Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елена Цуканова

Использовать не дожидаясь 3 лет

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите пожалуйста,как получить капитал?есть разрешение на стройку,но ребенку только 6 месяцев,в пенсионном сказали,что надо брать либо кредит,либо займ,кредит не дают т.к.я в декрете второй раз подряд,а муж не работает,а за займ около 40 т.р.процент кооператив себе забирает,жалко такие деньги отдавать,да и схема смущает в кооперативе(деньги мне на счет перечисляет кооператив,я иду их снимаю и отдаю на 1.5 месяца им обратно,и только якобы после этого времени мне их возвращают.)вопрос:нормальная ли это схема?не развод?и может кто подскажет какой-нибудь нормальный кооператив.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста,как получить капитал?есть разрешение на стройку,но ребенку только 6 месяцев,в пенсионном сказали,что надо брать либо кредит,либо займ,кредит не дают т.к.я в декрете второй раз подряд,а муж не работает,а за займ около 40 т.р.процент кооператив себе забирает,жалко такие деньги отдавать,да и схема смущает в кооперативе(деньги мне на счет перечисляет кооператив,я иду их снимаю и отдаю на 1.5 месяца им обратно,и только якобы после этого времени мне их возвращают.)вопрос:нормальная ли это схема?не развод?и может кто подскажет какой-нибудь нормальный кооператив.Заранее спасибо.

Мы два года назад оформляли через пенсионный маткапитал на стройку без всяких кредитов, только по разрешению на стройку, может сейчас что-то поменялось, не знаю. Сгачала выдавали первую половину мат капитала, вторую после того как вы выполнили часть работ по стройке, так же нужно было брать в комитет какойто документ об подтверждения строительства и выплачивалась вторая частью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы два года назад оформляли через пенсионный маткапитал на стройку без всяких кредитов, только по разрешению на стройку, может сейчас что-то поменялось, не знаю. Сгачала выдавали первую половину мат капитала, вторую после того как вы выполнили часть работ по стройке, так же нужно было брать в комитет какойто документ об подтверждения строительства и выплачивалась вторая частью

Спасибо.Да вы все правильно говорите,но это если ребенку есть 3 годика,вот такие вот законы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без кредитного договора маткапитал до исполнения ребенку 3-х лет не получить

п.6.1 ст.7 ФЗ 256

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схема конечно странная, мы год назад через кооператив обналичивали, сразу проценты они взяли с нас порядка 35 тыс, а через месяц примерно, пенсионный им перечислил, но у нас дом, со стройкой даже не знаю, они ведь залог оформляют на дом, а потом снимают, после перечисления, а у вас только земля, ,сейчас много кооперативов, в интернете поищите, прозвоните, я в своё время и за 25 тыс. находила, у нас срочно было поэтому дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.Да вы все правильно говорите,но это если ребенку есть 3 годика,вот такие вот законы(((

Может, нам на то время третьей дочке уже было 3 года, маткапитал давался на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...