Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эвридика

Лечение противовирусными препаратами. Вам помогает?

Рекомендованные сообщения

Сама я противовирусные принимаю редко. У меня к ним предубеждение какое-то. Думаю, антибиотики надежнее. Но нельзя же их глотать при каждой простуде. Хочется узнать мнение форумчан. Принимаете ли вы противовирусные? Помогают ли вам они? Конкретные препараты, и их стоимость также интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я к противовирусным препаратам хорошо отношусь. Он мне помогают быстрее вылечить простуду и даже грипп. Если о конкретных препаратах, то чаще беру ингавирин. Это наше российское лекарство. Стоит 450 рублей или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аллергия на большинство антибиотиков. А вирусные заболевания, конечно лечу противовирусными препаратами. Мне подходят циклоферон и генферон. А арбидол и виферон как покойнику припарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, видела рекламу ингавирина по телевизору. Там еще девушка - типа из компьютерной игры. Как его принимать? Помогает температуру сбить в первые дни болезни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если именно вирусное заболевание подхватили, то Ингавирин хорошо помогает, только принимать его надо как можно раньше, при первых признаках болезни. Очень облегчает состояние уже в 1-2 день. Тем-пу прям сразу не собьёт, но улучшения будут. Ну, бывают конечно какие-то исключения.

Мы с мужем только им и пользуемся, плюс тёплое питьё с чёрн.смородиной, либо облепихой, малиной, лимоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут антибиотики и противовирусные? зачем всё в кучу?

противовирусные ТИПА от того когда только хапнул вирус.

Антибиотики от осложнений на простуду.

ну на всех углах же это объясняют уже!

 

я к противовирусным скептическим. не даю. не знаю помогают или нет, но пусть лучше иммунитет работает сам без "пинков" в виде чудо таблетки

Антибиотики конечно вещь необходимая, если нужны, то без них и не вылечишь

 

Или это очередной рекламный вброс? и сейчас вы расскажете о кремлевской таблетке, которая всех вылечит?

Изменено пользователем Polechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не использую. Считаю их лишними для организма в условиях обычных насморков-кашлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, видела рекламу ингавирина по телевизору. Там еще девушка - типа из компьютерной игры. Как его принимать? Помогает температуру сбить в первые дни болезни?

Температурой организм борется, вы не знали?)) Пить по одной капсуле в день. Как заболели: сразу пьете, не откладывая. В последний раз болела, пила его и расклеяная была всего два дня. А всего пять дней нужно противовирусные пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Температурой организм борется, вы не знали?)) Пить по одной капсуле в день. Как заболели: сразу пьете, не откладывая. В последний раз болела, пила его и расклеяная была всего два дня. А всего пять дней нужно противовирусные пить.

И я тоже...два дня...только вместо ингавирина ела шоколад)) причем тоже сразу начала,как только первые симптомы появились. И шоколад можно не прекращать))).Так и употреблять - до следующего вирусняка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, )))))))

)))а мне холодное пиво температуру сбивает)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антибиотики при обычной простуде! :sm044: :oh_mama: Это просто - прощай иммунитет!

Чай с медом и постельный режим....

Противовирусные использую конечно, но выбираю что подешевле... Мне кажется они все одинаковые, тк пробовала разные.... особо "крутых" препаратов не обнаружила... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Температурой организм борется, вы не знали?)) Пить по одной капсуле в день. Как заболели: сразу пьете, не откладывая. В последний раз болела, пила его и расклеяная была всего два дня. А всего пять дней нужно противовирусные пить.

А для профилактики принимали? На работе много болеют, а контактов никак не избежать…

Шоколад правда помогает или вы прикалываетесь :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для профилактики принимали? На работе много болеют, а контактов никак не избежать…

Шоколад правда помогает или вы прикалываетесь :wow:

 

По последним исследованиям, даже эхинацея и витамин С помогают не больше, чем плацебо. Если это вирус, а не бактерия, то организм борется исключительно своими силами. Имеет значение общее состояние здоровья. И, кстати, настрой тоже важен, так что шоколад и пиво - вполне себе неплохие способы подбодрить себя)) Шоколад-то точно полезнее иммуномодуляторов. Которые не имеют доказанной эффективности и продаются только на территории бывшего СССР. А разговоры о том, что кому-то помогает - так Геннадию Малахову сами знаете что помогает))) Давайте все дружно её пить)))

 

Если по теме, то у нас трое детей, фероны и прочий иммуно-мусор не пьём сами и ни разу не давали детям. В итоге болеем часто, легко и без осложнений. Пару дней температура, ещё пару дней остаточный кашель и сопли, и всё. В больницах ни разу никто не лежал. Из лекарств применяем жаропонижающее, если выше 38 и плохо, и в нос капаем ксилометазолин в любой форме - ну не могу я, когда нос не дышит.

