Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

В школах Волгограда опять увольнения: зам по ахч, завхозы, уборщицы и сантехники

Рекомендованные сообщения

Зимой будут улучшать? Когда снег внезапно выпадет. Нам уже улучшили парк около Парк Хауза, спасибо, ждём дальше...

 

 

 

Вы об обваливающихся балконах, ржавом фонтане и кривой тратуарной плитке?

Именно)

И да, нам газон в парке с первым снегом раскатывали, все ходили как в цирк глазеть, норм! Все растет, все принялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на любом рынке этих ключарей дофига. Приезжайте к нам в кировский)))) на рынке штуки три ларечка и целый магазинчик напротив. Остановку снесли только одну, киоски газетные перенесли метров на 20 от дороги )))) и волки сыты, и овцы целы. Ибо редкий болельщик заедет в кировский район )))

 

У нас в школе вроде пока все замы на месте - одна по учебной, одна по воспитательной. Про завхоза не знаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше это когда?

Ну до транспортной революции, до их отмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно)

И да, нам газон в парке с первым снегом раскатывали, все ходили как в цирк глазеть, норм! Все растет, все принялось.

Так уже одна зима прошла, чё ж раньше не стелили. Обещали ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыла, в Кировском в такой глухомани, открылась типа минигостиница, у церкви, на Лавровой вверх, так вот там почти каждую субботу свадьбы, постоянно машины с иногородними номерами, популярное местечко. Там кафеха большая открытая, с зоопарком, с каждым годом все больше. Так что видать и в Кировском ждут болельщиков.

В Ворошиловском новые отели и миниотели, в Советском отели.

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну до транспортной революции, до их отмены.

Ну хоть не до революции 1917 года! Значит ждём товарищи " через четыре года 9 месяцев здесь будет город-сад"

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, забыла, в Кировском в такой глухомани, открылась типа минигостиница, у церкви, на Лавровой вверх, так вот там почти каждую субботу свадьбы, постоянно машины с иногородними номерами, популярное местечко. Там кафеха большая открытая, с зоопарком, с каждым годом все больше. Так что видать и в Кировском ждут болельщиков.

В Ворошиловском новые отели и миниотели, в Советском отели.

У церкви - это вы про sq? http://sq-34.ru/kir/ Они уже шесть лет как работают)))) А кафе с зоопарком - это Рица, им не меньше 5 лет. Никакого отношения к ЧМ не имеют.

 

Ещё скажите - фонтан в кировском к ЧМ открыли)))) может и под этим соусом выбивали финансирование, не знаю, просто был главой района классный дядька... не в карман сыпал, а реальные дела делал. один раз нам так повезло...

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хоть не до революции 1917 года! Значит ждём товарищи " через четыре года 9 месяцев здесь будет город-сад"

При чем здесь революция 17-го..

Транспортная революция, так называется тема где все возмущаются, что убирают маршрутки, а их так было удобно ждать на каждом углу, а теперь все возмущаются что ждать без остановок не удобно, вот я и задалась вопросом, а что когда ждали маршрутки на каждом углу, никто не возмущался отсутствием остановок на каждом углу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У церкви - это вы про sq? http://sq-34.ru/kir/ Они уже шесть лет как работают)))) А кафе с зоопарком - это Рица, им не меньше 5 лет. Никакого отношения к ЧМ не имеют.

 

Ещё скажите - фонтан в кировском к ЧМ открыли)))) может и под этим соусом выбивали финансирование, не знаю, просто был главой района классный дядька... не в карман сыпал, а реальные дела делал. один раз нам так повезло...

А где я сказала, что это к ЧМ открыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чем здесь революция 17-го..

Транспортная революция, так называется тема где все возмущаются, что убирают маршрутки, а их так было удобно ждать на каждом углу, а теперь все возмущаются что ждать без остановок не удобно, вот я и задалась вопросом, а что когда ждали маршрутки на каждом углу, никто не возмущался отсутствием остановок на каждом углу?

А я говорю про нормальные троллейбусно-автобусно-трамвайные остановки, если нет возможности поставить сразу новую, может быть нужно оставить пока старую? Что сложного то?

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь, длительный интервал между сносом и постройкой, но и Москва не сразу строилась)!

Раньше маршрутки на каждом пятаке ждали, и под ливнем и под ветром и ни че. Или раньше остановки с лавками каждые пять метров стояли?

Ну так был выбор, стоять на каждом пятаке, или идти на нормальную остановку.

