Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Пишем рецепты,обмениваемся секретами и опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малиновое желе.

На 2кг.ягод берется 1.5 кг.сахара.

Ягоды моем,высыпаем в кастрюлю,наливаем стакан воды(200мл.)и ставим на огонь,после закипания варим 10 мин.помешивая.снимаем с огня.полученную массу протираем через сито в таз(Я Варю в нем).из косточек,что остаются в сите можно сварить компот.в тазу остается малиновый сироп,к нему добавляем сахар и варим на среднем огне 40мин,помешивая и убирая пенку.на этом все,полученное желе горячим разложить по стерилизованным банкам,закатать.может хранится при комнатной температуре.горячим может показаться жидковатым,по мере остывания густеет.попробуйте,у меня в семье его съедают в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кабачковая икра.

3кг.кабачков(очищенных,без семян)

0.5кг.лука

250гр.майонеза

300гр.томатной пасты

150гр.растительного масла

0.5стак.сахара

2ст.л соли

0.5ч.л молотого черного перца

1лавровый лист

Лук и кабачки провернуть через мясорубку.добавить майонез,томатную пасту,масло.перемешать и варить один час на среднем огне.помешивая.далее добавить сахар,соль,перец,лаврушку и варить еще час.потом лаврушку убрать.горячую икру разложить по стерилизованным банкам,закатать.очень вкусно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помидоры с хреном.

На 10л.провернутых через мясорубку помидор берем

2 стакана сахара,

1стакан соли,

1стакан измельченного чеснока,

1 стакан тертого хрена.

Можно использовать как летнюю закуску.

Если сохраняем на зиму,нужно добавить 6 таблеток аспирина.

Все смешать,уложить в банки,закрыть капроновыми крышками.через две недели можно кушать.можно добавлять в борщ и щи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помидоры"Ежики"

Нужны плотные некрупные помидором-помыть,обсушить.

Чеснок порезать соломкой.

В помидорах сделать проколы зубочисткой, в них воткнуть зубчики чеснока.

Помидоры положить в стерильные банки.залить кипящим рассолом.

Рассол:на 1л.воды-1ст.л.соли,3ст.л.сахара.

Сделав две заливки,после второй добавить в 1л.банку-0.5ч.ложки 70%уксуса и закатать.рассол может немного помутнеть из-за попавшего в него томатного сока из проколов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу,занята сейчас немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огурчики хрустящие.

На 3-х литровую ошпаренную банку-

Лист хрена,

Крупный зонтик укропа,

2лавровых листа,

2-3зубчика чеснока,

Половинка острого перчика/у меня огонек,

6-8горошин черного перца,

2гвоздики,

Лист вишни,лист винограда,лист малины,смородины -не обязательно,но мне нравится.

Это укладываем на дно банки.

За тем укладываю хорошо вымытые некрупные огурцы.заливаю кипятком.пусть постоят минут 30.

Потом эту воду сливаю в кастрюлю.добавляю-100гр.соли,1.5ст.л сахара,ставлю на огонь.как закипит,заливаю этим рассолом огурцы и всыпаю 1ч.л лимонной кислоты.сразу закатываю,переворачиваю вверх дном и укутываю до остывания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огурчики хрустящие.

На 3-х литровую ошпаренную банку-

Лист хрена,

Крупный зонтик укропа,

2лавровых листа,

2-3зубчика чеснока,

Половинка острого перчика/у меня огонек,

6-8горошин черного перца,

2гвоздики,

Лист вишни,лист винограда,лист малины,смородины -не обязательно,но мне нравится.

Это укладываем на дно банки.

За тем укладываю хорошо вымытые некрупные огурцы.заливаю кипятком.пусть постоят минут 30.

Потом эту воду сливаю в кастрюлю.добавляю-100гр.соли,1.5ст.л сахара,ставлю на огонь.как закипит,заливаю этим рассолом огурцы и всыпаю 1ч.л лимонной кислоты.сразу закатываю,переворачиваю вверх дном и укутываю до остывания.

