папа - 182 см, я - 168, сын сейчас взрослый уже - 186 см. Слышала такую версию - ребенок будет тем выше, чем дальше друг от друга родились его мама и папа (территориально). В моем случае - так и есть ;)

Вау и у меня так же!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я советую вам обратиться к эндокринологу в областную поликлинику. Она находится рядом с микрохирургией глаза, на 1-ом этаже областной больницы. Там отдельный въезд. Стоимость примерно 300 руб. Нужно здать кровь предворительно на сахар в поликлинике и рахит (в Диалайне). А потом взять анолизы и карточку с собой.

 

 

[Вы совершенно правы. Как правило мальчики сидят до последнего а потом как вымахивают.

 

 

Спасибо за информацию. Надеюсь это сбудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я советую вам обратиться к эндокринологу в областную поликлинику. Она находится рядом с микрохирургией глаза, на 1-ом этаже областной больницы. Там отдельный въезд. Стоимость примерно 300 руб. Нужно здать кровь предворительно на сахар в поликлинике и рахит (в Диалайне). А потом взять анолизы и карточку с собой.

Прям реклама какая-то... У нас много хороших эндокринологов в городе. Да и анализы делают получше в других местах, чем в Диалайне :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka, думаю, katy-ohr свой опыт описала, надеюсь, все таки это не реклама. Анализы, естественно, можно сдать во многих местах, Диалайн - только один из многих вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka, думаю, katy-ohr свой опыт описала, надеюсь, все таки это не реклама. Анализы, естественно, можно сдать во многих местах, Диалайн - только один из многих вариант

Может быть и зря я так вспылила :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, вот увидела тему...

конечно, лучше перебдеть, чем недобдеть (имхо), но разве 2 см отклонения это так критично? често, никогда этим вопросом не интересовалась. знаю, сестра моя была в год 72см, сейчас 163 - жуть гордится, говорит, что не хотела бы быть как я (175) каланчой.

а вообще - вес/рост - не индивидуальные ли показатели? есть таблица, но ведь и она лишь примерная, всегда есть +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, читала кк то про народный рецепт...если удасться впихнуть это в ребенка, то наверняка поможет...наверно, из-за белка и кальция...стакан молока + свежее куриное СЫРОЕ яйцо, все взболтать и выпить одним махом......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему Ване 2,3 года, наш рост 84 см. Он самый маленький на площадке, в садике. Я так переживаю, что делать? Педиатр то видет в этом проблему, то не видит. Постоянно ходим к эндокринологу в 6 пок-ку Ворошиловского района. У кого - нибудь есть дети такого маленького роста?

Увидела темку и сразу поняла,сто про нас!Моему сыночку 2,6 г. наш рост 88 см и мы тоже самые мелкие на площадке среди нашего возраста.Прошлый год я сильно переживала.Педиатр и эндокринолог сказали,что все в норме и мы идем по нижнему пределу(рост и вес).Да к тому же мы с мужем сами невысокого роста.Не переживайте,все детишки индивидуальны!!!!Не всем же на заводах работать,должны же быть и президенты(а президент наш небольшого роста)!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему Ване 2,3 года, наш рост 84 см. Он самый маленький на площадке, в садике. Я так переживаю, что делать? Педиатр то видет в этом проблему, то не видит. Постоянно ходим к эндокринологу в 6 пок-ку Ворошиловского района. У кого - нибудь есть дети такого маленького роста?

 

Леночка, ну чтож вы так переживаете. Мы точно такие же, как и ВЫ. Только сейчас нам уже 2г.8мес., а рост у нас ну максимум 88 см. Но я не беспокоюсь, папа у нас 1,7 м. Он бегает, прыгает, что ещё надо :mishka_small:

 

В конце концов, кто-то же должен быть самым маленьким в классе :very_funny:

 

Да к тому же мы с мужем сами невысокого роста.Не переживайте,все детишки индивидуальны!!!!Не всем же на заводах работать,должны же быть и президенты(а президент наш небольшого роста)!!!!!!!!!!!!!!

