Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Bond

Чего хочет ребенок?

Рекомендованные сообщения

Бонд ,роди мальчика ! ))) ну или девочку ,но роди еще ребенка.

И вообще надо помириться ,но с умом)))

Мильон плюсов!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб в случае развода с 2-мя остаться?

Не знаю, я бы не стала рожать от человека, в котором не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет второго... я в себе не уверена((( уже 8,5 лет прошло, а я не могу ситуацию с мамой отпустить... смерти боюсь... что ребенок будет делать если меня не станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исинбаева пришла в легкую атлетику то ли из акробатики, то ли из гимнастики, забыла уже, но благодаря этому получила преимущество.

Из спортивной гимнастики. В школе, куда мы ходили, ее фотка висит. Рассказывали, что она высокая стала, поэтому большие перспективы именно в спортивной гимнастике ей были закрыты. Но поскольку у нее был потенциал, то кто-то ей посоветовал прыжки с шестом.

Т.е. она переориентировалась, а не одновременно и прыжками, и гимнастикой занималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если очень хочется понять, что хочет ребенок - постарайтесь от него ничего не хотеть)

вообще НИЧЕГО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если очень хочется понять, что хочет ребенок - постарайтесь от него ничего не хотеть)

вообще НИЧЕГО

Как правило выясняется, что в этом случае ребенок хочет лежать перед диваном с ноутом, и что б пироженки вовремя подавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет второго... я в себе не уверена((( уже 8,5 лет прошло, а я не могу ситуацию с мамой отпустить... смерти боюсь... что ребенок будет делать если меня не станет...

Мы все умрем. Даже больше, каждый прожитый день нас приближает к смерти.

Не знаю, мы же все примеряем на себя... Если б я об этом думала (младшего поведу в первый класс в 50 лет) я б наверно свихнулась)))

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про учи.ру. Мои тоже там зарегистрированы. Иногда что-то делают, нравится. Но ради портфолио я их ничего не заставляю делать. У них есть внешкольная нагрузка приличная. Очень учительнице будет надо – принесу туда грамоты с танцев/музыкалки. И все у нас на танцах так делают, всегда копии дипломов конкурсов снимают для портфолио. Ты можешь дочкины спортивные достижения туда.

Опять же считаю, портфолио нужны не детям, портфолио нужны учителям. Сами учителя тоже ведут себе портфолио, у них от этого з/п зависит. А детям нужны в старших классах, за них баллы при поступлении добавляют. Мелочь, а приятно.

За портфолио баллы не добавляют.

Есть перечень достижений, за которые ВУЗ добавляет баллы, но там не будет олимпиад типа учи.ру или местных соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правило выясняется, что в этом случае ребенок хочет лежать перед диваном с ноутом, и что б пироженки вовремя подавали.

 

 

вот и представьте себе, что от вас все время что-то хотят, вы выполняете, выполняете.... а потом передышка) и?))) вы полны энергией и занимаетесь чем-либо?

а потом человечек вырастает, ему лет ну 30, а у него ни своих желаний (все время же были чьи-то), ни энергии для СЕБЯ, для СВОЕЙ жизни.. и одно желание - это лежать, упулившись во что-то

уже сформирован паттерн - моих желаний нет (их, как правило обесценивают), а есть желания ИНЫХ значимых людей

отсюда и желания странные, не свои, для других (вещи для понта), или вообще не подавать признаки жизни(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сегодня с новой мыслью пришла))) может меня не бассейн бесит, а расчесывание после него? У дочки коса до пояса и расчесывания для нас пытки. Как раз в теме кризиса 3-х лет я про челку спрашивала, которую стричь каждый месяц была проблема, челку отпустили, нет ее, теперь коса...

Бассейн в школьном лагере, вижу только плюсы, и водят учителя, и ребенок при делах, не дома в четырех стенах, но как мы сегодня расчесывались :bu: Там же дети на самообслуживании, сняла резиночку после плавания с косы, на солнышке посушила... и даже средства для волос из темы О.О. оказались бессильны(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну бесит - отрежьте))))

Дочке все равно не привыкать, что за нее родители все решают. Волосы не зубы, вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну бесит - отрежьте))))

Дочке все равно не привыкать, что за нее родители все решают. Волосы не зубы, вырастут.

