Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сана

Ортокератология

Рекомендованные сообщения

Девочки, чьи детки пользуются ночными линзами? А может вы сами? Где их можно приобрести? (я нашли инфу только про микрохирургию) Сколько стоят? Действительно ли они дают такой, можно сказать, чудесный эффект? Неужели не только останавливают падение зрения, но и улучшают его? Очень нужна информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация тут

Спасибо. Да я и эту статью и немало других прочла. Всё-таки это реклама. А хочется узнать отзывы и мнения непосредственно тех, кто воспользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не реклама, а краткий объективный обзор всей имеющейся информации об этих линзах.

Этому порталу можно доверять. У них еще форум есть, где обитают самые лучшие офтальмологи.

Вот ссылка: http://forum.vseoglazah.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, пожалуй, съезжу в микрохирургию, узнаю расценки. Но как я поняла, они монополисты в Волгограде, Значит цена, возможно, заоблачная. Весело, если в какой-нибудь соседний регион съездить дешевле выйдет. Шутки шутками, но такой вариант не исключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездить придется не один раз. Так что не факт, что в другом регионе сэкономить получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может немного не по теме выскажусь, насчет линз. У меня в подростковом возрасте была прогрессирующая близорукость. Интенсивный рост и все такое, когда спохватились, было около -8, зрение падало я и "ша и б" не видела толком (у меня в семье нет очкариков и зрение было в детстве 100%). В микрохирургии настаивали на операции, но без всяких гарантий. За линзами меня направил Профессор Водовозов (низкий ему поклон и светлая память(!!!)), от него я получила 2 совета: физические нагрузки и подбор линз. Линзы носила в течение дня (в школу) (это были мягкие линзы, их уже не нужно было кипятить, но нужно было очищать специальными таблетками). Очки только дома. Близорукость остановилась - сейчас я ношу -5 и по результатам глазных осмотра у меня очень сильная цилиарная мышца.

Просто личное ИМХО об ортокератологии. Известно, что основная проблема линз, которую пытаются решить - их воздухопроницаемость, 20 лет назад для мягких линз было 20% влаги (и мы их носили), сейчас 80% не предел. Но как бы то ни было, даже с такими показателями, линза - кусок пластика на глазу, инородное тело, которое затрудняет воздухообмен и т.д. Поэтому не рекомендуют спать в дневных линзах (честно, скажу, я спала и не раз, после сна линзы чувствуются, очень даже, и кератиты лечила (приятного мало). В этом методе используются жесткие линзы (по личному опыту не знаю, но думаю на глазах они очень чувствуются), которые регулярно нужно носить по ночам. Ночью глаза отдыхать должны, разве нет?

Статью бегло просмотрела, эффект (недоказанный и противоречивый) от изменения поверхности роговицы (становится более плоской). А почему она становится плоской, к каким последствиям это может привести в будущем? Ортокератология - эффект кратковременный и есть серьезные побочные осложнения. К тому же, это какое-то новомодное направление, за последние два дня очень часто слышу об этом методе.

Давайте вспомним строение миопийного глаза: он имеет более вытянутую форму чем здоровый, и лучи света, преломляясь через хрусталик, фокусируются не на сетчатке, а впереди. Как решить проблему? Лазером изменяется форма роговицы или ставится линза впереди.

В тренировку аккомодации я верю. Поэтому приведу слова своего доктора: "в линзе глаз работает, также как и здоровый (приближение-удаление, мышца работает, ее можно и нужно тренировать). Очки - костыли для глаз, глаз видит, но сам не работает".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viterna, ну тут все относительно.

В ОК-линзах ночью глаза не отдыхают, так зато днем ничего не надето, глазам хоть обдышись.

 

Глаз работает, как здоровый, тогда, когда он видит, как здоровый. А уж чем это достигнуто - очками, МКЛ, ОКЛ - абсолютно неважно.

 

У всех методов коррекции свои плюсы и минусы. Каждый выбирает для себя, что ему больше подходит.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сетчатку эти линзы не лечат, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...