Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Ресторан вместо столовой (теперь питание в кредит!)

Рекомендованные сообщения

Я об обеде.

Дети в школе максимум до 1-2. Куда им полноценный обед взрослого человека? Поесть могут и дома

И повторю вопрос. Почему другие родители должны платить полную сумму? Все хотят бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну блин. Можно тогда никому не компенсировать питание. Какое такое разделение то? Почему никто не думает о тех родителях, которые оплачивают полное питание детей? Они может тоже хотят чтоб кормили много, что хотят дети и бесплатно.

Дело не в "бесплатно".

Видимо потому разделение, что сумма , которую сейчас платят родители за еду, и ту, что оплачивает бюджет малоимущим регламентируется . И все едят примерно одинаковый набор продуктов. Скудный и невкусный, а иногда и некачественный, но одинаковый. А вот если у кого-то появится возможность тратить намного больше, чем другие, тогда это и будет неравенство. А бесплатно или платно - это другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с этого года вся школа переходит на карточную систему оплаты.В прошлом были пилотные классы,всем понравилось. Деньги кладешь на неделю,ребенок сам выбирает что будет кушать. За начальной школой следит учитель,что бы не брали одни пирожки и сосики в тесте.Т.же родителю будет приходить смс что купил ребенок(если подключишь функцию),у учителя будет своя карта с которой он может сам расплачиваться за деток(актуально в начальной школе). Выбор блюд хороший,например в продленке,а это в 14,00 они ходят кушать,всегда есть 3-4 гарнира,2 мясных блюда,2 салата,выпечка и сок/компот/чай. Комплекс второе + пирожок+чай/компот=35р. Единственное, если берешь сок,то он 20р стакан стоит. Родители могут прийти в школу в любое время и попробовать все что есть на раздаче,если что то не устраивает приглашают завуча и регистрируют жалобу. На основании ее могут ассортимент поменять(на качество жалоб пока не было).

P/S мы не в Волгограде,и столовая обычная просто с ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё прекрасно. Освоили и расширили ассортимент в учебных учреждениях. Замечательно. А почему безналом оплата? Почему расширение ассортимента привязано к безналичному

расчету? И почему во всех школах нельзя расширить, улучшить, изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по мне безнал максимально удобен. Голова у родителей не болит с утра, где разменять деньги. Надо - кинул со своей карты. Плюс контроль за затратами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буслик, а вы в каком городе живете? так все здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети в школе максимум до 1-2. Куда им полноценный обед взрослого человека? Поесть могут и дома

И повторю вопрос. Почему другие родители должны платить полную сумму? Все хотят бесплатно

А продлёнка? А старшеклассники? С учётом элективов, факультативов и спец. курсов у них по 7 уроков. А подготовка к мероприятиям после уроков? Какие же 13-14.00? А насчёт вопроса Вашего... Есть семьи, в которых доход на каждого члена семьи от 50 тыс. и выше, а есть малообеспеченные. Есть дети многочисленной армии чиновников-коррупционеров, а есть многодетные семьи, в которых единственный кормилец умер. Чего ровнять-то? Социальное расслоение с каждым днём только усиливается. И поддержка семьям, попавшим в ТЖС, необходима. Они без неё просто погибнут. А это уже фашизм чистой воды - слабые пусть вымрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не ссорьтесь! :flag:

Нет-нет, мы ни в в коем случае не ссоримся. Просо озвучиваем разные позиции. Я на позиции милосердия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А продлёнка? А старшеклассники? С учётом элективов, факультативов и спец. курсов у них по 7 уроков. А подготовка к мероприятиям после уроков? Какие же 13-14.00? А насчёт вопроса Вашего... Есть семьи, в которых доход на каждого члена семьи от 50 тыс. и выше, а есть малообеспеченные. Есть дети многочисленной армии чиновников-коррупционеров, а есть многодетные семьи, в которых единственный кормилец умер. Чего ровнять-то? Социальное расслоение с каждым днём только усиливается. И поддержка семьям, попавшим в ТЖС, необходима. Они без неё просто погибнут. А это уже фашизм чистой воды - слабые пусть вымрут.

пенсия в этом случае, так что 8600 (и более) плюсом каждый ребенок получает от государства, это уже нормально. а вот с малоимущими да засада, но те 30р и правда лучше деньгами чем холодной кашей. цены в школах не думаю что будут выше чем есть сейчас на мало съедобную еду.

