Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dusha2019

Гиперактивный ребенок 3 года

Рекомендованные сообщения

Добрый день девочки) На сайте вижу темы про драчунов в садике, агрессивных детей... вопросы-как их убрать и прочее.

А у меня обратная сторона: мой ребенок как раз тот самый драчун...

Рассказываю подробнее: Нам 3 года, мальчик. Очень развит интеллектуально, разговаривает хорошо, сообразителен, но..

поведение-про таких говорят гиперактивный ребенок (или синдром деффицита внимания и гиперактивность).

Дома у нас поведение такое: носимся, кричим как сумасшедшие...ни во что не можем играть долго (конструктор и прочее-максимум 3 минуты, с мамой -максимум 10). Не слушается, балуется,везде лезет и все ломает.

Год назад мы даже на детскую площадку выйти не могли - дрался со всеми, всех бил... особенно мальчиков..девочек обнимал до упаду.. что тоже не нравилось родителям, да и сами девочки визжали так, что хоть уши затыкай. Гулять по тротуару и аллее тоже не могли, постоянно вырывался и выбегал на дорогу ( в велосипеде не сидел долго тоже).

Сейчас нам три года - уже лучше стало, не так сильно дерется, по-тихоньку начинает взаимодействовать с детьми, играть. Гуляем за ручку, пытается убегать, но когда говорю- пойдем значит домой - то успокаивается и начинает вести себя хорошо.

 

Проблема в том,что мы начинаем ходить в садик.

Там он убегает с участка. И главное, смотрит, когда все отвернуться и бежит. Или говорит-что не будет убегать, а сам убегает... Ну и дерется разумеется...

и первое, что наверное думают окружающие, что это родители его не воспитывают, но вы даже не представляете, что могут быть такие дети, которые просто могут не слушаться! хоть что им говори, хоть наказывай, хоть как!

 

Воспитатели в шоке просто. Думаю родители малышей тоже скоро будут в шоке...

(пока пишу этот пост, уже получила по руке от любимого сыночка...)

 

Помогите советом, поддержите...

Изменено пользователем Dusha2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем причина? У меня сын был расторможен, гиперактивен. Так у него гематома в мозге держалась из-за нестабильного шейного позвонка.

По поводу драк - воспитывать и перенаправлять активность на что-то конструктивное, если умный - поймет. Создавайте образ благородного защитника (ты же мужчина, значит защитник и проч.), учите кодексу чести.

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего были такие заскоки, но намного меньше ваших описываемых

Для успокоения сводила на Глазкова в поликлинику, прошли невролога, психолога и психиатра

Для моего успокоения

Примерно в 3,5 лет его

Со временем все прошло, но работа мною велась каждый день, такой монолог - как себя вести, никого не обижать и так далее, планомерно доводила информацию снова и снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю

Диагноз гиперактивность в 3 года не ставят

Ближе к школе, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите к семейному психологу, там помогу научится взаимодействовать с ребенком...подскажут как с ним управляться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша песня))) плавали, знаем. У нас, оказалось что-то с лобными долями мозга. Как-то они быстрее положенного реагировали на происходящие события.. очень тяжело воспитывать таких деток. Но, соглашусь, диагнозу гиперактивность должен быть повод. Хорошо бы хорошенько капнуть у невролога. И да, соглашусь, на Глазкова попасть стОит. там работает с детьми очень мощная команда- психологи, неврологи, психотерапевты, психиатры. Мы вот смогли вырулить из своей проблемы. Теперь я спокойна.

Как мама такого же ребенка, могу посоветовать гонять его. В спорт вас в 3 года вряд ли возьмут, но вот самим выматывать ( в хорошем смысле) его- вполне возможно. У нас за это папа отвечал. В нашем случае было-то уставший ребенок=довольный ребенок. Ну и терпения просто тонну! Тонну в день!

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша песня))) плавали, знаем. У нас, оказалось что-то с лобными долями мозга. Как-то они быстрее положенного реагировали на происходящие события.. очень тяжело воспитывать таких деток. Но, соглашусь, диагнозу гиперактивность должен быть повод. Хорошо бы хорошенько капнуть у невролога. И да, соглашусь, на Глазкова попасть стОит. там работает с детьми очень мощная команда- психологи, неврологи, психотерапевты, психиатры. Мы вот смогли вырулить из своей проблемы. Теперь я спокойна.

Как мама такого же ребенка, могу посоветовать гонять его. В спорт вас в 3 года вряд ли возьмут, но вот самим выматывать ( в хорошем смысле) его- вполне возможно. У нас за это папа отвечал. В нашем случае было-то уставший ребенок=довольный ребенок. Ну и терпения просто тонну! Тонну в день!

