Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем "сиротам" в областном тубдиспансере! - 2017-2018

Рекомендованные сообщения

Доброго дня Вам, волго-родители.

 

Мы снова открываем тему помощи этому учреждению, поскольку со временем, как мы не вели тему, помощь и спонсоры иссякли.

Постоянные нужды будут в списке во втором посте этой темы. (см.ниже)

 

Проблемы остаются прежними. Ведь одних детей выписывают, приходят другие.

В среднем на лечении и содержании находятся 50 детей и подростков от 0 до 18 лет одновременно (отделение расчитано на 70 человек и иногда оно полное).

Нужд очень много, а помощников мало.

Есть дети из Детских домов, а есть те, которых беспризорными подобрали на улице, или родители сейчас проходят этап лишение родительских прав – таким ребятам ничего не выделяется, а у самого ТД очень скудный бюджет.

Вы можете самостоятельно собрать и отвезти помощь. ПЕРЕДАВАТЬ помощь ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ВОСПИТАТЕЛЯ ЛАДУ ВЛАДИМИРОВНУ ее тел. 8937=72*22-250 созвонитесь, сообщите когда Вам удобно приехать, Лада договорится кто Вас встретит и примет помощь.

019bbf8472a4.jpg

 

Последняя тема была в 2015 году посмотреть ее можно ТУТ http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=122320

Первую тему 2008 года можно почитать ТУТ

Вторую тему 2009 года ТУТ

Третью 2010 года ТУТ

Тема 2011 года ТУТ

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

****

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моющие и чистящие средства нужны всегда. Памперсы 4 и 3 нужны вегда. Влажные салфетки для детей не выделяют. Остальное периодического характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, одежда детская б.у. в очень хорошем состоянии пойдет или только новая?

Обувь, это да, желательно новая и почти не ношеная. А с одеждой как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна новая но примут любую. если в хорошем состоянии. Только пожалуйста - сборочных пунктов не будет. Если кто хочет помочь - соберите, постирайте, пришейте пуговки и сами отвезите. Это на ос. Бакинская в центре города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое любимое (по нескольким причинам) учреждение B)

Наведаюсь в гости на неделе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое любимое (по нескольким причинам) учреждение B)

Наведаюсь в гости на неделе!

 

Надюша, напиши тогда про состояние и нужды конкретных деток - которые совсем сироты, если есть такие.

 

Просьба ко всем волонтерам - кто помогает учреждению - пишите подалуйста если ездили и чем помогли. Если не жалко конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По случаю закупила много хозтоваров (была большая закупка для родительских комитетов, и мне дали скидку от и так оптовых цен) на 3 290 руб.

 

Лада наша Владимировна в отпуске, передавать поеду после 2 октября. Если кто желает принять участие финансово - буду благодарна, все реквизиты в личку.

 

lOLaQ.jpg

YFxrC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в отделении, отвезла закупленные месяц назад хозтовары на 3290 руб - жидкое мыло 5 л, средство для дезинфекции 5 л, средство для сантехники 5 л, шампунь 5 л, порошок 20 кг, мыло хоз 20 шт, средство для стекол 4 шт, мешки для мусора разные, т.бумага, белизны 4 л.

 

В отделении сделали ремонт, и внутри, и фасад. Окна все новые, теплее стало, уютнее. Здание красивое стало.

А вот ситуация с расходниками разными прежняя. Дети по большей части без заботы взрослых, а снабжение как в любой больнице - все с собой нести надо.

 

Очень нуждаются в одежде, белье и обуви! Некоторых детей привезли еще летом, и кого не навещают (а таких много) - сейчас просто нечего надеть! Одежда, конечно же, нужна в ХОРОШЕМ состоянии.

Немного на возраст 1,5 - 2 года

Много на возраст 2 - 12 лет

Немного на возраст 12 - 16 лет.

 

Подгузники, влажные салфетки, пеленки

Зубная паста и щетки, расчески, резинки, заколки

Хозтоваров, что я привезла, на некоторое время хватит, но это все нужно постоянно.

Конструкторы с крупными деталями, игровые наборы (доктор и т.п.), машинки пластиковые, паззлы

Бумага для рисования, раскраски для старших детей, карандаши, фломастеры

 

Недавно из отделения украли телевизор, двд-плеер и музыкальный центр. Были подозрения, но не нашли в итоге ничего. Телевизор старый кто-то отдал, а вот без музыкального центра будет очень грустно проводить праздники. Дети готовятся, учат песни и танцы, а музыки теперь не стало. Очень нужен музыкальный центр!

