Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Магазины МАН прощаются с нами?

Рекомендованные сообщения

Все уже заметили, что МАНы стали превращаться в Радежи. Жалко конечно, чт оместный лидер так стремительно "усыхает" (дай бог чтоб совсем не загнулся). Цены у них конечно были не самые дешевые, но выбрать было из чего

Интересно они людей просто уволили, или что=то предложили взамен?

 

 

Магазины «МАН» массово исчезнут с улиц Волгограда

 

Из некоторых магазинов уже вывозят оборудование

С улиц Волгограда в скором времени исчезнут многие магазины торговой сети «МАН».

 

Жители Волгограда, узнав о ликвидации магазинов, задались вопросом, не уходит «МАН» из Волгограда. Как сообщил V1.ru заместитель генерального директора торговой сети Дмитрий Любитенко, «МАНов» станет меньше, но совсем они с городских улиц не исчезнут.

 

– Мы отказываемся от тех магазинов, где проходимость не может оправдать издержек. Все крупные магазины нашей торговой сети останутся и будут работать в прежнем режиме. Это «СуперМан» на улице Советской, «МАН» на Ангарской и несколько подобных, – подчеркнул Любитенко.

 

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/335829331636224...bf9cfeab41/last

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, жалко, если закроются...

Привыкла перед работой в круглосуточный Ман заходить, удобно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас пока работает рядом с домом. Недавно только построили, год назад примерно. Жалко будет, если закроют. PS Кулинарный отдел уже закрылся...

На Ангарском этот магазин почему-то самый популярный. Не могу понять почему. Цены там высокие, выбора нет, кулинария это вообще жесть. Но там всегда очереди, как заколдованный он.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МАНа большие финансовые проблемы. Они ж суд налоговой проиграли на сумму с многими нулями.

Плюс оптимизировать налогообложение по привычной схеме уже не получается, на том и погорели. Стало быть, налогов больше - издержки выше, вот и нет рентабельности прежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, у нас радеж сделали. Гадость. Терпеть не могу этот магазин, но выбора особо нету.

Подруга работала в Мане, сейчас перевелась в Радеж на Тулака.

Очень любила МАН, хороший выбор, молочка никогда не прокисала, все было свежее-по крайней мере никогда ничем не травилась.

А радеж раздражает во всем.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Ангарском этот магазин почему-то самый популярный. Не могу понять почему. Цены там высокие, выбора нет, кулинария это вообще жесть. Но там всегда очереди, как заколдованный он.)

Точно! Это при том, что на Ангарском есть несколько очень бюджетных точек с рыбой, молочкой, мясом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у торгушки уже давно Радеж.... и покупателей там сейчас в разы меньше, чем было в МАНе (((

 

НО, девчат, уж лучше Радеж, чем новоявленные "5ёрочки" - в которых непонятные продукты продают.

Фиг поймёшь чьего производства и в добавок ещё и через заморозку прошедшие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень грустно((( мне ман больше всех магазинов нравится - каждый день имено там продукты покупаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не печально, но МАН погубила жадность создателей. А жадность, как известно, порождает бедность(((

У них огромные проблемы с нецелевым расходованием средств и проблемы с налоговой.

Вот и оптимизируются как могут. А идея и магазины очень хорошие были.

 

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как не печально, но МАН погубила жадность создателей. А жадность, как известно, порождает бедность(((

У них огромные проблемы с нецелевым расходованием средств и проблемы с налоговой.

Вот и оптимизируются как могут. А идея и магазины очень хорошие были.

Про налоговую - судебная практика в Консультанте+ висит. Оттуда и узнала. Потому и написала, что информация открытая уже.

Про остальное - не удивлюсь, но инфой не владею.

 

Вот так суров наш российский бизнес: или лицом к потребителю, или лицом к государству.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Ср. Ахтубе уже месяца 2 как закрылся. Вместо него сейчас "Пятерочка" кажется или "Покупочка". Ман больше нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у торгушки уже давно Радеж.... и покупателей там сейчас в разы меньше, чем было в МАНе (((

 

НО, девчат, уж лучше Радеж, чем новоявленные "5ёрочки" - в которых непонятные продукты продают.

Фиг поймёшь чьего производства и в добавок ещё и через заморозку прошедшие.....

