Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Не оригинальная

В 1 класс по методике Жохова!

Рекомендованные сообщения

Добрый день! В муниципальной школе #16, Краснооктябрьский район, идёт набор в 1-й и 2-й классы детей от 6 до 8 лет по методике Жохова. Подробности можно узнать в группе ВК http://vk.com/unik34, там вся необходимая информация.

Фильм о методике:

 

Организатор класса: Александр 8-905-395-63-76.

P.s.: лично мы планируем отправить в первый класс младшего сына, ему 6 лет, будем возить со Спартановки. Ищем одноклассников!)

 

Ближайшее родительское собрание пройдет: 1 августа 2017 г. в 18:00

• Для родителей: 1 и 2 классов

• Адрес: пр-кт им. В.И. Ленина, 133.

• Телефон: 8-905-395-63-76 Александр

• Встречу проводит педагог Жоховского класса - Татьяна Сергеевна Брылина

 

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы планируем! Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, чьи дети идут в 1 и 2 классы в 2017 году!

Теперь НЕ коммерческие начальные классы по методике Жохова доступны и в Волгограде! Группой инициативных родителей удалось добиться запуска 1 и 2 классов на базе государственной школы №16!

 

Это означает, что у наших детей есть возможность обучаться по этой уникальной методике без необходимости платить от 15 - 19 тыс/мес на базе частных школ. Единственное условие директора школы - набрать от 25 до 40 человек в оба класса,а расходы родителей идут только на покупку необходимых обучающих материалов + традиционные школьные расходы. Сейчас остается 15 СВОБОДНЫХ МЕСТ и 3 недели до окончания подачи заявок!

 

Для ответов на все вопросы, каждую неделю проходят РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ, которые ведет педагог Жоховского класса Татьяна Сергеевна Брылина.

Ближайшие даты собраний https://vk.com/topic-75117787_37811759

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 8-905-395-63-76 Александр

 

Другая важная информация:

 

• Описание методики В.И. Жохова – https://vk.com/doc-75117787_448037371

• Видео о методике – https://vk.com/videos-75117787?z=video-75117787_45623..

• Ответы на первые главные вопросы - https://vk.com/topic-75117787_37811883

• Отзывы родителей из других городов – https://vk.com/topic-73056935_32433897

• О расходах на обучение – скоро подготовим все в детялях

 

ПОДАЧА ЗАЯВОК НА 2017 ГОД в 1 и 2 классы - https://vk.com/topic-75117787_37240463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальная НЕ коммерческая школа Жохова

 

ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТА МЕТОДИКА?

 

Ознакомьтесь с НАШЕЙ МОТИВАЦИЕЙ!!!!

 

ПОЧЕМУ мы хотим отдать своих детей обучаться именно по этой методической системе, ЧЕМ она нас привлекла:

 

• Главное, что даёт система Жохова, - СОХРАНЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ. В методике этому уделяется очень большое внимание: зрению, осанке, психологическому состоянию ребенка, не ограничивается двигательная активность (на уроках они поют, танцуют, бегают, делают зарядку), укрепляется иммунитет, ученики почти не испытывают стрессов. К концу учебного дня не накапливается усталость.

 

• Дети С УДОВОЛЬСТВИЕМ ХОДЯТ В ШКОЛУ, они жизнерадостные, с энтузиазмом выполняют задания на уроках, без принуждения делают домашние задания, они увлечены учебой. Дети растут СЧАСТЛИВЫМИ и они ХОТЯТ в школу!

 

• Цель системы Жохова — заставить головы детей работать. Методическая система позволяет РАЗВИТЬ ПРИРОДНЫЕ СПОСОБНОСТИ ДЕТЕЙ, РАСКРЫТЬ ИХ ПОТЕНЦИАЛ. Методика детально разработана и основана на 300 летнем опыте российской школы, новейших исследованиях и достижениях науки, что позволяет развивать мозг ребенка, а так же образное воображение, память и чувственное восприятие. Уроки построены нелинейно, поэтому не остается детей, которые не поняли бы какую-то тему.

