Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Рождение моих деток

Рекомендованные сообщения

Начало нового пути утром, 13 ноября я направилась к гинекологу на очередной осмотр. Гинеколог была разочарована моей прибавкой и посоветовала мне дня на два лечь в роддом – разгрузиться («больше трех дней с таким небольшим гестозом там не держат», заверила она, когда я стала отказываться, ссылаясь на последний оставшийся не сданным зачет через 3 дня в университете). Выложив из родовой сумки детские вещи, поехала ложиться . К тому моменту были закрыты на профилактику перинатальный центр в волжском и тракторный рд. Мест в Центральном (куда я приехала) катастрофически не хватало. Первую ночь мне даже пришлось ночевать на койке в коридоре! На следующий день у меня обнаружили белок после анализа через день его уровень подскочил еще выше и врач посоветовала начать колоть вызывающие уколы (синэстрол), чтобы сохранить мне мои почки. На третий день уколов в 9 вечера, 19 ноября я почувствовала первые нерегулярные схватки. Акушерка велела засекать. Где-то в 12 ночи они стали регулярными, но мне все еще велели дожидаться их усиления, т.к. они могут и пройти. В общем, после осмотра на кресле часа в 2 ночи врач констатировала, что я в родах. Я позвонила Сережке (мужу), который примчался через 20 минут, мы сняли отдельный родзал (это условие для тех, кто решил рожать с мужем). За все время схваток к нам не заглядывал ни один медработник (с пол третьего ночи и до десяти утра. Врачи и акушеры носились взад и вперед всю ночь по всему родильному отделению с поступающими и поступающими роженицами, которые переживали схватки вообще в коридоре и только на потуги проходили в родзалы, рожали и сразу после недолгого первого прикладывания к груди отправлялись в послеродовое отделение. Словом ужас! Причем ужас этот вызван пресловутыми родовыми сертификатами. Т.к. Центральный роддом – один из престижнейших в городе, да плюс 2 закрыты, все ломятся сюда. А если женщина уже в родах, врачи ведь не могут развернуть и отправить в другой менее загруженный. Вот и получилась такая ситуация.

В родзале, где нас с Серегой никто не трогал, была уютная обстановка. Он небольшой, есть большая ванна, гимнастический мячик, кушетка, родовое кресло и аппарат для обработки родившегося малышонка. Каждую схватку Сережка считал мой вдох и выдох и напоминал про то, что нужно расслабиться и пропустить малыша еще ниже. Ох, если бы не он! Мне кажется, я бы доооолго еще ракрывалась. В промежутках схваток мы шутили и болтали о чем-то отвлеченном. Кстати, в беременной теме я рассказывала, что не успела доехать до занятия «потуги» на курсах по подготовке к родам. А муж в тот день меня ждал и пошел один. Дышать и тужиться он за меня научился . Как раз в понедельник я собиралась сходить на это занятие, но не успела. Поэтому дышать в потугу он меня научил в процессе дела. Где-то в десять утра почувствовала потугу. Меня осмотрели, прокололи плаценту (это совсем не больно), после чего тужить меня начало изо всех сил. Пришла акушер, мы втроем с ней и Сережкой потужили меня немного на кушетке, потом мужа попросили выйти (дабы не оставить след воспоминаний картинки - распластанной кровоточащей жены), меня уложили в родовое кресло и дотужились.

В общем, в 11:05 утра 20 ноября в Волгограде родился самый замечательный на Земле человек! Мирон Сергеевич

Кричащий скользкий комочек положили мне на живот, меня прикрыли одеялом, позвали папу и показали как кормить. Нас оставили, а мы втроем провели где-то час. Малыш усердно кушал, папа звонил всем родственникам а я не верила своему счастью. Сын мне показался таким знакомым и близким, будто мы с ним вместе уже много лет.

 

p.s. одна мамочка с форума посоветовала во время схваток петь. пела я про «ой мороз, мороз». Пела с придыханием от начала схваток до приезда мужа. Очень помогает!

