Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мойцвет

Какое средство хорошо слабит?

Рекомендованные сообщения

У кого есть такая деликатная проблемка, чем расслабляете кишечник? Чтобы вот всерьез и надолго? Клизму не предлагать, хотя способ знаю, что действенный. Мне нужно в дорогу взять, еду в другой совершенно регион, долго еду, там вода еда все другое. И вот боюсь, что как в прошлом году будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру с собой микролакс. Главное,не сразу идти в туалет,тогда прочистит на ура.)Несмотря на обстоятельства. Правда,это микро-клизма,но зато места много не занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дюфалак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лактулоза, мне беременной прописывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дюфалак

 

 

Лактулоза, мне беременной прописывали.

лучше нормазе, от дюфалака у многих болит живот

каждый вечер перед сном полную столовую ложку. я так всю беременность пила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то наоборот от п...са с собой берет, у меня муж без тетрациклина никуда. Попробуйте попить порошки экспортал, я брала их маме, она в больнице лежала, говорит, очень классные. Мне пока не доводилось попробовать, кишечник стал более менее послушным, масло стала пить и наладилась работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масло я пробовала тоже пить, но это дома, в дороге то я как буду масло пить? И не так уже оно на меня сильно действует, точно так же как не особо действует сироп. Попробую экспортал этот взять, он не противный на вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДД.Попробуйте начать с употребления магния в дозировке 400-500 мг ежедневно перед сном и пить достаточно воды(чистой и негазированой, начните с полторашки в день например), через недельку проблема будет не так актуальна.

А миккролакс - дорожный вариант, но не решает проблемы атонии кишечника в целом, зрите в корень!

Изменено пользователем КатерОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДД.Попробуйте начать с употребления магния в дозировке 400-500 мг ежедневно перед сном и пить достаточно воды(чистой и негазированой, начните с полторашки в день например), через недельку проблема будет не так актуальна.

А миккролакс - дорожный вариант, но не решает проблемы атонии кишечника в целом, зрите в корень!

Так речь о дороге и шла.))Кому что удобно. У нас,например,с ребенком не стоит проблема с кишечником-а стоит проблема сходить в правильное время,т.к. в другом городе-постоянно на ногах,экскурсии,а по плану-у нас это во второй половине дня происходит-неудобно. Я,например,в дороге побоюсь масла и дюфалаки принимать банально по причине-кто его знает когда наступит реакция.))Так что каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы лучше в аптеку зайдите и попросите показать все что есть. Там выберете из уже опробованного. У нас другая проблема от смены воды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масло я пробовала тоже пить, но это дома, в дороге то я как буду масло пить? И не так уже оно на меня сильно действует, точно так же как не особо действует сироп. Попробую экспортал этот взять, он не противный на вкус?

 

Да он почти

безвкусный, разве что чуток сладковатый, и запаха тоже никакого нет. Его даже дети без проблем пьют, есть специальный детский. Кстати, он заодно еще и восстанавливает микрофлору кишечника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, куплю его и мне тут еще одно средство посоветовали. Сначала дома испытаю какое лучше, победитель поедет со мной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так речь о дороге и шла.))Кому что удобно. У нас,например,с ребенком не стоит проблема с кишечником-а стоит проблема сходить в правильное время,т.к. в другом городе-постоянно на ногах,экскурсии,а по плану-у нас это во второй половине дня происходит-неудобно. Я,например,в дороге побоюсь масла и дюфалаки принимать банально по причине-кто его знает когда наступит реакция.))Так что каждому свое.

Если есть необходимость в слабительном возьмите форлакс, он не резко действует, гораздо спокойнее и тише дюфалака. Если и захочет в туалет вполне можно потерпеть, даже ребенку, чтобы найти туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть необходимость в слабительном возьмите форлакс, он не резко действует, гораздо спокойнее и тише дюфалака. Если и захочет в туалет вполне можно потерпеть, даже ребенку, чтобы найти туалет.

И как долго можно терпеть? Я лично когда слабительное прижимает вообще не могу терпеть, поэтому и принимаю его только когда дома нахожусь и никуда идти не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как долго можно терпеть? Я лично когда слабительное прижимает вообще не могу терпеть, поэтому и принимаю его только когда дома нахожусь и никуда идти не надо.

Я когда принимала форлакс вообще не было ощущений, что в туалет хочется под действием слабительного. Позывы как при естественной работе кишечника. Вот сколько вы можете терпеть когда просто в туалет хотите - столько и получается когда форлакс принимаешь. Это осмотическое слабительное, мне тем и понравилось, что действует как при физиологическом очищении кишечника. За месяц ни разу не было расстройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда принимала форлакс вообще не было ощущений, что в туалет хочется под действием слабительного. Позывы как при естественной работе кишечника. Вот сколько вы можете терпеть когда просто в туалет хотите - столько и получается когда форлакс принимаешь. Это осмотическое слабительное, мне тем и понравилось, что действует как при физиологическом очищении кишечника. За месяц ни разу не было расстройства.

Так не сравнивайте сколько может терпеть взрослый человек и сколько ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не сравнивайте сколько может терпеть взрослый человек и сколько ребенок.

Я и для ребенка беру форлакс, только детскую расфасовку по 4 мг. Действие точно такое мягкое. Запоры у нас у всех случаются, правда после того как курсом пропили они редко бывают, но все-таки бывают, адептами здорового питания наше семейство сложно назвать. Поэтому по маленькой упаковке и взрослого, и детского форлакса, всегда лежит в аптечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чернослив) И лично у меня творог - реакция на свежий творог у моего кишечника нездоровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пью кофе крепкий утром до еды. И раза три в туалет хожу за утро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь правильно питаться. Но кишечник все равно дает сбои периодически. Появляются частые запоры. Вздутие, метеоризм. В общем, все прелести связанные с ЖКТ. Да и наша экология оставляет желать лучшего.  Заметила, если сделать чистку кишечного тракта, то работа  нормализуется. Недавно покупала уже готовый сбор в аптеке чай эвалар БИО "Для очищения организма". В составе трава володушка, она оказывает желчегонное действие. Клевер, он способствует очищению крови, обладает противовоспалительным, противоатеросклеротическим свойствами. Листья берёзы очищают почки и мочевыводящие пути. И еще несколько видов трав, которые тоже по-своему оказывают свое целебное свойство на организм. Мне очень понравился вкус и армат этого чая. Думаю, что для людей занятых проще уже и не придумаешь. Заварил один пакетик и готово: вкусно и полезно. Организм налаживается на правильную и хорошую работу. Стул становится регулярным. Проходят неприятные ощущения в желудке после еды.

Изменено пользователем ALENKA71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.07.2017 в 21:38, Эвридика сказал:

Чернослив) И лично у меня творог - реакция на свежий творог у моего кишечника нездоровая.

Как по мне, свежий творог, наоборот, крепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если брать в дорогу, то уж точно не слабительное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13.02.2020 в 12:49, вуро сказал:

если брать в дорогу, то уж точно не слабительное

Я бы тоже в дорогу слабительное не брала, это может не очень хорошо закончиться. Я в дорогу, в командировку или отпуск всегда беру что-то из пробиотиков. Недавно была в комндировке, брала Необиотик Лактобаланс. Начала его принимать за день до отъезда и потом в течение 10 дней, по одной капсуле в день. Никаких "приключений" в дороге. Несмотря на изменение питания и качества воды с запорами проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...