Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rififi

как не упустить ребенка?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, Наталья Сергеевна!

Была уже у нас беседа)

Сейчас меня очень волнует моя дочь.

Мы развелись с супругом, живем с дочкой вдвоем. Меня очень волнует её поведение. Если со мной она ведет себя ещё спокойно, то с папой, бабушкой она кричит, скандалит, ругается. Они, в принципе, и сами такие, очень шумные, громкие, если ругаются, так конкретно. Свекровь вообще не могу назвать ласковой и спокойной, в силу работы может такая. Внучку очень любит, балует всегда, посадила на шею так, что уж не знаю как снять оттуда. Я много раз просила, объясняла что так нельзя - бесполезно.

В силу моей работы (график 2/2), со школы её забирает бывшая свекровь или папа 2 раза в неделю, если я в выходные работаю, дочка так же там проводит время.

Она их очень любит, но при этом она знает, что бабушка всё сделает для неё. Папу любит, но авторитетом он для неё не является, никогда у него ничего не просит, знает - нет денег (на всё один ответ просто )) ). Знает, что если возникла проблема, то папа не поможет.

Я всячески стараюсь объяснять ей, что нельзя кричать, психовать, стараюсь разговаривать , разбирать каждую проблему, спрашиваю о её чувствах, что ей не нравится, почему так ведет себя. Вроде слышит, но потом опять тоже самое.

Боюсь, что дальше хуже будет, боюсь что не будет уважения к взрослым.

При этом она у меня считает себя очень взрослой. Да оно так и есть, некоторые размышления никак не тянут на её возраст... Не хочу, чтоб она торопилась взрослеть, но и тут изменить не могу ничего. Наверное, тут моя вина, я всегда давала ей право выбора - что одеть, что кушать, куда пойти, что читать, что смотреть ... во всем. Считаю, что имеет право ребенок на собственное мнение. А теперь что делать с этим не знаю)

Мы иногда так сильно ругаемся... она всегда имеет собственное мнение и изменить его трудно. Я понимаю это, но порой доходи т до абсурда ... одень теплые колготки, на улице декабрь - нет! ... и начинается ....заставить невозможно.

Очень всё спутано и сумбурно ... Боюсь упустить её, боюсь, что вырастет эгоисткой, что не будет уважения к взрослым, наверное отчасти не могу с ней справится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, Наталья Сергеевна!

Была уже у нас беседа)

Сейчас меня очень волнует моя дочь.

Мы развелись с супругом, живем с дочкой вдвоем. Меня очень волнует её поведение. Если со мной она ведет себя ещё спокойно, то с папой, бабушкой она кричит, скандалит, ругается. Они, в принципе, и сами такие, очень шумные, громкие, если ругаются, так конкретно. Свекровь вообще не могу назвать ласковой и спокойной, в силу работы может такая. Внучку очень любит, балует всегда, посадила на шею так, что уж не знаю как снять оттуда. Я много раз просила, объясняла что так нельзя - бесполезно.

В силу моей работы (график 2/2), со школы её забирает бывшая свекровь или папа 2 раза в неделю, если я в выходные работаю, дочка так же там проводит время.

Она их очень любит, но при этом она знает, что бабушка всё сделает для неё. Папу любит, но авторитетом он для неё не является, никогда у него ничего не просит, знает - нет денег (на всё один ответ просто )) ). Знает, что если возникла проблема, то папа не поможет.

Я всячески стараюсь объяснять ей, что нельзя кричать, психовать, стараюсь разговаривать , разбирать каждую проблему, спрашиваю о её чувствах, что ей не нравится, почему так ведет себя. Вроде слышит, но потом опять тоже самое.

Боюсь, что дальше хуже будет, боюсь что не будет уважения к взрослым.

При этом она у меня считает себя очень взрослой. Да оно так и есть, некоторые размышления никак не тянут на её возраст... Не хочу, чтоб она торопилась взрослеть, но и тут изменить не могу ничего. Наверное, тут моя вина, я всегда давала ей право выбора - что одеть, что кушать, куда пойти, что читать, что смотреть ... во всем. Считаю, что имеет право ребенок на собственное мнение. А теперь что делать с этим не знаю)

Мы иногда так сильно ругаемся... она всегда имеет собственное мнение и изменить его трудно. Я понимаю это, но порой доходи т до абсурда ... одень теплые колготки, на улице декабрь - нет! ... и начинается ....заставить невозможно.

