Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мамочки. Вопрос к мамам "Рапунселей" длинноволосых. Дочку в лагерь отправляю. Наказ конечно дан, чтобы заплетенная ходила и голову чаще мыла, но как по факту будет уже предполагаю: "Я не успела, мне лень и, вообще, с распущенными я красивее". На собрании предупредили всех, что в прошлые года были случаи заражения(((. Вчера в аптеку пошла, но мне предложили только средства лечения, уже, так сказать, постфактум. Может кто подскажет, как можно предохраниться.Может все-таки есть спрей какой или ополаскиватель для волос.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно сама вернулась из санатория с детьми, так вот вши были, девочку расчесывала и нашла, по приезду и себя и сына намазала, пронесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пользоваться чужой расческой, резинками, украшениями, полотенцами, не мерить чужие головные уборы.

 

а как коса может уберечь от вшей? что коса, что распущенные волосы - им все равно, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, мамочки. Вопрос к мамам "Рапунселей" длинноволосых. Дочку в лагерь отправляю. Наказ конечно дан, чтобы заплетенная ходила и голову чаще мыла, но как по факту будет уже предполагаю: "Я не успела, мне лень и, вообще, с распущенными я красивее". На собрании предупредили всех, что в прошлые года были случаи заражения(((. Вчера в аптеку пошла, но мне предложили только средства лечения, уже, так сказать, постфактум. Может кто подскажет, как можно предохраниться.Может все-таки есть спрей какой или ополаскиватель для волос.?

Тогда уж наоборот))))

Заплетите ей косички "намертво" и пусть месяц голову не моет))))

Вошки очень любят чистые волосы)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://vsham.net/profilactic/ почитайте тут, может подойдет такой вариант

раз в день его надо наносить? и будет ребенок этим заниматься в лагере? сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

 

Изменено пользователем -Я-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вошки очень любят чистые волосы)))

серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно сама вернулась из санатория с детьми, так вот вши были, девочку расчесывала и нашла, по приезду и себя и сына намазала, пронесло.

В отзывах читаю, что после него волосы будто жирные. У Вас как ощущения были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда уж наоборот))))

Заплетите ей косички "намертво" и пусть месяц голову не моет))))

Вошки очень любят чистые волосы)))

Косички намертво, когда тебе 14 лет? Да она еще в автобусе одной рукой будет косички расплетать, а другой губы подкрашивать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
серьезно?

Абсолютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Косички намертво, когда тебе 14 лет? Да она еще в автобусе одной рукой будет косички расплетать, а другой губы подкрашивать. )))

Ну тогда никаких вариантов - будете лечить по приезду, просто сразу средства купить и "с порога")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, не пугай) может и обойдется)

Моя в прошлом году была в лагере, приехала без животных)) и племянница тоже. Надеюсь, что и в этом без них проживем. Ну а если нет - будем бороться по факту(((

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, не пугай) может и обойдется)

Моя в прошлом году была в лагере, приехала без животных)) и племянница тоже. Надеюсь, что и в этом без них проживем. Ну а если нет - будем бороться по факту(((

Я уже и не проверяю "привез-не привез"))) по любому после приезда обрабатываю... Пары раз хватило)))) ну нафиг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вошкам легче забраться на чистые волосы, ага :-)

 

Не любят они запах некоторых эфирных масел, можно прямо в шампунь накапать масло лаванды или чайного дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вошкам легче забраться на чистые волосы, ага :-)

не, я так поняла их привлекают скорее не чистые волосы, а чистая кожа головы ))) до крови легче дососаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим личным наблюдениям (ни коем разе не аксиома). Те, кто постоянно имеют вши, эти волосы видно сразу. Они тусклые, редкие, безжизненные. С таких волос очень трудно их выводить. Такое ощущение, что эти вши там сами собой из головы образуются.А у тех, кто имеет хорошие здоровые волосы, вши не приживаются. Достаточно один раз обработать и всё. Мне кажется, всё-таки, что на здоровом организме (голове), где протекают правильно все обменные процессы, вша не живет. А вот там, где есть хоть какое-то нездоровое пространство, там она себя вольготно чувствует. Отсюда вывод, у кого со здоровьем и с нервами все в порядке, тому не суждено их подхватить.:good_friend: Соответственно вытекает другой вывод: укрепляйте иммунитет. А как - это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моим личным наблюдениям (ни коем разе не аксиома). Те, кто постоянно имеют вши, эти волосы видно сразу. Они тусклые, редкие, безжизненные. С таких волос очень трудно их выводить. Такое ощущение, что эти вши там сами собой из головы образуются.А у тех, кто имеет хорошие здоровые волосы, вши не приживаются. Достаточно один раз обработать и всё. Мне кажется, всё-таки, что на здоровом организме (голове), где протекают правильно все обменные процессы, вша не живет. А вот там, где есть хоть какое-то нездоровое пространство, там она себя вольготно чувствует. Отсюда вывод, у кого со здоровьем и с нервами все в порядке, тому не суждено их подхватить.:good_friend: Соответственно вытекает другой вывод: укрепляйте иммунитет. А как - это уже другой вопрос.

