Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Янат

Реакция на антибиотик

Рекомендованные сообщения

Девочки, может у кого такое было - поделитесь опытом. Врач назначила 5 дней принимать амоксиклав. На третий день у меня начались ужасные головные боли, вот прям голову вертикально не возможно держать. Я поняла, что раньше не знала , что такое "болит голова". В описание к препарату вычитала, что головная боль побочное явление в редких случаях. Была у кого-нибудь такая реакция на антибиотики? Или может это не от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне назначали амоксиклав после сложного удаления зуба мудрости, но побочек не было. У Вас нет возможности связаться с врачом? Может это не сам препарат, а заболевание, при котором Вам его назначили. Вы не написали в связи с чем назначен амоксиклав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были побочные эффекты от антибиотика- Флемоксин, по-моему из этой же линейки. Сильная головная боль и головокружение, я бросила их пить на 2 или 3-й день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назначил гинеколог. Я пропила 4 дня вместо 5. Сегодня не принимала, но лучше пока не становится. Никто не знает, как долго выходит антибиотик или можно ускорить процесс выхода лекарства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж настаивает на скорой, но мне не хочется в больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полисорб вам в помощь. Амоксиксицилин сейчас мало кому помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янат, Вам бы все-таки связаться с лечащим врачом, а не самолечением заниматься. Сейчас же не выходные, можно сходить на прием. Гинеколог из частной или муниципальной? Если из частной, можно позвонить в регистратуру, попросить ее к телефону и она Вас сориентирует. Потому что реакция на любой препарат, в т.ч. антибиотик, индивидуальная + неизвестно может это заболевание дает о себе знать, а не сам антибиотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полисорб вам в помощь. Амоксиксицилин сейчас мало кому помогает.

в защиту амоксициллина )))) тем более в виде амоксиклава. Прекрасный АБ широкого спектра действия! помогает прекрасно, даже при ангинах. А уж для гайморитов вообще как волшебная палочка. Эффективен при скарлатине!! от нее раньше умирали как мухи. Боженька благослови его создателя ))

 

к тому же самый безобидный из антибиотиков. Можно даже при ГВ!!!!! это уже о чем-то говорит.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач назначила 5 дней принимать амоксиклав.

неужели вы за всю жизнь ни разу не принимали пенициллины? если принимали - вероятность индивидуальной реакции на амоксиклав стремится к нулю.

 

тем более в виде амоксиклава - защищенной формы пенициллина.

 

к тому же такая реакция на 3-4 день тоже маловероятна. Началось бы в первый день приема, скорее всего

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может у кого такое было - поделитесь опытом. Врач назначила 5 дней принимать амоксиклав. На третий день у меня начались ужасные головные боли, вот прям голову вертикально не возможно держать. Я поняла, что раньше не знала , что такое "болит голова". В описание к препарату вычитала, что головная боль побочное явление в редких случаях. Была у кого-нибудь такая реакция на антибиотики? Или может это не от них?

на моей памяти был случай, именно страшные головные боли, дошло до скорой и госпитализации

причина оказалась - банальнейший запор...

и не подумаешь же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не знает, как долго выходит антибиотик

В инструкции к амоксиклаву посмотрите, там есть подраздел "Выведение" в разделе "Фармакокинетика".

 

к тому же самый безобидный из антибиотиков. Можно даже при ГВ!!!!! это уже о чем-то говорит.

При беременности и в период лактации препарат Амоксиклав применяют только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка"

В этом мире ничего безвредного и безобидного нет))

 

Янат, как сейчас Ваше самочувствие? К врачу обратились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При беременности и в период лактации препарат Амоксиклав применяют только в том случае, если предполагаемая ....

про беременность - да, а вот про лактацию такого не написано.

 

цитирую инструкцию с Видаля (справочник медпрепаратов) https://www.vidal.ru/drugs/amoksiklav__3950

 

Применение при беременности и кормлении грудью

Амоксиклав® можно применять во время беременности, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Амоксициллин и клавулановая кислота в небольших количествах выделяются с грудным молоком.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про беременность - да, а вот про лактацию такого не написано.

 

цитирую инструкцию с Видаля (справочник медпрепаратов) https://www.vidal.ru/drugs/amoksiklav__3950

 

Применение при беременности и кормлении грудью

Амоксиклав® можно применять во время беременности, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Амоксициллин и клавулановая кислота в небольших количествах выделяются с грудным молоком.

А в этой инструкции к амоксиклаву есть

ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И В ПЕРИОД ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

При беременности и в период лактации препарат Амоксиклав® применяют только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

http://инструкция-от-таблетки.рф/АМОКСИКЛАВ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vsm, в электронной энциклопедии РЛС https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_219.htm

 

Цитирую "Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период лактации препарат Амоксиклав® применяют только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

 

Амоксиклав® Квиктаб может назначаться во время беременности при наличии четких показаний.

 

Амоксициллин и клавулановая кислота в небольших количествах проникают в грудное молоко".

