Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jul

Очень шилопопая дочка

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, не умею делать ссылки.

Цитата (Jul @ 16.7.2017, 17:30) *

Спасибо. Дочке год и месяц и если ее не контролировать она обязательно найдет себе членовредительское или просто вредительские занятие ). Дома проще, там все на потолке и примотано скотчем, а я сейчас гощу у мамы в другом городе, сдесь возможностей для нее больше. Вчера стащила заварочный чайник, хорошо хоть холодный, сегодня стакан разбила, недавно кран в ванной оторвала когда купалась, порвала чехол от моего телефона, постоянно таскает уличную обувь, как ни прячь, и т.д. список бесконечный. Для себя время найти очень сложно, она когда не вредит ходит за мной по пятам и в ванную, причем лезет прям в ванну или кидает туда игрушки и в туалет. Я понимаю что это период такой, это пройдет, но пока устаю от этого. Сейчас бабушка пошла сними гулять я отдыхаю ), делаю им добрую маму ).

 

 

Цитата(Jul @ 16.7.2017, 17:55) *

А ещё она чутко спит и во сне контролирует тут ли я, то есть я должна лежать рядом с титькой наперевес, если я встала и ушла проснется и будет плакать

 

psian Nata : Jul, а какие у Вас чувства к дочке? Что-то это похоже на игру Том и Джерри. Причём она джери, а вы Том.

Грудное вскармливание ещё продолжаете?

До какого времени планируете?

Роды опишите.

Только лучше отдельную тему, конечно.

Про дочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувства к дочке у меня противоречивые. Когда она родилась у меня никаких чувств сразу не включилось. Ну ребенок, мой, родной, надо заботится. Чувствовала примерно так. Роды были плановое кесарево по зрению, первого рожала сама, наверное по этому от операции осталось чувство какой-то незавершённости. Была беременность потом раз и ребенок без родов. Дочка уже в роддоме не давала мне отойти ни на шаг. Дома в кроватке спать так и не стала, орала как только положишь так и получился совместный сон и постоянное сосание. Первое время я почти не спала, чувствовала себя зомби, хотелось выйти в окно. Ещё меня угнетало то что дочка мне не улыбалась, как будто меня не замечала. Папе и брату улыбалась, руками махала, а мне ничего. Потом она наконец меня заметила ) , все наладилось, состояние зомби ушло и любовь пришла. Потом месяцев с семи она перестала отпускать меня от себя, максимум я могла оставить ее на полчаса с мужем затем начинался дикий рев. Сейчас уже отпускает спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грудное вскармливание я планировала закончить к полутора годам, но боюсь не получится, засыпает только с грудью соску перестала брать. И за ночь несколько раз прикладывается, причем часто не ест а просто сосёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грудное вскармливание я планировала закончить к полутора годам, но боюсь не получится, засыпает только с грудью соску перестала брать. И за ночь несколько раз прикладывается, причем часто не ест а просто сосёт.

Как всё знакомо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшим (любителем грудного молочка) бросали так: Объявили, что мама заболела (не далеко от истины, молоко горело и температура у меня была за 38), что ко мне нельзя подходить, выселили в другую комнату. Сын походил кругами, пооблизывался (1,3 г.), но ни разу не попросил.

Все это время малыш был на папе. Папаня меня жалел, и ребенок тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jul, извиняюсь за офф - темка психолога... Нормальный у вас годовалый малыш))))

Естественно, она развивается и ей все интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Еленушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jul, очень даже понимаю!

Но т.к. вопрос перешел из другой темы, тем кто читают эту может непонятно, Jul писала, что срывается и стоит ли пить валерьянку. Вот у меня все так же было и говорили, вырастит, уляжется... умом то понимаю, а вот тоже срывалась, в валерьянке находила успокоение. Тоже стою слушаю, что специалист про успокоительные скажет. Понятно, что ребенок вырастит и все уляжется, но до этого момента надо как-то дожить, и свои нервы сохранить и ребенку не навредить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jul, очень даже понимаю!