О, а я всегда два раза кипятком, а третий раз рассолом. Вместо уксуса кладете лимонку? Интересно, надо попробовать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, а я всегда два раза кипятком, а третий раз рассолом. Вместо уксуса кладете лимонку? Интересно, надо попробовать)

Лимонка только в этом рецепте,а так уксус.и заливаю обычно тоже три раза-один кипятком,два рассолом.этот рецепт в прошлом году узнала,делала пару банок,вроде не плохо получилось,правда в погребе надо хранить.

Изменено пользователем Amina R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помидоры царские.

В стерилизованные трехлитровые банки с пряностями(хрен,перец горошком,лавровый лист,зонтик укропа,пара гвоздик,лист смородины и винограда)сложить помидоры.залить кипятком,прикрыть крышками и оставить на 5минут.

Далее воду слить в кастрюлю,добавить 4ст.л.сахара и 2ст.л соли.вскипятить.соли можно больше,как кому нравится.

В банки засыпать по две ст.л с горкой пропущенного через пресс чеснока.залить кипящим рассолом,в каждую банку добавить по 1ч.л 70%уксуса.закатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помидоры царские.

В стерилизованные трехлитровые банки с пряностями(хрен,перец горошком,лавровый лист,зонтик укропа,пара гвоздик,лист смородины и винограда)сложить помидоры.залить кипятком,прикрыть крышками и оставить на 5минут.

Далее воду слить в кастрюлю,добавить 4ст.л.сахара и 2ст.л соли.вскипятить.соли можно больше,как кому нравится.

В банки засыпать по две ст.л с горкой пропущенного через пресс чеснока.залить кипящим рассолом,в каждую банку добавить по 1ч.л 70%уксуса.закатать.

+1000 Спасибо, попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже несколько лет консервирую с лимонкой и огурцы, и помидоры, и компот.Заливаю два раза. Первый раз банки стоят довольно долго, часа 2-3, а на второй раз рассолом залила, закрутила и укутала. Все хранится при комнатной температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама тоже так делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Аджика из детства"

Очень любим аджику по этому рецепту, в нашей семье ее готовят уже лет 45.

5 кг помидоров

1 кг яблок

0,5 кг сладкого перца болгарского

0,5 кг репчатого лука

0,5 кг моркови

2-3 стручка горького перца

0,5 литра подсолнечного масла

2-3 ст. ложки соли (по вкусу)

Овощи перекрутить через мясорубку, сложить в чашку и поставить на огонь, как закипит влить масло и всыпать соль. Варить, помешивая, примерно 1,5 часа. За это время приготовить чеснок. 0,5 кг чеснока выдавить через пресс или прокрутить на мясорубке, добавить в чашку и варить еще 30 минут. Разложить по банкам и закатать. Получается 11 банок по 0,5 литра.

PS.Сегодня сварила 2 порции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лимонная кислота сухая?? И в рассол ее не кидаю, а в каждую баночку перед закатыванием? Не удивляйтесь вопросам.... Первый раз в жизни делаю заготовки на зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лимонная кислота сухая?? И в рассол ее не кидаю, а в каждую баночку перед закатыванием? Не удивляйтесь вопросам.... Первый раз в жизни делаю заготовки на зиму

Сухая,из пакетика.удачи в начинаниях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, а кто нибудь закручивает огурцы и помидоры в банки, которые не надо закручивать ключем, а крышками уже с резьбой, как в магазине? Я только варенье, а остальное страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, а кто нибудь закручивает огурцы и помидоры в банки, которые не надо закручивать ключем, а крышками уже с резьбой, как в магазине? Я только варенье, а остальное страшно.

а ток такие и кручу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, а кто нибудь закручивает огурцы и помидоры в банки, которые не надо закручивать ключем, а крышками уже с резьбой, как в магазине? Я только варенье, а остальное страшно.

