Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Образование бородавок вызвано вирусом. Избавление от них на руках даст постоянный эффект, или временный? И как еще можно от них избавиться кроме как в больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цыппа, бородавки, это доброкачественное образование на коже, возникает из-за её инфицирования вирусом папилломы человека. Поэтому повторного образования бородавок исключить нельзя. Уберите те, что есть, укрепите иммунитет во избежание рецидивов. В конце концов, обратитесь к доктору, чтобы узнать, чем и как их лучше убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в один момент у всей семьи появились подошвенные бородавки. Подозреваю ребенок от свекрови подхватил, у нее они не проходят никогда. Мы и в больнице удаляли азотом, лазером, кому помогло, кому нет. А потом купили настойку чистотела и вывели эту гадость почти безболезненно. Всем рекомендую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки появились бородавки на руке. Но та, что появилась первой, исчезла. Остался только след. Иммунитет повысился? Решила две новые не удалять, понаблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки была бородавка прям на ладошке.Мы сначала в кожвен поехали,потому что не знали что это.Они нас отправили в косметичку удалять,но до неё мы так и не добрались.Воспользовались народным методом.Каждый день натирали бородавку обычным яблоком,через несколько дней она потемнела и оторвалась как обычный мозоль.

Больше на появлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касторовым маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки прям высыпания были на пальчиках... Выводили лазером, остался след, это больно. Не в момент операции, потом, при заживании. Чистотел не помог... Пошли в клинику частную, отдала 1500 рублей за консультацию, на которой доктор сказала, что мы вам поудаляем лазером, конечно, но попробуйте сначала к бабушке обратиться какой-нибудь. Посоветовала Городище.

Моему возмущению не было предела! Потом села и подумала - хуже-то точно не будет. Отправила ее к бабушке, принимает в Советском районе.

Та позаговаривала и красную ниточку дала, закопать и поливать. Вроде как сгниет, так и они пропадут.

Естественно, про это забыли скоро, и в один прекрасный момент я поняла, что бородавок нет. Совсем.

Я современная, не верящая в это все женщина до сих пор не понимаю, как это произошло, но очень-очень рада, что вот так безболезненно мы от этой гадости избавились ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас как раз свои прижгла аэрозолем Криофарма. Первая маленькая отпала через 8 дней. ту, что побольше, надо будет однозначно прижигать еще раз. Но думаю, что все будет тоже успешно. Хотя читала, что рецидив возможен минимум в тридцати процентах случаев после удаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цыппа, бородавки, это доброкачественное образование на коже, возникает из-за её инфицирования вирусом папилломы человека. Поэтому повторного образования бородавок исключить нельзя. Уберите те, что есть, укрепите иммунитет во избежание рецидивов. В конце концов, обратитесь к доктору, чтобы узнать, чем и как их лучше убрать.

ВПЧ есть, проверяла раньше. Доктор сказала что если и лечить, то ударными дозами антибиотиков и не факт что смогу справиться с этой гадостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в один момент у всей семьи появились подошвенные бородавки. Подозреваю ребенок от свекрови подхватил, у нее они не проходят никогда. Мы и в больнице удаляли азотом, лазером, кому помогло, кому нет. А потом купили настойку чистотела и вывели эту гадость почти безболезненно. Всем рекомендую!!!

А настойка на чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочки была бородавка прям на ладошке.Мы сначала в кожвен поехали,потому что не знали что это.Они нас отправили в косметичку удалять,но до неё мы так и не добрались.Воспользовались народным методом.Каждый день натирали бородавку обычным яблоком,через несколько дней она потемнела и оторвалась как обычный мозоль.

Больше на появлялась.

Просто от яблочного сока? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та позаговаривала и красную ниточку дала, закопать и поливать. Вроде как сгниет, так и они пропадут.

Естественно, про это забыли скоро, и в один прекрасный момент я поняла, что бородавок нет. Совсем.

Я современная, не верящая в это все женщина до сих пор не понимаю, как это произошло, но очень-очень рада, что вот так безболезненно мы от этой гадости избавились ))

У меня дело даже не в скептицизме, а в том, что как то бабушка строго настрого наказывала не ходить по бабкам. Она у нас верующая была. Хотя слышала что некоторые говорят что им помогают. А я вот боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас как раз свои прижгла аэрозолем Криофарма. Первая маленькая отпала через 8 дней. ту, что побольше, надо будет однозначно прижигать еще раз. Но думаю, что все будет тоже успешно. Хотя читала, что рецидив возможен минимум в тридцати процентах случаев после удаления.
Это вы дома сами прижигали? Не боитесь? У меня одна довольно большая на ноге и болит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ноге подошвенная или другая? Я не зря написала про касторовое масло.Я дочке подошвенную вывела именно касторовым маслом.Все описывать не буду .Много информации в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто от яблочного сока? :blink:

Да , моя дочь мазала бородавку огрызком от яблока.Этот способ нам родственники подсказали, им он тоже помог.