B) :mir: так-с начнём подготовку к президентскому креслу :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю, сестра моя была в год 72см, сейчас 163

 

блиин...а я не хочу, чтобы моя дочь была коротышкой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блиин...а я не хочу, чтобы моя дочь была коротышкой )))

да-а, 163см (средний рост, кстати) - это уже коротышка?! а у кого рост 150 - что же ваще повеситься?)))

Пока тему не почитала, даже не задумывалась об этом, хотя всю жизнь была самой маленькой сначала в садике, потом в школе, лет до 15, сейчас 164см, а каблуки оденешь, так и все 170))) А насчёт наследственности, это как повезёт, у меня, например, родители высокие, а я для кого-то "коротышка"))))))))

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сама в 15 лет была 147, а потом буквально за 3 месяца вымахала до 167 см. И сейчас во мне 171 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, читала кк то про народный рецепт...если удасться впихнуть это в ребенка, то наверняка поможет...наверно, из-за белка и кальция...стакан молока + свежее куриное СЫРОЕ яйцо, все взболтать и выпить одним махом......

 

Так это ж, если и впрямь помогает, не один раз "впихнуть", а постоянно "впихивать" надо будет... Как ребенок Вам "благодарен" будет, когда ему этот рецепт не по вкусу придется?..

Есть более цивилизованный способ обеспечить здоровое развитие детей. Обращайтесь кому интересно... :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, читала кк то про народный рецепт...если удасться впихнуть это в ребенка, то наверняка поможет...наверно, из-за белка и кальция...стакан молока + свежее куриное СЫРОЕ яйцо, все взболтать и выпить одним махом......

 

А вы не боитесь сырое яйцо давать малышу??? Если конечно у вас есть домашние куриные яйца, тогда вопрос снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-а, 163см (средний рост, кстати) - это уже коротышка?! а у кого рост 150 - что же ваще повеситься?)))

 

ага, я тоже удивилась... для женщины 163 - оч средний показатель. ничуть не "короткий" рост...

но здесь же про мальчика тема.

Лен, так вы куда-то обращались еще? какие новости? а вообще, Ваня твой такой лапа, ну не будет он если 190см ростом, все равно девчонки все его будут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как связано, но факт - у нас в классе было 2 отличника - оба на голову меньше сверстников. Над мальчишкой постоянно прикалывались, но уважали, т.к. очень умный. И у дочери сейчас в классе отличница на голову меньше моей. Так что про президента может и не шутка.

И наверное, все познается в сравнени - вот я тоже со своими 170 иногда карликом себя чувствую, когда подходит мужчина под 190.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наоборот выше сверстников, в полтора года моим давали по три :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдайте детей в плаванье!В Искру.За год +10 см.(после 7 лет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не вижу проблему в маленьком росте. у меня муж до 10 го класса был самым маленьким в классе, а потом вымахал. также моя мама, а сейчас не самая маленькая женщина. сыночку сейчас год и четыре, ростом 81 см. придет время, вырастут детки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже кажется, что не стоит на этом зацикливаться. Не такой он уж он у вас и маленький. Вырастит еще))) если очень хотите чтобы он был выше других, отдавайте ребенка в спортивные секции

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен@, а как у вас сейчас дела обстоят? сынок подрос?

мы тоже миниатюрные, но нам и расти не в кого, а вот врачи нас наоборот все время хвалят, что мы не толстяки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племянник низкого роста 2 года-86 см, немножко пухленький (такой смешной). А дочка -худенькая,высокая почти 3 года, мы 99 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему Ване 2,3 года, наш рост 84 см. Он самый маленький на площадке, в садике. Я так переживаю, что делать? Педиатр то видет в этом проблему, то не видит. Постоянно ходим к эндокринологу в 6 пок-ку Ворошиловского района. У кого - нибудь есть дети такого маленького роста?