Сейчас выбора нет. Плюс не всюду доедешь без пересадок. Так что стоять не единожды за поездку на снесенных остановках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где я сказала, что это к ЧМ открыли?

Здрасьте! Сами написали - так что и в кировском ждут болельщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здрасьте! Сами написали - так что и в кировском ждут болельщиков.

Это я к общему улучшайдингу, и гостинницу и Рицу тоже к общему, а то, что они с каждым годом развиваются вот это наверное к ЧМ, уточнила там про отели в др. районах, это точно к ЧМ. Сори, если я обидела ваш доблестный район ожиданием болельщиков. Просто до этого я прямо первым предложением писала, что не возьмусь как раз утверждать, что все эти новшества к ЧМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я к общему улучшайдингу, и гостинницу и Рицу тоже к общему, а то, что они с каждым годом развиваются вот это наверное к ЧМ, уточнила там про отели в др. районах, это точно к ЧМ. Сори, если я обидела ваш доблестный район ожиданием болельщиков. Просто до этого я прямо первым предложением писала, что не возьмусь как раз утверждать, что все эти новшества к ЧМ.

Вы обидели наш бизнес)))))) районный. не такие у нас люди дураки, чтоб надеяться, что ЧМ принесёт им прибыль. Развивают люди свой бизнес не с оглядкой на ЧМ, а с оглядкой на нужды и потребности населения, нашего, местного. Приезжий приехал на 2 недели и уехал, а местные остались )))) Рица шашлыком славится, к примеру. SQ что-то там с администрацией совместное мутит, к тому же сауна у них)))))) со всеми вытекающими ))))))

 

Ну какая прибыль от ЧМ мелким предпринимателям? Сколько наш волгоградский этап будет идти - 2 недели? Какие команды приедут - далеко не факт, что знаменитые. Как можно отбить вложенные частным бизнесом (не бюджетные) десятки и сотни миллионов за эти две недели? от этого ЧМ малому бизнесу ни холодно, ни жарко

 

Тот же Сочи и олимпиада. Пример. Построили там к олимпиаде гостиницу азимут - хорошая сетка гостиниц, достойная. Через год продали бизнес. Нерентабельно. Достойная гостиница - нерентабельно. А те, что остались, судя по отзывам, вырождаются в обычный "совок" с ненавязчивым сервисом и заоблачными ценами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не возьмусь утверждать, что улучшайдинг именно к чемпионату, но тем не менее.

Практически во всех дворах Советского района появились нормальные детские городки и площадки, не могу сказать за другие районы, но это не отменяет улучшайдинга в Советском.

Живу в Советском районе. В нашем дворе игровая площадка была поставлена когда Лазарева депутатом выбирали. 2009 год.

Дальше ее даже ни кто не раз не покрасил.

В соседнем дворе на два больших дома стоят пару качелек, которые застройщик обязан был поставить.

Причем это была точечная застройка.

Скажу больше. Мама живет на горной поляне на одной улице с нынешним депутатом. И да, у них тоже стоят качельки и горка. Так как они сдали вот два года назад на них деньги сами.

А не потому что депутат поставил их, так как рядом живет.

 

Во многих районах города реконструировали парки, во многих районах города появились сухие фонтаны, в Советском и Кировском точно. Кировский вообще стал очень ухоженным и симпатичным, особенно вдоль своих главных улиц.

Тот же фонтан в Советском районе. Весной трубили, что выиграли огромные деньги на благоустройство парка.

За весну-лето были посажены только кусты роз. И на этом пока все.

 

Может для многих это не является важным, но убрали "ларьки", "шаурмы", а те что оставили приводят к единому внешнему виду.

Ой, а вот тут вы больную тему затронули.

Ларьки, шаурмы и алкокиоски как были так и останутся.

То что, из говна делают красивое гавно ,которое называется общим дизайном, это смешно и не надолго.

А вот те киоски, которые реально представляют малый и средний бизнес в Волгограде, такие как цветочники, овощники, хлебники, газетчики, молочка уйдут на 70% с рынка.

Потому они стоят не там где можно. И даже дизайнерский стиль тут не поможет.

Так что распил киосков не надо приравнивать к улучшению города перед ЧМ.

 

А кто выезжает за черту города, вы замечали, что с каждым годом полей добавляется, я ни разу не агроном, но глазу приятно)))

Вы явно выезжаете только недалеко за город.

Поля есть только в близлежащих километрах от населенных пунктах. Чуть дальше и все. Целина. И причем с каждым годом все больше и больше.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живу в Советском районе. В нашем дворе игровая площадка была поставлена когда Лазарева депутатом выбирали. 2009 год.

