Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
harmony69

Ребенок 2 года 2 месяца боится ЛЮДЕЙ

Рекомендованные сообщения

Молчу-молчу :) вы так мило сами с собой беседуете, что больше не смею вмешиваться. Зачем только тогда тему создавать? Сама озадачилась, сама волшебным способом все решила. Прекрасно, если это все затевалось не ради рекламы тенотена

вообще, я это делаю исходя из намерений поделиться с людьми, имеющими такую же проблему. Может быть мой опыт кому-то поможет.

Вы выше гляньте, думаю, все уже выяснено.

А вообще конечно, неприятные впечатления вы у меня оставили. Я представила свое мнение, противоположное Вашему, а вы же начали ерничать и в конце еще и высмеивать мою проблему попытались. Очень это неприятно. Зря вы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. Кому-то будет полезно, вот ссылочки на сказку для работы со стеснительностью

https://ncuxolog.ru/kak-slonenok-perestal-stesnyat-sya

Проработали с дочкой и долго обсуждали эту сказку.

Отпишусь после прогулки. Вряд ли с первого раза пойдет, но все же напишу.

В дочкиных 2 года и 2 месяца вы долго (!) обсуждали (!) эту сказку?... если только в формате мама говорит, дочка кивает )))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы выше гляньте, думаю, все уже выяснено.

А что выяснено-то? Выше?

Что ребёнок практически с психопатией (судя по по вашему описанию) вылечился (судя по вашему описанию) за 1 день? Ну за два дня? После 2 таблеток и одной сказки? Где-то вы явно "преувеличиваете" - или в описании, как было ДО, или в описании того, как стало ПОСЛЕ. Ну или тут и там ))))

 

А в совокупности с вашей второй темой про свекровь...... нет, всяко бывает в жизни, но ощущение лапши на ушах не самое приятное ))))

 

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дочкиных 2 года и 2 месяца вы долго (!) обсуждали (!) эту сказку?... если только в формате мама говорит, дочка кивает )))))

Мой сын в полтора года пересказывал "Курочку рябу". В два года знал алфавит, наизусть читал простые стишки, сам сочинял сказки про игрушки. И уже рассуждал. То есть строил логические цепочки с выводами.

Вообще-то я не знаю, уважаемая vsm, зачем я Вам отвечаю. Ваша грубость мне претит. Обвинять людей во лжи, не имея для этого доказательной базы - дурной тон. Знаете ли, существует понятие "презумпция невиновности". Что бы обвинить маму во лжи, или в том, что она тролль, съездите, пообщайтесь, а потом пишите: "Я видела, я знаю - это тролль, она лжет".

А безосновательные инсинуации оставьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

avela, на форуме часто создаются темы, якобы обозначаются проблемы, а потом автор сам же или с помощью второго аккаунта и решает эту проблему "ненавязчиво" вставляя рекламу чего либо. Мне тоже эта тема показалась подобной.

Ох, моему младшему 2,7, мы и сказки с ним читаем и стихи. Но это сказки уровня Курочки Рябы и стихи Барто. Он мне их даже пересказывает. Но чтобы он выслушал вышеприведенную сказку про слоненка, а потом обсуждал со мной мотивы персонажей)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
avela, на форуме часто создаются темы, якобы обозначаются проблемы, а потом автор сам же или с помощью второго аккаунта и решает эту проблему "ненавязчиво" вставляя рекламу чего либо. Мне тоже эта тема показалась подобной.

Ох, моему младшему 2,7, мы и сказки с ним читаем и стихи. Но это сказки уровня Курочки Рябы и стихи Барто. Он мне их даже пересказывает. Но чтобы он выслушал вышеприведенную сказку про слоненка, а потом обсуждал со мной мотивы персонажей)))))

Возможно реклама чересчур ненавязчива, я не поняла, реклама чего?

Если топикастер имеет несколько аккаунтов, обычно это блокируется (на других ресурсах).