Очень всё спутано и сумбурно ... Боюсь упустить её, боюсь, что вырастет эгоисткой, что не будет уважения к взрослым, наверное отчасти не могу с ней справится....

 

 

rififi, рада Вас видеть в разделе. Нескорое время думала, что Вам написать. Потом поняла. Не узнаю Вас. Кто Вам мозги по поводу ребёнка промывает. Кто говорит, что она плохая, и кто говорит, что вы плохая мать? Свекровь бывшая? Бывший муж?

Поздравляю вас кстати с принятыми решениями! Здоровье наладилось? Или не очень, из-за того, что продолжаете их пускать в свою жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в точку) Мозг откровенно не промывают, но чувствовать дают. Участие в жизни принимают безусловно. Я только несколько месяцев как стала объяснять себе, что ничем не обязана им за то, что они забирают ребёнка из школы. Себя очень виноватой

чувствую перед дочкой., что не могу каждый день с ней быть.

Дочка у меня не плохая, но то что грубит, кричит не убрать. Эгоистична...привыкла, что всё ей. Она с каждым из нас ведёт себя пр разному. Со мной она мягче, спокойнее, с бывшей свекровью очень требовательна, избалованна, с папой грубовата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она с каждым из нас ведёт себя пр разному. Со мной она мягче, спокойнее, с бывшей свекровью очень требовательна, избалованна, с папой грубовата.

Извините. влезу.

Это личные наблюдения или со слов бывшего мужа и его родни?

А то каждый из нас по-разному воспринимает поведение детей. Те, кто любит беспрекословного послушания ребенка, любой нетакой его взгляд могут трактовать как истерику и грубость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, это личные наблюдения. Я привожу к бабушке, дочка выходит из машины и на глазах меняется. Абсолютно другой ребёнок((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, это личные наблюдения. Я привожу к бабушке, дочка выходит из машины и на глазах меняется. Абсолютно другой ребёнок((

Тоже влезу, по наблюдениям вообще, а дети так в особенности: "с человеком обращаются так, как он позволяет". Со свекровью старший в детстве мог повыкаблучиваться, а с моей мамой вел себя дисциплинированно, и даже чутко. Я бы сказала, что дело не в ребенке, а в том, как ведут и что позволяют взрослые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в точку) Мозг откровенно не промывают, но чувствовать дают. Участие в жизни принимают безусловно. Я только несколько месяцев как стала объяснять себе, что ничем не обязана им за то, что они забирают ребёнка из школы. Себя очень виноватой

чувствую перед дочкой., что не могу каждый день с ней быть.

Дочка у меня не плохая, но то что грубит, кричит не убрать. Эгоистична...привыкла, что всё ей. Она с каждым из нас ведёт себя пр разному. Со мной она мягче, спокойнее, с бывшей свекровью очень требовательна, избалованна, с папой грубовата.

 

 

Творческ@я, это личные наблюдения. Я привожу к бабушке, дочка выходит из машины и на глазах меняется. Абсолютно другой ребёнок((

 

 

rififi, добрый день. Ваша дочь насколько я помню во многом похожа на Вас. Вы очень чувствительная. Вы приняли решение разводиться по многим причинам, но в том числе потому, что вы не выдерживали эмоционально семейную систему мужа и самого мужа. Почему вы решили, что Ваш ребёнок может или должен их выдерживать?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня всегда это поражает. Мама ребёнка сама плохо выдерживает свою маму, но "пихает" ей ребёнка и потом борется с симптомами.

Мама ребёнка сама разводится с мужем, потому что ее разрушает, но потом "впихивает" ему ребёнка или включает его в свою жизнь ради функциональных вопросов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы иногда так сильно ругаемся... она всегда имеет собственное мнение и изменить его трудно. Я понимаю это, но порой доходи т до абсурда ... одень теплые колготки, на улице декабрь - нет! ... и начинается ....заставить невозможно.

Очень всё спутано и сумбурно ... Боюсь упустить её, боюсь, что вырастет эгоисткой

В чем же упустить?