Дальше ее даже ни кто не раз не покрасил.

В соседнем дворе на два больших дома стоят пару качелек, которые застройщик обязан был поставить.

Причем это была точечная застройка.

Скажу больше. Мама живет на горной поляне на одной улице с нынешним депутатом. И да, у них тоже стоят качельки и горка. Так как они сдали вот два года назад на них деньги сами.

А не потому что депутат поставил их, так как рядом живет.

 

 

Тот же фонтан в Советском районе. Весной трубили, что выиграли огромные деньги на благоустройство парка.

За весну-лето были посажены только кусты роз. И на этом пока все.

 

 

Ой, а вот тут вы больную тему затронули.

Ларьки, шаурмы и алкокиоски как были так и останутся.

То что, из говна делают красивое гавно ,которое называется общим дизайном, это смешно и не надолго.

А вот те киоски, которые реально представляют малый и средний бизнес в Волгограде, такие как цветочники, овощники, хлебники, газетчики, молочка уйдут на 70% с рынка.

Потому они стоят не там где можно. И даже дизайнерский стиль тут не поможет.

Так что распил киосков не надо приравнивать к улучшению города перед ЧМ.

 

 

Вы явно выезжаете только недалеко за город.

Поля есть только в близлежащих километрах от населенных пунктах. Чуть дальше и все. Целина. И причем с каждым годом все больше и больше.

Из всего перечисленного мной вы недовольны качельками в своих дворах, и у мамы(у мамы наверное тсж?), недостатком благоустройства у фонтана и тем, что киоски убирают(хотя вы совсем ничего не понимаете в том, что называете общим дизайном, но мнение имеете). И эти пункты совершенно аннулировали все остальное в вашем видении и погрузили во мрак... Вам что ни сделай у вас все:

из говна делают красивое гавно
, поэтому вы всегда в нем и живете.

И где вы опять взяли, что "распил киосков" к ЧМ ... я нигде такого не писала. Газетчики! Вот главные градообразующие предприятия, точно! А где вы видели газетчиков то? Те балаганы в какие превратилась союз печать? и молочка, е мае, вы сами то читали, что написали? Какая молочка, киоски со спредом? Вы хоть раз читали составы на молочной продукции в киосках? Я читала, это похуже обшарпанных качелек. Но это ваше дело, что покупать и где.

Вы явно выезжаете только недалеко за город.

Явно, даже спорить не буду, вам виднее, абсолютно точно)))) Не знаю как вы определили это, но вы во всех вопросах хорошо осведомлены и тут тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не возьмусь утверждать, что улучшайдинг именно к чемпионату, но тем не менее.

Практически во всех дворах Советского района появились нормальные детские городки и площадки, не могу сказать за другие районы, но это не отменяет улучшайдинга в Советском. На Красном во многих дворах тоже видела и в Ворошиловском.

Во многих районах города реконструировали парки, во многих районах города появились сухие фонтаны, в Советском и Кировском точно. Кировский вообще стал очень ухоженным и симпатичным, особенно вдоль своих главных улиц. Тракторный вдоль проспекта неузнаваем, улицы чистые, подшерсток из сухостоя выстрижен.

Появилось несколько новых бассейнов, стадион один точно отремонтировали, в Ворошиловском, может в других районах тоже есть. Появилось много спортплощадок "Кабаевой" в разных районах. И просто спорт площадки, зимой катки.

Может для многих это не является важным, но убрали "ларьки", "шаурмы", а те что оставили приводят к единому внешнему виду.

Новые остановки, неплохие кстати.

Дороги, основные дороги почти все улучшены, или полностью заменено покрытие. Во многих районах и внутридворовые проезды сделаны, опять же в Советском точно.

Сейчас идет замена ливневок и бордюров на Рабоче-Крестьянской.

Фасады по основным улицам отремонтированы в 60-70%.

Строятся новые дома в разных концах города, не стоят стройки и не локально в Центральном, а именно на периферии и в районах ранее не используемых для новостроя, а это показатель того, что районы развиваются и улучшаются, ликвидность жилья там растет.

А еще очень важным является то, что ранее воссозданное не бросается и поддерживается - парк Саши Филиппова, давно реконструирован и который год там все хорошо и ухожено. Набережная(ее зеленая часть), вспомнить ее 10 лет назад страшно даже. Парк Баку, а сколько было возмущения, чуть не пикеты собирали. Аллея, брадвейчик, все полито, все растет, все ухожено.

