Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

Аллергик идёт в ясли

Рекомендованные сообщения

С сентября начинаем посещать ясли. Сыну будет 1,11 Аллергия на молочку, курицу, рыбу, цитрусы. Меня абсолютно не греет перспектива каждый день носить в сад коробочки со своей едой.

Поделитесь опытом, как вы отдавали своих аллергиков в сад?

Для меня главная моральная трудность, что Матвей имеет хороший аппетит и всё всегда хочет пробовать, очень любит кефиры, сыр. На некоторые сыры он практически не реагирует, поэтому их мы иногда едим. Кисломолочку даю раз в 2 недели. Короче наше меню это целая заморока. И семейное меню с учётом Матвея стало. В место курицы индейка и т.д.

Что скажете? Интересны любые мнения и опыт.

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coffee, идти в частный сад

другого пути нет, не будет в садах индивидуального меню в ближайшее время, я задавала такие вопросы чиновникам - категорический отказ готовить индивидуально....

с собой еду нельзя приносить, тоже категорически, имейте ввиду

у нас аллергия на манную кашу, гороховую крупу, рыбу в виде отека квинке

по понедельникам обычно мой ребенок полуголодный - так как в нашем саду в этот день обычно манная каша на завтрак, гороховый суп в обед, рыбная запеканка, а на полдник сырники, которые ей можно, но она просто не любит...

список на что аллергия висит у воспитателей, они очень серьезно к этому относятся

то есть аллергены не дают точно

взамен могут дать больше хлеба, положит побольше гарнира, если к нему идет рыба, или вторую порцию борща, повара из под полы варят ей картофельное пюре вместо горохового... спасибо им большое... воспитательница, которая летом была на замене, предложила приносить что-то из дома хотя бы по понедельникам...

то есть выкручиваемся как можем, обязательно кормим плотным завтраком дома, догоняемся ужином, по-возможности забираем пораньше...

государство ничего с этим делать не желает...

надеюсь в частных садах с питанием остановка помягче, и можно обеспечить ребенку безопасную здоровую среду...

государство же этого делать не собирается...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SlonikMar, полностью согласна!

Воспитатели конечно не будут ему курицу давать, но вместо нее докормят хлебом - на этом всё!

Пока ребенок САМ не осознает, что ему что-то нельзя и САМ сознательно не будет отказываться от аллергенов - всё это пустая трата ваших нервов. А требовать от педагогов, у которых по 30 двухлеток в группе, - особого внимания к вашему чаду, не совсем правильно.

 

ПС. У меня тоже аллергик на курицу, пшеницу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас когда звали в муниципальный разрешили приносить с собой сухпаёк, на завтрак кормить дома, а в обед баночки. Говорили воспитатели будут строго следить. Но я не представляю как можно уследить за всеми, особенно если мой решит в тарелку к соседу заглянуть. Хорошо, что в нашем частном саду и смотрят нормально, чтобы не ел запрещёнку, и готовят отдельно))) Очень благодарна за это нашей заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы живете в красноармейском или на красном, то можете попасть в сад для аллергиков, там отдельный стол, но надо спец комиссию пройти.

у меня старший аллергик, сначала ходил в частный сад, потом пошли в муниципальный сад с аллергогруппой. Свои продукты приносить не разрешали категорически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы живете в красноармейском или на красном, то можете попасть в сад для аллергиков, там отдельный стол, но надо спец комиссию пройти.

у меня старший аллергик, сначала ходил в частный сад, потом пошли в муниципальный сад с аллергогруппой. Свои продукты приносить не разрешали категорически.

Мы в ворошиловском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С сентября начинаем посещать ясли. Сыну будет 1,11 Аллергия на молочку, курицу, рыбу, цитрусы. Меня абсолютно не греет перспектива каждый день носить в сад коробочки со своей едой.

Поделитесь опытом, как вы отдавали своих аллергиков в сад?

Для меня главная моральная трудность, что Матвей имеет хороший аппетит и всё всегда хочет пробовать, очень любит кефиры, сыр. На некоторые сыры он практически не реагирует, поэтому их мы иногда едим. Кисломолочку даю раз в 2 недели. Короче наше меню это целая заморока. И семейное меню с учётом Матвея стало. В место курицы индейка и т.д.

Что скажете? Интересны любые мнения и опыт.

Уберите ВСЮ молочку и по возможности все аллергены, есть шанс перерасти к 3м годам!

У нас помимо ...... в запрете молочка (сейчас 2,6 нашли козье домашнее, делала кефир с него сама, или разводила в половину с водой) но врач посоветовал и это убрать, хотя деть хорошо переносила и даже щеки с попой успела налопать с ним.

 

 

А с садом или частный или няня...

Изменено пользователем Фёдоровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги подобная ситуация... В сад отходили какое-то время... у ребенка начал болеть живот.. потому что супы часто куриные были, каши молочные и т.д. Ребеныш просто не получал вовремя нормальное питание, что сказалось на его здоровье не лучшим образом... И. к тому же, пару раз приходил домой с красной попой, потому что не уследили(( пришлось из сада забрать и оставлять с бабушкой и няней...

 

Бог даст, перерастет, и все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идите в районо и узнавайте где ближайший сад с аллергогрцппой и как пройти туда комиссию. В обычной группе никто не обязан следить за меню аллергика, могут пойти на встречу, но ответственности не несут, что он, например, из тарелки соседа не съел запрещенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно! из тарелки соседа съест запрещенный продукт....

Расскажу нашу историю. Мой младший сын страшный аллергик на рыбу. Когда пришли в сад предупредила воспитателей сначала в яслях, потом в старших группах. У него даже на запах рыбы начинают либо вспухать губы, либо глаза, страшное зрелище, поэтому рыбы у нас дома нет вообще. Сразу нужно давать супрастин. Когда у него первый раз просто на запах опух глаз воспитатели согласились, чтобы я принесла им коробочку супрастина, чтобы в случае чего сразу давать таблетку, не дожидаясь меня. Однажды опять звонок, раздувается губа ни с того, ни с сего. На обед на второе была очередной раз рыба с пюре. Рыбу не давали, ел только пюре. Так потом выяснилось, что повара когда накладывали пюре в кастрюлю зачерпывали его ложкой, которой накладывали рыбу! В итоге мой ребенок поел пюре со следами рыбы и опять реакция не заставила себя ждать, губу раздуло. Он и сейчас унюхав рыбу где-то на улице или в подъезде затыкает нос, потому что знает что ему может быть плохо только от самого запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки тоже аллергия на любую рыбу, рядом сидит - чешется, из-под кожи белые пятна проступают, страшно смотреть! В сад пока не ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19.08.2017 в 12:04, ИРИНИЯ сказал:

У дочки тоже аллергия на любую рыбу, рядом сидит - чешется, из-под кожи белые пятна проступают, страшно смотреть! В сад пока не ходим.

А что врачи говорят? <_< как можно с такой аллергией бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С аллергией никак нельзя бороться, надо к ней адаптироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...