Это из разряда: "Все болезни от нервов?" :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, я так поняла их привлекают скорее не чистые волосы, а чистая кожа головы ))) до крови легче дососаться

))))Ишь, чистюли какие!

Последняя гипотеза вышесказанному явно противоречит.

Наоборот, здоровый организм - более качественная пища для этих паразитов. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу на здоровых волосах не видела вшей и гнид!!! На здоровых- это всё залётные на 5 минут. Они там не приживаются. Голову с вшами и гнидами видно и без осмотра. Поверьте мне. Я их за свою жизнь переглядела мульон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни разу на здоровых волосах не видела вшей и гнид!!! На здоровых- это всё залётные на 5 минут. Они там не приживаются. Голову с вшами и гнидами видно и без осмотра. Поверьте мне. Я их за свою жизнь переглядела мульон.

А может, местами причина и следствие перепутаны?

Конечно, вши и гниды портят здоровье кожи головы, они ж кровь с нее сосут. Те, которые 5 минут назад залетели, еще не успели причинить вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голову с вшами и гнидами видно и без осмотра. Поверьте мне. Я их за свою жизнь переглядела мульон.
Мульон голов со вшами? :fen: :wow: Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миф №8: «Вши любят только длинные волосы». Вшам необходим волос для того, чтобы к нему прицепиться и иметь свободный доступ к коже, для этого достаточна длина волос от 3-4 мм.

 

Миф №9: «Вши любят только грязные волосы». Но на самом деле, вшам больше нравится чистая кожа головы, так как ей легче проникнуть через кожу без прослойки толстого кожного жира.

 

Миф №6: «Вошь прыгает или перелетает от одного человека к другому». Анатомия вшей не позволяет передвигаться иным способом, кроме как медленно переползать со скоростью 23 см за минуту. Поэтому вши переносятся непосредственно через прямой контакт с больным человеком или предметами ухода.

 

http://www.polismed.com/articles-pedikulez...i-sredstva.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миф №6: «Вошь прыгает или перелетает от одного человека к другому». Анатомия вшей не позволяет передвигаться иным способом, кроме как медленно переползать со скоростью 23 см за минуту. Поэтому вши переносятся непосредственно через прямой контакт с больным человеком или предметами ухода.

 

http://www.polismed.com/articles-pedikulez...i-sredstva.html

А плавать они умеют. На речку все отряды по очереди ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну хоть кто-нибудь пользовался этим средством? http://vsham.net/profilactic/

Действительно волосы после обработки жирные? Или жить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А плавать они умеют. На речку все отряды по очереди ходят.

подхватить вошь в речке - это из области фантастики )))) во первых, вода в реке течет. Во-вторых, там скорее других паразитов нахватаешься, в тыщу раз похуже вшей...

 

ну чего вы их так боитесь? это не СССР, стричься под мальчика и мазаться керосином даже в случае заражения не придется, все лечится на раз-два. Тогда уж давайте бояться магазинов одежды, маршруток, автобусов, гостиниц, кинотеатров, поликлиник и больниц, бассейнов - короче всех мест, где ваша голова вступает в контакт с поверхностями, где была голова другого человека.

 

ПС: Как часто в лагерях сейчас меняют постельное белье, интересно? раз в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну хоть кто-нибудь пользовался этим средством? http://vsham.net/profilactic/

Действительно волосы после обработки жирные? Или жить можно?

вы всерьез думаете, что ваша дочка будет в лагере каждое утро ЭТИМ брызгать на волосы? она настолько ответственная?

да и засмеют другие девочки, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы всерьез думаете, что ваша дочка будет в лагере каждое утро ЭТИМ брызгать на волосы? она настолько ответственная?

да и засмеют другие девочки, нет?

Засмеют когда нахватается.

А переживаю, потому-что вернется из лагеря, а через три дня новая смена в другом начинается. Попробуй их потом за три дня вывести, да еще справку успеть взять от дерматолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Засмеют когда нахватается.

