Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиалка

Волгоград 2017. Экскурсия по Краснооктябрьскому району

Рекомендованные сообщения

 

Ваше мнение? Особенно мнение жителей Краснооктябрьского р-на интересно почитать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все так и есть. Причем, пока живешь в Волгограде - все ок, глаз замыливается и не видит уже всего этого. Дома работа дом.

А стоит уехать на некоторое время и вернуться - сразу обожемой! Красный именно такой. И я еще пару мест знаю, которые можно заснять))))

Был бы толк с этого видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я когда видео смотрела - первой мыслью было "Я это и так каждый день вижу". И глаз не замыливается :(

Так жалко и район, и город вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно от просмотра видео. Вернее не от видео, а от того что мы живем вот так. Конечно, можно сказать - а что лично ты-я сделала что бы стало лучше. Лично я ничего. Но все таки облагораживанием города должна заниматься власть, депутаты -"слуги народа".

Я сама никуда не уеду из города по ряду причин, но своим детям я помогу уехать жить в другие города-страны, если они захотят этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда грустно и обидно смотреть.Ведь сами люди делают город таким захламленным.

Чисто не там где не убирают - а там где не мусорят.

Сама живу в Советском районе и работаю как раз в ЖКХ. Не сидим мы на месте убираем, а люди каждый день тут же на этом же месте бросают новый мусор. И получается у нас "мартышкин" труд. Давайте будем сами бережнее относится к городу. Сейчас идет осенний месячник по благоустройству. Что мешает нам в выходной день выйти и навести порядок рядом со своим домом. И сделаем это мы для себя а не для власти и депутатов.

идешь по улице выпил воду, съел мороженое не бросай все это абы где -донеси до мусорного бака или урны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема конечно уже избитая. Я и моя семья на улице, на природе, не мусорим, никогда. За чужими свиньями не собираюсь убирать. Интересно как в других странах решают этот вопрос. Скорее всего штрафами, в Европе, где нет камер и полицейских, в чуркинских р-нах, хуже чем у нас, мусор и грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не только про мусор... Интересно, кстати, почему не мусорят около крупных торговых центров, например? Или там чаще убирают? Или стыдно кинуть бумажку там, где чисто изначально? Центр и Ворошиловский чистые же (главные улицы, про подворотни не говорю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там не только про мусор... Интересно, кстати, почему не мусорят около крупных торговых центров, например? Или там чаще убирают? Или стыдно кинуть бумажку там, где чисто изначально? Центр и Ворошиловский чистые же (главные улицы, про подворотни не говорю).

Грязь в городе это следствие того, что не убирают или убирают редко, нерегулярно. Сужу по своему двору - у нас чисто, убирают каждый день, как только несколько дней без уборки, так бывает в длительные праздники, сразу становится грязно, урны своевременно не опустошаются, ветер разносит мусор.

Наблюдаю по городу часто, полно урн, но они битком набиты и вокруг уже мусор набросали. Мне кажется коммунальные службы экономят, не хотят нанимать достаточное количество дворников отсюда и неухоженность города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ваше мнение? Особенно мнение жителей Краснооктябрьского р-на интересно почитать.

Все правда. От первого до последнего слова. Сын занимается с репетитором по иностранному, так вот к ней месяц назад приезжала девушка из Германии (живет в Германии, работает преподавателем английского в школе), вообще по-русски не говорящая. И в России впервые. Мы встречались, сын общался, язык подтягивал. Так вот, они общались, а я сидела и думала, что вот если бы она приехала к нам домой? Что бы я ей показала в своем родном Краснооктябрьском районе? Какие красивые места в районе есть? Чем бы я ее удивила? И что потом она рассказала бы своим ученикам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень печально.

В фб участвовала в обсуждении. Народ пишет, вот на Красном беда, и в ТЗР и в южных р-нах, а Центр и Дзеижинский в шоколаде...

 

А у меня сердце кровью обливается, - сквер на Предмостной перерыт, разрушен, голубые ели, березы завалены землей, строится очередной зеркальный урод в оползнеаой зоне.. "Современник" убит, - конечно зачем нам книги, дешевый фастфуд нужнее. Самый Центр, самое сердце, Аллея Героев - на тротуарах ямы, дыры от снесенных киосков...