 

Интересно в бумажной версии как написано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем за ответы. До гинеколога не дошла. Сходила к участковому терапевту (это был вторник), дали короткий больничный, сказали что вообще то с такими проблемами больничные не дают. Врач выписал смекту (как абсорбент), и от головной боли. Пришла домой, выпила лекарства и через минуту все вышло обратно. Я честно говоря испугалась, т.к. ни еда ни лекарства уже 3 дня во мне не задерживались. Вызвали скорую, скорая меня брать с такими симптомами не особо хотела. Я настояла и меня отвезли на комплекс. Там меня посмотрели терапевт, невролог и гастроэнтеролог. Сказали что такая реакция на амоксиклав бывает довольно часто, рекомендовали наладить питание , что бы желудок заработал и отпустили домой. Два дня питаюсь кашей, творогом и вареной курицей и пью лекарства. Стало лучше, но голова побаливает.

Кстати, да, когда гинеколог прописывал мне амоксиклав - сказала что это безобидный антибиотик и его беременным прописывают. Если б я была беременная и со мной такое началось , я бы с ума сошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реакция у всех разная, это ведь индивидуальное реагирование организма. Но в любом случае надо отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
токката, в бумажной версии все слово в слово как вы процитировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, в электронной энциклопедии РЛС https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_219.htm

 

Цитирую "Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период лактации препарат Амоксиклав® применяют только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

 

Амоксиклав® Квиктаб может назначаться во время беременности при наличии четких показаний.

 

Амоксициллин и клавулановая кислота в небольших количествах проникают в грудное молоко".

 

Интересно в бумажной версии как написано ?

 

Все производители перестраховываются, и всегда на всех практически препаратах пишут противопоказания при беременности и лактации.Также делают и врачи. Я сама для себя искала инфу по безопасности лекарств при гв. Такая есть на сайте воз, а также на сайте Ла лече лиг для кормящих мам. На отечественных ресурсах не встречала,даже на рмс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на Гентомицин такая реакция была, плюс еще трясло не по-детски...теперь на медкарте стоит пометка "аллергия на гентомицин" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все производители перестраховываются, и всегда на всех практически препаратах пишут противопоказания при беременности и лактации.Также делают и врачи. Я сама для себя искала инфу по безопасности лекарств при гв. Такая есть на сайте воз, а также на сайте Ла лече лиг для кормящих мам. На отечественных ресурсах не встречала,даже на рмс

Svetlan@, и правильно делают, что перестраховываются)) У подруги сейчас ляля на гв, она тоже после назначения врача, официальной инструкции. ищет дополнительно информацию по безопасности препарата.

Амоксиклав назначают и грудничкам, тут главное, чтобы такая необходимость действительно была.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, и правильно делают, что перестраховываются)) У подруги сейчас ляля на гв, она тоже после назначения врача, официальной инструкции. ищет дополнительно информацию по безопасности препарата.

Амоксиклав назначают и грудничкам, тут главное, чтобы такая необходимость действительно была.

Если бытия их слушалась, моего 5 летнего ГВ не было бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила я к гинекологу. Врач сказала, что от этого антибиотика не может голова болеть 2 недели, причина в чем-то другом. Сходила проверила глазное дно - все хорошо. Записалась на прием к неврологу - думаю, может мой остеохондроз дал о себе знать головными болями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне хватает знаний, вышеперечисленные препараты причисляют к "экоантибиотикам" - максимально безопасные средства, которые не имеют негативного влияния на организм. Бывают, конечно, небольшие побочки, но с вредностью "обычных" антибиотиков не сравнить. Поэтому, если вам плохо от экоантибиотиков - это какая-то индивидуальная непереносимость, врач не досмотрел. Мне Экомед назначали при остром бронхите во время беременности - побочек вообще не заметила, даже аппетит появился. Хотя от обычных антибиотиков лежу полуживая. Не зря, всё-таки, экоантибиотики сейчас набирают популярность, медицина не стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько мне хватает знаний, вышеперечисленные препараты причисляют к "экоантибиотикам" - максимально безопасные средства, которые не имеют негативного влияния на организм. Бывают, конечно, небольшие побочки, но с вредностью "обычных" антибиотиков не сравнить. Поэтому, если вам плохо от экоантибиотиков - это какая-то индивидуальная непереносимость, врач не досмотрел. Мне Экомед назначали при остром бронхите во время беременности - побочек вообще не заметила, даже аппетит появился. Хотя от обычных антибиотиков лежу полуживая. Не зря, всё-таки, экоантибиотики сейчас набирают популярность, медицина не стоит на месте.

Экомед - тот же азитромицин, просто с другим названием и ценой? Или какой-то более усовершенствованный антибиотик? Какая у него доказательная база?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экомед - тот же азитромицин, просто с другим названием и ценой? Или какой-то более усовершенствованный антибиотик? Какая у него доказательная база?