А в ванной меня настолько расслабило, что схватки в нем просто исчезали.. пришлось вылезти. А когда совсем сильные и частые были – залезла – стали идти через 20 минут. Опять пришлось вылезти.. а то бы я только через 5 суток так родила бы

 

наши параметры: вес 3700, рост 53 см, апгар 8 и 8.

 

 

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком! А папка ваш вообще умница!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NewMaman, спасибо, главному герою уже 2 годика 3 мес.

а папка. я очень хотела, чтобы он присутствовал, это огромная помощь, огромный источник сил. во время схваток я прятала лицо в его ладони. ничего непристойного и будоражащего мужской мозг во время родов он не видел. я была в длинной безразмерной футболке.

так что, всем, кто думает, брать или не брать, очень советую. но, прежде обязательно пройти курс подготовки молодого бойца.. ой, т.е. папы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена поздравляю с сыночком! счастья вам и здоровья малышу! Пусть Мирон Сергеевич с каждым днем радует маму и папу все больше!!!!!!!!!! krovatka.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, Поздравляю!!!Вы уже большие! smile.gif

А мы тоже 20 ноября родились, только через 2 года после вас smile.gif

А имя какое красивое! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KAMELIA, спасибо

Jane, эх ты.. а во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, Поздравляю с сыночком!

Quote (настена)
одна мамочка с другого форума посоветовала во время схваток петь. пела я про «ой мороз, мороз»

biggrin.gif супер! thumbup.gif

Quote (настена)
В промежутках схваток мы шутили и болтали о чем-то отвлеченном.

как в сказке!

Quote (настена)
Дышать и тужиться он за меня научился .

а папка ваш молодец! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена,Поздравляю с сыном. папа ваш молодец. наш правда был не на схватках а прям перед родами пришел. Его со схваток отправили домой спать, и пообещали позвать на сами роды. Так что все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз все здравствуйте. Я с очередным рассказом ))) Предыдущий рассказ относится к 2006 году. Легла в патологию я тогда в 38 недель, а родила в 39 ровно.

Сейчас предание совсем свежо, меня еще не выписали, лежу пока во 2м роддоме, жду свою выписку. Ну так вот.

 

Осенью, узнав про горошинку, которая во мне поселилась (так мы ее называли, когда читали календарь беременности читали вместе с сыном - а сейчас горошинка наша столько-то мм и тд) я решила не искать вирусы в муниципальной поликлинике и прошла обход специалистов в разных частных, где и узнала, что еще с прошлой беременности у меня диастаз (расхождение мышц живота), которое может поставить под вопрос способ родоразрешения. живот вырос моментально и уже в конце осени меня на работе часто спрашивали - когда я уже в роддом-то ложусь >(

в течение беременности очень часто ощущала тонус, безболезненный. научилась расслабляться, привыкла к нему.

в 29 недель случилась большая неприятность. я проснулась с температурой 38,5. участковую терапевта вызывть не стала, тк наслышана о ней, как из разряда "ни о чем" и я поехала на ким в частную клинику при Меде. там у молодой терапевта затряслись руки, когда она померила темпу (38,8) и давление (140на90) и вызвала мне скорую, которая отвезла меня в 7рд. температура прошла через 3 дня, анализы были в порядке и через неделю меня отпустили, сказав, что с диастазом рожают в основном КС. моя же гинеколог из Ворошиловской ЖК говорила так - в родах и решите, как чего будет.

 

На сроке примерно с 36-37 недель стала ходить на фитнес дляч беременных, который проводит врач из ЦЖК Лариса Юрьевна Гостева в Ворошиловском фитнес центре на Козловской, за что ей низкий поклон! надо сказать, что уже с середины беременности у меня начало "все болеть" походка моя стала утиной, передвигаться я стала неуклюже, тк все ломило и стреляло. Как стала ходиьт на фитнес, я перестала быть "раскорякой" и почувствовала свободу своих мышц. + там тренируется умение расслабляться и дышать в родах и сами потуги. В общем, всем советую!