Например? Чтоб знать и не покупать

 

Мне вообще-то пятёрка нравится, очень приличные скидки бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Пархоменко МАН закрыли. Очень нравится МАН жалко если закроется около дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня одним из преимуществ мана была такая вроде мелочь... но мне существенно было. В пакеты с уже расфасованными овощами всегда у них вкладывалась бумажка. с указанием места происхождения (где вырастили). Нигде больше так не делают. А я хочу знать, что покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понимаете...когда ты - обычный покупатель, без азов маркетинга, без знания психологии выкладок товаров и пр...Просто с первого взгляда видишь, что ТМ знакомые, а некоторые еще нет, но видишь, что упаковка, сроки и пр - весьма выше уровнем..когда тебе понятно интуитивно, что и где искать, следуя логике, а не изыскам менеджерства...когда приятно пахнет, всегда под рукой пакеты и пр... - вот все это создает образ магазина, где хочется бывать и осознанно переплачивать за реальное качество. Для меня Ман был именно таким все года. Я там могла и на обед купить, и домой продукты-химию, при чем и редкие специи, и соусы не только Кальве и Ряба...и могла там взять алкоголь на подарок, печенюшки в красивых упаковках.... - это УРОВЕНЬ. В Радеже у меня список покупок уже и ребенок 6-летка набирает не глядя - выбрать-то больше не из чего! Я также долго горевала по Перекрестку...вот беда прям была - где купить нормальный сыр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень жаль МАН. Это магазин, где хочется покупать. Всегда чисто,всегда вежливые кассиры, всегда свежие продукты и хороший ассортимент...был. Все-таки задушили проклятые монополисты местного предпринимателя.

 

Магнит- грязь, гниль, просрочка и снова грязь

Радеж- чисто, но уныло. В любом деревенском магазине выбор больше, чем в Радеже

Пятерочка - можно ходить за акционными продуктами,но это магазин не на каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ман - местный.

Радеж - местный

Магнит - не наш, но все же с нашего ЮФО.

Покупочка (бывшая Пятерочка) тоже местная.

 

Так кто задушил? Какие монополисты? Монополист один - государство.

Или есть какие-то сведения?

 

Я понимаю, что все хотят издержки снизить. Вот только у МАНа это получалось за счет налогов, но не в ущерб качеству, а у других всеми теми способами, которые потребителю не нравятся. Извините, если кто есть из МАНа, кто знает ситуацию изнутри, и она другая. Мое мнение частное и основано исключительно на открытых данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Мана серьезные долги - миллиарды. По налогам - сотни миллионов. Со слов арендодателя (уже бывшего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ман - местный.

Радеж - местный

Магнит - не наш, но все же с нашего ЮФО.

Покупочка (бывшая Пятерочка) тоже местная.

 

Так кто задушил? Какие монополисты? Монополист один - государство.

Или есть какие-то сведения?

 

Я понимаю, что все хотят издержки снизить. Вот только у МАНа это получалось за счет налогов, но не в ущерб качеству, а у других всеми теми способами, которые потребителю не нравятся. Извините, если кто есть из МАНа, кто знает ситуацию изнутри, и она другая. Мое мнение частное и основано исключительно на открытых данных.

А что у них за схема была? Несколько ИП на одной территории торговали и платили ЕНВД с площади, а им пересчитали все по общему режиму налогообложения?

 

Кстати, ООО Тамерлан (Покупочка) - учредитель 85% Ищенко Евгений Петрович, наш бывший глава города.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что у них за схема была? Несколько ИП на одной территории торговали и платили ЕНВД с площади, а им пересчитали все по общему режиму налогообложения?

Типа того. Выйду на работу, могу кинуть ссылку на дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Мана серьезные долги - миллиарды. По налогам - сотни миллионов. Со слов арендодателя (уже бывшего).

Кредиты, наверное.

Все торговые сети закредитованы под завязку, это прям особенность бизнеса, уж не знаю, вообще в мире или только у нас в России; но пока все удачно, вовремя долги отдаются, банки одобряют перекредитовки. Пока проблемы не наступили. Или даже слухи про проблемы. Тогда банки могут отказать в очередной кредитной линии - и все сбивается с русла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель»- это Х5 Retail Group. Руководители напрямую подчиняются главному исполнительному директору. Владельцем по слухам является Фридман.

Головная компания холдинга зарегистрирована в Амстердаме, Нидерланды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель»- это Х5 Retail Group. Руководители напрямую подчиняются главному исполнительному директору. Владельцем по слухам является Фридман.

Головная компания холдинга зарегистрирована в Амстердаме, Нидерланды.