 

• Методика отлично ПОДГОТАВЛИВАЕТ ДЕТЕЙ К УЧЕБЕ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ. Ученики за первый год проходят почти всю программу начальной школы. На уроках во 2, 3 и 4 классах программа по стандарту (математика и русский) повторяется много раз небольшими блоками - поэтому в конце концов все дети ее усваивают очень хорошо.

Но основное время уроков занято изучением дополнительного и очень полезного и интересного материала - частично это уже программа 5 и 6 классов (литература, география, история, химия, физика, биология, астрономия, иностранные языки), своеобразные "кочки", которые потом позволяют детям легко усваивать программу среднего звена. Вопреки первоначальному ощущению, что методика имеет в основном математический уклон, многие учителя, особенно имеющие большой опыт преподавания по стандартной методике, отмечают особое значение тщательно проработанных уроков литературы, которые необыкновенно интересные и продуктивные с очень хорошо подобранными произведениями для изучения.

 

• Большое внимание уделяется РАЗВИТИЮ АКТЕРСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ, дети с удовольствием играют на сцене, полностью осваивают навык публичных выступлений. Сами пишут сценарии, режиссируют и играют. Это очень ценный навык, который всегда пригодится в жизни

 

• Система Жохова позволяет ПОДГОТОВИТЬ РЕБЕНКА К ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ В ЦЕЛОМ. Прививается любовь к чтению посредством тренировки воссоздающего воображения. Уже за 2 года обучения в таком классе дети приобретают, что называется, врождённую грамотность. Развивается дивергентное мышление (умение увидеть много вариантов решения одной задачи и потом найти самый оптимальный), что очень пригодится во всей последующей жизни. Большое внимание уделяется РАЗВИТИЮ ЛИЧНОСТНО-НРАВСТВЕННЫХ КАЧЕСТВ. Создаются такие условия, в которых дети осваивают навыки сотрудничества, работы в команде, где каждый умеет слушать другого и работать на общий результат. Много внимания уделяется отношениям мальчиков и девочек. В мальчиках развиваются мужские качества. в девочках - женские. Нужно знать и понимать эти различия, только тогда природа ребенка раскроется в полной мере и наилучшим образом.

 

Но мы понимаем, что методика Жохова - не волшебство, и что в ней, как и в любой методике, существуют свои сложности, а так же, мы осознаем, что все дети индивидуальны. Поэтому у нас нет сверхожиданий. Но мы, как родители, будем поддерживать нашего учителя, неукоснительно выполнять его рекомендации и не вмешиваться в учебный процесс, не нарушая тем самым технологию обучения!!! Тем самым мы увеличим шанс на хороший результат!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё хочу добавить от себя: когда узнала о этой методике, было настолько все очень заманчиво, что аж не верилось, что все так распрекрасно бывает)) Много отзывов на просторах интернета перелопатила, есть, конечно, и отрицательные, но положительных подавляющее большинство. Но отзывы отзывами, а мне захотелось напрямую пообщаться с родителями " Жоховских" деток из других городов. В Волгограде таких классов ещё не было. Путем долгих изысканий, нашла в сетях таких мам из Ульяновска, Нижнего Новгорода, завела с ними переписку. И все в один голос советуют отдавать. Не могу с телефона выложить сюда скрины. Попозже с компьютера постараюсь с разрешения самих мам выложить нашу переписку с их впечатлениями и советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, что наконец-то открылся жоховский класс! Методика супер, всем рекомендую. Сами мы учимся дома, но если вдруг изменятся обстоятельства и мне придётся выйти на работу, то я бы отдала ребенка в такой класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! В муниципальной школе #16, Краснооктябрьский район, идёт набор в 1-й и 2-й классы детей от 6 до 8 лет по методике Жохова.

Скажите пожалуйста, 2й класс - это вновь набираемый? 2В ?

меня нет вконтакте

а интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я правильно понимаю, что по такой методике дети будут заниматься только начальную школу? И потом они попадают в среднюю к учителям, которые работают по другой методике? И если в школу в 2018 (пока под вопросом, может 2019), уже сейчас записываться надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, 2й класс - это вновь набираемый? 2В ?