неее, это самое трудное(((

папе коса нравится))) мы тут с челкой несколько лет боролись, муж хочу челку и все, сейчас и не вспоминает. Вначале с психологом советовались как стричь челку чтобы доча не орала, а потом с О.О. сколько много красивых причесок без челки. Даже тема есть, О.О. учила какие ножницы купить и как самой эту челку стричь.

Надо с косой под надавить, сегодня у мужа нервы тоже на пределе были) с мыслями соберусь, пойду к О.О. стрижку выбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

???

Я стебусь, а Эмилия на полном серьезе.

 

Эмилия, извини, если что.

Предлагаю сразу составить список того, что тебя еще бесит в дочери, что нравится папе. Вот уже до волос добрались. Что дальше?

Все, что мы пишем и что советует психолог, все мимо будет при таком подходе.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, тут надо понять муж реально бесит или это у меня реакция такая на него выработалась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, тут надо понять муж реально бесит или это у меня реакция такая на него выработалась(

Да, надо разобраться в чувствах к мужу.

Только ребенка стараться сюда не примешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, надо разобраться в чувствах к мужу.

Только ребенка стараться сюда не примешивать.

легко сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж Ваш как будто отыгрывается на ребенке из-за неудачной семейной жизни с вами. Такое ощущение, что Вы его подавляете морально и унижаете, а он понимает, что слабее Вас, вот на дочке и отыгрывается. Может все-таки попробовать быть помягче или хотя бы поиграть в такую. Как мужчины такое любят, меняются сразу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, тут надо понять муж реально бесит или это у меня реакция такая на него выработалась(

 

ну чуток по-другому можно глянуть)))

не муж бесит - а я бешусь, а вот за свою реакцию таки ответственны мы сами, это уже ваша работа внутренняя

 

а челки и косы, это дочкино, ни ваше, ни мужа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще капец ((( А ребенок права голоса и желаний не имеет?? Какая -то борьба между мамой и папой, а ребенок на линии огня под постоянным артобстрелом...

Может уже переключитесь на собственные жизни, пока ребенка совсем не затоптали и в клочья не порвали?? Какая-то постоянная борьба у вас с мужем: кто кого круче прогнет, а средство для этого -дочь.

А и еще: проще нужно относиться к большинству вещей. Ну коса таже. Длинные волосы всегда требуют ухода. А если густые, то и стрижка не всегда помощник.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и представьте себе, что от вас все время что-то хотят, вы выполняете, выполняете.... а потом передышка) и?))) вы полны энергией и занимаетесь чем-либо?

а потом человечек вырастает, ему лет ну 30, а у него ни своих желаний (все время же были чьи-то), ни энергии для СЕБЯ, для СВОЕЙ жизни.. и одно желание - это лежать, упулившись во что-то

уже сформирован паттерн - моих желаний нет (их, как правило обесценивают), а есть желания ИНЫХ значимых людей

отсюда и желания странные, не свои, для других (вещи для понта), или вообще не подавать признаки жизни(((((

 

Человек является открытой самоорганизующейся системой (см. принципы синергетики), соответственно постоянно открыт взаимовлияниям и взаимодействиям с иными системами. И если его система слабо структририрована, либо в затяжном кризисе, то она обречена распаду и поглощению иными системами (это абстрактные принципы, единые для всех самоорганизующихся систем, от химических процессов, до становления государств).

 

Поэтому, автономизировать ребенка полностью не получится. Если для ребенка родители не авторитет, не модель системы, то "свято место пусто не бывает", а поскольку критического мышления у ребенка до определенного возраста не сформировано, то и место будет занято сомнительными ценностными системами.

Ведь что такое ценностная система вообще "доблесть, честь, достоинство" или еще круче: "4 кардинальных добродетели" - откуда они берутся?

Все личные ценности, самые интимные для Вас - они интериоризированы из внешних норм, путем воспитания.