Но т.к. вопрос перешел из другой темы, тем кто читают эту может непонятно, Jul писала, что срывается и стоит ли пить валерьянку. Вот у меня все так же было и говорили, вырастит, уляжется... умом то понимаю, а вот тоже срывалась, в валерьянке находила успокоение. Тоже стою слушаю, что специалист про успокоительные скажет. Понятно, что ребенок вырастит и все уляжется, но до этого момента надо как-то дожить, и свои нервы сохранить и ребенку не навредить.

А зачем их вообще "тратить" )))) эти нервы)))

Нормальный ребенок))) относится философски)))) дома максимально обезопасить "среду обитания"... На улице тоже выбирать места для прогулок, где не придется ежесекундно переживать за ребенка... И т.д и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем их вообще "тратить" )))) эти нервы)))

Нормальный ребенок))) относится философски)))) дома максимально обезопасить "среду обитания"... На улице тоже выбирать места для прогулок, где не придется ежесекундно переживать за ребенка... И т.д и т.п....

Cadabra, все ваши советы из серии Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь!... ))) Со старшим я тоже особо не напрягалась, он хулиганил с перерывами, а не нон-стоп, я успевала восстанавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно похоже на Том и Джерри. Когда в детстве смотрела, всегда сочувствовала коту, наверное предчувствие ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jul, расскажите мне о своих отношениях с мамой и с папой.

И как роды дочь пережила.

И ещё о чувствах, что вы сейчас сейчас к ней испытываете и в сравнении с чувствами к сыну.

Насколько вы Ее чувствуете?

Мне кажется меньше, чем сына. Во всяком случае, я так ощущаю.

Опишите мне что вы делаете, когда дочь лезет везде.

Сидит ли он а играет где-то?

Какие чувства Вы испытываете, когда двинулась и полезла куда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jul, очень даже понимаю!

Но т.к. вопрос перешел из другой темы, тем кто читают эту может непонятно, Jul писала, что срывается и стоит ли пить валерьянку. Вот у меня все так же было и говорили, вырастит, уляжется... умом то понимаю, а вот тоже срывалась, в валерьянке находила успокоение. Тоже стою слушаю, что специалист про успокоительные скажет. Понятно, что ребенок вырастит и все уляжется, но до этого момента надо как-то дожить, и свои нервы сохранить и ребенку не навредить.

Bond, я всегда считаю, что стоит понять, что вызывает такие реакции мамы и дочки, тактиках это взаимосвязанные процессы.

А на этот вопрос, я ответила в прошлой теме.

Пить или не пить таблетки, я не решаю.

Это выбор каждого и докторов.

Но как сказала одна моя клиентка доктор- "таблетки не помогают в решении проблем", в лучшем случае закрывают временно глаза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это действительно похоже на Том и Джерри. Когда в детстве смотрела, всегда сочувствовала коту, наверное предчувствие ))))

Jul, пока вы будете Ее догонять, она будет от вас убегать и шалить. Вам нужно перестать догонять.