меня нет вконтакте

а интересует

Ответ от организатора классов:

2-й класс это не вновь набираемый, по крайней мере на данный момент. У второклашек есть возможность обучаться по методике Жохова, но материал будет одинаковый как и у 1-го класса. Поэтому если будет детей не большое количество то обучаться будут вместе, при этом второклашка будут числится в школе как на домашнем обучении, но при этом посещать школу. Так как по методике Жохова программу 1-го класса дети осваивают за 1 месяц, скучать второклашки не будут. Если будет большое количество 2-шек то возможно будет и отдельный класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я правильно понимаю, что по такой методике дети будут заниматься только начальную школу? И потом они попадают в среднюю к учителям, которые работают по другой методике? И если в школу в 2018 (пока под вопросом, может 2019), уже сейчас записываться надо?

Да, методика Жохова расчитана только на начальную школу. После нее, как показывает практика, ребенок хорошо адаптируется к средней школе. В фильме, ссылку на который я кидала в первом сообщении, есть ответы на этот вопрос. По поводу записи на следующий год: в группе в ВК есть темы обсуждений с записью на ближайшие года. Там можно оставить свои пожелания. Организаторы классов с Вами свяжутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ от организатора классов:

2-й класс это не вновь набираемый, по крайней мере на данный момент. У второклашек есть возможность обучаться по методике Жохова, но материал будет одинаковый как и у 1-го класса. Поэтому если будет детей не большое количество то обучаться будут вместе, при этом второклашка будут числится в школе как на домашнем обучении, но при этом посещать школу. Так как по методике Жохова программу 1-го класса дети осваивают за 1 месяц, скучать второклашки не будут. Если будет большое количество 2-шек то возможно будет и отдельный класс.

Не оригинальная, я почему спрашиваю, у меня ребенок во 2 классе там

2А -кадеты, 2Б - спортивный класс, пытаюсь понять, на базе какого (А или Б) планируется это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оригинальная, я почему спрашиваю, у меня ребенок во 2 классе там

2А -кадеты, 2Б - спортивный класс, пытаюсь понять, на базе какого (А или Б) планируется это все...

На базе дополнительного класса, который будет обучаться по методике Жохова. Пока набирается 1 класс, но так как эта методика опережающая, то, насколько я поняла, если у родителей есть большое желание перевести своего ребенка в такой класс, то можно снова пойти в первый класс. Формально ребенок будет учиться на семейном обучении во втором классе, фактически - в Жоховском первом классе. Но так как программа опережающая, скучно ему не будет!) Если же наберется большое количество желающих обучаться по Жохову второклашек, то директор дала добро на открытие дополнительного второго класса, который будет 2 "в".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оригинальная, Катюш, а Димку вы не решились пока во второй класс туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оригинальная, Катюш, а Димку вы не решились пока во второй класс туда?

))) Пока нет!) Хотя он уже начал проситься сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На базе дополнительного класса, который будет обучаться по методике Жохова. Пока набирается 1 класс, но так как эта методика опережающая, то, насколько я поняла, если у родителей есть большое желание перевести своего ребенка в такой класс, то можно снова пойти в первый класс. Формально ребенок будет учиться на семейном обучении во втором классе, фактически - в Жоховском первом классе. Но так как программа опережающая, скучно ему не будет!) Если же наберется большое количество желающих обучаться по Жохову второклашек, то директор дала добро на открытие дополнительного второго класса, который будет 2 "в".

есть вариант, наш 2Б взять всех детишек)

спортивный класс

предложил бы кто

я бы заагитировала родителей как род.комитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень заманчиво! Первое впечатление весьма скептическое- секта.

Потом вникаешь и затягивает.

Пугает одно- 5-ый класс.... Оставаться в 16 школе не шибко хочется.... Да и , видимо, многие ведут детей именно на началку. Адаптироваться в новой школе в 5 классе, новые, сдружившиеся уже дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть вариант, наш 2Б взять всех детишек)

спортивный класс

предложил бы кто

я бы заагитировала родителей как род.комитет

Очень сильно сомневаюсь, что это возможно. Я про агитацию. Весьма необычно это всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если наберут два класса, то как разорвется педагог? Или там 2 смены в школе? Какой-то класс будет во 2 смену учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если наберут два класса, то как разорвется педагог? Или там 2 смены в школе? Какой-то класс будет во 2 смену учиться?

