Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Violetka

Новообразование на коже

Рекомендованные сообщения

Милые мамочки! Подскажите, к какому специалисту можно обратиться за консультацией по поводу большого родимого пятна? Оно у дочки почти с рождения и мне не нравится, как оно выглядит - неравномерный цвет и бугристая поверхность. Надо определиться, удалять его или не трогать. Пока я даже на знаю, в каком направлении двигаться: к дерматологу, хирургу или онкологу? Если подскажете конкретные фамилии врачей, будет еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые мамочки! Подскажите, к какому специалисту можно обратиться за консультацией по поводу большого родимого пятна? Оно у дочки почти с рождения и мне не нравится, как оно выглядит - неравномерный цвет и бугристая поверхность. Надо определиться, удалять его или не трогать. Пока я даже на знаю, в каком направлении двигаться: к дерматологу, хирургу или онкологу? Если подскажете конкретные фамилии врачей, будет еще лучше.

Сразу идите к онкологу, они занимаются и доброкачественными образованиями. А разговор сразу конкретный будет.

Фамилии и телефончики волгоградцы пусть накидывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот телефон: 54-61-15, врач Каплунов. С.В. (Сергей Владимирович, кажется). Звоните (это телефон отделения) и просите его позвать, объясняете свою ситуацию и дальше уже решаете с ним, когда вы приедете. Это детский онколог областной детской больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В областном онкодиспансере есть детский хирург-онколог. К нему направление дает врач в поликлинике. Мы ездили к нему с дочкиной гемангиомой.

Услуги платные (ибо там очередь в регистратуру только убийственная, может, и можно было бесплатно - я не помню). Удалять, если понадобится, тоже там, прямо в том же кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, дай Бог что все будет хорошо, но лучше подстраховаться и проверить что за пятно, хоть спать спокойно мамочка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые мамочки! Подскажите, к какому специалисту можно обратиться за консультацией по поводу большого родимого пятна? Оно у дочки почти с рождения и мне не нравится, как оно выглядит - неравномерный цвет и бугристая поверхность. Надо определиться, удалять его или не трогать. Пока я даже на знаю, в каком направлении двигаться: к дерматологу, хирургу или онкологу? Если подскажете конкретные фамилии врачей, будет еще лучше.

а у вас не гемангиома? судя по всему ребенок маленький, они при рождении очень маленькие могут быть (у нас так было), прям точка. а потом стремительно растут до какого-то момента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас не гемангиома? судя по всему ребенок маленький, они при рождении очень маленькие могут быть (у нас так было), прям точка. а потом стремительно растут до какого-то момента

До какого? И что с ней делать потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До какого? И что с ней делать потом?

У дочери росла первый год, сейчас по размеру не растут. Одна в волосах, там питания ей мало и бугристость не особая, а под подбородком выпуклая, когда жарко или болеет сильно краснеет, сосуды же. Но стали обе белеть давно, это хорошо. Но медленно, к сожалению. У всех по-разному они исчезают. Я так понимаю, средний возраст 5-7 лет, у кого-то больше, у кого-то меньше. Дочке 2.6, пока на месте. Главное, чтобы не росли. В тяжелых случаях удаляют, больно, шрамы... В Москве есть больница, в ней медикаментозно лечат,но лекарства серьезные.

Когда-то находила история с фотками как она проходит, найду, кину ссылку

Нашла другую, но тоже понятно, что с ней должно в идеале произойти https://m.babyblog.ru/community/post/01medicina/3047725

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аапну тему).Есть телефоны онкологи,чтобы напрямую договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, средний возраст 5-7 лет, у кого-то больше, у кого-то меньше. Дочке 2.6, пока на месте. Главное, чтобы не росли. В тяжелых случаях удаляют, больно, шрамы...

Я вообще не понимаю тех, кто маленького ребенка под лазер ведет <_< когда там до 7 лет все должно пройти, если это гемангиома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...