Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ONIKS

Прибавка к пенсии для женщин

Рекомендованные сообщения

04 августа 2017 года вышло новое постановление о прибавке к пенсии за детей ,рожденных до 1990 года, т.е. в советское время.

Помогите разобраться, пожалуйста.Нашла информацию в СМИ, а на сайте пенсионного не нашла .Может кто-то знает подробности.

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я поняла, тем, у кого иждивенцы и женщины старше 80 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доплату каждый месяц к пенсиям могут получать женщины, кто вышли на пенсию до 2015 года и кто родил детей во время СССР, сообщает www.piterburger.ru. Добавка будет выплачиваться в виде баллов, рассчитанных с учетом продолжительности отпуска по декрету: для одного ребенка — 1,8 балла, ориентировочно три тысячи четыреста шестнадцать рублей. Для двух детей — 3,6 баллов, ориентировочно четыре тысячи двести семьдесят рублей.Для трех детей — 5,4 баллов, ориентировочно пять тысяч сто двадцать четыре рубля. Женщины, кто вышли на пенсию после старта новой системы начисления (т.е, сообщает www.piterburger.ru. после 1 января 2015 года), не получат перерасчет пенсии по этому условию — при расчете пенсии этот показатель учитывался с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, вот что я нашла: болтушка https://www.baby.ru/blogs/post/553427435-189824882/

в этой болтушке дали ссылку на алтайскую газеты (ТРЕТЬЯ страница) http://info-vb.ru/files/archiv/596c4d612a34a.pdf

третья страница газеты, там специалисты ПФР подробно все рассказали. моя мама подала документы в июле, сказали, что если в августе увеличится пенсия, значит вам сделали перерасчет, если нет — значит он вам уже был сделан при оформлении пенсии. увеличиться пенсия может на сумму от 5 до 300 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доплату каждый месяц к пенсиям могут получать женщины, кто вышли на пенсию до 2015 года и кто родил детей во время СССР, сообщает www.piterburger.ru. Добавка будет выплачиваться в виде баллов, рассчитанных с учетом продолжительности отпуска по декрету: для одного ребенка — 1,8 балла, ориентировочно три тысячи четыреста шестнадцать рублей. Для двух детей — 3,6 баллов, ориентировочно четыре тысячи двести семьдесят рублей.Для трех детей — 5,4 баллов, ориентировочно пять тысяч сто двадцать четыре рубля. Женщины, кто вышли на пенсию после старта новой системы начисления (т.е, сообщает www.piterburger.ru. после 1 января 2015 года), не получат перерасчет пенсии по этому условию — при расчете пенсии этот показатель учитывался с самого начала.

Вот такую инфу я видела в одноклассниках. Чет суммы огромные.Аттракцион невиданной щедрости от государства.)

В других источниках встречала цифры на порядок меньше.Хочется найти официальный документ, а не газетные статьи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такую инфу я видела в одноклассниках. Чет суммы огромные.Аттракцион невиданной щедрости от государства.)

В других источниках встречала цифры на порядок меньше.Хочется найти официальный документ, а не газетные статьи.

Суммы большие, потому что это не ежемесячные прибавки, а цена прибавляемых к пенсии баллов! Вернее, не к пенсии, а к пенсионной базе, от который пенсия насчитывается

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько стоит балл?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь дальше продвинулся в поисках инфо по этому вопросу?

Мой "персональный" сотрудник ПФ что-то об этом не слышала... Может потому что в отпуске :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь дальше продвинулся в поисках инфо по этому вопросу?

Мой "персональный" сотрудник ПФ что-то об этом не слышала... Может потому что в отпуске :biggrin:

И моя сестра в декретном, попробую позвоню завтра ей, спрошу и попрошу коллегам позвонить и выяснить все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон принят уже 4 года, а народ зашевелился только сейчас.

Тут все в подробностях и со ссылками на закон 400-ФЗ

На мой взгляд самая важная фраза во всей этой истории: период нахождения в ОУР зачитывается в страховой стаж, если в этот период был перерыв в работе, либо этим "нестраховым" периодом можно заменить аналогичный период в страховом стаже, если на момент рождения и в ОУР женщина была трудоустроена (иногда бывает это выгодно).

 

ЗЫ. О каком постановлении идет речь в первом сообщении?

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такую инфу я видела в одноклассниках. Чет суммы огромные.Аттракцион невиданной щедрости от государства.)

В других источниках встречала цифры на порядок меньше.Хочется найти официальный документ, а не газетные статьи.

Моя мама ходила, ей пересчитали всего на 23 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...