Ну вообще, как говорится, "гугл в помощь", в интернете явно есть много информации по этому поводу, я всё-таки не медик) Насколько знаю - это и вправду усовершенствованные антибиотики с другим составом. Конечно, активным веществом остаётся азитромицин, но добавилось множество вспомогательных, например - лактулоза. Остальные вещества я, если честно, не знаю. Вся эта комбинация хорошо усваивается организмом, поэтому данный вид антибиотиков сейчас и рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще, как говорится, "гугл в помощь", в интернете явно есть много информации по этому поводу, я всё-таки не медик)

Гугл выдает много непроверенной и неподтвержденной никем и ничем информации.

Насколько знаю - это и вправду усовершенствованные антибиотики с другим составом.

Какие данные позволяют считать его "и вправду"усовершенствованным антибиотиком, а не очередным рекламным ходом с приставкой "эко"? С одной стороны, удобно добавить "эко" к препарату и получаем более современный, более полезный, более эффективный, более безопасный продукт. Но могу ошибаться. Возможно в упомянутом Вами гугле Вам попались научно-обоснованные данные, которые позволяют медикам заявлять о лучшей терапевтической переносимости сочетания традиционного антибиотика и лактулозы?

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но добавилось множество вспомогательных, например - лактулоза.

лактулоза слабит, кстати )))) так что обычной антибиотик-ассоциированной диарее вы еще и подбрасываете дровишек в топку, так сказать )))) чтоб уж точно с толчка ни шагу.

 

короче, очередной рекламный штамп. "новый улучшенный", "сенсация! наш любимый имярек стал еще сильнее/выше/быстрее". Стандартная рекламная фигня

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

экомед - еще и нашего производства ((((((( для меня это лекарство автоматически переносится в группу "беги подальше". Потому что лактулозы вам в таблетку насыплют может быть и отборнейшей... но вот азитромицина пихнут стопроцентов дешевого китайского, в лучшем случае - индийского. Мы все знаем, из чего наша "фармпромышленность" штампует так называемые "отечественные" таблетки

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лактулоза слабит, кстати )))) так что обычной антибиотик-ассоциированной диарее вы еще и подбрасываете дровишек в топку, так сказать )))) чтоб уж точно с толчка ни шагу.

Зато производитель данного препарата и лояльные к нему медики заявляют, что наоборот такая комбинация классического антибиотика и инновационной (слово то какое подобрали) лактулозы препятствует антибиотик-ассоциированной диарее. Но я не нашла в этих статьях ни одной ссылки на исследования, подтверждающее это заявление. Поэтому, на данный момент,да, это

очередной рекламный штамп

экомед - еще и нашего производства (((((((

Производят в России, но в рекламе упоминают и Швейцарию, чтобы быть более убедительными) Мне фраза "микроэкология кишечника" понравилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амоксиксицилин сейчас мало кому помогает.

 

да, прям. Мне помогает. Постоянно назначают флемоксин и всё, куда входит амоксицилин. Температура сразу спадает и воспалительные процессы тоже. Вот, единственное, что может потом иммунитет страшно загубиться.

У меня вообще ни от каких лекарств побочек не было, кроме общего наркоза и ОК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж настаивает на скорой, но мне не хочется в больницу.

а скорая-то тут причем. Придите просто в поликлинику, уточните. Действительно, может это не с этими таблетками связано. Вас направят к невропатологу, а тот сделает обследования, назначит какие-нибудь препараты. Милдронат, например, или пикамилон. В зависимости от того, что за ситуация. Мне, например, от головы пенталгин вообще не помогает. Понимаю, что дело в сосудах, и принимаю пикамилон. Вот, он помогает. Но его надо курсом пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, прям. Мне помогает. Постоянно назначают флемоксин и всё, куда входит амоксицилин. Температура сразу спадает и воспалительные процессы тоже. Вот, единственное, что может потом иммунитет страшно загубиться.

У меня вообще ни от каких лекарств побочек не было, кроме общего наркоза и ОК.

Кстати, тоже чаще всего флемоксин назначают мне при ангине и вот сколько раз принимаю, всегда работает. А побочки у меня были в виде молочницы после антибиотика(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не было реакции или побочного эффекта при приеме антибиотика, я сейчас говорю про молочницу, запоры, диарею, метеоризм и другие проблемы ЖКТ, мне доктор всегда говорит, что с антибиотиком надо обязательно принимать пребиотики. Я принимала пребиотик Лактусан, по назначению врача, его можно пить прям вместе с антибиотиком и он не заселяет новыми бактериями микрофлору, а поддерживает те, которые уже есть, т.е. питает. Плюс еще антигистаминные препараты принимаю. Вот при такой поддержке и не возникают проблемы и реакция на антибиотик. Раньше я не знала про это и особенно не задумывалась, а когда столкнулась один раз, сразу поняла, что антибиотик может вылечить одну болезнь, но доставить неудобство в другом месте) Поэтому правильный прием антибиотиков залог быстрого выздоровления без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после антибиотика были проблемы с кишечником

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На антибиотик у меня голова никогда не болела, а вот расстройство кишечника наблюдала не один раз. Иногда проходит само по себе, а иногда приходится курсом попить пробиотики. Из тех что мне помогли могу посоветовать Необиотик лактобаланс. Он восстанавливает микрофлору кишечника и возвращает меня к нормальной жизни.

Изменено пользователем тетя Клава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...