Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sleppy

Неадекватное поведение соседей.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Девчата, требуется помощь коллективного разума.

В нашем СНТ с некоторых пор брошенные участки, за которые нет оплаты 5 лет и которые не в собственности, сдают в аренду желающим. По прошествии 3-х лет, с учетом целевого использования и регулярной оплаты, участок можно оформить в собственность.

Так вот напротив моей дачи был такой участок, маленький деревянный домишко, который от ветра шатался, земля вся в поросли терна и вишни. Взяли его в аренду мама с сыном. Вычистили, разгребли.....Потом на участке началось нечто. Начали свозить со всех мусорок района разный хлам : старые шкафы, ковры, просто какие-то полугнилые доски, матрасы. Навезли огромную кучу поддонов / у них грузовая ГАЗель/. Начали из всего этого хлама строить дом. Дом получился в несколько слоев этих "стройматериалов". В конце декабря это семейство резко слиняло из съемной квартиры и перебралось в это сооружение. Причем, электричество правление отказалось проводить. На этом своз разного хлама с мусорок не прекратился. По участку теперь можно ходить только по узкой тропинке, остальное все завалено разным хламом, который вспыхнет, как спичка. Эта дама еще соорудила что-то типа курятника, где у нее обитают куры, утки, и кролики. Чтоб прокормить свою живность, везут какие-то пищевые отходы опять же с мусорок. Вонь стоит невообразимая, крыс развелось множество.

Еду семейство готовит на какой-то печурке во дворе, среди картонных коробок и огромных куч "дерева". Топит эту печку мебельными запчастями с мусорок. Как начинает топить, так сразу едкая химическая вонь с черным дымом. Могут уехать и не затушить. На все просьбы соседей прекратить это, начинается крик, ор исключительно отборным матом. Боюсь уже сценария, как в Светлом Яре, когда выгорели все дачи, а нас многие живут и с малыми детьми.

Сама с ней пыталась поговорить, толку ноль. Тот же крик матом, потом вызов полиции. Вызывает она. Рассказывает со слезами на глазах, что ее оскорбляю, унижаю и угрожаю убийством. Я уже устала писать объснения участковому. Может начать орать, так же матом, что моя машина в моем же дворе ей мешает. В пятницу вечером только вызывала на меня наряд, что я пьяная /не переношу даже даже слабый алкоголь/ пыталась ее убить.

Аренда у них не продлена, но выезжать не собираются. В правлении разводят руками, сделать ничего не могут, но признают, что она находится на участке незаконно. А теперь и председатель в отпуск ушел.

Посоветуйте, куда обращаться ? Надоело жить на пороховой бочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть фото для наглядности. Жалко, не передается "аромат".

 

:shy:

Изменено пользователем sleppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, наверное зря Вы фото выставили, без разрешения нельзя вести фото и видеосъемку, да еще и выкладывать. Раз она и так участкового вызывает, мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, наверное зря Вы фото выставили, без разрешения нельзя вести фото и видеосъемку, да еще и выкладывать. Раз она и так участкового вызывает, мало ли что.

Я очень сомневаюсь, что у них есть интернет. Но уберу, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ситуация у Вас тяжелая, вот так вместо отдыха, такое лицезреть. Но хорошо, что они не законно там находятся, может тоже полицейских вызывать, пускай у них доки проверят и председателю звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ситуация у Вас тяжелая, вот так вместо отдыха, такое лицезреть. Но хорошо, что они не законно там находятся, может тоже полицейских вызывать, пускай у них доки проверят и председателю звонить.

Председатель бездействует, она на него в прокуратуру заявление написала за то, что сначала сдал в аренду, потом расторг договор в одностороннем порядке из-за всей этой ситуации у нее на участке. Сейчас идет проверка. Но хоть бы кто приехал проверить на месте. Еще по весне были представители МЧС, вынесли предписание все убрать, но воз и ныне там.

Сейчас в такую жару от малейшей искры мы все сгорим. Вот что страшно.