в 37,5 недель я была на экскурсии в ЦРД, где акушер Ведерникова Татьяна Васильевна сказала мне, что я рожу в ее смену, все будет у нас хорошо. Ложиться я запланировала в 39-39,5 недель. ждать. Тем более была уверена, что рожу к этому времени сама, тк сын родился в 39, а вторые роды по идее раньше должны быть, да и девочки рождаются пораньше, говорили мне окружающие. В общем, я загадала 21 апреля (ровно 39 недель). Но... тишина. в 39,5 я пошла в ЖК за направлением, тк устала ждать + у меня был регулярный ежедневный безболезнынный тонус, к которому я уже устала прислушиваться и перестала обращать внимание.

а потом наступила просто чудесная погода и я вообще передумала ложиться. гуляла, что есть сил )))

в субботу 27 апреля мы съездили в пойму (вообще мы туда каждую субботу весной ездили, не сиделось, хотелось на природу, а на дачу родня не брала - далеко). пожарили шашлыков )))

И наступило 28 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в память запала фраза Гостевой Л.Ю. еще с курсов - если в день родов полностью сядет зарядка телефона - это нормальное явление (когда ждешь 9 месяцев, а начинается всегда неожиданно). Это прям про меня ))) поэтому я стала следить за его зарядкой. Но, и это не помогло )))

Апрель мне разонравился в плане дня рождения горошинки и я запрограммировала себя на 2 мая. Я просто была уверена, что не рожу в апреле, потому что этого не может быть. Даже решила так - в воскресенье 28го гуляю до предела, в понедельник 29го отвожу сына до сна в сад, потом забираю, оставляю дома, ложусь в ЦРД во второй половине, во вторник 30го мне сделают узи-ктг, осмотрят, после осмотра начнутся схватки и я 1-2 рожу. Короче, все предусмотрела ))) бабушка в этот день уехала к себе на дачу, мама тоже - на свою. У мужа в этот день было рабочее мероприятие в Волжском. Я, конечно, подулась, что в ПДР можно было бы и остаться со мной (рожать-то мы вместе договорились). Но он знаток, что после начала схваток есть 2 часа, заверил, что приедет за 20 минут через среднюю ахтубу, если что. В конце концов, мы дружим с соседями (они ровесники), у которых и машина есть и Мирона можно оставить, если что...

В общем, позавтракали с Мирошкой, решили в церковь сходить - праздник же - Вербное Воскресенье. Рядом с ТЮЗом, за детским парком есть чудесная церковь, маленькая, бревенчатая, каждое воскресенье там идет служба, есть воскресная школа. Пришли мы туда только к 11 часам (прособирались). А там закрыто, бабушка, у которой мы купили свечей и говорит - приходите в среду. Я говорю, не могу, завтра в роддом. Она забеспокоилась, сказала, что конечно мне благословение нужно. Посоветовала сходить в Казанский собор. Но мы с Мирошкой решили не в Казанский (неудобно добираться), а в храм на ул. Чуйкова - на трамвае с ТЮЗа до Пионерской и мы там. Народу, полно! Нам подарили вербочки. Посидели потом у памятника Петру и Февронии и чувствую, чуть больнее мой тонус становится. Решила ношпу выпить.. А воды нет. Вот за что злюсь на администрацию города - франтелей в каждом углу натыкано, даже на набережной, а воды - мороженого там купить просто негде! Тк торговые точки там запрещены. Вот бесит. Я решила, дойдем до Аллеи, зайдем в парк-кафе, закажем морса и я выпью свою ношпу. Пошли. По дороге прихватило еще пару раз так, что пришлось присесть. дошли до кафе. Не, говорю, Мирошке, пошли домой, а то животик заболел. Он обиделся, настроился на вкусняшки. Уперся. Мы даже поругались. Дошли до остановки у Меда, купили там бутылку кваса и сели в троллейбус. Я прижала ко лбу холодный квас и меня отпустило. Вышли на ТЮЗе, купили вкусняшек (салатики и пирожные) в кулинарии. (обещала же). Собралась я в наслаждении провести обед. Времени 2 часа дня, разогрела борщ, усадила Мирона, включила ящик, там как-раз мультик начался. И тут.. все. Вроде ОНО. хватает... ВРОДЕ.