 

вот читаю я рекламные темы на форуме и вижу, что никто не рекламирует парацетамол, хлоргексидин, ибупрофен... Это и так люди покупают, потому что работает. А рекламируют сплошь фероны, бады и прочие фуфломицины))) выводы сами напрашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Ксюш! Сестра по разуму! :good_friend:

 

Нин, а то))) не пройдут у нас рекламщики фуфломицинов, мы бдим! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну к слову о том, что настрой важен, я своих мороженкой лечу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в нос капаем ксилометазолин в любой форме - ну не могу я, когда нос не дышит.

Это название галазолина? Я его тоже капаю, хотя читала, что вредно.

Но все равно капаю(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это название галазолина? Я его тоже капаю, хотя читала, что вредно.

Но все равно капаю(((

 

Нет, наоборот, галазолин - это название ксилометазолина)) а также Длянос, Ксилен, Ксимелин, Отривин, Риназал, Риномарис, Ринонорм, Ринорус, Риностоп, Снуп, Суприма-НОЗ, Тизин ксило. Это всё названия препаратов, а действующее вещество одно - ксилометазолин.

 

Вредно злоупотреблять сосудосуживающими. Замедляет выздоровление, вызывает привыкание. Но на ночь пшикнуть можно. Не дышать тоже не вариант. Я и себе, и детям 2-3 раза в сутки могу пшикать, и так 2-3 дня максимум. И это только если нос полностью заложен. Если просто сопли - ничего не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для профилактики принимали? На работе много болеют, а контактов никак не избежать…

Шоколад правда помогает или вы прикалываетесь :wow:

Правда-правда.Раз результат такой же абсолютно, как и при приеме протиаовирусных, значит, помогает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для профилактики принимали? На работе много болеют, а контактов никак не избежать…

Шоколад правда помогает или вы прикалываетесь :wow:

 

Правда-правда.Раз результат такой же абсолютно, как и при приеме протиаовирусных, значит, помогает))

Dalilon, про шоколад - это такая распространенная среди врачей на РМС шутка. Но проблема в том, что на прилавках один сплошной недошоколад, поэтому вопрос о том, что при ОРВИ более вредно - псевдошоколад, состоящий из жира и добавок или недоказанный фуфломицин, считаю спорным.)) Поэтому перед употреблением шоколада просто необходимо проверить его на подлинность в лаборатории согласно принципам доказательной медицины.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витамины С это хорошо, но, например, я получила на него стойкую аллергию, теперь осторожна.

А для профилактики принимали? На работе много болеют, а контактов никак не избежать…Шоколад правда помогает или вы прикалываетесь :wow:
Зимой у меня муж профилактировался этим противовирусным, когда на работе все болели-помирали. Не заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже доказано-передоказано, что никакие противовирусные препараты не имеют под собой никакой доказательной эффективности... почему люди до сих пор ведутся на бесконечные рекламы этих препаратов, для меня загадка...

поэтому при простудных заболеваниях только соблюдение питьевого режима ( вода вымывает инфекцию), нурофен, если беспокоит температура, сосудосуживающие, если присутствует заложенность носа, леденцы обычные мятные и мороженое, если болит горло. Ну и промывание носа солевыми растворами

Антибиотики при вирусе это "руколицо", но врачи то назначают((( подстраховываются, особенно, когда речь заходит о детях...

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dalilon, про шоколад - это такая распространенная среди врачей на РМС шутка. Но проблема в том, что на прилавках один сплошной недошоколад, поэтому вопрос о том, что при ОРВИ более вредно - псевдошоколад, состоящий из жира и добавок или недоказанный фуфломицин, считаю спорным.)) Поэтому перед употреблением шоколада просто необходимо проверить его на подлинность в лаборатории согласно принципам доказательной медицины.))

Ну...кушайте швейцарский шоколад..Или бельгийский..Швейцарского Ингавирина не существует в природе))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже доказано-передоказано, что никакие противовирусные препараты не имеют под собой никакой доказательной эффективности... почему люди до сих пор ведутся на бесконечные рекламы этих препаратов, для меня загадка...

поэтому при простудных заболеваниях только соблюдение питьевого режима ( вода вымывает инфекцию), нурофен, если беспокоит температура, сосудосуживающие, если присутствует заложенность носа, леденцы обычные мятные и мороженое, если болит горло. Ну и промывание носа солевыми растворами

Антибиотики при вирусе это "руколицо", но врачи то называют((( подстраховывабися, особенно, когда речь заходит о детях...

