Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Давайте обсудим содержание и уход за кроликами.может кто-то разводит их у себя на участке.делимся советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарили беременную крольчиху,сейчас уже появились крольчата,а как за ними ухаживать,как обустроить клетки,нужны ли какие прививки,как определить мальчиков от девочек,когда их нужно рассаживать друг от друга,когда отделять от крольчихи,чем кормить,когда к крольчихе можно снова подсадить кроля и на сколько,и где взять ушастого"папашу" понятия не имею.давайте обсудим.надеюсь будет интересно.и еще полезен ли навоз кролика для растений и как его использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему. Куплю крольчатину. Есть кто продаёт?.на рынке брать боюсь. Предложения пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подарили беременную крольчиху,сейчас уже появились крольчата,а как за ними ухаживать,как обустроить клетки,нужны ли какие прививки,как определить мальчиков от девочек,когда их нужно рассаживать друг от друга,когда отделять от крольчихи,чем кормить,когда к крольчихе можно снова подсадить кроля и на сколько,и где взять ушастого"папашу" понятия не имею.давайте обсудим.надеюсь будет интересно.и еще полезен ли навоз кролика для растений и как его использовать?

Про кроличий навоз говорят, что он самый лучший и ценный и фермеры его называют золотом кроликов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже про это прочитала.такие эти кролики прожорливые,у меня уже сорняков на участке не остается все в ход идет.скоро наверное придется куда-то ехать траву для них косить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже про это прочитала.такие эти кролики прожорливые,у меня уже сорняков на участке не остается все в ход идет.скоро наверное придется куда-то ехать траву для них косить

А Вы их только травой кормите? Помню у нас были кролики. В обед им зерно давали, а утром вечером траву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зимой куда их девать? Тоже конечно кроликов бы хотела и растут быстро и мясо полезное.

У меня один знакомый на зиму 3- кролов в гараже держит, а потом опять на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы их только травой кормите? Помню у нас были кролики. В обед им зерно давали, а утром вечером траву

И травой,и зерном(молотым и обычным).хлеб подсушенный даю,морковь,очистки картофельные,листья капусты,веточки после обрезки.

Изменено пользователем Amina R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зимой куда их девать? Тоже конечно кроликов бы хотела и растут быстро и мясо полезное.

У меня один знакомый на зиму 3- кролов в гараже держит, а потом опять на дачу.

Мы в частном доме живем.на зиму надо капитальный крольчатник делать.только вот как это все правильно организовать?сейчас в одной клетке крольчиха,в другой большой -молодняк.сейчас еще одну надо делать,чтобы кролей от крольчих отделить.им уже почти два месяца,наверное пора отсаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в частном доме живем.на зиму надо капитальный крольчатник делать.только вот как это все правильно организовать?сейчас в одной клетке крольчиха,в другой большой -молодняк.сейчас еще одну надо делать,чтобы кролей от крольчих отделить.им уже почти два месяца,наверное пора отсаживать.

Конечно пора отсаживать. У нас не очень капитальный крольчатник был, не утепленный, и ничего они не замерзали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное на зиму две пары кроликов оставим,остальных уберем на мясо.если всех оставлять нужно сеном и соломкой запасаться,а это добро еще где-то хранить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже 4год подряд держим кроликов. А потом всю зиму едим мяско. Кормим сорняками,веточками,скошенной травой ,но они ее не очень. Сушку обожают,хлеб подсушенный и конечно корм обязательно. Вот сейчас срезала клубнику дала им. Скоро яблочки буду резать,когда подспеют.Малину буду выстригать также в корм пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже 4год подряд держим кроликов. А потом всю зиму едим мяско. Кормим сорняками,веточками,скошенной травой ,но они ее не очень. Сушку обожают,хлеб подсушенный и конечно корм обязательно. Вот сейчас срезала клубнику дала им. Скоро яблочки буду резать,когда подспеют.Малину буду выстригать также в корм пойдет.