Звоню Сергею в полтретьего говорю, кажется езжай, кажется пора )))

Как только положила трубку мне перестало казаться. КАК хорошо, что Мирон, когда смотрит мультик, отсутствует в помещении напрочь, он всецело в ящике.

залезла купаться - хорошо, не так больно. Как вышла - припустило еще сильней. звоню уже в 3 Сергею - говорит он на мосту, подъезжает уже (я то думала на мосту в Ворошиловский, а он через Волгу только ехал). Звоню в 3:15 ору уже - твою мать, ты где??? Пошла постучала соседям, а их. конечно же нет.

В общем, примчался, понеслись в РД, (я там оказалась в 4 часа ровно), потом Сергей забросил Мирона сестре (рядом совсем) и вернулся.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переоделась в приемном, стала бумаги оформлять. И выходит вдруг Татьяна Васильевна Ведерникова!!! Я так обрадовалась! Как она и обещала. Что-то стали с ней обсуждать, а я прерываюсь иногда - корячит. Отдышусь и снова говорю. Она ушла, приходит с врачом (Мудрая Елена Валерьвена). М.С. в приемном покое удивилась - мы ж еще бумаги не заполнили, Ведерникова ответила, что сейчас посмотрим и продолжите. Посмотрели меня, раскрытие всего 2 пальца, обвинили в симуляции, сказали кишечник переполнен, вот и давит (шашлык субботний. хорошо еще вкусняшек не успела отобедать), головка в тазу уже.

Я как представила, что это мне еще до ночи точно ракрываться, к утру, хорошо, если отстреляюсь, так жить расхотелось!! думала, неужели так было в прошлый раз, вроде меньше хватало, слабее.

По-быстрому дозаполнили бумаги, сделали "приятные" процедуры, пошли на КТГ. Приехал Сергей, его провели в родзал, решили опять с угловой ванной, как в прошлый раз.

Делаем КТГ, у меня глаза на лоб лезут, думаю через час таких схваток начну умолять кс, Татьяна Васильевна говорит, вот это схваатка, хорошая. Вторая такая же идет. На третьей лопнул пузырь - я шиплю на схватке - "какие воды?" она не расслышала, стала что-то другое стала говорить мне, я опять "воооды" она посмотрела, а там зелень, убежала за врачом - прибегают - у тебя полное раскрытие, сейчас рожать будем. И тут меня как молотком по голове - сразу тужить начало. Они стали обсуждать, в какой меня родзал, я как закричу, "Товарищи, тужит" )))))

Родили кажется за 4 потуги. Низкий поклон Ларисе Юрьевне, как это все нужно было! Как пригодилось! Без мышц живота рожать сложно, толкать почти нечем - работает одна матка, подталкивала врач рукой. И ровно в 17:00 родилась наша горошинка!! Я брякнула тогда "Ерунда какая-то, я еще не верю, подождите" :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа перерезал пуповину. Стали готовиться рождать послед, а он стал на куски разваливаться, оболочка оторвалась. Попросили мужа выйти, и быстро сделали мне общий наркоз на несколько минут, чтобы провести ручной контроль. Первый раз была под наркозом, прикольно так улетела ))

а потом массаж матки.. чудеееееееесные ощущения!!!!!!