 

Лада Владимировна и Галина Николаевна очень рады были увидеться! Всех, кто раньше помогал, помнят, очень благодарны! Мы вспоминали, как бывало звонят люди, несут пакетик или два - и складывается из ручейков большая река помощи детям, многие из которых не видели такой заботы раньше. Очень хочется возродить эту традицию!

 

CzIk0.jpg

MWu1a.jpg

KTnED.jpg

pbvzk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Могу поделиться новыми колготками на 9-12 лет. А какой музыкальный центр им нужно? У нас без дела стоит лет 7 уже. Нужно проверить работает ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пожалуйста, проверяйте, чтоб рабочее было. Коглготы без дырок и вытянутых частей:) Обувь не стоптанную, одежда без пятнышек, дырочек , запахов. Белье нижнее Новое.. Зашивать и отстирывать нет лишнего времени ни у кого.

 

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, Надь, а худенькие девушки есть там? 40 размера. В сп труселя хорошие брала, но на мой низ на 44 малы. Они на 40-42.

 

 

П.с. В 30 числа буду в центре. Нетяжелое могу передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, Надь, а худенькие девушки есть там? 40 размера. В сп труселя хорошие брала, но на мой низ на 44 малы. Они на 40-42.

 

 

П.с. В 30 числа буду в центре. Нетяжелое могу передать.

Там всякие есть! Если сегодня вдруг нет - через месяц или два будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро! Могу поделиться новыми колготками на 9-12 лет. А какой музыкальный центр им нужно? У нас без дела стоит лет 7 уже. Нужно проверить работает ли...

Спасибо! Телефон и адрес в закрепленном сообщении, будут очень рады всему.

Муз.центр очень желательно чтобы с флешки мог играть. Это для подготовки праздников самое важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена перевела мне 500 руб на будущие закупки нужностей.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка передала собранные 2000 руб.

Итого 2500 руб

 

Из диспансера попросили на эти деньги закупить сладкие подарки. В этом году до сих пор нет никого, кто помог бы с подарками. Жду количество детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, готовим благотворительный марафон "сНежный Ангел", собираю сейчас на подарки, постараемся на них тоже собрать. Какое сейчас количество детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираем вещи сейчас, подключились друзья, будет много одежды на детей разного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо дорогой и любимой volgalana, вопрос с подарками будет решен силами марафона "сНежный ангел"! Ура!

В ближние рабочие дни узнаю, что следующее по списку актуальных потребностей.

 

Дорогие девочки! Хочу рассказать вам историю.

Живут в нашем городе женщины с добрыми сердцами. Очень им важно и нужно, чтобы разным детям, волею судьбы попавшим в тяжелые условия жизни, жилось хоть немного полегче. А еще у них есть семьи, то трое детей, то двое, а то и пятеро - души то широкие, места много. То с сиротой подружатся, да так, что не могут уже бросить и сказать "не приезжай", то дети родственников приедут на недельку и задержатся на 3 месяца, то еще какая оказия. И работают они много, одной работы не хватает на все! И в командировки мотаются, и межрегиональные всякие конференции организуют, и детские площадки строят, и если кто что в городе делает доброе - часто их там можно видеть, то деревья сажающими, то шарики детям раздающими...

 

А еще много-много других людей зовут и вдохновляют - давайте вместе помогать детям!

А люди вдохновляются!

Одни говорят: "Что сделать? Я могу купить и отвезти. А я могу друзей поднять и с ними поехать цветы посадить. А я могу у начальства денег/красок/книжек/машину попросить для детей."

А другие говорят: "Ой, я тут в шкафчике разобрала, приезжай ко мне, забери у меня кулек с ненужной одеждой, да отвези за меня - очень тоже деткам помочь хочу".

 

Не будь как другие! Отвези кулечек сама, найди мужа/друга/коллегу/приятеля из клуба по разведению кактусов, кто прихватит твой кулечек и отвезет! Пожалуйста! Очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма приятно, если это не то, что выкинуть жалко, а добротные ЧИСТЫЕ вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, готовим благотворительный марафон "сНежный Ангел", собираю сейчас на подарки, постараемся на них тоже собрать. Какое сейчас количество детей?

Добрый день, дайте реквизиты деньги на подарки переведу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гурманка, здравствуйте! Спасибо за Ваше желание помогать, но сбор закрыт - мы собрали средства на 150 подарков детям-участникам марафона и 48 детям из диспансера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1000 руб на нужды

 

Спасибо Ольге!

итого 3500 руб на нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тубдиспансер. Обновлённый список -то, что сейчас необходимо.