Ведутся, потому что выздоравливают после приема всего этого фуфла. И без этого фуфла тоже выздоравливают, но тут еще присутствует психологический феномен - человек же ЛЕЧИТСЯ, А не лежит ждет, когда само пройдет.Особенно мамочек касается, уж тут их ребенку нет шансов спокойно полежать.Полечат во все дырки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны, конечно надо прийти, к тому, что выздоровление возможно без огромного списка лекарств во все места. Не возможно доказать человеку ничего, пока он сам не осознает.

Я через это проходила со старшим ребёнком и в поездки тоскала за собой пол чемодана с аптечкой со всевозможными лекарствами и беспрекословно следовала назначениям врачей из поликлиники, пачкая ребёнка противовирусными, имуномоделирующими и антибиотиками. Как вспомню, так вздрогну!

А так конечно, право выбора за человеком, что пить, есть и чем заниматься...

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведутся, потому что выздоравливают после приема всего этого фуфла. И без этого фуфла тоже выздоравливают, но тут еще присутствует психологический феномен - человек же ЛЕЧИТСЯ, А не лежит ждет, когда само пройдет.Особенно мамочек касается, уж тут их ребенку нет шансов спокойно полежать.Полечат во все дырки!

 

Как говорит Комаровский, установка "надо что-то делать" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще когда родственники наседают - так вообще кошмар!

Как это хорошая мать может расслабиться во время болезни ребенка??? Попоил - это не лечение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мороженое, если болит горло.

Со всем остальным согласна. А как мороженое действует при простуде? Вот дети радуются, наверно, такому лечению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со всем остальным согласна. А как мороженое действует при простуде? Вот дети радуются, наверно, такому лечению.

Ага) Очень радуются.

А насчет действия предполагаю, что холод суживает сосуды и кровь отливает, наступает облегчение. Ну по принципу как лед прикладывают к ушибу. Это, если честно, догадки. Скорее всего, просто для поддержания хорошего эмоционального фона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа бабушка живет в Америке, и несколько лет работала бебиситтером в одной семье. Она рассказывала, что как только дети заболевали покупалось мороженое, как она говорила от горла. Она по привычке хотела и наших накормить:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мороженое обезболивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Она рассказывала, что как только дети заболевали покупалось мороженое, как она говорила от горла. Она по привычке хотела и наших накормить:))))

у этого способа есть и обратная сторона - ухудшение состояния, поэтому с мороженным лучше не рисковать, либо если рискуете то брать хороший пломбир. Если говорить о противовирусных, то я тоже не ценитель, а вот к адаптогенам отношусь хорошо, сама трекрезан периодически принимаю, когда есть необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитовир-3 ЖМИ

Кто нибудь лечился ?

он в аптеке 250р ,а ингавирин 450р )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне иногда кажется, что все эти противовирусные придуманы для откачивания денег. Я в январе слегла с осиплостью голоса. Мне назначили флемоксин антибиотик, гомеовокс для горла. И сама чем лечилась, тем и продолжала - ингалипт спрей, пиносол в нос и фарингосепт для горла, ну и плюс полоскание. Вроде стало лучше. С терапевтом поговорила, решили, что можно поколоть циклоферон, он и для лечения всяких орви, и для профилактики. 10 ампул там было, я примерно на 8 заболела снова. У родителей была на уколах, папа болел.. но он дня три поболел, а я уже вторую неделю с температурой 37.4. Вот, мне снова антибиотики назначили. Но не знаю, может, они помогают, когда иммунитет не совсем в никакашечку, а когда ещё что-то можно исправить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитовир-3 ЖМИ

Кто нибудь лечился ?

он в аптеке 250р ,а ингавирин 450р )))))))))

У меня свекровь цитовиром лечится. Говорит здорово помогает. В принципе она у нас вообще крепкий орешек, очень редко болеет. Видимо иммунитет хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хороший иммунитет, то, может, она сама по себе не болеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дешёвых и эффективных противовирусных препаратов не существует. Большинство из них с недоказанной эффективностью, а некоторые смело можно относить к гомеопатии. Сравнивать их с нормальными антибиотиками нельзя ни в коем случае.

 

А как вроде можно сравнивать и зачем противовирусные и аб? У них же разный принцип действия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вроде можно сравнивать и зачем противовирусные и аб? У них же разный принцип действия...

И разные показания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...