А кто выезжает за черту города, вы замечали, что с каждым годом полей добавляется, я ни разу не агроном, но глазу приятно)))

В этом году наконец во многих школах окна заменили не за счет родителей.

Ну вот, на вскидку.

В 7-ке ремонт сделали, вполне хороший.

ВОт, блин, я прям в печали- Ангарский вобще не в этом городе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше маршрутки были и транспорт не надо было ждать!!!! А теперь при 40мину ном ожидании оставшего траспорта старые остновки снесли, а новых - нет!

И мне было все равно какой дизайн у киоска с цветами, нсли там можно было купить букет дешевле, учитывая всю этурую Серую дизайнерскую перестройку за счет предаринимателей - букеты вырастут в цене. Хлеб теперь отсутствует в киосках на ближайших остновках, а был очень вкусный 5го хлебзавода.

И даже если молочка в киосках не устраивает составлм - вы можете ее не брать, а у кого денег на Коровку из коренки нет - берут в киосках. И они, кстати, не исчезли как леб, а въехали во дворы (7 ветров)

Изменено пользователем Абрикосина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в советском на схи, где там отремонтированные внутри дворовые дороги не представляю, по весне в одной яме отвалилось колесо от коляски, с мясом. Пришлось новую покупать. К детской поликлинике после дождя подбираюсь окольными путями, по дороге невозможно глубокие лужи. Через Чебышева нарисовали пешеходных переходов, а подходы к ним не сделали, можно пользоваться опять же только в сушь и если коляска может скакать через бордюр. В некоторых дворах с детскими городками порядок, в некоторых ничего. У нас старые но рабочие горки, качели. В соседнем дворе одна ржавая горка и бурьян. Кстати, а где в советском сухой фонтан находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И они, кстати, не исчезли как леб, а въехали во дворы (7 ветров

Ангарский, кстати тоже -два киоска с остановки благополучно за ночь переехали на 200 метров вглубь, напротив жилых домов теперь стоят, хозяевам даже лучше-теперь они и в ночь пиво продают, всю прелесть этого соседства ощущаем на себе уже третий месяц((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка в рынке на Елецкой есть киоск с ключедеятелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме первоклашек из многих школ идут вести о набраных по 35-36 детей в первые классы!

Зато замов в методисты перевели....Не тем занимаются власти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ангарском вообще школу прикрыли, пока на 1 год говорят,типа реконструкция, детей раскидали по близлежащим школам- начальную школу в одну, среднюю-в другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше маршрутки были и транспорт не надо было ждать!!!! А теперь при 40мину ном ожидании оставшего траспорта старые остновки снесли, а новых - нет!

И мне было все равно какой дизайн у киоска с цветами, нсли там можно было купить букет дешевле, учитывая всю этурую Серую дизайнерскую перестройку за счет предаринимателей - букеты вырастут в цене. Хлеб теперь отсутствует в киосках на ближайших остновках, а был очень вкусный 5го хлебзавода.

И даже если молочка в киосках не устраивает составлм - вы можете ее не брать, а у кого денег на Коровку из коренки нет - берут в киосках. И они, кстати, не исчезли как леб, а въехали во дворы (7 ветров)

Вы действительно не видите связи между муниципальным транспортом и бюджетом? Вы не понимаете почему убирают это хаос из маршруток? Почему пытаются муниципальный транспорт наполнить? Вы же думаете только о себе, о том чтобы хлеб купить на остановке, и максимально ближе к дому, а о том что другим этот балаган из покосившихся хибар может не нравится вы не думаете. Вам наверное и вид вокзала сейчас не приятен, то ли дело когда там было все в "шаурме"и "беляшах" и креслах с зазывалами.

А что, в магазинах спред не продают, только коровку из кореновки? ну нравится покупать в киосках, да пожалуйста, но если они стоят не на законных основаниях, то тут нравится не нравится, их не должно там просто быть и все. И я не поняла, вам теперь нравится или не нравится, что они во дворы въехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как агрессивно. Неприятно.

И про транспорт я все понимаю, что, зачем и кому в карман, хотели убрать и модернизиррвать для народа - сделали бы по-другому.

И да, я думаю о себе, своих близких. И считаю это нормальным и более важным для каждого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как агрессивно. Неприятно.

И про транспорт я все понимаю, что, зачем и кому в карман, хотели убрать и модернизиррвать для народа - сделали бы по-другому.

И да, я думаю о себе, своих близких. И считаю это нормальным и более важным для каждого.