 

 

нам 1,10 скоро 2 г. наш рост 86 :) а зачем париться? Ну маленький и маленький! Были случаи, когда только в армейке вытягивались и становились выше многих ровесников.

Я маленькая 1.60 а муж мой 1.88 , так что еще вытянется! В моем дедушке было 1.58, за то первый парень на деревне был! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня племянник низкого роста 2 года-86 см, немножко пухленький (такой смешной). А дочка -худенькая,высокая почти 3 года, мы 99 см

да твой племянник великан ))) Мой сын 2 года и 11 месяцев почти. рост 80 см. Все в генах - мы с мужем маленькие 152 и 172, и сын небольшой. Я даже и не парюсь :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя красавица в 1,6 года 76 см, 10 кг.

В инете много разных таблиц, где указано от ниже среднего до выше среднего. Мы миниатюрные везде ровно в золотой середине. Сын в почти 8 лет 124 см и 25 кг, одноклассники выше на голову некоторые и + 10 кг. По таблицам мы - норма, а они переростки и перевесы. Я спокойна. А президенты многих стран - реально Наполеоны... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да твой племянник великан ))) Мой сын 2 года и 11 месяцев почти. рост 80 см. Все в генах - мы с мужем маленькие 152 и 172, и сын небольшой. Я даже и не парюсь :))

Мой сын в 3,7 года 100см,я тоже не парюсь,тоже оба невысокие:я 155см,муж 174см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын в 3,7 года 100см,я тоже не парюсь,тоже оба невысокие:я 155см,муж 174см

ну у вас средний рост (по крайней мере по таблицам поликлиники), а 80см в почти 3 года - это очень низкий... Мы в 1,6 больше, хотя по сравнению с большинством детом - сынок миниатюрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому что, а наш слонё :hysteric: ныш в 1г10 мес 95см и лапа 25 р-ра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын в 3,7 года 100см,я тоже не парюсь,тоже оба невысокие:я 155см,муж 174см

нормальный средний рост, мы в 3,11 - 104. и то выше многих сверстников. для четырехлетки - золотая середина - 104 см))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в свои 5 лет 102 см, хотя наши сверстники около 110 см!!! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в свои 5 лет 102 см, хотя наши сверстники около 110 см!!! :sm044:

У нас мальчик во дворе младше нас на месяц(нам 3,7) весит23 кг и рост 108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас мальчик во дворе младше нас на месяц(нам 3,7) весит23 кг и рост 108
ну это мутант какой то)))), а у вас нормальный ребенок и не маленький совсем))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фу блин... не туда долблюсь глазами... пора перерыв делать...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в свои 5 лет 102 см, хотя наши сверстники около 110 см!!! :sm044:

упс... у меня у подружки ,дитю 3,2 рост 104, хотя родители не оч. высокие, а сама мама так вообще метр с кепкой... а по поводу роста, мне кажется всё индивидуально... у меня папа не высокого роста1,68, а брат 1.78... девочки, не переживайте. когда начнется переходный возраст у мальчиков. вот тогда и начнет расти ваш мальчик :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не вижу проблему в маленьком росте. у меня муж до 10 го класса был самым маленьким в классе, а потом вымахал. также моя мама, а сейчас не самая маленькая женщина. сыночку сейчас год и четыре, ростом 81 см. придет время, вырастут детки

Ну, 81 см в год и четыре-это нормально, мне кажется. У меня

у сестры двоюродной сыночек в 2 года всего 80 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы обратились к врачу. Плохо стал кушать и рост не прибавлялся в 1 год и 10 месяцев рост 83-84 см - нижняя граница нормы, выявили нехорошести и теперь пьем кучу лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 1,11 весим 10 кг и рост 83. Стройные и красивые!!! А старший в 8 лет 25 кг и 125 рост. Оба самая золотая середина по современным меркам. Хотя одноклассник выше нас на 35 см и его тоже считают нормальным. А младшая кукла на встрече ровесников - практически самая миниатюрная.

 

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...