безнал, потому что страна переходит на без нал, плюс отслеживать родителям так удобней что купил скок истратил. а вот если чей то ребенок чего то более требует или хочет как у всех то это все же девочки проблемы конкретно каждой семьи и это вы что то упускаете в своем ребенке. я уже 4,5 летнему сыну могу объяснить что дорого или нет денег, что можно копить и тд. а уж про старшую 8 летку и говорить нечего все понимает и принимает без психов. Эх нам бы в школу такую столовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбор блюд хороший,например в продленке,а это в 14,00 они ходят кушать,всегда есть 3-4 гарнира,2 мясных блюда,2 салата,выпечка и сок/компот/чай. Комплекс второе + пирожок+чай/компот=35р. Единственное, если берешь сок,то он 20р стакан стоит. Родители могут прийти в школу в любое время и попробовать все что есть на раздаче,если что то не устраивает приглашают завуча и регистрируют жалобу. На основании ее могут ассортимент поменять(на качество жалоб пока не было).

P/S мы не в Волгограде,и столовая обычная просто с ремонтом.

Блииииииин, это где? Выбор - мечта. А цена - вообще фантастика. В нашем ОУ тот же комплекс 60 р. (40 р. второе и чай + 20 р. булочка). Второе только невкусное, к сожалению. А если сосиска в тесте или котлета по-киевски - дороже, чем в магазинах. Не пойму, почему. Всегда считала, что в школьных столовых еда должна быть дешевле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А продлёнка? А старшеклассники? С учётом элективов, факультативов и спец. курсов у них по 7 уроков. А подготовка к мероприятиям после уроков? Какие же 13-14.00? А насчёт вопроса Вашего... Есть семьи, в которых доход на каждого члена семьи от 50 тыс. и выше, а есть малообеспеченные. Есть дети многочисленной армии чиновников-коррупционеров, а есть многодетные семьи, в которых единственный кормилец умер. Чего ровнять-то? Социальное расслоение с каждым днём только усиливается. И поддержка семьям, попавшим в ТЖС, необходима. Они без неё просто погибнут. А это уже фашизм чистой воды - слабые пусть вымрут.

Я не предлагала отменить

Я спрашиваю почему всем тогда не сделать бесплатно

А про расслоение

Зачастую в малоимущей семье на одного приходится больше денег, чем у тех, у кого доход средний, но минус ипотека, минус полные платы школ-садов-проездов

Так что все относительно

Ну и как в нашей стране любят многодетным говори б нарожали и просят, тут так же можно, малоимущие? Надо больше крутиться

Ну и плюс не мешало бы тщательнее проверять их... а то приезжают в соцзащиту на джипах))

Но это так, лирика уже

 

Зы если что мы многодетные. Питание на 35 рублей. Будет не вкусно, будет брать из дома банан и что -то ещё. Вообще не вижу проблемы

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Ижевске живем,учимся в обычной школе(не престижной),но у нас класс с коррекцией зрения. Но есть и свои особенности, т.е например есть русский,математика а с этого года и английский как доп.занятия платные,вроде не обязательные,но настойчиво рекомендуют посещать(объяснения такие,мало часов по этим предметам и для хороших знаний их будет мало,занятие 60р.) и учимся мы уже с того года самое ранее до 13,10,а так до 15,40,т.к есть коррекционные занятия и бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,все дети с коррекционных классов едят бесплатно(завтрак и обед),а вот продленка на усмотрение родителей. Так же перед уроками дают бесплатно всей начальной школе молоко(местное) в тетрапаке с печеньем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.......

особенно лет в семь-восемь..

бюджетирование.

а еще лучше повесить на лоб табличку "мы доча нищие"

Вы знаете, я своему сыну уже с 6 лет объясняла, что мы можем себе позволить, а что нет. И что никогда не надо ни за кем гнаться, и ни с кем меряться. По-моему, сейчас самый подходящий возраст.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатное питание детей в школах - это было бы идеально.

И это есть во многих городах, но не в Волгограде.

Я считаю эту идею замечательной! И если финансы не позволяют класть деньги ребенку часто, то всегда можно что то дать с собой. Ведь мы все своих детей чем то кормим) бутерброд или булочку или салат, даже специальные ланч боксы продаются, туда и полноценное второе можно положить. И удобно и не тяжело и теплое, если термос. Вся европа так живет и не жалуется.