Я закручиваю,и варенье и компот.помидоры,огурцы,пробовала закрутить икру.нормально все стоит.только крышки должны быть не кривые,поцарапанные и без ржавчины.лучше конечно новые,но я пользуюсь одной и той же крышкой минимум два раза(два сезона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мама тоже так делает.

и моя)))) а я в маринаде делаю из кетчупа чили, сметается оооч быстро. делаю и помидоры и огурцы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заготовка для борща.

1.7кг.свеклы

900гр.капусты

400гр.моркови

250гр.лука

2-3болгарских перца.

Натереть на крупной терке морковь и свеклу.остальные овощи порезать,все смешать и,вливаться рассол,поставить на огонь.

Рассол:5стаканов воды,

7ст.л томатной пасты,

По 15 ч.л сахарного песка и соли,

2ст.л 70%уксусной эссенции.

Варить 20мин.

Закатать в стерилизованные банки.

Хранить в прохладном месте.

Эта заготовка хороша тем,что борщ готовится потом легко:сварить мясо с картофелем и за 5мин.до конца варки добавить 0.5л.банку заправки.действительно выручает,когда много дел,а готовить нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Язычки из баклажанов.

2кг.баклажанов

2кг.помидоров

0.5кг.моркови

0.5кг.сладкого перца

2-3головки чеснока

100гр.петрушки и укропа.

Баклажаны помыть,обрезать хвостики и порезать поперек на кусочки толщиной 1см.,залить холодной водой с 1ст.л соли,чтобы вышла горечь.

Морковь,чеснок,перец почистить и вместе с помидорами покрутить в мясорубке.петрушку и укроп мелко порезать.все смешать,поставить на медленный огонь и варить 45мин.

Соль и сахар добавить по вкусу.я кладу-3ст.л соли и 4ст.л сахара.

Когда соус будет готов,отжать баклажаны и обжарить их в растительном масле с двух сторон.

На дно стерильной банки налить 3-4ст.л соуса(он должен быть всегда горячим),1ч.л 70%уксуса и выложить жареные баклажаны прямо со сковороды.

Пока жариться следующая порция баклажанов,добить в банку соус,чтобы небыло пустых мест,и так заполнить банку.закатать,перевернуть,накрыть одеялом до остывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Аджика из детства"

Очень любим аджику по этому рецепту, в нашей семье ее готовят уже лет 45.

5 кг помидоров

1 кг яблок

0,5 кг сладкого перца болгарского

0,5 кг репчатого лука

0,5 кг моркови

2-3 стручка горького перца

0,5 литра подсолнечного масла

2-3 ст. ложки соли (по вкусу)

Овощи перекрутить через мясорубку, сложить в чашку и поставить на огонь, как закипит влить масло и всыпать соль. Варить, помешивая, примерно 1,5 часа. За это время приготовить чеснок. 0,5 кг чеснока выдавить через пресс или прокрутить на мясорубке, добавить в чашку и варить еще 30 минут. Разложить по банкам и закатать. Получается 11 банок по 0,5 литра.

PS.Сегодня сварила 2 порции...

Спасибо за рецепт, очень вкусно, действительно вкус детства, как мамочка варила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает рецепт маринованных баклажан - в детстве мама однажды делала, очень вкусно было, но рецепт тогда не сохранился. Небольшие баклажаны надрезали вдоль пополам, фаршировали морковью и капустой, перевязывали веточками сельдерея, укладывали в керамический бочонок и наверное заливали маринадом. Особенно вкусными получались эти веточки сельдерея... Вот бы востановить этот рецепт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера делала варенье из кабачков и лимона:

на 1 средний кабачок-1 средний лимон

кабачок чистим вырезаем семена если есть, лимон тоже от косточек освободить. перекручиваем на мясорубке.

на 1кг массы добавляем 800г сахара, у меня полдня гдето постояло и 30 мин варить, потом в банки.