 

П.С. В прошлом году пожар уничтожил на нашем массиве 15 дач за считанные минуты. И пожарные прилетели очень быстро. Благо, дачи брошенные были, обошлось без жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ситуация и прям врагу не пожелаешь.если эти соседи мешают не только вам,но и другим соседям,напишите коллективное заявление в прокуратуру,соберите подписи,можно фото приложить для убедительности.на счет фото не уверена из-за комментария выше.если подписей будет много,я думаю,их попросят съехать по хорошему или хотя бы порядок заставят навести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите в санитарную инспекцию про крыс и вонь, в пожарную инспекцию про пожароопасность ( у нас сейчас много пожаров), в частности о замусоренности и о том, что оставляют огонь. В администрацию района пишите о НЕЗАКОННОЙ ПОСТРОЙКЕ, поскольку я сомневаюсь, что ее халабуда соответствует нормам и как-то зарегистрирована, с перечислением ВСЕХ нарушений. Здесь СНИПы по садовым участкам На каждое ее заявление участковому пишите встречное на клевету, в том числе в прокуратуру. Ибо оспорить решение сложнее, чем повлиять до момента принятия. Все жалобы пишите сразу в нескольких экземплярах и в несколько инстанций, отправляйте письмом с уведомлением, а лучше относите сами, а на втором пусть ставят входящий номер или дают письмо о получении от вас жалобы. Где-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, имхо, в вашей истории самое главное - что это самозахват. И главный противник (в юридическом плане) этой дамы - ваше товарищество,в лице председателя. Ведь он расторг с ней договор аренды, значит должен действовать дальше.

Не хочет ничего делать? Пишите жалобы и на него.

И вообще, председатели не вечные, его же можно сменить

 

ПС А прежние владельцы участка уже точно не имеют к нему никакого отношения? Может быть узнать про них? Может у них сохранилось право собстсвенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве председатель имеет право без решения общего собрания членов СНТ что-то сдавать в аренду?

Это же не его собственность. Думаю, что можно по суду признать договор аренды недействительным, т.к. был заключен с нарушениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Председатель бездействует, она на него в прокуратуру заявление написала за то, что сначала сдал в аренду, потом расторг договор в одностороннем порядке из-за всей этой ситуации у нее на участке. Сейчас идет проверка. Но хоть бы кто приехал проверить на месте. Еще по весне были представители МЧС, вынесли предписание все убрать, но воз и ныне там.

Сейчас в такую жару от малейшей искры мы все сгорим. Вот что страшно.

 

П.С. В прошлом году пожар уничтожил на нашем массиве 15 дач за считанные минуты. И пожарные прилетели очень быстро. Благо, дачи брошенные были, обошлось без жертв.

Капец прямо((((

1. писать жалобу на пожароопасность, особо актуально сейчас)))

2. жалобу лучше писать не коллективную, а от каждого,т.е текст может быть одинаковый, просто от разных лиц, чем больше тем лучше

3. в том числе написать жалобу в прокуратуру на бездействие председателя, но только после того как вы получите (не получите) ответ от председателя что бы его приложить к жалобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, спасибо большое за советы и сочувствие.

Сейчас была в правлении, в спокойной обстановке выяснила все об этой даче.

Предыдущий хозяин исключен из членов общества еще в 2012 году за неуплату более 5 лет. В известность об этом поставлен. Соответственно, участок не в собственности .

Решением правления и по заявлению этой мадамы в прошлом году участок был выделен под целевое использование с испытательным сроком 3 года. Но в январе этого года решением правления использование участка было прекращено за всевозможные нарушения и жалобы со стороны всех соседей. Мадам в известность поставлена. Но она написала письмо в приемную президента о незаконном !!!! прекращении аренды в одностороннем порядке. Ее жалобу "спустили" Бочарову, он дальше в район, дошло до прокуратуры. Сейчас проводится проверка законности решения правления. Только все это проводится исключительно на бумаге, здесь никого не было. В правлении фотографировали это "хозяйство" и отправляли по электронке Бочарову. Толку ноль.

