Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kakita

У меня повышена чувствительность зубов.

Рекомендованные сообщения

Проблема довольно серьезная с зубами. Раньше не замечала, что бы были чувствительными, а после родов просто ужас. Я холодное или горячее вообще есть не могу. Что с этим делать? В больницу не могу пойти малого не с кем оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема довольно серьезная с зубами. Раньше не замечала, что бы были чувствительными, а после родов просто ужас. Я холодное или горячее вообще есть не могу. Что с этим делать? В больницу не могу пойти малого не с кем оставить.

Пока возьмите колгейт сенситив про релиф, а при случае идите к стоматологу. У меня после родов: 1 зуб на удаление. и еще 6 надо было лечить (еще три никак не долечу). При этом к беременности зубы были в порядке.

Еще полоскание шалфеем уменьшает чувствительность, но по другому, нежели про-релиф.

И витамины. Стоило прекратить принимать Витрум пренаталь (лето в конце концов, и нам 8 месяцев, много уже можно) - опять пошла кожа трескаться и мощно так заболела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще полоскание с ротоканом делать. У меня тоже так было после родов. Ротокан - и антисептик, и с вяжущим эффектом.

А еще стоматологи советуют пользоваться в такой момент пастой с повышенным содержанием фтора и ополаскивателями с кальцием.

Про витамины правильно советуют, хотя думаю, что в период после рождения малыша вы и так что-то принимаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема довольно серьезная с зубами. Раньше не замечала, что бы были чувствительными, а после родов просто ужас. Я холодное или горячее вообще есть не могу. Что с этим делать? В больницу не могу пойти малого не с кем оставить.

В идеале, конечно же, нужно обратиться к стоматологу, чтобы не запустить ситуацию. Также нужно пасту зубную подобрать для чувствительных зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, причем не колгейт - это не поможет. Тут надо серьезные и дорогие смотреть, типа сенсодайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, причем не колгейт - это не поможет. Тут надо серьезные и дорогие смотреть, типа сенсодайна.

Само собой. Причём ассортимент паст именно для чувствительных зубов сейчас очень широк. Надо выбрать ту, которая подойдёт. Сейчас, кстати, Фаберлик в серии Expert Pharma предлагает отличную зубную пасту для чувствительных зубов. Стоит в принципе недорого, но результат того стоит. Мне все пасты из этой серии очень нравятся.

Изменено пользователем Panfilova-Elya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасту для чувствительных зубов нужно подобрать. Панацеи нет, к сожалению. Мне не каждая подходит, например, хотя и щетка мягкая, и паста правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что внутрь надо попринимать препараты кальция, зубные пасты не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пасту для чувствительных зубов нужно подобрать. Панацеи нет, к сожалению. Мне не каждая подходит, например, хотя и щетка мягкая, и паста правильная.

Тут не поспоришь. Все мы разные, на то и ассортимент зубных паст такой широкий. Если дёсны и зубы чувствительные хорошо ещё рот полоскать отварами трав - помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что внутрь надо попринимать препараты кальция, зубные пасты не помогут.
Да и приём кальция тоже не всегда поможет. Всё нужно в комплексе делать. К тому же не у всех кальций хорошо усваивается. Я правда взяла себе в Фаберлик порошок под названием Коралловый кальций - судя по описанию очень хорошая добавка. Начала принимать, думаю, что эффект не заставит себя долго ждать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что внутрь надо попринимать препараты кальция, зубные пасты не помогут.

А тут уже от обмена веществ зависит. Мне знакомый стоматолог говорила - если есть проблемы с усвояемостью - хоть ложками кальций можно есть, все равно будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала хорошие отзывы против чувствительности зубов о геле Рокс с минералами gel-remineralizujushhij-rocs-medical-minerals-20170213161715-n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут уже от обмена веществ зависит. Мне знакомый стоматолог говорила - если есть проблемы с усвояемостью - хоть ложками кальций можно есть, все равно будут проблемы.

Кальций в чистом виде не всегда хорош усваивается, лучше комплексы пропивать. Типа кальций D3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...