Ребенок отстаивает свое мнение, свои желания, просто себя. Это классно. Она вырастет человеком, не идущим на поводу у других. Такие не попадают в зависимости и живут полной жизнью. У вас все прекрасно, радуйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в точку) Мозг откровенно не промывают, но чувствовать дают. Участие в жизни принимают безусловно. Я только несколько месяцев как стала объяснять себе, что ничем не обязана им за то, что они забирают ребёнка из школы. Себя очень виноватой

чувствую перед дочкой., что не могу каждый день с ней быть.

Дочка у меня не плохая, но то что грубит, кричит не убрать. Эгоистична...привыкла, что всё ей. Она с каждым из нас ведёт себя пр разному. Со мной она мягче, спокойнее, с бывшей свекровью очень требовательна, избалованна, с папой грубовата.

 

 

Извините. влезу.

Это личные наблюдения или со слов бывшего мужа и его родни?

А то каждый из нас по-разному воспринимает поведение детей. Те, кто любит беспрекословного послушания ребенка, любой нетакой его взгляд могут трактовать как истерику и грубость.

 

 

rififi, Вы ведь сами не могли сопротивляться желаниям мужа и свекрови. Вы помните?

Ваша дочь пытается это делать. Потому что бабушка практически насилует Ее своей любовью. Чему тут удивляться?

Извините, что резко.

Но ведь мы с Вами говорили об этом. Забыли?

Почему вы ребёнка-то в этом "виноватите"?

Вы включаетесь в чувства свекрови. А свекровь навязывает свою Любовь и заставляет чувствовать вину и сбрасывает на ребёнка также как и на Вас, то что вы "плохие". Она же хорошая, белая, мягкая и пушистая. Естественно ребёнок сопротивляется. И хорошо, что сопротивляется.

Но ваша свекровь пока не сломает, не успокоится.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем же упустить?

Ребенок отстаивает свое мнение, свои желания, просто себя. Это классно. Она вырастет человеком, не идущим на поводу у других. Такие не попадают в зависимости и живут полной жизнью. У вас все прекрасно, радуйтесь :)

 

 

Отличное наблюдение! Спасибо!

Ребёнок ведёт себя адекватно обстановке.

Обстановка спокойная, ведёт себя спокойно, неспокойная, он и ведёт себя также.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже влезу... вообще не поняла((( Получается с психологической точки зрения правильно огораживать ребенка от чуждых эмоциональных систем?

 

Вы приняли решение разводиться по многим причинам, но в том числе потому, что вы не выдерживали эмоционально семейную систему мужа и самого мужа. Почему вы решили, что Ваш ребёнок может или должен их выдерживать?

ну я бы сказала потому, что ребенок должен быть лучше меня, там где я сдалась и отступила, ребенок должен пройти...

 

Вот меня всегда это поражает. Мама ребёнка сама плохо выдерживает свою маму, но "пихает" ей ребёнка и потом борется с симптомами.

Мама ребёнка сама разводится с мужем, потому что ее разрушает, но потом "впихивает" ему ребёнка или включает его в свою жизнь ради функциональных вопросов.

 

Я думала, чем больше разных психотипов ребенок или человек встретит, поймет, тем лучше. Ну по типу прививки, получаешь маленькую дозу и потом уже вырабатываются антитела. Пришел, увидел, победил))) С разными людьми начинаешь вести себя по разному. Вот если я не выдерживала маму, или мне не приемлемы во многом муж, свекровь, то совсем не считаю, что надо ребенка огородить от них. Таких людей много, надо учиться жить в этом обществе. Надо учиться общаться, гнуть свою линию пытаться убедить людей в правильности своей позиции, находить компромиссы. Дальше по жизни таких как папа, бабушка, ребенок встретит еще ой как много, так почему бы ей сразу в детстве не дать учиться как себя вести.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже влезу... вообще не поняла((( Получается с психологической точки зрения правильно огораживать ребенка от чуждых эмоциональных систем?

 

 

ну я бы сказала потому, что ребенок должен быть лучше меня, там где я сдалась и отступила, ребенок должен пройти...