Спасибо! Записалась на 7 аж августа туда! Требуют характеристику из детского сада... а я так не хотела бы, чтобы знали что я его лечить собираюсь.. Отношение как к больному будет...))) Я всячески воспитателей убеждаю, что у нас норм ребенок...перерастет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Записалась на 7 аж августа туда! Требуют характеристику из детского сада... а я так не хотела бы, чтобы знали что я его лечить собираюсь.. Отношение как к больному будет...))) Я всячески воспитателей убеждаю, что у нас норм ребенок...перерастет...
Не переживайте, всё наладиться! Не так быстро, как хотелось бы, но... не вы первые, не вы последние!

Моя тоже, когда в сад только пошла, убегала со своего участка на другие. Воспитатели всех садиковских групп её знали, вылавливали. У дочки с соблюдением границ вообще проблема. И не только территориальных границ!

Но нам повезло. В нашем дет.саду терпимо к таким детям относятся. Меня наоборот утешали и поддерживали: "Не переживайте, сейчас много таких детей. Перерастёт!" Жаловались на неё периодически конечно тоже, но в целом - терпели!

От конкретных воспитателей очень много зависит. На последнем году дет.сада (мы сейчас выпускники, в школу пойдём), у нас сменились в группе воспитатели. Замучили нас жалобами, а мы дочку своими "беседами", и т.п. Но это тоже не вариант! Только хуже для ребёнка. Психологич.состояние хуже становиться, он ещё больше "дёргается".Сейчас вот на летний период, июнь и июль, она в "малышковой" группе, воспитатели другие и всё замечательно!!! Не жалуются, и мы все спокойные!!! Прямо отпуск!

Вывод: старайтесь найти терпимого воспитателя и сами старайтесь спокойнее на всё реагировать. Во время обострения ситуации самим какие-то успокаивающие препараты попить (родителям). Чем вы сами спокойнее будете, тем лучше. Тяжело, конечно, с такими детками! По себе знаю! Держитесь! Гору преодолевает идущий!

В дет.саду характеристику брать будете, объясните, что проконсультироваться хотите с грамотными специалистами. Не надо о лечении рассказывать. Консультации ещё никому не помешали.

От всей души желаю вам удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Записалась на 7 аж августа туда! Требуют характеристику из детского сада... а я так не хотела бы, чтобы знали что я его лечить собираюсь.. Отношение как к больному будет...))) Я всячески воспитателей убеждаю, что у нас норм ребенок...перерастет...

Вы не лечить, а обследовать его собираетесь. И в садике это оценят как знак, что Вы адекватная мамаша, небезразличная к трудностям ребенка и педколлектива.

Так можете им и сказать. "Мы решили обратиться к специалистам, что б убедиться, что всё хорошо".

Мы тоже там были. Прекрасное обследование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не лечить, а обследовать его собираетесь. И в садике это оценят как знак, что Вы адекватная мамаша, небезразличная к трудностям ребенка и педколлектива.

Так можете им и сказать. "Мы решили обратиться к специалистам, что б убедиться, что всё хорошо".

Мы тоже там были. Прекрасное обследование.

Абсолютно в точку! Я ещё вплетала "хотим понять : это особенности характера или наши упущения в воспитании"

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наказания (в меру) должны помочь. Так же возможно со временем пройдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлю

Диагноз гиперактивность в 3 года не ставят

Ближе к школе, да

согласна, а то как понапишутtranspar.png

pho4444423.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитатели на оборот увидят, что вы пытаетесь решить эту проблему и будут вам только благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное любить ребенка. А для таких деток строгий режим нужен и ни на йоту не отступать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как они в строгом режиме будут? наоборот, не давить сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день девочки) На сайте вижу темы про драчунов в садике, агрессивных детей... вопросы-как их убрать и прочее.

А у меня обратная сторона: мой ребенок как раз тот самый драчун...

Рассказываю подробнее: Нам 3 года, мальчик. Очень развит интеллектуально, разговаривает хорошо, сообразителен, но..

поведение-про таких говорят гиперактивный ребенок (или синдром деффицита внимания и гиперактивность).

Дома у нас поведение такое: носимся, кричим как сумасшедшие...ни во что не можем играть долго (конструктор и прочее-максимум 3 минуты, с мамой -максимум 10). Не слушается, балуется,везде лезет и все ломает.

Год назад мы даже на детскую площадку выйти не могли - дрался со всеми, всех бил... особенно мальчиков..девочек обнимал до упаду.. что тоже не нравилось родителям, да и сами девочки визжали так, что хоть уши затыкай. Гулять по тротуару и аллее тоже не могли, постоянно вырывался и выбегал на дорогу ( в велосипеде не сидел долго тоже).

Сейчас нам три года - уже лучше стало, не так сильно дерется, по-тихоньку начинает взаимодействовать с детьми, играть. Гуляем за ручку, пытается убегать, но когда говорю- пойдем значит домой - то успокаивается и начинает вести себя хорошо.

 

Проблема в том,что мы начинаем ходить в садик.

Там он убегает с участка. И главное, смотрит, когда все отвернуться и бежит. Или говорит-что не будет убегать, а сам убегает... Ну и дерется разумеется...