К счастью, у нас есть выбор - игнорировать сообщения, которые нам не интересны. А в сказке про слоненка, если это проиграть с игрушками нет ничего сложного. У мамы с ребенком свой язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно реклама чересчур ненавязчива, я не поняла, реклама чего?

Если топикастер имеет несколько аккаунтов, обычно это блокируется (на других ресурсах).

К счастью, у нас есть выбор - игнорировать сообщения, которые нам не интересны. А в сказке про слоненка, если это проиграть с игрушками нет ничего сложного. У мамы с ребенком свой язык.

Мне видится реклама успокоительных средств. С самого первого сообщения ТС настаивает на их применении. И себе и ребенку. Но возможно и я черезчур мнительная стала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне видится реклама успокоительных средств. С самого первого сообщения ТС настаивает на их применении. И себе и ребенку. Но возможно и я черезчур мнительная стала)))

На мой взгляд, реклама - это коммерция. Сомневаюсь, что производители глицина оплатили эти посты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
avela, Вы удивитесь, сколько всего оплачивают, и что только не рекламируют на форуме. Темы ТС действительно несколько необычны для обычного участника форума. Но, возможно, мы ошибаемся, и она просто такой человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, реклама - это коммерция. Сомневаюсь, что производители глицина оплатили эти посты)))

Тут помимо глицина, еще и тенотен и какой то успокоитеьный чаек фигурировали) и на их эффект ссылалась ТС, а это уже вполне себе коммерция))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то я не знаю, уважаемая vsm, зачем я Вам отвечаю. Ваша грубость мне претит. Обвинять людей во лжи, не имея для этого доказательной базы - дурной тон. Знаете ли, существует понятие "презумпция невиновности". Что бы обвинить маму во лжи, или в том, что она тролль, съездите, пообщайтесь, а потом пишите: "Я видела, я знаю - это тролль, она лжет

Я тоже не пойму, зачем вы мне отвечаете )))) писала то я не вам.

Грубости никакой с моей стороны не было, не передергивайте. Презумпцию оставьте для уголовного права,больше она нигде не действует. Критическое мышление - это основа жизни для человека, как не стараются его из нас выбить..

В интернете никому не советую проявлять наивность и доверчивость, это чревато.... именно потому что интернет анонимен. Я и вас, avela, не знаю, а составляю о вас мнение по вашим постам. У топикстартера пока маловато постов, чтобы прояснить для себя, права я или нет. А, да это элементарные вещи, чего их объяснять

 

будем наблюдать, как говорит А.А.Венедиктов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не пойму, зачем вы мне отвечаете )))) писала то я не вам.

Мне вообще показалось, что человек, который вам отвечал и автор темы пишут с одного айпи и рекламируют эту сказкотерапию и психотерапию). Я этого автора во всех темах психолога встречаю, везде влезает и отвечает за психолога, с чего-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, айпи разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
avela, Вы удивитесь, сколько всего оплачивают, и что только не рекламируют на форуме. Темы ТС действительно несколько необычны для обычного участника форума. Но, возможно, мы ошибаемся, и она просто такой человек

что в моей теме необычного?

Я честно говоря просто в шоке!!!

Создала тему- хочу поделиться проблемой.

Пишу, как чувствую, а тут столько обвинений. Боже мой! Да что вы пишите некоторые, девчонки?

О рекламе даже не задумывалась и ни с кем у меня контрактов нет.

Сказка обсуждается по мере способностей ребенка.

Не буду уже говорить каких, тк все желание пропало делиться здесь частью своей жизни.

Тут одна умница пишет про психопатию.. Просто ругаться хочется уже и вера в людей пропадает. Диагнозы она моему ребенку ставит!!!

Да, время однозначно сейчас циничное!!

Девчонки, хочу выразить ГЛУБОЧАЙШУЮ благодарность всем тем, кто помог советом и поучаствовал в теме обсуждения. Кто был честен и открыт, так же как и я с вами.

Но больше я ни в каких форумах регистрироваться не буду и обсуждать что ли тоже.

Если среди МАМ такое ... встречается, то, простите, лучше я буду другими средствами решать свои проблемы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...