 

 

 

Я думала, чем больше разных психотипов ребенок или человек встретит, поймет, тем лучше. Ну по типу прививки, получаешь маленькую дозу и потом уже вырабатываются антитела. Пришел, увидел, победил))) С разными людьми начинаешь вести себя по разному. Вот если я не выдерживала маму, или мне не приемлемы во многом муж, свекровь, то совсем не считаю, что надо ребенка огородить от них. Таких людей много, надо учиться жить в этом обществе. Надо учиться общаться, гнуть свою линию пытаться убедить людей в правильности своей позиции, находить компромиссы. Дальше по жизни таких как папа, бабушка, ребенок встретит еще ой как много, так почему бы ей сразу в детстве не дать учиться как себя вести.

Bond, психологическое насилие и манипуляции в семье не может принести позитива. А отправлять на это детей добровольно, это садизм.

Но Вам возможно это может быть непонятно, поскольку Вы сами жертва этого. И при этом глубоко привязаны даже к умершей маме, которая осуществляла такого рода насилие. Подруга, о которой вымздесь писали. Для Вас замена мамы.

Отсюда и ваша позиция.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добралась до нормального интернета наконец.

Я ни в коем случае не делаю её виноватой, напротив, стараюсь понять её чуввства, поступки. Всегда спрашиваю почему так сказала, сделала, поступила. Но вот ответить мне она не может... "ну просто так сделала/сказала..."

Я знаю, что она очень любит и бабушку и папу, и не считаю себя вправе лишать её их. То что бабушка душит любовью это правда, изменить это я не могу. Пыталась донести до неё, что это перебор, но она не хочет слышать.

Меня беспокоит поведение дочери, я не хочу чтоб она грубила и кричала. Порой это переходит границы. Я пыталась объяснить, что так нельзя, но к сожалению не получается. Именно грубость меня смущает, я боюсь, что в дальнейшем будет только хуже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот меня всегда это поражает. Мама ребёнка сама плохо выдерживает свою маму, но "пихает" ей ребёнка и потом борется с симптомами.

Мама ребёнка сама разводится с мужем, потому что ее разрушает, но потом "впихивает" ему ребёнка или включает его в свою жизнь ради функциональных вопросов.

Тоже влезу в тему, если можно). Меня другой нюанс волнует, ребёнок с одной стороны уже включён в эту систему, , он наследует качества от обоих родителей и иногда, к сожалению, те качества от которых мама пытается отгородиться путём развода. Даже при ограниченном общении с папой против природы не попрешь(. Да и не особо это зависит от количества общения. Вот это ставит меня в тупик. Получается я внутренне не принимаю качества моего ребёнка, меня они психологически выматывают, я же не могу от него отгородится и пытаюсь сломать и вписать в мою систему ценностей. Отсюда постоянные конфликты на пустом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добралась до нормального интернета наконец.

Я ни в коем случае не делаю её виноватой, напротив, стараюсь понять её чуввства, поступки. Всегда спрашиваю почему так сказала, сделала, поступила. Но вот ответить мне она не может... "ну просто так сделала/сказала..."

Я знаю, что она очень любит и бабушку и папу, и не считаю себя вправе лишать её их. То что бабушка душит любовью это правда, изменить это я не могу. Пыталась донести до неё, что это перебор, но она не хочет слышать.

Меня беспокоит поведение дочери, я не хочу чтоб она грубила и кричала. Порой это переходит границы. Я пыталась объяснить, что так нельзя, но к сожалению не получается. Именно грубость меня смущает, я боюсь, что в дальнейшем будет только хуже.

rififi, как Вы хотите, чтобы дочь сопротивлялась тому, что бабушка душит Ее любовью и как мне кажется хочет получить Ее себе обратно взаимно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элли, не могу согласиться) Для развода было несколько причин, и эмоциональная сторона не была основной. С ней можно было бы бороться, если бы было желание. Углубляться в причины не хочу, не об этом речь.

Я не хочу ограничивать общение ребёнка с ними, я на это права не имею. Она любит, хочет общаться- я запрещать не буду.

