Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аквамаринка

Как я пришла к вере

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане. Предлагаю поделиться историями о том кто и как приходил к вере, с какими личными трудностями сталкивался (или нет) на своём пути.

 

Начну с себя

В прошлом году у меня внезапно умерла бабушка. Потрясение было сильным, и первые дни я просто не знала куда себя деть и как прожить эту потерю. В день похорон на помине одна из женщин упомянула слово "мытарства" и я зацепилась за него. Бабушка была крещеная, церковь редко но посещала, её отпевали, я тоже крещеная, но не воцерковленная да и в церковь не ходила в общем-то. А тут какие-то рассуждения о том, что проходит душа после смерти и у меня в голове зародилась мысль "Как же я ничего об этом не знаю, надо исправить." С этого я считаю и начался мой путь к вере. Я начала читать книги (искала такую, чтобы все мне по полочкам разложила - что зачем и почему, и нашла в итоге), сайт Правмир.ру, говорить со своей верующей родственницей. Следующим важным шагом для меня стала исповедь. Первая в моей жизни, сбившая с ног и подарившая в итоге опыт. С момента начала пути прошло чуть больше года, я считаю что не слишком продвинулась, шаги,которые я делаю очень маленькие и часто я стою на месте долго, откладываю литературу, отвлекаюсь.

 

Но несмотря на это моя дочь (3,5 лет) узнала от меня и моей свекрови про Бога, зовет меня слушать колокольный звон (мы живем рядом с храмом), просит меня и бабушку сводить её в храм - это больше заслуга моей свекрови, т.к она проводя время с внучкой водит её туда и понемногу просвящает.

 

И ещё, я знаю что православие призывает не обращать внимание на сны, но с момента начала моего пути если мне снится кошмар во сне я молюсь, читаю Отче наш и успокаиваюсь.

 

Я мало стараюсь на своём пути, но не теряю веры что смогу достаточно продвинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ.Хорошо,что рядом с вами воцерквленные люди и помогают вам на вашем пути. Тяжелом пути. Как говорит мой наставник,один не спасешься. Еще меня порадовало,что у вас свекровь ходит в Храм....я вот не могу тоже сказать про свою....даже беды и болезни не приводят ее туда...жалко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...