в нашей школе нет второй смены вообще

и по субботам не учатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть вариант, наш 2Б взять всех детишек)

спортивный класс

предложил бы кто

я бы заагитировала родителей как род.комитет

Об этом рекомендую поговорить с Александром, 8-905-395-63-76. Он организатор этих классов и ведёт все переговоры с руководством школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень заманчиво! Первое впечатление весьма скептическое- секта.

Потом вникаешь и затягивает.

Пугает одно- 5-ый класс.... Оставаться в 16 школе не шибко хочется.... Да и , видимо, многие ведут детей именно на началку. Адаптироваться в новой школе в 5 классе, новые, сдружившиеся уже дети.

Вот-вот , те мамы, с которыми я переписывалась, прям в слово слово про секту говорили. Что и они, и все их родные долго сомневались, баб ушки- дедушки- мужья отговаривали, до первого открытого урока в мае. Теперь нарадоваться не могут, что всё-таки рискнули и доверились Жохову. Дети, говорят, на больничные и каникулы уходят со слезами.

По поводу средней школы: конечно, мы планируем только начальную школу обучаться именно в 16 школе, именно из-за Жоховском класса. Потом будем посмотреть) И старший у меня учится в 51-й школе только из-за началки и определенного учителя. В средней там не планировали оставаться изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дети так тяжело переносят уход на каникулы и больничные, как они перенесут уход вообще в другой класс и другую школу? т.к. средняя в 16 меня тоже не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если дети так тяжело переносят уход на каникулы и больничные, как они перенесут уход вообще в другой класс и другую школу? т.к. средняя в 16 меня тоже не радует.

Меня это совершенно не пугает) Сама сменила за 10 лет 4 школы и 5 классов.К 5-му классу дети уже взросленькие, с достаточно устойчивой психикой. В любом случае, даже в обычной школе они уходят от своего первого учителя,для них наступает новый этап обучения. Главное, задать нужный настрой на учебу и заложить качественную базу знаний.

Со старшим планируем в 5 класс в 3-й лицей (сама его заканчивала тыщу лет тому назад)), там в принципе нет начальной школы, так что все в классе будут "новенькие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё хочу добавить от себя: когда узнала о этой методике, было настолько все очень заманчиво, что аж не верилось, что все так распрекрасно бывает)) Много отзывов на просторах интернета перелопатила, есть, конечно, и отрицательные, но положительных подавляющее большинство. Но отзывы отзывами, а мне захотелось напрямую пообщаться с родителями " Жоховских" деток из других городов. В Волгограде таких классов ещё не было. Путем долгих изысканий, нашла в сетях таких мам из Ульяновска, Нижнего Новгорода, завела с ними переписку. И все в один голос советуют отдавать. Не могу с телефона выложить сюда скрины. Попозже с компьютера постараюсь с разрешения самих мам выложить нашу переписку с их впечатлениями и советами.

Как и обещала, моя переписка с родителями:

Мама из Ульяновска:

 

Screenshot_2017-07-25-07-45-230ca89.th.png

Screenshot_2017-07-25-07-45-366469b.th.pngScreenshot_2017-07-25-07-45-453fe90.th.pngScreenshot_2017-07-25-07-45-55ec1c6.th.pngScreenshot_2017-07-25-07-46-033e574.th.pngScreenshot_2017-07-25-07-46-161baba.th.png18025642_s.png

Увеличить

 

Наверное, не очень удобно получилось для зрительного восприятия)) Читать слева направо))) Изображения увеличиваются по клику.

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оригинальная, я тоже его заканчивала)

Я очень давно)) в 1999 году. Тогда директором была ещё Малахова В.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оригинальная, Катя, привет! Ничего, что на ты?