Кого-то вырвало две недели назад - пятно до сих пор на месте..

Со стыда сгорела вчера, обьясняя туристам, что с нашим ЦУМом, почему единственный вход ведет в ""Скупку" сам памятник загажен и порушен, а вход в музей вообще е пойми где...

Горсад поливается, - тротуары залиты, а куски газона выжжены рядом. Люди дубочки сажали махонькие, часть уже погибла без полива. Много чего еще...

Грустно и зло.

А мне говорят, неправда, город развивается, везде асфальт, везде все в цветочках!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все так.

Просто я знала гораздо худшие времена в Краснооктябрьском районе, когда на месте парка 70-летия Победы было место встречи извращенцев и каток зимой, потому что там все время текла вода.

И да, слезы счастья от того, что наконец-то нас осчастливили ровными дорогами, замутняют взор. Мы сами в шоке, но даже в наших кучерях латают дырки, а во дворах положили асфальт даже кое-где. Сделали пешеходную дорожку до школы. Представляете, ее просто не было! Школа была уже лет 30-40, а дорожки вдоль проезжей части не было вообще. Правда, дети все равно предпочитают ходить по трубам отопления...

Я не досмотрела - а чудо-парикмахерскую рядом со свалкой показал? Вот уж, блин... место красоты. На Металлургов.

 

Помню, когда все эти памятники были просто забыты совсем. Сейчас они раздолбаны, но их иногда моют от голубиных как и приносят венки. В моей юности там не было совсем ничего. В те же времена и траву не косили вовсе, парк на Металлургов был заросшим. "Пляж" всегда при мне был, мягко говоря, отстойным, даже при советской власти.

Заполняются пустыри. Мое личное ИМХО, которое никому не навязываю - Альбатрос украсил район. Пр. Металлургов сейчас выглядит лучше, не говоря о том, что солнце не светит больше в глаза, когда домой едешь вечером)

В "вымирающем городе-банкроте" заполняются пустыри - торговыми центрами, новостройками. Кто покупает квартиры? Кто там будет жить, если "все валят"? Кто покупает в ТЦ в нищем городе?

 

Педагоги говорят обычно так: не сравнивайте себя с другими, соревнуйтесь с собой. Раньше Волгоград был краше?..

И таки-да. Я не знаю, конечно... поставить урны и следить, чтобы они не переполнялись - это дорого? Туалеты нужны уличные. Ну и реальные штрафы за оставленный мусор, да.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мужем обсуждали пожары. Почему раньше, лет 15 назад не было запрета на костры (по крайней мере за этим никто и никогда прежде не следил), а таких ужасных пожаров не было? Кстати, и тут мало-мальски порядок навели, вы не согласны? Лесников видела в этом году даже на ТУмаке, хотя там глушь такая... телефон не везде ловит. И сроду там никто не ездил. В этом году приезжали и предупреждали насчет и костров, и мусора.

Так вот гипотеза: все-таки все валить на власть тоже неверно. Открыли мост и дураки ломанулись в пойму. Туда, куда прежде они просто не могли и не хотели доехать через Волжский или на автобусе. И вот эта доступность привела к таким последствиям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С мужем обсуждали пожары. Почему раньше, лет 15 назад не было запрета на костры (по крайней мере за этим никто и никогда прежде не следил), а таких ужасных пожаров не было? Кстати, и тут мало-мальски порядок навели, вы не согласны? Лесников видела в этом году даже на ТУмаке, хотя там глушь такая... телефон не везде ловит. И сроду там никто не ездил. В этом году приезжали и предупреждали насчет и костров, и мусора.

Так вот гипотеза: все-таки все валить на власть тоже неверно. Открыли мост и дураки ломанулись в пойму. Туда, куда прежде они просто не могли и не хотели доехать через Волжский или на автобусе. И вот эта доступность привела к таким последствиям.

В эти выходные был пожар рядом с нашей дачей, впервые за 25 лет. Не пойма. Мост не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...