(Мой любимый вопрос: "У Вас есть достоинство"? "А что это такое"?)

 

О-о! Я многого хотела и хочу от старшего сына (младший пока существо блаженно несознательное)

Я хотела, требовала и прилагала все усилия, что бы воспитать в нем независимость и отзывчивость, порядочность и заботливость, трудолюбие и мудрость, доброту и любовь.

Я приложу все усилия, что бы требовать тоже самое и от младшего, когда придет время. Конечно, мои требования более широки. Они претерпят изменения, сейчас я работаю над ошибками)))

Но основа моих требований останется неизменной. Я хочу, я требую, что бы мои дети росли достойными, гуманными людьми!

Но что бы это произошло, соответствующие поступки, выборы, поведение нужно требовать от ребенка каждый день.

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, как от этого избавиться?

Частично я ориентируюсь на внешний мир, т.к. родственники давят, а потом срываюсь( Одни поездки на кладбище чего стоят(

Bond, в этом помогает долгая, очень долгая внутренняя работа, в том числе с психологами психоаналитической ориентации; но у Вас нет мотивации, она не созрела ещё.

Может быть Вам помогут расстановки, поищите хорошего специалиста.

Расстановки помогают иногда, если человек мотивирован на то, что произойдёт чудо.

Или запускают первичный процесс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет второго... я в себе не уверена((( уже 8,5 лет прошло, а я не могу ситуацию с мамой отпустить... смерти боюсь... что ребенок будет делать если меня не станет...

 

Я думаю, это плохая идея решать проблемы с помощью того, чтобы родить второго ребёнка.

С помощью первого уже решали. В итоге ребёнок на поле боя. А Вас Bond не запустился материнский инстинкт.

Это в итоге приведёт только к накопления проблем. И усилению симптомов.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правило выясняется, что в этом случае ребенок хочет лежать перед диваном с ноутом, и что б пироженки вовремя подавали.

avela, маньяк, имеет ввиду то, что дайте пространство ребёнку на собственные желания, отдельные от проекций и нарцисстических расширений своих родителей, так как папа хочет сделать из неё улучшенную копию себя, мама рушит папины идею, параллельно пытается сделать улучшенную копию себя.

А потом будет каков песенке : я леплю из пластилина. ...

только дети не пластилин и не куклы. Они живые и личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж Ваш как будто отыгрывается на ребенке из-за неудачной семейной жизни с вами. Такое ощущение, что Вы его подавляете морально и унижаете, а он понимает, что слабее Вас, вот на дочке и отыгрывается. Может все-таки попробовать быть помягче или хотя бы поиграть в такую. Как мужчины такое любят, меняются сразу.)

ALova, не тот случай.

Тут оба отыгрываются за неудачную семейную жизнь и при этом за отсутствие чувств, оба ничего не чувствуют ни друг другу, ни к ребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я не про Л. Керролла писала, эта цитата ко мне имеет отношение))) А про цель совсем не про меня))) про меня: Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

Алису так и не купила, за холодало, муж забрал дочку из школьного лагеря, повез в бассейн, а я после работы взяла кофту и поехала вслед за ними, чтобы дочка не замерзла... Вот то ли у желания куча возможностей, у нежелания куча отговорок (про читать), вот то ли все мы делаем , что хочет папа (уже всей семьей в бассейн едим)... то ли жизнь такая...

Пыталась на тему бассейна еще раз посмотреть, после этой темы... вывесили результаты и фото по синхронному плаванию... в нашу группу на занятия пришло 6 мальчиков и одна девочка (дочка)... говорила еще раз с мужем про синхронное плавание... и опять все при своих интересах: я все равно за "красиво", команда, подружки и другие мамы, наверное, тоже думают как я... а муж - это не профессионально и все...

 

Про ути ру выше писали, не прокомментировала) Это в школе учительница всех зарегистрировала. У всех детей толстые папки портфолио, надо заполнить за 4 класса. Есть выбор: рисовать, поделки (много конкурсов с этим связано), стихи с выражением рассказывать (но это совсем не про нас) либо на учи ру дипломы зарабатывать))) Вот и пал выбор на учи ру, т.к. другого не умеем.