Мне кажется это уже симптом. Вы боитесь, Вы бежите. Она знает ваши реакции и провоцирует их ещё больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды дочь перенесла хорошо, 8/9 апгар, когда ее достали она сразу заверещала, мне принесли ее показать и она схватила меня за палец, у меня от нежности аж сердце сжалось, такая она была хорошенькая. Насчёт чувств вы правы, я ее чувствую меньше чем сына и иногда мне кажется что люблю меньше. Но сын у меня вообще очень ласковый, его трудно не любить, а дочка другая, более отстраненная, улыбается, но смеётся редко, возьмёшь на руки иногда прижмется крепко, а иногда и уворачивается, очень упрямая, не мытьём так катаньем будет по ее. Когда ее носила до последнего УЗИ не было видно кто у нас, я почему то думала что мальчик и даже немного расстроилась что девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я что то делаю она вертится рядом, пытается участвовать, занимаю в меру сил, даю кастрюльку, или белье отнести в комнату, дверцу закрыть у стиральной машинки и т.д., когда я отдыхаю она может поиграть рядом, недолго, потом начинает ко мне лезть - или книжку принесет, или игрушку, или к груди потянется. Значит ребенок заскучал один ) , читаю, играю, даю грудь. Все это мне удовольствия не доставляет, хочется например дочитать главу в своей книжке, тогда ребенок пошел на разведку. Ребенок также пошел на разведку когда мама слишком долго занята хозяйством, например суп варю, или с мужем разговариваю, или с сыном занята. Моя реакция про себя ну опять!!! Чегож тебе не играется, игрушек полон дом.ну и большое желание чтобы ее кто-то отловил вместо меня и занял хоть на полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я росла в семье с мамой, папой и бабушкой. Я рано бросила грудь и бабушка нянчила меня с трёх месяцев, родители работали. Бабушка была очень властная несколько суровая, учитель по профессии, но меня очень любила и я ее тоже. Конфликты с ней начались в подростковом возрасте, как впрочем и с родителями, я пыталась отстаивать свободу ). Мама тоже авторитарная, но помягче чем бабушка. Папа вроде и спокойный и мягкий, но он меня совсем не чувствовал, как мне кажется. Или я его? Он был слаб по сравнению с этими женщинами. И принес нам проблему. Если можно про это напишу в личку. Папа умер за год до рождения моего сына, я искренне горевала. Бабушка умерла когда я училась на втором курсе. С мамой сейчас отношения хорошие, я ее люблю, но долго вместе не выдерживаем, она начинает лезть куда не просят с лучшими намерениями, я начинаю сопротивляться и возмущаться. Иногда она говорит что я ее третирую ). Так что в гости больше чем на две недели старается не приезжать ). Мне кажется что дочь по характеру на бабушку похожа, или на мужа. На мужа она и внешне немного похожа

Изменено пользователем Jul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jul, Извините, что не сразу ответила.

Вы на дочь переносите свою мать, возможно бабушку, из-за этого не принимаете дочь и выполняете свою обязанности функционально.

Она требует от вас чувств, отсюда и травматизмруется и привлекает ваше внимание.

Рекомендация, в анализе разобраться с чувствами к маме и бабушке, поскольку это очень мешает вам в отношениях с дочерью уже сейчас.

Соотвественно далее проблема будет усугубляться.

И вы бессознательно Ее как девочку не принимаете до сих пор.

Обиду на отца вы видимо смогли прожить, плюс то, что он умер за год до рождения сына,

Вы на сына перенесли позитивные чувства.

Пару вы видимо любили больше.

А отношения с бабушкой и мамой мешают принять дочь.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я думаю вы правы. Все обиды с отцом были закрыты с его смертью, или наверное даже раньше, когда он начал сильно болеть. Маму я пытаюсь простить, иногда мне кажется что это удалось а потом нет, опять всплывает. Когда дочка упрямится и не слышит меня совсем, я начинаю думать ты как моя мать, вся в бабушку. Она тоже меня не слышит когда ей это удобно, то есть почти всегда и плевать ей что я при этом чувствую. Мать не изменится, это я понимаю, надо менять себя. Это только очно или можно мне как то самой с собой поработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт того что не принимаю ее как девочку. Я теоретически хотела девочку ), а практически... Я все время думаю что не смогу ее научить ничему, все эти бантики тряпочки косметика, мода, это мне не интересно и наводит зевоту. А она уже девочка, уже любит тряпочки, одежду стащить померить, обувь, это меня пугает что я не справлюсь. С мальчиком проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Я думаю вы правы. Все обиды с отцом были закрыты с его смертью, или наверное даже раньше, когда он начал сильно болеть. Маму я пытаюсь простить, иногда мне кажется что это удалось а потом нет, опять всплывает. Когда дочка упрямится и не слышит меня совсем, я начинаю думать ты как моя мать, вся в бабушку. Она тоже меня не слышит когда ей это удобно, то есть почти всегда и плевать ей что я при этом чувствую. Мать не изменится, это я понимаю, надо менять себя. Это только очно или можно мне как то самой с собой поработать?

Jul, важно, чтобы Вас наконец-то кто-то услышал и понял. Кто-то вместо матери. Иначе вы так и будете из дочери пытаться сделать мать.

А дочь от вас хочет того же.

Мать не изменится. Это точно. А вот менять себя или отношение к себе. Это ещё вопрос.

