Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девушки, у меня похоже фарингит. По крайней мере мои симптомы прям один в один...пойду завтра в к врачу, но может вы мне тут успеете поделиться опытом лечения очень сильно больного горла и сухого кашля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, у меня похоже фарингит. По крайней мере мои симптомы прям один в один...пойду завтра в к врачу, но может вы мне тут успеете поделиться опытом лечения очень сильно больного горла и сухого кашля.

Полистайте ниже, там тема на 4 страницы как раз про горло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую Граммидин. Очень хорошее средство). Я в свое время запущенную ангину им вылечила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую Граммидин. Очень хорошее средство). Я в свое время запущенную ангину им вылечила.

Что вы называете ангиной, вот вопрос! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граммидин мне тоже помог, когда не помогали другие лекарства, типа Мирамистина, фарингосепта и пр.

Изменено пользователем Confessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на эту тему куча тем. Стопангин, фарингосепт, тантумверде. Каждому свое подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 4 страницы, к сожалению, не долистала. Поэтому и решила создать тему. Но хоть почитала что люди пишут. Да и к врачу я сегодня сходила. Граммидин как раз мне и выписали, еще полоскать фурацелином.. Вот начала.

Девушки, кто эти таблетки принимал, подскажите, а как сразу результат стал ощущаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снимает боль аджисепт. желательно ментоловый. но полоскать соль сода йод обязательно. плюс пшикаю препаратами со стрептоцитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы называете ангиной, вот вопрос! :)

Я лично ангиной называю распухшую и красную миндалину, так, что от каждого глотка ее просто вырвать изо рта хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 4 страницы, к сожалению, не долистала. Поэтому и решила создать тему. Но хоть почитала что люди пишут. Да и к врачу я сегодня сходила. Граммидин как раз мне и выписали, еще полоскать фурацелином.. Вот начала.

Девушки, кто эти таблетки принимал, подскажите, а как сразу результат стал ощущаться?

Ну у меня где-то дня через 3 уже почти перестало болеть. Главное курс целиком пройдите. Так в конечном итоге что у вас оказалось-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно от ангины обычным фурацилином горло полоскать. И дешевле, и действие такое же, как у новомодных таблеток. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
снимает боль аджисепт. желательно ментоловый. но полоскать соль сода йод обязательно. плюс пшикаю препаратами со стрептоцитом.

 

О. Впервые слышу Нужно будет взять на заметку.

 

Ну у меня где-то дня через 3 уже почти перестало болеть. Главное курс целиком пройдите. Так в конечном итоге что у вас оказалось-то?

 

Конечно пройду. Никуда не денусь. Все-таки это фарингит. Иногда ставить себе диагнозы по интернету не так уж и бесполезно))))

 

Можно от ангины обычным фурацилином горло полоскать. И дешевле, и действие такое же, как у новомодных таблеток. :rolleyes:

 

Ну если б все было так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы всей семьёй переболели этим "фарингитом"(((, странно как-то получилось, как-будто вирус такой... началось с меня, сначала стало больно глотать, насморка не было,темп-ры тоже, просто болело горло. К врачу не пошла, решила что вылечусь сама: полоскания, спреи, горячее питьё, молоко с маслом+мёдом и т.д., через 3-4 дня муж стал жаловаться на боль в горле... причём насморка нет, состояние не айс, решили его сразу на антибиотик и иммуномодулятор посадить, чтобы без рецидивов обошлось,мужу хватило 3 дней чтобы вылечится, притом что я сама, ещё продолжала болеть... и тут заболел ребёнок, вечером горло а на след. день температура под 40...таблетками температуру сбить не получалось- вызвали скорую, сделали укол, и на след. день к врачу, диагноз фарингит. Но почему мы всей семьёй им переболели, поочерёдно... непонятно. Я убеждена, что это вирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тожк недавно болело горло,глотать было больно,сходила к лору,выписала она мне порошок ОКИ,там обезболивающее и противоспалительное действие,помогло мин через 10,там порошок разводить в воде и полоскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц назад у меня очень заболело горло . Так не болело никогда ((((. Я даже пила обезболивающие 😳. Полоскала , делала водочные компрессы , сослала всякие леденцы - ничего не помогало (((. На третий день вечером я съела холодное мороженое , запила все это молоком из холодильника . Через 2 часа мне стало гораздо легче , а на след.день горло уже болело совсем чуть 🙂.Через 2 недели так же заболел сын 7 лет , накормила я и его мороженым .На след.день он выздоровел практически))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совпадение. Холод временно уменьшает отек и снимает боль, но не лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совпадение. Холод временно уменьшает отек и снимает боль, но не лечит.