Ирин, расскажи ты их по весне берешь молодых? в каком месяце? какого возраста? какого пола берешь? и до какого месяца они живут? вы летом на даче постоянно? хочу на след год попробовать. Крольчатник сами делали? если есть фотка покажи плиз

и не оч приятный вопрос, а кто их ликвидирует на мясо?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, я тоже присоединяюсь к вопросу. Вы зимой на даче бываете? С чего начать, чтоб развести кроликов и до осени подросли. Какая порода лучше? Все интересно. Хочу весной завести. Крольчатник нужно уже осенью приготовить, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже 4год подряд держим кроликов. А потом всю зиму едим мяско. Кормим сорняками,веточками,скошенной травой ,но они ее не очень. Сушку обожают,хлеб подсушенный и конечно корм обязательно. Вот сейчас срезала клубнику дала им. Скоро яблочки буду резать,когда подспеют.Малину буду выстригать также в корм пойдет.
я и не знала что малину едят,у меня мелкой поросли полно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, расскажи ты их по весне берешь молодых? в каком месяце? какого возраста? какого пола берешь? и до какого месяца они живут? вы летом на даче постоянно? хочу на след год попробовать. Крольчатник сами делали? если есть фотка покажи плиз

и не оч приятный вопрос, а кто их ликвидирует на мясо?

Размножаться могут с пятимесячного возраста,первый помет бывает небольшой.если возможность есть лучше взять взрослых кроля и крольчиху(главное чтобы были из разного помета,не родственники).посадите вместе ненадолго,потом по разным клеткам.и если все прошло нормально,через месяц будут вам крольчата.если завести их в марте-апреле,до осени выкормите потомство.у нас потомство-8шт.от одной крольчихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, расскажи ты их по весне берешь молодых? в каком месяце? какого возраста? какого пола берешь? и до какого месяца они живут? вы летом на даче постоянно? хочу на след год попробовать. Крольчатник сами делали? если есть фотка покажи плиз

и не оч приятный вопрос, а кто их ликвидирует на мясо?

Размножаться могут с пятимесячного возраста,первый помет бывает небольшой.если возможность есть лучше взять взрослых кроля и крольчиху(главное чтобы были из разного помета,не родственники).посадите вместе ненадолго,потом по разным клеткам.и если все прошло нормально,через месяц будут вам крольчата.если завести их в марте-апреле,до осени выкормите потомство.у нас потомство-8шт.от одной крольчихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои привереды малину есть отказались...им клевер,подорожник и кинзу подавай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже 4год подряд держим кроликов. А потом всю зиму едим мяско. Кормим сорняками,веточками,скошенной травой ,но они ее не очень. Сушку обожают,хлеб подсушенный и конечно корм обязательно. Вот сейчас срезала клубнику дала им. Скоро яблочки буду резать,когда подспеют.Малину буду выстригать также в корм пойдет.
а зимой оставляете?чем кормите зимой?в клетку в зимнее время добавляете солому для подстилки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, расскажи ты их по весне берешь молодых? в каком месяце? какого возраста? какого пола берешь? и до какого месяца они живут? вы летом на даче постоянно? хочу на след год попробовать. Крольчатник сами делали? если есть фотка покажи плиз

и не оч приятный вопрос, а кто их ликвидирует на мясо?

Юльчик отвечаю по порядку. Берем или маку и самца или крытую крольчиху сразу. И ещё берем маленьких крольчат 3 штуки. Дети любят поиграться с ними. Берем возраст 1.5 месяца.Когда уже могут от сиськи оторваться. Клетки сделали сами. Примеров в интернете куча. Если есть вайбер брошу фотку туда. У нас простые ничего особенного. Поилки покупали у продавца кроликов,но как показала практика,мы им поставили еще лотки водой.И там они пьют охотнее.Как бы освежая мордочку. Первые года сосед помогал мужу,т.е. делал он нам .А потом муж собрался с духом и теперь сам. Но ты знаешь каждый раз говорит руки трясутся и приходит потом обязательно стопочку выпьет .Потому что говорит сильно сердце колотит. Ну это я тебе уже все прям рассказала. Мы конечно на даче уже в это время с детьми не находимся. Потому как я боюсь сама. Покупаем кроликов в конце апреля,в начале мая рождаются крольчата. И в конце сентября. Мы закрываем сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году завели калифорнийцев. А так уже столько пород перепробовали. Результат практически одинаковый. Чистый вес в конце 2.3кг -2.8кг. с каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году завели калифорнийцев. А так уже столько пород перепробовали. Результат практически одинаковый. Чистый вес в конце 2.3кг -2.8кг. с каждого.