и первое, что наверное думают окружающие, что это родители его не воспитывают, но вы даже не представляете, что могут быть такие дети, которые просто могут не слушаться! хоть что им говори, хоть наказывай, хоть как!

 

Воспитатели в шоке просто. Думаю родители малышей тоже скоро будут в шоке...

(пока пишу этот пост, уже получила по руке от любимого сыночка...)

 

Помогите советом, поддержите...

Добрый день, возможно скажу то, что Вам не понравится, но разрешите процитировать Фаину Раневскую, гиперактивных детей не бывает, есть не воспитанные дети, мы были такими же, ну или близко к Вашему случаю, садик стоял на ушах, и когда это дошло до состояния не стояния, я стала перечитывать столько книг и папа подключился... вообщем работа была проведена огромная, надо сказать, что и воспитатели нам тоже помогали, потому как поведение не могло быть обёяснимо ни чем.. Я Вам советую ищите решение проблем в хороших книгах по воспитанию, к хорошим психолагам обращайтесь в центры. не все конечно, но что то можно найти применяйте к своему случаю но мы переросли, сейчас все норм, но еще раз говорю столо мы прошли и день и ночь говорили говорили объясняли объясняли но результат есть, не быстрый конечно но есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, возможно скажу то, что Вам не понравится, но разрешите процитировать Фаину Раневскую, гиперактивных детей не бывает, есть не воспитанные дети, мы были такими же, ну или близко к Вашему случаю, садик стоял на ушах, и когда это дошло до состояния не стояния, я стала перечитывать столько книг и папа подключился... вообщем работа была проведена огромная, надо сказать, что и воспитатели нам тоже помогали, потому как поведение не могло быть обёяснимо ни чем.. Я Вам советую ищите решение проблем в хороших книгах по воспитанию, к хорошим психолагам обращайтесь в центры. не все конечно, но что то можно найти применяйте к своему случаю но мы переросли, сейчас все норм, но еще раз говорю столо мы прошли и день и ночь говорили говорили объясняли объясняли но результат есть, не быстрый конечно но есть

У Раневской было образование педиатра? или может детского психиатра?или психолога? у нее были свои дети, которых она воспитала и может с уверенностью о чем то рассуждать?На все вопросы ответ-нет. В данной сфересе она вообще не авторитет. Не путайте гиперактивность, которая ставится специалистами, с невоспитанностью или возрастными особенностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балин... ну как обычно - тот, кто с настоящими проблемами никогда не сталкивался и не знает, почем фунт лиха, считает гиперактивность невоспитанностью и точка :bu: сытый голодного не разумеет. И кстати настоящая гиперактивность не перерастается, это на всю жизнь. Просто с возрастом формы проявления меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ни кого не хотела обидеть, каждый остается при своем мнении, и потом не надо быть такими агрессивными, люди высказываются и говорят тоже о своих проблемах и поверьте они не придуманные.

Гиперакти́вность — состояние, при котором двигательная активность и возбудимость человека превышает норму, является неадекватной и непродуктивной. Гиперактивность является признаком неуравновешенной нервной системы. Гиперактивность – это такая форма расстройства, которая достаточно часто проявляется у детей группы дошкольного возраста, а также у детей раннего школьного возраста, хотя не исключается и «переход» к дальнейшим возрастным группам при отсутствии соответствующих мер в ее адрес. Гиперактивность, симптомы которой заключаются в чрезмерной энергичности и подвижности ребенка, патологическим состоянием не является и зачастую обуславливается нарушением внимания.( взяла специально из энциклопедии), а как известно внимание нужно развивать, прививать, воспитывать я просто это хотела сказать и все.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие дети как хорьки )) наверное можно и успокаивающее дать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите, а что за клиника на Глазкова? я так понимаю там детские психологи? Адрес скажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та ну, успокаивающее я бы без врача точно не давала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анжелика, по ул. им. Глазкова, 15а находится Центр психического здоровья детей и подростков  http://www.vodkpb.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постарайся перевести его энергию в другую сторону.

Если начнется учиться и все будет хорошо!

Возможно пустите его в английский ил же спорт,тут уже ваш выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, в таком возрасте они почти все гиперактивные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорт хорошо гасит гиперактивность и забирает энергию, у нас еще рукоделие как  работающая терапия, которая  хорошо справляется и устаканивает гиперактивность, дает усидчивость, концентрацию внимания, успокаивает , как раз то что  гиперактивным детям необходимо, начали мастерить с простеньких поделок из бумаги и пластилина, идеи берем на https://masterimrukami.ru/  там много идей для творчества именно из материалов простых, которые есть под рукой, сейчас наш конек большие открытки объемные и новогодние украшения, ребенок увлекся не на шутку, хотя по началу не сильно интерес к совместному творчеству проявлял, но удалось заинтересовать.
Изменено пользователем Melissa Igorevna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...