Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лен@

Мой сынок маленького роста

Рекомендованные сообщения

А мы обратились к врачу. Плохо стал кушать и рост не прибавлялся в 1 год и 10 месяцев рост 83-84 см - нижняя граница нормы, выявили нехорошести и теперь пьем кучу лекарств.

Вы у эндокринолога были?А что вам назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынишке 2.7 года рост 89 см, рост маленький, но проблем нету растет и развивается хорошо, я в детстве тоже была маленького роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одноклассник был - 150 см в 9 классе. Потом поступил в кадетское училище, бросил курить, занялся спортом... В общем, лет через пять я его не узнала - дятина под два метра. Родители у него среднего роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про рост - всё индивидуально, еще вырастет.

Во дворе росли вместе с мальчиком, учились в параллельных классах. Он был всегда самым маленьким (худенький, светленький). Против меня казался ну таким масюсеньким, вечно его защищала от хулиганов когда гуляли (я же гром-девка была с не маленьким ростом по жизни). Мама его тоже ходила периодически по врачам - почему и как (семья их была среднего роста, что мама что папа).

Так вот ушел он в армию и именно в это время начался у него бурный рост (получилось что после 18-ти лет). В то время служили 2 года. Когда он пришел - мы все были в ШООООКЕ. Расширился и вырос чуть ли не в двое :misc_crazy: (мне так показалось)))) просто сильно подрос и возмужал).

Сейчас ростом с меня (по секрету рост у меня 180см) ну а в ширь .... короче богатырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про рост - всё индивидуально, еще вырастет.

У мужа была похожая история. Я смотрю на фотографии семейные, такой себе никакой был :misc_crazy: а из армии пришел уже красавцем во всех отношениях. Хорошо что мы познакомились уже после его преображения, а то я и не посмотрела бы в сторону своего счастья :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 3г4мес. Рост 92 вес 11.800. Сдавали на гормоны по назначению эндокринолога. Рост говорят нижняя граница. Вес минус 9 %. Гормоны в норме.йода недостаток. Развит хорошо,активен,все части тела пропорцианальны (на это обращают внимание). Гастро обследование показало с- образный желчный пузырь. Есть нарушения в пищеварении. На вид худоват. Пищевая аллергия (молоко) диета. Назначен йод,креон,урсосан. Может кому полезно будет мое сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера показывали здоровье, мальчик рост 86 в 3 года, сказали это ненорма, нашли дефицит гормона роста, будут лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера показывали здоровье, мальчик рост 86 в 3 года, сказали это ненорма, нашли дефицит гормона роста, будут лечить

Мы почти год лечимся гормоном роста,результаты есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ,считаю что паниковать не надо, но к врачу обратиться стоит, есть препараты влияющие на гипофис, и если есть отклонения, вам их назначат.

Да,назначат,если есть показания!Только вот для того,чтобы ещё получить этот препарат нужно пройти полное обследование и море бюрократических процедур,а это может затянуться на долгие месяцы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не особо высокие. Дочка в 2,5 ростом 90 см. Может это наследственное. У нас папа был всегда самым маленьким до института, а потом вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сынишке 2.7 года рост 89 см, рост маленький, но проблем нету растет и развивается хорошо, я в детстве тоже была маленького роста.

 

Вот и мой с таким же росто в свои 2.7. Весит 10.8кг. К эндокринологу сходим, но я уже как-то подуспокоилась, главное что рост идёт. В год 74 см был, в 2 года - 84 см, я в детсве тоже мелкая была, а сейчас так и не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын тоже маленький. В два с половиной года рост 88 см. Девочки в его возрасте и то - на голову выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, нам 1 год и рост 71, во мне 172, в муже 184, я очкую. До специалистов никак не дойдем- болеем.

 

Аня, здравствуйте, наткнулась на ваше сообщение и хотела у вас уточнить, какой у вашего ребёнка рост сейчас? Догнали сверстников?

У меня просто дочка младшая с таким же почти ростом в год была как ваш ребёнок 72 см, сейчас нам полтора и рост 77 см, очень переживаю, что отстаём в росте. Причём Мы с мужем сами не маленькие, я 172 см муж-184см, и дочка первая у нас в год была 77 см сейчас ей 7 лет и рост у неё 125см тоже не маленькая, вот почему вторая отстаёт понять не могу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и дочка была мелкая, потом вытянулась и догнала всех, сейчас сынок мелкий, но рост идет и врачи говорят - не переживайте, просто такие вот гены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...