До этого они тоже лазером удаляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А настойка на чем?

Настойка чистотела, аптечная. Мне показалось, что нужно не мазать, а именно прижигать.От мазания у нас ничего не исчезло. Т.е вату обильно смоченную по полчаса держать

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настойка чистотела, аптечная. Мне показалось, что нужно не мазать, а именно прижигать.От мазания у нас ничего не исчезло. Т.е вату обильно смоченную по полчаса держать
У меня тоже просто мазать не получилось, надо попробывать поприжигать :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас как раз свои прижгла аэрозолем Криофарма. Первая маленькая отпала через 8 дней. ту, что побольше, надо будет однозначно прижигать еще раз. Но думаю, что все будет тоже успешно. Хотя читала, что рецидив возможен минимум в тридцати процентах случаев после удаления.

Сходите к доктору, пусть вам определят точно, бородавка это или нет и не будете переживать. А подошвенные они зачастую довольно болезненные бывают. Их, кстати Криофарма дольше прижигать надо, 40 сек, в отличие от других. которые 20 сек надо обрабатывать. И обычно минимум 2 обработки надо. А я не боюсь дома. Мне удобно и не больно абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да , моя дочь мазала бородавку огрызком от яблока.Этот способ нам родственники подсказали, им он тоже помог.

До этого они тоже лазером удаляли.

Прикольно, но я тоже впервые слышу о таком методе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже проблема с бородавками. На руке растут, прям обильно. В кожвен сходили, сказали чистотелом аптечным мажьте. Съездили в косметичку на азот, результата ноль. Съездили в частную клинику на лазер. Тоже результата ноль. Посоветовали к иммунологу. Тоже сходили, сдали какие то аналзы, она сказала, что всё в норме. А бородавки то все растут... И картошку закапывали, и яблоко, и ниточки. И до бабушки с заговорами дошли. А бородавки все растут. Уже вылезли на ладошке и других пальцах, межпальцевом пространстве. Что делать не знаю. А они всё прут и прут. Жалко сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бородавки постоянно появляются, то это проблема с иммунитетом. Нужно с врачом решать такие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня очень интимный и неприятный вопрос. С генитальными бородавками кто сталкивался, как лучше удалять, и как поддерживать организм так, чтобы они вновь не появлялись? и вообще такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня очень интимный и неприятный вопрос. С генитальными бородавками кто сталкивался, как лучше удалять, и как поддерживать организм так, чтобы они вновь не появлялись? и вообще такое возможно?

Вы не про контагиозный моллюск говорите?

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=15787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня очень интимный и неприятный вопрос. С генитальными бородавками

Это кондилломы.

Видимые половые бородавки могут быть удалены пациентом медикаментами или врачом.Индивидуально решается вопрос - удалять половые бородавки или ждать, когда они исчезнут самостоятельно. Ни один из методов лечения бородавок не является лучшим,чем другой и никакой метод лечения не является единственным и идеальным для всех случаев.

Это и все про них тут https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=365386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня очень интимный и неприятный вопрос. С генитальными бородавками кто сталкивался, как лучше удалять, и как поддерживать организм так, чтобы они вновь не появлялись? и вообще такое возможно?

Насколько мне известно это невозможно, от вируса ВПЧ навсегда не избавиться, можно всего лишь его на время заглушить. И как только ваш иммунитет ослабнет, вирус вновь даст о себе знать. Поэтому, в первую очередь необходимо следить за собой. А удалять сами генитальные бородавки можно разными способами, я последний раз удаляла кремом Вартоцид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это кондилломы.

 

Это и все про них тут https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=365386

Спасибо, уже читаю. А вообще хотела узнать и про личный опыт. После их удаления лазером например, как долго они могут не появляться?

hohana, так а как кремом та удалять, тем более в интимных местах, я даже не представляю! и как быстро он избавляет от кондилом, и на сколько процедура болезненная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KovaRnaia, насколько быстро вы избавитесь от кондилом, зависит от площади поражения. Если образований мало, и размеры не большие, то 2-3 недель будет достаточно. Наносить надо крем через день, конкретно на сами кондиломы. Ну а если их много, и они довольно крупного размера, то конечно на их удаление времени уйдет больше. По мере применения крема, кондиломы выбаливают, а на их месте останутся небольшие ранки, которые нужно мазать ранозаживляющим кремом типа левомеколя. Самый большой плюс вартоцида в том, что он как бы блокирует вирус в данном конкретном месте, и не дает ему распространяться, ну и пользоваться можно им самостоятельно. А если наряду с кремом еще и принимать противовирусный препарат, сокращается риск рецидивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже проблема с бородавками. На руке растут, прям обильно. В кожвен сходили, сказали чистотелом аптечным мажьте. Съездили в косметичку на азот, результата ноль. Съездили в частную клинику на лазер. Тоже результата ноль. Посоветовали к иммунологу. Тоже сходили, сдали какие то аналзы, она сказала, что всё в норме. А бородавки то все растут... И картошку закапывали, и яблоко, и ниточки. И до бабушки с заговорами дошли. А бородавки все растут. Уже вылезли на ладошке и других пальцах, межпальцевом пространстве. Что делать не знаю. А они всё прут и прут. Жалко сына.