1. Шампунь

2.Мыло детское

3. Зубная паста

4. Зубные щётки

5. Клей - карандаш

6. Ножницы детские

7. Корректор

8. Жидкость для стёкол

9. Мешки для мусора 60л и 160

Вещи сейчас нужны тёплые, принимаем б/у, летние пока не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарки в Волгограде, пока останутся у меня (на 48 детей), так как Лада Владимировна попросила, чтобы привезли их уже после Нового года.

Так что откладываем поздравление ориентировочно на 10 января по согласованию с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла 20го в тубдиспансер большой пакет одежды для мальчиков 3-4 года осень-зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя нужностей туда тоже отвозила на неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завозила в тубдиспансер много одежды от разных людей, журналы от Оли delfinka и мешок конфет от семьи Левченко.

 

Расспросила, что им надо, деньги у меня так и лежат - надо в дело их употребить.

Нужна электроплитка 2-конфорочная, на которой еду подогревают, если остыло, пока по улице несли, или кто-то из детей задержался к обеду на процедурах. Старая сгорела, когда в смету заложат новую - непонятно. Если у кого лишняя рабочая лежит без дела и не знаете, куда ее применить - макяните. Если нет - куплю, в ДНСе такая в районе 1000 руб стоит.

Нужен крупный конструктор, такой в больших прозрачных мешках продается. (не Лего!) - тоже может у кого дети выросли из такого, привозите, его много не будет.

 

Ну и по мелочи разное, куплю - отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть возможность передать: мыло хозяйственное, туалетную бумагу, ср-во для труб и унитазов, ср-во для мытья посуды. С кем связаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть возможность передать: мыло хозяйственное, туалетную бумагу, ср-во для труб и унитазов, ср-во для мытья посуды. С кем связаться)

С Ладой Владимировной, телефон в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закупила журналов для ребят почти на 800 р.

Отвезу на следующей неделе.

8767fb414045.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь наконец за покупки нужностей в тубдиспансер.

Купила электроплитку, 2 метлы, утюг и 6 ведер на общую сумму 2 916 рублей. Все передала в диспансер.

 

qfECl.jpg

w7uXz.jpg

 

Вновь начали появляться добрые люди, которые приносят понемногу мыльные и прочие принадлежности. Спасибо вам, дорогие добрые люди! На вас много держится!

 

У меня на руках остаток денег от 3 500 = 584 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В диспансер нужен рабочий DVD, чтоб читал все диски - показывать мультики детям. У кого есть ненужный - дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В диспансер нужен рабочий DVD, чтоб читал все диски - показывать мультики детям. У кого есть ненужный - дайте знать.

 

Мы когда то покупали им, там еще и караоке с микрофонами были. сейчас не просят - стесняются.

Предлагаю собрать денег и купить им новый, тоже с караоке. детки петь любят.Если вы согласитесь, дадите добро - сбор обьявим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

410e72ce9289.png

 

Описание Видеоплеер DVD BBK DVP036S серый

Видеоплеер DVD BBK DVP036S имеет привлекательный внешний вид: это оборудование украсит интерьер любого стиля. Плеер подходит для считывания данных с DVD и CD дисков любых форматов. Есть и возможность воспроизведения видео, фото и аудио с USB-носителей, которые подключаются к USB-порту, расположенному на передней панели плеера.

Видеоплеер DVD BBK DVP036S поддерживает видео с разрешением 1080p и аудиоформат Dolby Digital. Имеется HDMI-порт: вы сможете подключить к плееру лучшие модели мониторов и телевизоров. Особенностью модели является наличие микрофонного входа, благодаря использованию которого возможна реализация функции караоке. Предусмотрена функция защиты от детей. Помимо кнопочной панели управления, задействовать для управления видеоплеером можно пульт дистанционного управления.

Питание модели осуществляется посредством подключения к электрической сети. Плеер компактен: его ширина, глубина и высота равны 390, 215 и 33 мм соответственно. Масса устройства невысока: она равна 1.25 кг. В комплектацию модели входит руководство по эксплуатации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут конечно собирать то смешная сумма. по 100-200 руб. и готово. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только за. Я пррсто в двд не шарю - не смогу купить сама:) давайте соберем. Куда и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть новый DVD - отвезу. А музцентр с караоке сперли у них. Выставили окно и сперли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть новый DVD - отвезу. А музцентр с караоке сперли у них. Выставили окно и сперли.

Спасибо!

Написала сегодня, что девочка отвезет рабочий б.у. - а там диск не вытаскивается ((

Так что вези свой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

Написала сегодня, что девочка отвезет рабочий б.у. - а там диск не вытаскивается ((

Так что вези свой :)

Я в выходные попаду в гараж, на след.неделе завезу (дай б-г памяти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...