Я записалась в группе ВКОНТАКТЕ, заявление планирую подавать в понедельник-вторник (как раз в отпуск уйду). Переживаю, что могу не успеть - места займут. Является ли моя запись ВК гарантом того, что нас возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оригинальная, Катя, привет! Ничего, что на ты?

Я записалась в группе ВКОНТАКТЕ, заявление планирую подавать в понедельник-вторник (как раз в отпуск уйду). Переживаю, что могу не успеть - места займут. Является ли моя запись ВК гарантом того, что нас возьмут?

Привет, Света! Насколько мне известно, места ещё есть. И группу в ВК как раз ведёт организатор класса Александр. Можно ему позвонить, уточнить, записаться.

Мы тоже ещё заявление не подали, проходим медкомиссию. Тоже планируем на следующей неделе подавать.Может, объединимся? )

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще в другую школу доки подали, уже учебники оплатили, т.к. слабо очень набор шел, теперь очень надеюсь, что все здесь получится:)

Спасибо большое за скрины переписки!

Сама горы инфы прошерстила и вся родня, кроме мужа (слава Богу), крайне скептична. Мне очень понравилась учитель - прямо та, что нужна, поэтому не отступаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за 3й лицей? может потом всем классом туда? :very_funny: меня тоже пока 16шк. средним звеном не прельщает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Света! Насколько мне известно, места ещё есть. И группу в ВК как раз ведёт организатор класса Александр. Можно ему позвонить, уточнить, записаться.

Мы тоже ещё заявление не подали, проходим медкомиссию. Тоже планируем на следующей неделе подавать.Может, объединимся? )

Кать, так 1го августа собрание, может прямо на собрании заявление написать?

Александру звонила вчера, сказала, что записываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за 3й лицей? может потом всем классом туда? :very_funny: меня тоже пока 16шк. средним звеном не прельщает)))

На Спартановке. Раньше он был инженерно- технический. Сейчас, насколько мне известно, открыты и химико- биологический класс, и химико- физический. На данный момент в нем закончил шестой класс мой крестник. По впечатлениям его мамы, уровень знаний на порядок выше даётся, чем в обычной СШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вообще в другую школу доки подали, уже учебники оплатили, т.к. слабо очень набор шел, теперь очень надеюсь, что все здесь получится:)

Спасибо большое за скрины переписки!

Сама горы инфы прошерстила и вся родня, кроме мужа (слава Богу), крайне скептична. Мне очень понравилась учитель - прямо та, что нужна, поэтому не отступаю

А у нас наоборот, родня практически сразу с воодушевлением восприняла эту идею, дольше всех металась я)) Муж тоже поначалу был скептично настроен, зато потом он первым принял окончательное положительное решение)

 

По поводу переписок с родителями- у меня их несколько. Выкладывать сюда с телефона очень неудобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну точно, сначала 16ю шк., а потом и третий лицей поднимем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга в Подмосковье ведёт в 2 Жоховских классах ТРИЗ кружки. Говорит что дети очень активные, и от учителя зависит будет ли это нормальная активность или бардак из-за отсутствия правил поведения. Так что орг. моменты очень важны! Учительница на собрании очень понравилась, воодушевлённая и уверенная. И детей любит, что, наверное, главное!

Изменено пользователем mamashkavera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу родительского собрания:

Ближайшее родительское собрание пройдет: 1 августа 2017 г. в 18:00

• Для родителей: 1 и 2 классов

• Адрес: пр-кт им. В.И. Ленина, 133.

• Телефон: 8-905-395-63-76 Александр

• Встречу проводит педагог Жоховского класса - Татьяна Сергеевна Брылина

Если кому интересно, приходите! Учитель с Александром ответят на все интересующие вопросы.

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обширная почва для размышлений. Мой муж насторожился и не впечатлился. Попробую привести его на собрание 1-го числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я начиталась... не всех детей берут в такие классы, не берут гиперактивных (наш случай) и деток с децифитом внимания

 

еще прочитала, что со второго класса немецкий, с третьего добавляется французский, с четвертого - английский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все вопросы пропустила здесь:) Света, Винайна, не хотите к нам сына?

 

Аленка, сыну рано, он на следующий год в первый класс идёт. Информацию собираю. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...