А у сына ладошки не потеют? Бородавки очень любят влажность. Часто у чувствительных людей ладошки бывают влажными (или ноги). И если еще и иммунка даст сбой - то они могут вот так надолго поселиться.

Если бы были единичный бородавки,можно было бы веррукацидом удалить. Но в Вашем случае, нужно с иммунологом и дерматологом сначала и нервопатологом пообщаться (возможно у ребенка длительный стресс присутствует).

Изменено пользователем Loriana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы были единичный бородавки,можно было бы веррукацидом удалить. Но в Вашем случае, нужно с иммунологом и дерматологом сначала и нервопатологом пообщаться (возможно у ребенка длительный стресс присутствует).

Я слышала, что маленьким детям веррукацид вроде нельзя)) Или что-то путаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что маленьким детям веррукацид вроде нельзя)) Или что-то путаю?

По инструкции веррукацид можно использовать с 7 лет. Но повторюсь, в данном случае обязательно нужна консультация не только дерматолога , т.к. бородавки множественные и рецидивируют.

И советую за влажностью кожи последить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже проблема с бородавками. На руке растут, прям обильно. В кожвен сходили, сказали чистотелом аптечным мажьте. Съездили в косметичку на азот, результата ноль. Съездили в частную клинику на лазер. Тоже результата ноль. Посоветовали к иммунологу. Тоже сходили, сдали какие то аналзы, она сказала, что всё в норме. А бородавки то все растут... И картошку закапывали, и яблоко, и ниточки. И до бабушки с заговорами дошли. А бородавки все растут. Уже вылезли на ладошке и других пальцах, межпальцевом пространстве. Что делать не знаю. А они всё прут и прут. Жалко сына.

 

Я тоже выводила с помощью картошки и себе в юношестве и старшему ребёнку. Мажешь половинкой картошки и в землю сухую эту половинку закапываешь. Вскоре бородавки проходят. Правда младшему сыну не помогло. Ему чистотелом прижигала. 2 раза в день аппликатором. Тоже быстро прошло. А в детстве меня к бабушке водили, ниткой обвязывали - проходили. Одну я на пальце уксусом выжигала, но что-то перестаралась - кратер такой был и шрам остался. А обвязывать ниткой и самой можно, не обязательно куда-то идти. Но мне больше всего картошка нравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веррукацид воняет очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веррукацид воняет очень сильно.

Да, мне его запах тоже приятным не показался. Но для меня это не стало особой проблемой, тем более что со своей задачей этот препарат справился на отлично. У меня были две небольшие бородавки на руке, после прижигания веррукацидом они скукожились, потом подсохли, а где-то через неделю и вовсе отпали. Шрамов не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВПЧ есть, проверяла раньше. Доктор сказала что если и лечить, то ударными дозами антибиотиков и не факт что смогу справиться с этой гадостью.
Наверно, не антибиотиками, а противовирусными препаратами.

 

Девочки, а у меня очень интимный и неприятный вопрос. С генитальными бородавками кто сталкивался, как лучше удалять, и как поддерживать организм так, чтобы они вновь не появлялись? и вообще такое возможно?
Кандиломы лечатся противовирусными препаратами. Наружно гель, внутрь таблетки.

 

Насколько мне известно это невозможно, от вируса ВПЧ навсегда не избавиться, можно всего лишь его на время заглушить. И как только ваш иммунитет ослабнет, вирус вновь даст о себе знать. ....
Поэтому при наличии ВПЧ в крови, противовирусные препараты по жизненным показаниям принимают пожизненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веррукацид воняет очень сильно.

Подумаешь - пахнет! Многие лекарственные мази имеют не очень приятный запах. Главное, что веррукацид действительно помогает быстро и дешево избавиться от бородавок и папиллом. Моя племяшка буквально за пару дней удалила несколько папиллом на шее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....Моя племяшка буквально за пару дней удалила несколько папиллом на шее
Не всегда и не все могут избавиться за пару дней. Это индивидуально. Зависит от некоторых факторов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всегда и не все могут избавиться за пару дней. Это индивидуально. Зависит от некоторых факторов.

Да, согласна с Вами)) Даже веррукацид не всегда быстро помогает. Если бородавка очень большая с грубой шляпкой, ее нужно сначала обработать кератоликом. То есть размягчить верхний слой. Тогда и сама бородавка быстрее отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...