Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Я-

Комариная пора

Рекомендованные сообщения

Началось. Вчера из сада покусанные вернулись. Намазала гелем **скитол после укусов. Все равно полночи не спали, исчесался весь. Девочки, подскажите, чем вы спасаетесь. Может есть у кого народные средства, без химии так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первые укусы всегда жутко разносит, потом то ли комары становятся менее токсичными то ли организм адаптируется, но укусы уже не такие страшные. А так, знаю что нужно принимать антигистаминные препараты в соответствии с возрастом и весом. А старшей дочке ничего не помогало кроме адвантана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже укусы раздуваются до волдырей. Накупила разных спреев, всеми обпшикиваемся. Еще купила Дэту, бальзам после укусов. Вчера на себе тестировала, зуд после укусов проходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мажем зубной пастой укусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас та же беда, даю сироп от аллергии лоратадиновый любой. Сами укусы мажу китайской мазью с соседнего форума, вроде помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Началось. Вчера из сада покусанные вернулись. Намазала гелем **скитол после укусов. Все равно полночи не спали, исчесался весь. Девочки, подскажите, чем вы спасаетесь. Может есть у кого народные средства, без химии так сказать.

Очень хорошее и безопасное средство-болтушка Циндол,проверено на своих детях.112р.вот вчера только купила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дети зимой переболели ветрянкой, я их мазала Каламином (на основе цинка ), очень хорошо зуд успокаивает. Вот он у меня остался-им мажу теперь покусанных детей, помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мажу укусы Бора Плюс, очень хорошо помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супрастин! В возрастной дозировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хорошее и безопасное средство-болтушка Циндол,проверено на своих детях.112р.вот вчера только купила

Дай Бог здоровья! Дочь шишки огромные расчесала, вчера купила в аптеке, помазала на ночь и супрастин дала... Сегодня остались только пятнышки, которые расчесала до болячек! Остальных не нашли))) Цена вопроса 104 рубля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогает Эплан линимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что можете посоветовать от комаров и клещей , какие спреи или аэрозоли , которые помогают, для деток .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что можете посоветовать от комаров и клещей , какие спреи или аэрозоли , которые помогают, для деток .

все действенные ,я накупила москитол, гардекс, дэту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала, что места укусов можно протирать спиртовой салфеткой снимает зуд и припухлость. Попробовала на деле - помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сразу после укуса намазать раствором воды и уксуса пополам, то место укуса не будет так чесаться. Еще спасались гелем Фенистил.5b26f0faf43ff56a42ac91f1f0d3d7b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мажу укусы Бора Плюс, очень хорошо помогает

Кстати да, хорошо помогает, я для такого случая еще спасателя беру. Но что-то мне показался в этот раз какой-то жидковатый, вроде гуще был раньше. Но зуд хорошо снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Пикник после укусов помогает, гель который

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К счастью, это все закончилось)

А меня еще кусают по ночам ( из подъезда летят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спасаемся мазью боро-плюс, а еще фенистил гель тоже помогает. Когда детки у бабушки она им бальзамом звездочкой мажет (в маленькой красной железной коробочке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся "Бора плюс " есть такая мазь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовали бора плюс и на крайний случай зубной пастой, помогает. Вот тут про мятное масло почитала, стоит попробовать, по идеи должно хорошо успокаивать зуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется сейчас какие то комары ядреные стали...Укусы разносит очень часто.Раньше такого никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванилин с водой разводиться и в спрей, отпугивает комаров и клещей, бабули в деревне подсказали.

Изменено пользователем Melissa Igorevna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14.07.2019 в 20:05, Melissa Igorevna сказал:

Ванилин с водой разводиться и в спрей, отпугивает коморов и клещей, бабули в деревне подсказали.

не особенно помогает, если рядом болото, то все равно летят)) 
брызгалками разными раньше пользовались, но ребенку потом тяжело дышать, страшно стало...

сейчас мятой обтираю, помогает не на долго, но если постоянно, то вроде норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно делать концентрированный раствор, в идеале на спирту и брать ванилин не из пакетика, а ванильную палочку, хотя и обычный из пакета комаров тоже отпугивает, у вас либо ванилин был неправильный, либо комары матерые)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28.05.2019 в 09:29, ВарвараПростоВаря) сказал:

Я звездочкой обычной спасаюсь :rolleyes:

А она еще кому-то помогает? как по мне, сейчас даже стандартные средства от комаров - которые всегда спасали, даже не помогают.. а звездочка лет так 10 не эффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...