Объедение)))) получился лимонный джем-кабачком там и не пахнет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера делала варенье из кабачков и лимона:

на 1 средний кабачок-1 средний лимон

кабачок чистим вырезаем семена если есть, лимон тоже от косточек освободить. перекручиваем на мясорубке.

на 1кг массы добавляем 800г сахара, у меня полдня гдето постояло и 30 мин варить, потом в банки.

Объедение)))) получился лимонный джем-кабачком там и не пахнет))))

Делала такое варенье как-то, мои не стали есть. Гости тоже пробуют, хвалят и не едят. Какое-то внутреннее предубеждение. Одна банка до сих пор стоит в шкафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала такое варенье как-то, мои не стали есть. Гости тоже пробуют, хвалят и не едят. Какое-то внутреннее предубеждение. Одна банка до сих пор стоит в шкафу.

:very_funny: так про кабачок не надо говорить))) Лимон!!! и все....я тоже когда от мамы услышала про него, чуть не беее...((((

попробовала-понравилось....

сделала сама-моим тож понравилось, наверно не стоит им говорить что там есть кабачок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: так про кабачок не надо говорить))) Лимон!!! и все....я тоже когда от мамы услышала про него, чуть не беее...((((

попробовала-понравилось....

сделала сама-моим тож понравилось, наверно не стоит им говорить что там есть кабачок)))

Я говорила - ананас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои все очень любят такое варенье кабачковое. Можно вместо лимона апельсин добавлять. Тоже вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы раньше из кабачков и желтой алычи закрывали компот Ананасный-кабачки должны быть зрелые(желтые, старые). На вкус действительно похоже на ананасы))) наверное за счет желтой алычи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто знает рецепт маринованных баклажан - в детстве мама однажды делала, очень вкусно было, но рецепт тогда не сохранился. Небольшие баклажаны надрезали вдоль пополам, фаршировали морковью и капустой, перевязывали веточками сельдерея, укладывали в керамический бочонок и наверное заливали маринадом. Особенно вкусными получались эти веточки сельдерея... Вот бы востановить этот рецепт)

Когда жили на Кубани мама делала, у нас они называются манзаны. Рецепт наврядли сохранился, но в инете думаю есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже несколько лет консервирую с лимонкой и огурцы, и помидоры, и компот.Заливаю два раза. Первый раз банки стоят довольно долго, часа 2-3, а на второй раз рассолом залила, закрутила и укутала. Все хранится при комнатной температуре.

Девочки, огурцы заливаю сразу рассолом. На литр воды 1 столовая ложка соли и 1 десертная сахара. Постоят, остынут баночки, рассол сливаю, довожу до кипения, заливаю банки. Добавляю на литровую банку 1 чайную ложку уксуса 70%. Сразу закупориваю банки, переварачиваю банки на крышки и укутываю до полного остывания. Из специй добавляю обязательно семена горчицы и перец горошком. Огурчики получаются очень вкусные, хрустящие и никогда не взрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои все очень любят такое варенье кабачковое. Можно вместо лимона апельсин добавлять. Тоже вкусно.

Кабачки нужно резать кубиками. И про кабачок ни слова! Гости не догадаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я кабачковое варенье делаю-беру желтые кабачки сорта золотинка.их с лимоном или апельсином пропускаю через мясорубку,очень всем нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда жили на Кубани мама делала, у нас они называются манзаны. Рецепт наврядли сохранился, но в инете думаю есть

Точно, почитала разные рецепты манзан(ов?), это они были, одна из вариаций! Спасибо, Оля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера делала

18173456_m.jpg

Ирин, а Вы это ассорти заливали 1 или 2 раза кипятком, а третий рассолом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, а Вы это ассорти заливали 1 или 2 раза кипятком, а третий рассолом?

Всегда заливала три раза, а в этом году попробовала только два раза, но первый раз кипятком держу не 5-7 мин, а долго, почти до остывания.

Варенье тоже, кстати, варю ассорти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...