 

 

Bond, не им занимаетесь, Вам с мужем надо по поводу отношений решать, желательно не включая дочку с обоих сторон. А вообще-то с отношениями с мамой разобраться для начала.

Поскольку вашим ребёнком первым осталась мама.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, кто вы по профессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я ж не знаю о чем говорить))) я сомневаюсь... сюда пришла... пока делаем, что хочет папа... а вот надо ли ломать или как найти то, что дочка хочет или надо?

 

Bond, в вашем случае, это все не про дочку, это про то, что разговор, снова сделат девочку заложницей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а попытаться все равно полезно, не? Дочка удивится, что у нее никто раньше не спрашивал, и вдруг спросили... Не с первого, так с 5-го вопроса задумается, чего она сама хочет?

Или бессмысленно?

 

 

Творческ@я, сколько вы работали на собой лет? Читали мои разделы? Разбирались в отношениях? В себе? А основную работу проделали уже после развода.

И она ещё не завершена.

И ещё есть куда стремится.

При этом бессознательные собственные процессы вы знаете как Вам трудно отслеживать.

Но у Вас есть на это мотивация.

А у Bond, другая мотивация. У неё мотивация победить мужа, в том числе силой форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, ты сама не знаешь, чего ты хочешь.

То говоришь, что не нравится гимнастика; однако на этот счет ничего менять не хочешь;

То говоришь, что не нравится плавание и лучше бы в синхронное перейти; и тут же пишешь, что выбора нет, медали жалко.

Ощущение такое, что ты просто не знаешь, куда во всем этом диком для 7-летнего ребенка расписании еще и интеллектуальное развитие вставить.

 

Что-то одна спортивная секция для поддержания формы для другой спортивной секции - это нонсенс какой-то.

 

Это потому, что Bond сама ребёнок была, которая выполняла желания других, желания семейной системы, мамы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что psian Nata даст более грамотный алгоритм. У нас это выглядело где-то так:

Забирая откуда либо (школа, плавание, музыкалка), из гостей спрашивала:

1. Как прошел день; 2. Чем доволен/недоволен; 3. Какие планы в данной ситуации.

Затем выясняется (в 90 случаях из 100), что я вижу это иначе, и планы у меня другие. Приступаем к дебатам. Я выссказываю свою точку зрения, ОБЯЗАТЕЛЬНО, начиная "Я думаю/мне кажется".

При этом, насколько я помню этот возраст, моя контратака вызывала замешательство. После чего я обычно говорила:

"А чего ты сдулся? Я человек, имею право на свою точку зрения. Если ты прав, доказывай! Или тебе всю жизнь другие будут указывать, что надо делать"? Мальчишку это заводило и мы дискутировали об этой ситуации. Если от выбора не зависела судьба планеты, здоровье и будущее нации (что-то глобальное) Я позволяла ему настоять на своем. Он же мужчина, он должен уметь принимать решения, защищать их, реализовывать, и расхлебывать последствия.

Если что-то серьезное, могла настоять на своем, аппелируя как правило либо к тому, что это был его изначально его выбор, и он должен довести дело до конца, или требовала, что бы он предложил достойную альтернативу, которой как правило не оказывалось. Тогда я аргументировала, почему должно быть так, как я хочу.

Сын вырос самодостаточным, самостоятельным, авторитетным, люди склонны ему доверять. Но своих тараканов у нас тапками не перегонять.

 

 

avela, у Вас мальчик. Это принципиальная разница.

А тут девочка, из которой что-то лепят с рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну чуток по-другому можно глянуть)))

не муж бесит - а я бешусь, а вот за свою реакцию таки ответственны мы сами, это уже ваша работа внутренняя

 

а челки и косы, это дочкино, ни ваше, ни мужа

маньяк, это если есть возможность сопротивляться, если вообще возможно отделить свои чувства от чувств другого, свои реакции от реакций другого.

Уже это большая внутренняя работа. И это не всегда возможно находясь рядом или в отношениях.

