Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Кесарята Кормление

Рекомендованные сообщения

Вот смотрю и читаю что после кесарева сразу начинают прикладывать к груди. И мне это кажется странным т.к. когда я рожала (кесарево) 8 лет назад то ребеночка к груди прикладывали с 3 дня, потому что капельницы вредны ребеночку. Что сейчас поменялось, когда начинают прикладывать к груди кесарят сразу после родов? Или я что то не допонимаю... Некоторые пишут ребеночка сразу кладут в палату после кесарева, это ведь все таки операция и что значит сразу... Ведь мамочка должна восстановиться. Шов свежий как никак и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от того, какой был наркоз. Если общий - то ребенка приносят на следующий день, а если эпидуралка, то говорят, что сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milka500, после кесарева мама сутки в палате интенсивной терапии, ребёночек соответственно в детском отделении. Мне приносили 1 раз в ПИТ, но не давали кормить, за сутки до этого была другая смена, и девочкам в реанимации давали прикладывать к груди, когда приносили малышей, так что как попадёте!

Со второго дня вы в обычной палате, малыш с вами, кормите его грудью (ну если можно так сказать "кормите" молочка то нет ещё). Все капельницы и антибиотики совместимы с ГВ. Антибиотики сейчас кстати не всем после кс колят, а по результатам анализов. Мне начали колоть на 3-й день, повысились лейкоциты в крови. Соседке не кололи ничего после КС. Её выписали на 5-й день, меня на 7-й, потому что антибиотики надо доколоть было.

В общем сейчас КС особо не отличается от ЕР, в плане антибиотиков и сроков пребывания, если с вами и ребёнком всё в порядке (это от способа родоразрешения не зависит) а также кормления и начала прикладывания к груди. Только что первые сутки вы с ребёнком находитесь раздельно.

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зависит от того, какой был наркоз. Если общий - то ребенка приносят на следующий день, а если эпидуралка, то говорят, что сразу.

Сразу приносят и оставляют? Нет, ну это вряд ли, попу то кто ему мыть будет, первые часов 6 точно лежать, потом потихоньку шевелиться, дальше садиться и вставать. На следующее утро после операции я скакала по этажам за передачками, и ребёночек уже был со мной. Но в первые сутки это не реально. Это для меня единственный минус в КС, что не сразу с ребенком((((

Ну по крайнеё мере у меня инфа 2015 года давности, не знаю могло ли что-то сильно измениться. Сама сейчас готовлюсь морально ко второму КС)

Вообще сразу быть с малышом это здорово!

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порылась в нете, и нашла что в некоторых роддомах после КС разрешено чтобы родственники (мама или муж) первые сутки были с вами и помогали с ребёнком! Только вот это про другие города написано. Не знаю есть ли в Волгограде подобная практика. Семейные палаты вроде называются. При таком раскладе да, ребёнок сразу с мамой. Но без посторонней помощи одной с ребёнком после КС это утопия, как не крути!

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу приносят и оставляют?

Я имела ввиду прикладывание к груди. У меня кесарево было экстренное, так что под общим, и детей принесли только через сутки, даже больше, когда мы потихоньку вставать начали. Утром меня прокесарили, а на следующий день к обеду мы понемногу уже ходили, тогда и детей принесли.

Мне кололи только обезболивающее, без антибиотиков. Выписали на 5-й день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне объяснили т.к. у меня резус отрицательный, поэтому сразу не прикладывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень индивидуально.

Родила сама в 40 недель, а за день до меня сделали кесарево моей подруге в этом же роддоме на 37й неделе... так сложились обстоятельства... И она и я ходили в детское отделение на следующее утро после рождения детей.... Прикладывали к груди.... Детки привыкали к нам,а мы к ним... Подруга после кесарево кормила еще год сына....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

было кесарево в ноябре 2016 в ПЦ.Ребенка сразу приложили к груди, потом унесли.В реанимации я лежала 6 часов, за это время два раза приносили.Потом подняли в отделение,уже с ребенком,и все сама делала: мыла,одевала и ТД.Да ,было тяжело,так как мы отказывались от кетерола,кололи только на ночь,чтобы ребенку меньше с молоком досталось лекарств.Ничего, все живы и здоровы,хоть и было очень трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После общего на кормление принесли через 12 часов (я в реанимации была). Второе КС - с эпидуралкой и капельницами- ещё во время операции сцедили молозиво и тут же дали ребеночку. Во время и сразу после операции были капельницы На кормление через 4 часа принесли. Капельницы больше не ставили. Третье КС было месяц назад в 5 РД. Капельницу ставили только во время операции. Также сразу после того, как малышку достали, сцедили молозиво и дали ей. В реанимации капельницы не ставили, заставили выпить 3 литра воды- сейчас они перешли на естественное восстановление организма, и, по возможности, капельницы не ставят. На кормление принесли через 4 часа. Объяснили, что раньше- нельзя. Организм ещё не вывел лекарства, данные во время КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порылась в нете, и нашла что в некоторых роддомах после КС разрешено чтобы родственники (мама или муж) первые сутки были с вами и помогали с ребёнком! Только вот это про другие города написано. Не знаю есть ли в Волгограде подобная практика. Семейные палаты вроде называются. При таком раскладе да, ребёнок сразу с мамой. Но без посторонней помощи одной с ребёнком после КС это утопия, как не крути!

Это платные палаты, есть во всех РД.

Со вторым в такой лежала. Сильно положительных отзывов написать не могу. На третий день послала всех на фиг. Самой как-то спокойнее да и ребенок второй был.

После первого КС я сутки в реанимации лежала, потом сын трое суток в детском отделении. Совместно проживать начали только на пятый день

Со вторым я через 5 часов в палату перешла, мне его отдали до вечера, только на ночь забрали.С третьей аналогичная ситуация, только в бесплатной палате. Вполне справлялись. И кормить, и пеленать, и мыть и т.д.

Подруга после второго КС попросила ей сразу ребенка отдать - через 4 часа перешла в палату и забрала ребенка насовсем, т.е. на ночь малыш был с ней.

Если будущая мама морально и физически готова к тяжелому и ответственному труду- уходу за ребенком. То КС или ЕР- не важно. Все у нее получится. Я на мед.персонал и родственников советую не рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...