А переживаю, потому-что вернется из лагеря, а через три дня новая смена в другом начинается. Попробуй их потом за три дня вывести, да еще справку успеть взять от дерматолога.

Да они за день современными средствами выводятся..

Сильно переживаете - поедете проведать - возьмите с собой средство от вошек и обработайте голову... Приедет еще сразу обработайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Я-, а если по приезду сразу обработать шампунем, вычесать гребнем (он в комплекте). Если все ОК, пронесло. Нет, то еще повторить.

У нас ни в садке не было, ни в начальной школе. Тут опа, 5 класс и вши. То ли в школе, то ли на танцах...Обработала и себя и мужа, бабушку (на всякий пожарный). У нас чисто, дочке помог с первого раза. Шампунь еще даже остался.

Вещи перестирать и прогладить и все Ок.

Изменено пользователем РИСИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да они за день современными средствами выводятся..

если вовремя заметили и они не успели гниды отложить - то да, за день, а если успели - то посложнее, надо несколько дней гнид выбирать, потом повторно обрабатывать

современные антипедикулезные средства гнид не убивают, хотя на препаратах и написано, что убивают. К тому же у вошек может быть устойчивость к некоторым препаратам

 

снова обращаю внимание, что профилактическое средство, о котором писали выше, действует 1 сутки, требует ежедневного нанесения на волосы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вовремя заметили и они не успели гниды отложить - то да, за день, а если успели - то посложнее, надо несколько дней гнид выбирать, потом повторно обрабатывать

современные антипедикулезные средства гнид не убивают, хотя на препаратах и написано, что убивают. К тому же у вошек может быть устойчивость к некоторым препаратам

 

снова обращаю внимание, что профилактическое средство, о котором писали выше, действует 1 сутки, требует ежедневного нанесения на волосы.

Убивают.. Проверенно)))

Моим вычесать ничего не возможно)))))

Там такое на голове, что любой гребень если не сломается, то погнется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свекровь всю жизнь детям и внукам летом обрабатывает голову чемеричной водой. И для лечения и для профилактики. она не дорогая и проста в обслуживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно зашла в эту тему и обалдела! я думала, что вши это пережиток прошлого и сейчас они уже не встречаются ))). Я сама сталкивалась с ними в далёком детстве, даже не с ними самими, а с гнидами. Мне лет 10 было, когда я каким-то образом, в деревне летом их подхватила. Выводили керосином. У дочки этого "счастья" никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно зашла в эту тему и обалдела! я думала, что вши это пережиток прошлого и сейчас они уже не встречаются ))).

и я такая)) в 90-ые годы, когда ездили к бабушке в деревню - по приезду домой у нас сестрой находились вши, мама их выводила керосином, который ну оооочень щипал кожу. На следующий год наша мама была подготовленная и купила в аптеке специальное средство, которое за один раз вывело нам всех букашек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно зашла в эту тему и обалдела! я думала, что вши это пережиток прошлого и сейчас они уже не встречаются ))). Я сама сталкивалась с ними в далёком детстве, даже не с ними самими, а с гнидами. Мне лет 10 было, когда я каким-то образом, в деревне летом их подхватила. Выводили керосином. У дочки этого "счастья" никогда не было.

Сама так думала до некоторых пор. Пока у дочи не обнаружились((( до сих пор точно не знаем то ли в деревне у соседей поймали, то ли в садике у кого подцепили. Просто потом выяснилось что и там, и там у девочек тоже эта гадость появилась. Но когда поговорила с врачом в поликлинике узнала, что сейчас это вовсе не редкость((

И уж тусклыми и безжизненными волосы у дочки никогда не были. Роскошные, густющие кудри. Но и вывели за один раз тогда, нюдой, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни разу на здоровых волосах не видела вшей и гнид!!! На здоровых- это всё залётные на 5 минут. Они там не приживаются. Голову с вшами и гнидами видно и без осмотра. Поверьте мне. Я их за свою жизнь переглядела мульон.

Ну да, ну да... Зато я видела. Идеальные волосы у дочки, у меня тоже хорошие, плавали, знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну хоть кто-нибудь пользовался этим средством? http://vsham.net/profilactic/

Действительно волосы после обработки жирные? Или жить можно?

Средство отличное. Только я его использовала как подспорье между обработками (которые раз в неделю делали).

А вот каждый день весь учебный год им ребенка уливать - ну как-то жалко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...