Не хотела обидеть, вроде агрессии нет.

Вот в этом то и загвоздка, вы думаете о себе и своих близких и все думают о себе и своих близких, а не о вас или обо мне. И делают лучше для себя и своих близких, но вы хотите чтобы для вас. Поэтому я считаю каждый должен заниматься своим делом. И мне тоже не нравится, что маршрутки не так удобно теперь ловить, но если бы они лишили город муниципального транспорта я тоже была бы не рада. И тут приходится выбирать. И так как я мало понимаю в транспорте я не лезу в это дело, хотя хотелось бы выйти и прям вот тут поймать как прежде. А вы знаете как надо было по-другому модернизировать транспорт в городе, чтобы было всем хорошо? И киосок с хлебом(наш кстати никуда не делся) если портит вид - убрать, незаконно - убрать, и неважно с хлебом он, с цветами или молоком. Меня например раздражает такое количество пивных магазинов и подвалов, но в них всегда есть покупатели, значит кому-то они нравятся, удобны и нужны. И здесь мерилом выступит законность их существования. Есть документы - останется, нет документов - закрыть. Останется, привести в приличный вид. Все просто. Никогда от самостроев и самоуправства пользы не было, вон одни досамостроились на нефтяннике... а тоже кому то было удобно и нравилось, а главное дешево, конечно дешево ни налогов ни платы за сети, отлично устроились, упыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В теме первоклашек из многих школ идут вести о набраных по 35-36 детей в первые классы!

Что Вы хотите? Бэби-бум! Школы не строят, а детей всё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, в магазинах спред не продают, только коровку из кореновки? ну нравится покупать в киосках, да пожалуйста, но если они стоят не на законных основаниях, то тут нравится не нравится, их не должно там просто быть и все. И я не поняла, вам теперь нравится или не нравится, что они во дворы въехали?

 

А кто вам сказал, что они стояли не на законных основаниях?

Все документы были. А то, что администрация города в одностороннем порядке расторгла договора в один день, это не говорит о том, что они стали незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... администрация города в одностороннем порядке расторгла договора в один день...

Н-да, бизнес в нашей стране существует не благодаря, а вопреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Ангарском вообще школу прикрыли, пока на 1 год говорят,типа реконструкция, детей раскидали по близлежащим школам- начальную школу в одну, среднюю-в другую

А какую школу прикрыли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какую школу прикрыли????

36-ю. Сказали ,что будут ремонтировать,а после ремонта всех назад. Сейчас школа-учителя, ученики, администрация, тех. персонал временно типа арендуют помещения в 67й и 82й.

Чувствую,что все так и останется. Специально не нагнетают, чтобы родители не протестовали.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжайте в Красноармейский!Маршрутки самые популярные отстояли, киоски не сносят, только совсем убитые.А новых киосков ещё больше появилось.Вот пивнушек развелось....это да , в каждом доме практически.Закрывается магазинчик- открывается пивнушка.А дизайн и названия вывесок- фантазиям нет предела!

Но тема то про школу.У нас в Волгограде одну должны достроить.А по стране что-то около 150.Вот это нормально?У кого дети в школу ходят, знают все прелести, особенно когда начинается подготовка к экзаменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне лично нравится,что город расчистили от этого ларечного шанхая. Особенно от ларьков, в которых из окошек такой аромат бьет в нос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне лично нравится,что город расчистили от этого ларечного шанхая. Особенно от ларьков, в которых из окошек такой аромат бьет в нос...

А мне не нравится, что всех под одну гребёнку. Были нормальные, современные павильоны, например у нас на остановке, их убрали, как и саму остановку.

Меня прям бесит "весь мир до основанья мы разрушим, а затем..." только вот ЗАТЕМА, чёт ждать долго приходится.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне лично нравится,что город расчистили от этого ларечного шанхая. Особенно от ларьков, в которых из окошек такой аромат бьет в нос...

Все остановки сломаны! Разве это нормально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все остановки сломаны! Разве это нормально?

я не про остановки, а разномастные ларьки, которые портят облик города. Вы разве не заметили, как город стал шире и чище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не про остановки, а разномастные ларьки, которые портят облик города. Вы разве не заметили, как город стал шире и чище?

Ну не знаю, на мой взгляд, снесли нужные павильоны, а не нужные, как стояли так и стоят.

Убрали шанхай напротив дзержинской администрации, давно известно, что павильоны там установленны были незаконно...прямо под окнами администрации :misc_ok: Теперь "порядок наведён"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...