Решили составить коллективное заявление о всем этом бардаке на участке, о незаконном нахождении этой мадам. Правление до четверга подготовит все копии решений и обещают оказывать всякое содействие Буду добиваться выселения . Конечно, они должны сами этот вопрос решить, но под лежачий камень вода не течет.

Сейчас составляю письмо в МЧС л пожароопасной ситуации, копию отправлю Бочарову. Кстати, участковый ее вчера предупреждал, что нельзя разводить открытый огонь. Слезно обещала не повторять. Но сегодня опять то же самое, еще и стебется над своей ближайшей соседкой, типа, еще не сдохла ? скоро загнешься. У меня такое ощущение, что наша дама с психическими отклонениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, спасибо большое за советы и сочувствие.

Сейчас была в правлении, в спокойной обстановке выяснила все об этой даче.

Предыдущий хозяин исключен из членов общества еще в 2012 году за неуплату более 5 лет. В известность об этом поставлен. Соответственно, участок не в собственности .

Решением правления и по заявлению этой мадамы в прошлом году участок был выделен под целевое использование с испытательным сроком 3 года. Но в январе этого года решением правления использование участка было прекращено за всевозможные нарушения и жалобы со стороны всех соседей. Мадам в известность поставлена. Но она написала письмо в приемную президента о незаконном !!!! прекращении аренды в одностороннем порядке. Ее жалобу "спустили" Бочарову, он дальше в район, дошло до прокуратуры. Сейчас проводится проверка законности решения правления. Только все это проводится исключительно на бумаге, здесь никого не было. В правлении фотографировали это "хозяйство" и отправляли по электронке Бочарову. Толку ноль.

Решили составить коллективное заявление о всем этом бардаке на участке, о незаконном нахождении этой мадам. Правление до четверга подготовит все копии решений и обещают оказывать всякое содействие Буду добиваться выселения . Конечно, они должны сами этот вопрос решить, но под лежачий камень вода не течет.

Сейчас составляю письмо в МЧС л пожароопасной ситуации, копию отправлю Бочарову. Кстати, участковый ее вчера предупреждал, что нельзя разводить открытый огонь. Слезно обещала не повторять. Но сегодня опять то же самое, еще и стебется над своей ближайшей соседкой, типа, еще не сдохла ? скоро загнешься. У меня такое ощущение, что наша дама с психическими отклонениями.

а сколько ей лет примерно? волос у нее не белый? а то к нам в ДЗР как то приходила одна мадам, по поведению описанному похожа на твою соседку)))) требовала участок какой то в СНТ, я в подробности не вдавалась особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько ей лет примерно? волос у нее не белый? а то к нам в ДЗР как то приходила одна мадам, по поведению описанному похожа на твою соседку)))) требовала участок какой то в СНТ, я в подробности не вдавалась особо

Юль, не, не она. У этой волосы темные с проседью. Внешне возраст не определишь, какая-то безликая. Но тут соседям вещала, что уже на пенсии из-за вредности. Так что я думаю, что около 50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, не, не она. У этой волосы темные с проседью. Внешне возраст не определишь, какая-то безликая. Но тут соседям вещала, что уже на пенсии из-за вредности. Так что я думаю, что около 50 лет.

видать вредность сказалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, не, не она. У этой волосы темные с проседью. Внешне возраст не определишь, какая-то безликая. Но тут соседям вещала, что уже на пенсии из-за вредности. Так что я думаю, что около 50 лет.

Я и не думала, что вредных на пенсию отправляют. Надо, видать, совсем какашкой быть невыносимой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и не думала, что вредных на пенсию отправляют. Надо, видать, совсем какашкой быть невыносимой)))

вредность имеется ввиду-предприятие вредное типа химпром итд или какой нить рантгенолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вредность имеется ввиду-предприятие вредное типа химпром итд или какой нить рантгенолог

Это была шутка, легкая и искрометная)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...