Какое такое совпадение ? У сына темпа 39.3 , сбила и накормила мороженым . Больше темпы не было даже 37. У меня 2 детей , такого никогда не видела .

Думайте как хотите . Я семью не залечиваю лекарствами , иммунитет должен сам справляться, ему надо только помогать .

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое такое совпадение ? У сына темпа 39.3 , сбила и накормила мороженым . Больше темпы не было даже 37. У меня 2 детей , такого никогда не видела .

Думайте как хотите . Я семью не залечиваю лекарствами , иммунитет должен сам справляться, ему надо только помогать .

 

У меня знакомые иностранцы рассказывали, что лечатся холодным спрайтом. Боль сразу снимает, а через день горло здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомые иностранцы рассказывали, что лечатся холодным спрайтом. Боль сразу снимает, а через день горло здорово.

мне рассказывали, что в США, где распространены всякие водка-рокс и айс-ти (коктейли со льдом, чай со льдом), проблем с горлом изначально на порядок меньше, чем у нас )))) горло более закаленное с детства.

 

но и климат в США другой, конечно. Их самый северный город как у нас Сочи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне рассказывали, что в США, где распространены всякие водка-рокс и айс-ти (коктейли со льдом, чай со льдом), проблем с горлом изначально на порядок меньше, чем у нас )))) горло более закаленное с детства.

 

но и климат в США другой, конечно. Их самый северный город как у нас Сочи

 

Самый северный город США- на Аляске))) как-то с Сочи не очень вяжется.

 

А проблем с горлом столько же, потому что бактерии и вирусы так же циркулируют. Только там вообще не принято лечить простуды, все ходят простуженные на работу, в школу, в садики. Никто трагедии не делает. Лекарства - только по особым показаниям. И иммуномодуляторы никто не пьёт пачками. И ничего, живут как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый северный город США- на Аляске))) как-то с Сочи не очень вяжется.

ну минус Аляска ))) про нее я и забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про спрайт интересно. Я знаю, что кола помогает ). Можно пить и даже полоскать ею (как и при энтеровирусах, кстати, в некоторых странах назначают колу )).

 

А у меня открытие этого года - полоскание ОКИ. Помогает (главное, боль снимает, с этой задачей ни одно лекарство не справляется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про спрайт интересно. Я знаю, что кола помогает ). Можно пить и даже полоскать ею (как и при энтеровирусах, кстати, в некоторых странах назначают колу )).

 

А у меня открытие этого года - полоскание ОКИ. Помогает (главное, боль снимает, с этой задачей ни одно лекарство не справляется).

 

Катя, если бы это написала не ты, и я бы не знала тебя лично, - я бы подумала, что опять реклама)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня открытие этого года - полоскание ОКИ. Помогает (главное, боль снимает, с этой задачей ни одно лекарство не справляется).

а что это такое и с чем его едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОКИ - обычное лекарственное средство, продается в аптеке http://anginynet.ru/preparaty/sprei-rastvo...rimeneniyu.html

 

и я бы не знала тебя лично, - я бы подумала, что опять реклама)))

Влияние профессиональной деятельности на стиль общения )) (это я про себя, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в помощь вам льголь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя заниматься самолечением , к врачу а потом лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...