Ребёнка своего я принимаю и менять я её не собираюсь

Она человек с собственным мнением,желаниями, чувствами. У меня с ней особых проблем нет, всё как у всех)

Единственное что я хочу , так это убрать грубость в общении с бабушкой и папой. Вот этот момент мне не нравится. Я боюсь, что такте общение войдёт в привычку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже влезу в тему, если можно). Меня другой нюанс волнует, ребёнок с одной стороны уже включён в эту систему, , он наследует качества от обоих родителей и иногда, к сожалению, те качества от которых мама пытается отгородиться путём развода. Даже при ограниченном общении с папой против природы не попрешь(. Да и не особо это зависит от количества общения. Вот это ставит меня в тупик. Получается я внутренне не принимаю качества моего ребёнка, меня они психологически выматывают, я же не могу от него отгородится и пытаюсь сломать и вписать в мою систему ценностей. Отсюда постоянные конфликты на пустом месте...

элли, конкретнее пожалуйста. И ещё вопрос, Вы не принимаете качеств ребёнка или качеств мужа в ребёнке? Это мальчик и у Вас или девочка? И что именно не придёт имеете.

От общения и необщения зависит. Дети очень часто просто зеркалки и впитывают среду. Соотвественно, или все принимают среду и тогда не удивляются, то есть бывшего мужа и бывшую свекровь и заранее готовы к тому, что ребёнок будет становится похожими на них и чем больше общение тем больше, и тогда заранее готов к тем же конфликтам с ребёнком, что были с мужем и бывшей свекровью. И к тому, что мама станет в итоге невыносимо своего ребёнка.

Это цена вопроса.

Я уж молчу, что если совсем психическое нездоровье проявляет кто-то, то и ребёнок заражается. Это всегда вопрос выбора.

Я просто насмотрелась в клинической практике, когда взрослые мужчины ненавидят женщин из-за того, что скажем от и лили с бабушкой, у которой шизофрения и потом они изничтожают жену и детей. А мы потом говорим, где мужчины настоящие.

Или женщины потом не хотят выходить замуж и рожать от того, что пожили в детстве в "психиатрической клинике" в семье, где связь поколений была очень важной.

Это не вообще и не для всех. Это в конкретных ситуациях, и о конкретных историях.

Чего стоит история на форуме моя мама-моя проблема или история летнего дождя.

 

То, о чем я здесь пишу в этой теме. Речь идёт о том, что ребёнку эмоционально некомфортно в системе, и ребёнок это показывает своим поведением. Маме не нравится поведение, при этом известстно, что свекровь слов не понимает. Зато видимо работают дочкины истерики.

Это не совсем то, о чем вы пишите. Здесь речь идёт о защите границ, которые девочка защищает.

То о чем вы пишите, очень интересно.

Я Вам рекомендую создать новую тему. И подробнее описать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, не могу согласиться) Для развода было несколько причин, и эмоциональная сторона не была основной. С ней можно было бы бороться, если бы было желание. Углубляться в причины не хочу, не об этом речь.

Я не хочу ограничивать общение ребёнка с ними, я на это права не имею. Она любит, хочет общаться- я запрещать не буду.

Ребёнка своего я принимаю и менять я её не собираюсь

Она человек с собственным мнением,желаниями, чувствами. У меня с ней особых проблем нет, всё как у всех)

Единственное что я хочу , так это убрать грубость в общении с бабушкой и папой. Вот этот момент мне не нравится. Я боюсь, что такте общение войдёт в привычку.

rififi, ещё раз пробую Вам обьяснить. А другой способ защиты границ они понимают?

А насчёт того, что это может войти в привычку и она так будет и с другими, это возможно, действительно.

Могу только очно девочку посмотреть, чтобы увидеть то, что Вас беспокоит. Переходит ли это на общение с другими людьми или только с ними.

Скажу вам более того, тот тип личности, к которым относятся ваша свекровь бывшая и бывший муж, их действительно могут останавливать только грубость и истерики.

При нормальных способах общения они всегда добиваются своего и подавляют.

Это единственное, что их останавливает.

Понятно объяснила?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное что я хочу , так это убрать грубость в общении с бабушкой и папой. Вот этот момент мне не нравится.

Снова скажу свое мнение, не знаю, насколько оно верное... Общение ребенка с бабушкой и папой - ответственность бабушки и папы. Они могут и должны выстраивать отношения с ребенком. Ее грубость - лишь результат их действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добралась до нормального интернета наконец.

Я ни в коем случае не делаю её виноватой, напротив, стараюсь понять её чуввства, поступки. Всегда спрашиваю почему так сказала, сделала, поступила. Но вот ответить мне она не может... "ну просто так сделала/сказала..."