Соотвественно самостоятельная работа не даст самого главного, чтобы тебя услышали и поняли чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счёт того что не принимаю ее как девочку. Я теоретически хотела девочку ), а практически... Я все время думаю что не смогу ее научить ничему, все эти бантики тряпочки косметика, мода, это мне не интересно и наводит зевоту. А она уже девочка, уже любит тряпочки, одежду стащить померить, обувь, это меня пугает что я не справлюсь. С мальчиком проще.

 

И здесь немного помощи и работы над собой и все получится!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счёт того что не принимаю ее как девочку. Я теоретически хотела девочку ), а практически... Я все время думаю что не смогу ее научить ничему, все эти бантики тряпочки косметика, мода, это мне не интересно и наводит зевоту. А она уже девочка, уже любит тряпочки, одежду стащить померить, обувь, это меня пугает что я не справлюсь. С мальчиком проще.

О! Как я Вас понимаю!))) Со старшим, когда забеременела, так и думала: "Только бы не девочка! Чему я смогу ее научить? Бантики, косички - не моё, для меня глажка в тягость, шить ненавижу - не смогу воспитать девочку"! Такое облегчение было, когда выяснилось, что пацан. Лет до 13 с ними и вправду проще))))

А сейчас я уже понимаю, что смогу воспитать и девочку, ведь дело не в бантиках-косичках.

Будет ли она мастерицей, умницей-искусницей - это приятный бонус и зависит от способностей.

Дело в том, что бы воспитать женщину, сильную и мягкую, разбирающуюся в людях, умеющую выбирать мужчину, доброжелательную, любящую себя, ибо мальчишки от природы самодовольны, а девчонки критичны.))

А вообще, мне кажется это интересный вопрос, чему мы должны научить своих мальчишек и девчонок.

А по поводу "шилопопости". Вчера прочитала "Как по-настоящему любить своего ребенка" Росс Кэмпбелл. Есть здравое зерно.

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счёт того что не принимаю ее как девочку. Я теоретически хотела девочку ), а практически... Я все время думаю что не смогу ее научить ничему, все эти бантики тряпочки косметика, мода, это мне не интересно и наводит зевоту. А она уже девочка, уже любит тряпочки, одежду стащить померить, обувь, это меня пугает что я не справлюсь. С мальчиком проще.

Я очень хотела девочку! Мне надо было шить наряды, банты и т.д. и т.п. и нужна была принцесса с золотыми волосами и голубыми глазами))) Папа и муж хотели пацана, я когда вышла с УЗИ и узнала, что девочка, папа сказал, лишь бы тебе нравилось, муж сказал, ну у нас всегда все как хочешь ты. Подруга, у нее два сына, когда увидела наряд, который я сшила дочке на первый НГ, сказала, теперь я понимаю, по какому принципу Бог решает кому дать сына, а кому дочь)))

А в итоге, эту злотовласку в платье не засунешь, штаны-шорты, на турник/кольца и ногами к верху, туфельки больше двух раз не одеваем, на первый сбиваем носы, на второй банты отваливыаются и т.д. и т.п.

И что самое страшное, я перенесла все психологические проблемы с мамой(((

 

Jul, Вам надо во всем разобраться и не тащить эти проблемы дальше. psian Nata правильно говорит, что дальше все будет усуглубляться. Моей уже 7,5 и все никак не разберемся, потому что я все откладываю в долгий ящик(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про бантики-тряпочки-косметику-моду вообще не страшно.

Уж поверьте, дети сами всему этому научатся и без родителей - подруги, интернет, ТВ, журналы. Было б желание.

 

У меня мама этим всем не особо интересовалась. А для меня это - страсть всей моей жизни)))) Т.е. мы в этом плане - полные противоположности. Что не мешает нам иметь доверительные отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Большое спасибо. Я пока тут переписывалась уже другими глазами на малышку стала глядеть. Буду набираться смелости на кабинет. Наталья Сергеевна, если не сложно, пришлите стоимость в личку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Большое спасибо. Я пока тут переписывалась уже другими глазами на малышку стала глядеть. Буду набираться смелости на кабинет. Наталья Сергеевна, если не сложно, пришлите стоимость в личку пожалуйста.

 

 

Ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...