И у нас калифорнийцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы первый год завели кроликов. Калифорнийцев.

Муж сам построил крольчатник и принёс 2 маленьких крольчих 1,5 мес. назад, очень заметно выросли. Едят молокочай,одуванчики,подорожник,морковь хорошо,другое не пробовали вроде,также лежит зерно у них. Не знаю насчёт этой породы как они зимой.а вообще у свекрови обычные серые,чёрные,зиму переносят замечательно,ничего не стелят,да ещё дверцы у них из сетки,т.е. никакого утепления клетки нет. Кролятся у них крольчихи по разному, кто то может мертворожденными детками,кто съесть детишек своих,,а кто замечательно. Тут раз на раз не приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас клетки с сеткой.извините,никак не подружусь с программой для загрузки фото,не получается.а столько всего показать хочется...то формат не тот,то ссылку вручную вносить напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас клетки с сеткой.извините,никак не подружусь с программой для загрузки фото,не получается.а столько всего показать хочется...то формат не тот,то ссылку вручную вносить напрягает...

берешь нажимаешь на чью нибудь фотку загруженную, там появится загрузить, нажимаешь на нее, открывается окно, ищешь что хочешь загрузить, выбираешь ее, она грузится, потом тебе выходит выбрать код, выбираешь который для форума, превью-еще может называться, его копируешь и вставляешь в сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поневоле захочется кроликов разводить с такими ценами на мясо. Ценник из ОКЕИ в Пирамиде

17903584_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поневоле захочется кроликов разводить с такими ценами на мясо. Ценник из ОКЕИ в Пирамиде

17903584_m.jpg

Афигеть ты где это такую цену нашла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афигеть ты где это такую цену нашла?

Наверное, там же, где и эту :sm044:

17905031_m.jpg

 

Девочки, простите за офф, но "кролики - это не только ценный мех..." :very_funny:

Изменено пользователем Irchen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера ток в мане смотрела кролик 410 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афигеть ты где это такую цену нашла?

Где, где?! Ну написала же - в Пирамиде на Пионерской в этот вторник. А арбузы там же были по 67р, а дыни по 37, длинные,как узбекские, но без запаха, совсем дынями не пахли.

Кстати, в тот же день на Газовой в МАНе в мясном отделе вырезки правда не было, но грудинка была по 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы еще папку-кроля завели,порода Серый великан,размеры впечатляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может кто живет круглый год на даче. Или в своем доме. И есть желание завести кроликов. У нас 4 ли крольчат им 20.09 будет по 4мес. Цена 500р. Порода калифорнийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а где Вы их кролов покупаете на Птичке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали у знакомых и на авито.на авито правда нас обманули-продали двух кролов вместо пары(крол+крольчиха).и мы понадеясь на честность продавца не проверили и ждали потомство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родители держит сейчас кроликов , а раньше держали около 300 шт. когда была мода на шапки , и шили сами их , а сейчас только для себя , отец кормит. Травой , сам косит , и покупаем сено и зерно . Так же сухари . Прививки делают обязательно и обрезание .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня родители держит сейчас кроликов , а раньше держали около 300 шт. когда была мода на шапки , и шили сами их , а сейчас только для себя , отец кормит. Травой , сам косит , и покупаем сено и зерно . Так же сухари . Прививки делают обязательно и обрезание .

Здравствуте, а можно узнать ведь у вас уже богатый опыт (я имею у родителей) что за прививки и обрезание какое и вообще поделитесь содержанием и разведением, у нас дом муж вырыл яму для них.. там и живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Marinius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...