Я думаю, вы по себе знаете, помните.

А теперь представьте, что двое в паре одинаковы, оба хотят каждый своё и пытаются это добиться любыми способами.

А Вы правы безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще капец ((( А ребенок права голоса и желаний не имеет?? Какая -то борьба между мамой и папой, а ребенок на линии огня под постоянным артобстрелом...

Может уже переключитесь на собственные жизни, пока ребенка совсем не затоптали и в клочья не порвали?? Какая-то постоянная борьба у вас с мужем: кто кого круче прогнет, а средство для этого -дочь.

А и еще: проще нужно относиться к большинству вещей. Ну коса таже. Длинные волосы всегда требуют ухода. А если густые, то и стрижка не всегда помощник.

МариПоль, вы очень точно все описали. А чтобы проще, нужно забыть о своих чувствах обоим и заняться чувствами ребёнка.

А это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек является открытой самоорганизующейся системой (см. принципы синергетики), соответственно постоянно открыт взаимовлияниям и взаимодействиям с иными системами. И если его система слабо структририрована, либо в затяжном кризисе, то она обречена распаду и поглощению иными системами (это абстрактные принципы, единые для всех самоорганизующихся систем, от химических процессов, до становления государств).

 

Поэтому, автономизировать ребенка полностью не получится. Если для ребенка родители не авторитет, не модель системы, то "свято место пусто не бывает", а поскольку критического мышления у ребенка до определенного возраста не сформировано, то и место будет занято сомнительными ценностными системами.

Ведь что такое ценностная система вообще "доблесть, честь, достоинство" или еще круче: "4 кардинальных добродетели" - откуда они берутся?

Все личные ценности, самые интимные для Вас - они интериоризированы из внешних норм, путем воспитания.

(Мой любимый вопрос: "У Вас есть достоинство"? "А что это такое"?)

 

О-о! Я многого хотела и хочу от старшего сына (младший пока существо блаженно несознательное)

Я хотела, требовала и прилагала все усилия, что бы воспитать в нем независимость и отзывчивость, порядочность и заботливость, трудолюбие и мудрость, доброту и любовь.

Я приложу все усилия, что бы требовать тоже самое и от младшего, когда придет время. Конечно, мои требования более широки. Они претерпят изменения, сейчас я работаю над ошибками)))

Но основа моих требований останется неизменной. Я хочу, я требую, что бы мои дети росли достойными, гуманными людьми!

Но что бы это произошло, соответствующие поступки, выборы, поведение нужно требовать от ребенка каждый день.

 

avela, между мальчиками и девочками большая разница.

То что справедливо и подходит для мальчика, то противопоказано девочке.

 

А чтобы это произошло, то, что Вы описываете и ставите стольль прекрасные цели, важно, чтобы родители требовали это от себя сначала и сами такими были, а потом от детей, и тогда точно все получится. А не с детей вместо себя, как это в случае Bond.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, со своей стороны, считаю, что я Вам достаточно ответила. Больше вряд ли что-то смогу сделать по данной теме.

Маньяк, Творчек@я тоже Вам очень много совершенно точно отвечали и отзеркаливали.

Далее Ваша работа над собой. Советы Вам в этом не помогут.

Литературу я Вам писала, Алис Милер Вам в помощь.

А также книга о токсичных родителях, тут о ней почти в каждой тем есть.

Это для начала.

 

Но сейчас вы больше ищете возможность переложить ответственность, разбираетесь с симптомами, а не с причинами.

Сопли можно лечить и разводить бесконечно, пока не найти причину.

И каждый бытовой вопрос будет полем боя, пока не закончится война.

Свою работу по данной теме считаю законченной.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья Сергеевна, Спасибо!

 

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, это если есть возможность сопротивляться, если вообще возможно отделить свои чувства от чувств другого, свои реакции от реакций другого.

Уже это большая внутренняя работа. И это не всегда возможно находясь рядом или в отношениях.

Я думаю, вы по себе знаете, помните.

А теперь представьте, что двое в паре одинаковы, оба хотят каждый своё и пытаются это добиться любыми способами.