"Карусель" заменила "Перекрестки" в нашем городе, "Пятерочки" прям совсем недавно подняли голову, я имею в виду после ребрендинга "Покупочек", которые работали под "Пятерочкой" по франшизе. Про Фридмана не удивлюсь. Большие бизнесмены не кладут яйца в одну корзину. Если человек занимается одним бизнесом - значит, это для души)))

 

Все же местных сетей, как ни крути, много, и доля у них хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ман - местный.

Радеж - местный

Магнит - не наш, но все же с нашего ЮФО.

Покупочка (бывшая Пятерочка) тоже местная.

 

Так кто задушил? Какие монополисты? Монополист один - государство.

Или есть какие-то сведения?

 

Я понимаю, что все хотят издержки снизить. Вот только у МАНа это получалось за счет налогов, но не в ущерб качеству, а у других всеми теми способами, которые потребителю не нравятся. Извините, если кто есть из МАНа, кто знает ситуацию изнутри, и она другая. Мое мнение частное и основано исключительно на открытых данных.

Магнит идет на первом месте. С МАНом уже давно проблемы. Продукция у них изменилась, многого не стало. Хожу туда только за хлебом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Магнит идет на первом месте. С МАНом уже давно проблемы. Продукция у них изменилась, многого не стало. Хожу туда только за хлебом

Скорее всего закроется ваш Ман скоро. У нас перед закрытием тоже бедненько стало с ассортиментом

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Ман нравился-во первых,круглосуточно. Во-вторых,никогда там тухляка не видела,как в том же Магните. Жаааалко. Магнит здорово выручает в поездках по другим городам. Потому что цены при прочих равных условиях практически одинаковы везде и можно на нем экономить.Только мясное там не беру.И не нравится,что в пакет не могут нормально еду сложить. Даже если купил пакет-нарочно мимо кладут.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего-то вас закроется ваш Ман скоро. У нас перед закрытием тоже бедненько стало с ассортиментом

Так там уже больше полу года такой туган с ассортиментом. Нормальной продукции которую я раньше там брала уже нет больше года. И цены там сейчас ого го. В последнее время хожу в магнит.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не знала! Пока темку не прочитала. Недавно зашла в МАН на Елецкой, и не узнала его (давно там не была), проредел конкретно. Раньше там такой шикарный был выбор мяса, особенно индейки, котлетки, фарш и т.д. Сейчас и близко ничего нет! Очень жаль!!!

Но очень вкусная колбаса и сардельки Новониколаевские на точке перед кассами, как оказалось уже в Парусе Пятерочка)))

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Ардатовской еще пока МАН... будет очень жаль, если его закроют... Есть совсем рядом и отвратительный Радеж, в котором только хлеб можно купить, и Магнит/Пятерочка со своими просрочками вечными(( Хоть в МАНе цены и выше, но ходим туда каждый день, всегда все свежее и чисто... хнык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Елецкой вроде уже не МАН, а Пятёрочка. В Парусе

 

Да))) Сегодня узнала, а когда 2 дня назад туда ходила, думала, что МАН, даже вывеску не посмотрела :very_funny:

 

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас пока работает рядом с домом. Недавно только построили, год назад примерно. Жалко будет, если закроют. PS Кулинарный отдел уже закрылся...

 

 

Зато пивной открывается(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое расстояние допустимо от школы до места продажи пива? Или такого закона нет?

Нет такого закона. Это по сигаретам есть.

А по алкоголю - запрещена продажа непосредственно в школах и на прилегающих территориях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском в Парусе закрыли МАН, открыли Пятерочку. На Пархоменко закрыли МАН, висит объявление о скором открытии Пятерочки. Может Пятерка поглотила МАНы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ворошиловском в Парусе закрыли МАН, открыли Пятерочку. На Пархоменко закрыли МАН, висит объявление о скором открытии Пятерочки. Может Пятерка поглотила МАНы?

На Детском Центре вместо МАНа открыли Магнит, а на Торгушке - Радеж.

МАНовские магазины разбирают другие сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем AlfaRomeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть местное постановление:

Ну и по соответствующему обращению от представителей объекта торговли это расстояние может быть увеличено максимум до 65 метров.

Это как?

Обращается хозяин магазина: мой объект находится в 55 м от школы, запретите мне, пожалуйста, торговать алкоголем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маны пока остаются в собственных объектах.Которые арендовали- теперь уже другие магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...