 

так получилось, что муж в прошлый раз присутствовал только на схватках, а в этот только на потугах ))) ничего не успела. ни на мячике, ни в душе. я даже песни распечатала, чтобы на схватках петь. ну ничего. в палате терь распеваю

В общем, горошинка наша родилась с весом 3300, ростом 51см, апгар 8,9. Но у нее последствие быстрых родов - кефалогематома на головке, будем лечить. Мне колят антибиотики и пока не выписывают (сегодня 3 мая) - по вечерам температура 37,2. Кисну пока одна в палате - соседок выписали (((

Но все-равно, все у нас хорошо! молока на 3 палаты хватит, вчера уже 3400 горошинка весила. Детская м. сестра в шоке ))

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, очень за вас рада! Прям читаю и плакаю от радости за вас! Позитивчик такой))) с врачами повезло - хорошо! И горошинка твоя сколько вертелась-вертелась, а легла таки правильно в нужный момент. Умница доча! Скорейшей выписки вам! Жалко что я от тебя отстала((( думала вместе будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты приезжай и будем! пару дней назад встретила коллегу с фитнеса. она тоже до 6 собиралась в патологии лежать, а вчера встретила ее в соседней палате. может вместе и выпишемся. ЕЗЖАЙ!! ЖДУ

я тут до 6го точно, пока узи не сделают

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ)))Здоровья вам и удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настен, хорошо,когда все хорошо:-)

вам все-таки удалось родить с папой...:-)

здоровья вам!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настён, ещё раз поздравляю с вашей встречей долгожданной!!!! Умнички обе!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!!! действительно позитивный рассказ получился) ты умничка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя,еще раз поздравляю! Как всегда на позитиве!Вы с доченькой умнички!Здоровья вам и скорейшей поправки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, тезка, поздравляю! Умничка ты, и малышка тоже, и папа ваш! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюш ты молодчина!! Еще раз поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наська!!! ЗвЯзда ты и горошинка) я прям так рад за вас, на некоторых моментах прям комок подступил! Молодчинки девчушки, здоровья вам. Ну и раз молока полно, то тебе вкуснючего питания без ограничений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, спасибо за хорошую историю с приключениями и хэппиэндом. С рождением доченьки! Растите крепкими и спокойными, чтобы мама высыпаться успевала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настен, я как с тобой там побывала!!! Прям аж прослезилась))) здоровья вам конечно же и спокойных дней и ночей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец! оба рассказа отличные. надеюсь у вас и у дочурки все быстро в норму придет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!! Поздравляю!!! Растите здоровенькими, на радость всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, поздравляю еще раз с рождением доченьки! такой хороший рассказ! здоровья вам с дочей огромного-огромного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настен, поздравляю, спасибо за рассказ, прослезилась :'( .... Молодцы вы с Горошинкой!!! Растите здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настена вы такие молодцы с горошенкой!!! здоровья вам и счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, спасибо за рассказ! Нахлынули воспоминания, растрогалась... Ровно год назад (если точнее, завтра будет год) я так же быстро и хорошо родила в ЦРД свою доченьку. Роды принимала Ведерникова Татьяна Васильевна ))) ну и вообще по ходу рассказа несколько раз ловила себя на мысли, что и у меня было так. Спасибо!

Вам с дочкой здоровья и радости! Спокойных ночей и счастливых дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, поздравляю.счастья вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такие интересные рассказы! Здоровья вам и вашим деткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настену, Сергея, Мирона и самую очаровательную девченку Аришку с годиком!!! Верба она, такой особенный цветок, что Аришка специально выбрала именно этот день! Аришка очень асобенная девченка! Пусть ее особенности расту вместе с ней и помогают в жизни! А так же пусть Бог бужет в ее серце, поступках и словах!!! Мы Вас очень любим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алевтина, Спасибо, Алечка!!! и мы вас ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Ура! Ура! Аришкин день рождения! Поздравляем , счастья-радости желаем! Сохранить способность спать даже не ложась в кровать! С братом в дружбе-мире жить, с веснушками 100 лет дружить! Переехать поскорей в новый дом и звать гостей! Любим мы Аришку очень очень и целуем во все щечки!

 

Экспромт)))

:salut: :salut: :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж большой молодец!)))Побольше бы таких!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...