А Вы правы безусловно.

 

да, помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна, Спасибо!

 

Пожалуйста Bond. Вы в каком-то сообщении, кажется Нине отвечали про то, что "легко сказать разобраться с чувствами с мужем". На самом деле не так сложно, могла ростов сесть и поговорить и попробовать договориться гитом, чтобы не говорить о ребёнке.

Можно это сделать в кабинете специалиста или самостоятельно.

И посмотрите отчем Вы сможете поговорить.

Кто из вас о чем будет говорить.

Потому что ребёнок у Вас действително под артобстрелом.

И тут варианта два либо Ваш брак держится на ребёнке.

Либо есть все-таки ресурсы у брака.

Тогда кто и сколько готов в это вкладывать. Насколько сами по себе отношения, являются ценными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста Bond. Вы в каком-то сообщении, кажется Нине отвечали про то, что "легко сказать разобраться с чувствами с мужем". На самом деле не так сложно, могла ростов сесть и поговорить и попробовать договориться гитом, чтобы не говорить о ребёнке.

Можно это сделать в кабинете специалиста или самостоятельно.

И посмотрите отчем Вы сможете поговорить.

Кто из вас о чем будет говорить.

Потому что ребёнок у Вас действително под артобстрелом.

И тут варианта два либо Ваш брак держится на ребёнке.

Либо есть все-таки ресурсы у брака.

Тогда кто и сколько готов в это вкладывать. Насколько сами по себе отношения, являются ценными.

psian Nata, не получается у нас говорить( раньше он не хотел, а теперь у меня вопросов уже нет(

Посоветуете тему? Какие вопросы поднять?

Прочитала токсичных родителей (правда очень быстро, кое что пропускала, что казалось совсем не про меня). Про моих родителей все точно, я и сама это давно поняла, НО у меня такое ощущение, что муж ведет себя по отношению ко мне так( Главы неадекватные родители и контролирующие прям про нас. Такое чувство, что я с мужем повторяю мои отношения с мамой. Обо мне заботятся и в обмен я должна быть благодарной, а если не буду, то меня можно наказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, не получается у нас говорить( раньше он не хотел, а теперь у меня вопросов уже нет(

Посоветуете тему? Какие вопросы поднять?

Прочитала токсичных родителей (правда очень быстро, кое что пропускала, что казалось совсем не про меня). Про моих родителей все точно, я и сама это давно поняла, НО у меня такое ощущение, что муж ведет себя по отношению ко мне так( Главы неадекватные родители и контролирующие прям про нас. Такое чувство, что я с мужем повторяю мои отношения с мамой. Обо мне заботятся и в обмен я должна быть благодарной, а если не буду, то меня можно наказать.

Bond, ну раз нет тем, вот об этом и поговорить. Как Вы дошли до жизни такой, что тем нет. А раньше были? А как познакомились? А как история ваша начиналась пары? А чувства были? А куда делись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, ну раз нет тем, вот об этом и поговорить. Как Вы дошли до жизни такой, что тем нет. А раньше были? А как познакомились? А как история ваша начиналась пары? А чувства были? А куда делись?

psian Nata, познакомились когда узнала, что мама болеет. Он работал с моей подругой, пригласил на ДР, я рассказала про маму, сказала, что не могу, скоро операция будет... Он сказал, что шумного веселья не ожидается, только мы и еще одна пара. Потом стал меня по вечерам из онкологии домой возить. Стал по хозяйству помогать, я тогда только от родителей ушла одна жить, научил на машине ездить, я машину купила. Когда мама последние дни доживала, переехал ко мне, сопли вытирать, потом с похоронами помогал, через несколько месяцев мы поженились, родилась дочка. Это все заняло почти пять лет...

Вот вроде получается, что я должна быть ему благодарна... НО... попрекает он меня постоянно всем. Потом садимся, обсуждаем, говорю, что не могу когда ты меня попрекаешь, он всегда извиняется, говорит, что сорвался. И грани четкой нет, упрек переходит в шантаж и таким образом до дочки докатились(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...