Я знаю, что она очень любит и бабушку и папу, и не считаю себя вправе лишать её их. То что бабушка душит любовью это правда, изменить это я не могу. Пыталась донести до неё, что это перебор, но она не хочет слышать.

Меня беспокоит поведение дочери, я не хочу чтоб она грубила и кричала. Порой это переходит границы. Я пыталась объяснить, что так нельзя, но к сожалению не получается. Именно грубость меня смущает, я боюсь, что в дальнейшем будет только хуже.

rififi, она не может Вам ответить, потому, что это эмоциональная реакция на эмоционально невыносимую для неё ситуацию или эмоциональную систему.

Именно об этом я и говорю, что вы не понимаете Ее чувств и видимо забыли, что с Вами творилось, когда вы вместе жили и более тесно общались и Вы были эмоционально вовлечены.

К тому же вы забываете, что ваша дочь эмоционально чувствительная и хотите от неё того, чего она не может.

Что должен по вашему сделать или сказать ребёнок, когда Ее душат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снова скажу свое мнение, не знаю, насколько оно верное... Общение ребенка с бабушкой и папой - ответственность бабушки и папы. Они могут и должны выстраивать отношения с ребенком. Ее грубость - лишь результат их действий.

pichona, все верно. Только не только действий, но и чувств. Дети по другому общаются, не только и не столько через действия воспринимают мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rififi, ещё важный момент.

Раньше Вы были контейнером для негативных чувств и сторон их личности свекрови и бывшего мужа.

Сейчас это ваша дочь. Ваша дочь этому сопротивляется и возвращает им обратно, то что чувствует.

Когда не сможет сопротивляться будет отдавать это Вам.

Понятен процесс?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне понятно)

С ними действительно трудно. Буду думать как дальше выстраивать её общение с ними.

Я не виню её, просто переживаю, что она начнёт и с другими так себя вести, и потом это войдёт в привычку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вполне понятно)

С ними действительно трудно. Буду думать как дальше выстраивать её общение с ними.

Я не виню её, просто переживаю, что она начнёт и с другими так себя вести, и потом это войдёт в привычку.

rififi, уже писала Вам об этом. Ваше опасение вполне обосновано.

Если просто подавлять Ее поведение, Вы получите или аутоагрессия, болезни, или агрессию на Вас или на других детей. В этой ситуации ваша дочь выбирает наиболее безопасный для нее модели, для Ее психики, чтобы не разрушилось Ее Я.

Одновременно с этим она обретает черты, которые Вас справедливо беспокоят.

Нельзя отрицать влияние среды.

Насчёт того, что она (дочь) их любит. Это ещё та история.

Когда любят, то в общем-то не грубят.

Кто там кого любит и как. Это большой вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомо.

Мои такие "залюбленные" с той стороны приезжают - туши свет.

И истерят, и ссорятся. И я под горячую руку попадаю. Правда, проходит быстро. Выплеснут эмоции - и дальше обычные дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо за ответ. Создавать отдельную тему я не готова, т.к. это требует конкретики и определенной открытости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, спасибо за ответ. Создавать отдельную тему я не готова, т.к. это требует конкретики и определенной открытости.

 

Продолжите здесь тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомо.

Мои такие "залюбленные" с той стороны приезжают - туши свет.

И истерят, и ссорятся. И я под горячую руку попадаю. Правда, проходит быстро. Выплеснут эмоции - и дальше обычные дети.

 

Творческ@я, это потому что дозировано. А также Вы выдерживаете сейчас уже их эмоции, потому что понимаете что за процессы.

Но есть структуры личности взрослых и детей, которые не выдерживают.

А также нужно понимать, что накопление происходит, и скажем к 40 годам при ежедневном общении депрессии и жить не хочется у многих происходит.

Так как по сути это воровство ресурсов.

Когда человек начинает считать свои ресурсы и своих нахватает, это если человек имеет рефлексию и способен думать, анализировать.

А некоторые так и умирают, от неизлечимых болезней или случайных смертей.

Ну или это когда у внучек, дочек болезней больше, чем у бабушек.

Это конечно не у всех мне всегда.

Многими женщинами и мужчинами предыдущих поколений можно восхищаться и учиться у них (бабушками, дедушками).

 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...