Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
таКsюша

Собаке нужен донор!

Рекомендованные сообщения

Прооперировали, все отлично, донорская кровь даже не понадобилась!

Изменено пользователем таКsюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас большая, но вакцинацию мы последнюю чуток просрочили... никак не дойдем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таКsюша, здоровья песику. Так их жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Донор есть,прививок нету))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, у ваших таксиков нет такой проблемы..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Донор нашёлся!!! Теперь главное, чтоб была совместимость по крови...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, у ваших таксиков нет такой проблемы..?

У старшего в прошлом году нашли две грыжи в поясничном отделе, но они его не беспокоят (тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, а прыгают ваши с пола на кровать/диван, допустим, и обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, у нашего второй раз уже... ((( Первый обошлись без операции, так же ограничили в движении, отлежался и пошёл, а этот раз вон как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог чтобы у вас все хорошо было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, а прыгают ваши с пола на кровать/диван, допустим, и обратно?

я читала по таксам прежде чем брать, что у них спины слабые поэтому им нельзя прыгать по тсупенькам и т.д. Я свою пока и по леснице на руках ношу (нам почти 4 мес) и на диван ей дорога закрыта категорически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачут, как кони. Тоже рекомендовали ограничить прыжки, но они если разыграюься, то только что по потолку не носятся. А старшему уже 10 лет в январе исполнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, да, прыгать нельзя, по ступенькам ходить, на задних лапах стоять... Но где-то я читала, что эти грыжи - потомственное, поэтому не рекомендуется случать собак, у которых есть такая проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, да, прыгать нельзя, по ступенькам ходить, на задних лапах стоять... Но где-то я читала, что эти грыжи - потомственное, поэтому не рекомендуется случать собак, у которых есть такая проблема...

таксы вообще априори собаки с селективно закрепленной хондродистрофией, так что не удивительно что у них проблемы со скелетом. Единственное не пойму как не давать им сигать на задних лапах. моя постоянно прыгает то на меня то на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, наш тоже постоянно прыгал... раз с сада пришли с дочкой, он на неё прыгнул и повалил... ))) А после сотых порванных капронок начала ругать его... заходим домой, сразу говорю, чтоб не прыгал, так и отучился... но зализывает до полусмерти... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своему делали переливание в аверии, у них есть своя база доноров. И грыжа у нас была тоже((( у нас мопс. Обошлось, слава богу, без операции, вовремя заметили,ограничились клеткой и ограничением движений.но с тех пор гуляем только в шлейке, категорически запретили ошейник.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, мопсы тоже предрасположены к грыже... Нам сказали найти донора, но, если какие ухудшения будут, звонить хоть днём, хоть ночью... я так и поняла, что кровь у них есть, на экстренный случай... И да, про шлейку тоже уже почитала, надо покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так и поняла, что кровь у них есть, на экстренный случай...
нет,у них не кровь,а собаки))точнее,телефоны хозяев,которые согласны,чтобы их собаки стали донорами.но морока та еще,конечно...муж ездил за хозяйкой с огромной собакой(благо,машина у него большая,соба поместилась),в самой клинике у собаки взяли кровь, муж их отвез обратно,а кровь долго вливали нашему псу...на ночь оставляли у них его переночевать на всякий случай.
но, если какие ухудшения будут, звонить хоть днём, хоть ночью...
да,у нас тоже вопрос с операцией в воздухе висел,но ттт,обошлось. кровь из-за другой болячки переливали. мы после случая с грыжей вообще стараемся собу не нагружать, по лестницам не водим ну и вообще на расстояния не ходит пешком. первый месяц на руках носили гулять вообще,перепугались сильно тогда.ну и полный покой был долго.за поводок сейчас не тянем его,хоть и на шлейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, хорошо, что все обошлось! Взрослый у вас пёсик..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таКsюша, держите на в курсе как ваши дела. Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, шов прям большущий... (((( бедный мальчишка мой, че он там думает в своей голове... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взрослый у вас пёсик..?
сейчас 6 лет ему, дело было когда ему 4 небольшим было.
шов прям большущий... (((( бедный мальчишка мой, че он там думает в своей голове... (((
прооперировали вас уже? пусть поправляется побыстрее и чтобы все зажило отлично!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, да, в обед прооперировали! Девушка-анестезиолог сказала, что ожидали худшего, но все прошло отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...