 

Синяя каша на завтрак и чай без сахара большинство детей не устраивает и это все выкидывается, а это труд поваров и государственное финансирование. В прошлом году нам гордо объявляли, что область выделяет на каждого ребенка на завтрак 20 рубле. Ну это смех! А карта с безналичной оплатой - очень хорошо для детей. И они в школьном возрасте уже могут считать и прикинуть сколько можно потратить в день и деньги зи всех карманов не вываливаются.

 

Сейчас кстати и в институтах бесконтактные оплаты вводят, в столовой. Карточка пропуск в вуз, она и с деньгами -очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в Ижевске живем,учимся в обычной школе(не престижной),но у нас класс с коррекцией зрения. Но есть и свои особенности, т.е например есть русский,математика а с этого года и английский как доп.занятия платные,вроде не обязательные,но настойчиво рекомендуют посещать(объяснения такие,мало часов по этим предметам и для хороших знаний их будет мало,занятие 60р.).

В Ижевске зарплаты, наверное, ещё ниже, чем в Волгограде, да? Расценки у вас очень демократичные и за питание, и за платные образовательные услуги. В нашем ОУ доп. занятия в прошлом году стоили 100 р. В этом вроде до 120 повысить хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пенсия в этом случае, так что 8600 (и более) плюсом каждый ребенок получает от государства, это уже нормально. а вот с малоимущими да засада, но те 30р и правда лучше деньгами чем холодной кашей. цены в школах не думаю что будут выше чем есть сейчас на мало съедобную еду.

безнал, потому что страна переходит на без нал, плюс отслеживать родителям так удобней что купил скок истратил. а вот если чей то ребенок чего то более требует или хочет как у всех то это все же девочки проблемы конкретно каждой семьи и это вы что то упускаете в своем ребенке. я уже 4,5 летнему сыну могу объяснить что дорого или нет денег, что можно копить и тд. а уж про старшую 8 летку и говорить нечего все понимает и принимает без психов. Эх нам бы в школу такую столовую.

И что пенсия в 8600 заменит доход родителя??? Вы считаете это достойная пенсия, все нормально, да???Что на эти деньги купишь, как раз поесть нормально в обед в кулинарии, да на выходных 2 раза сходить в кино. А одеться и т.д? А образование?. Почему все как не буду выражаться кто. . боятся от государства что-то требовать. Я в шоке, всем кажется, что питание ребенка в день норм 30 руб и отмена оплаты проезда на общественном транспорте тоже норм. и т.д и т п ?? А ничего так, что Газпром наше достояние? И посмотрите как живут коренные жители в ОАЭ, где есть ресурсы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, прямо в соц. защиту приезжаю?Это вы в анекдоте прочитали? Уже давно никто в соц.защите не оформляют детские.Несколько лет уде все в МФЦ делается, а туда на чем только не ездят.)) Там оформляют все документы. Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про зарплаты, они везде разные.На заводах сейчас 35-45 получают,обычные рабочие(со слов знакомых),в аптеках з/п выше чем в Волгограде,но опять же от сети зависит. Были летом в Волгограде,мне показалось,что Ижевск по уровню жизни выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сразу расскажу про всем любимую соц.защиту как я хотела детям вернуть оплату проездных. Мы с мужем работающие люди и поэтому как появилось летом свободная минутка я примчалась в соц.защиту) взяла проездные за 2017 и справки из школы.Ага наивная, там мне все популярно объяснили, что справки мне дали не правильные, хотя я просила для проездных( . И вообще 1 августа они могут возвратить проездной июньский. А остальные уже поздно.). Это блин как работающим родителям это делать?? Каждый месяц или даже пускай три месяца туда носить справки с фото и документы что бы возвратить стоимость проездной.

Не могу найти не одной причины почему нельзя вместо компенсации проездного сделать проезд школьников бесплатным по справке????. Только одна причина, что в соц.защиту для возврата обратится 5 %, а остальные оплатят сами.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сразу расскажу про всем любимую соц.защиту как я хотела детям вернуть оплату проездных. Мы с мужем работающие люди и поэтому как появилось летом свободная минутка я примчалась в соц.защиту) взяла проездные за 2017 и справки из школы.Ага наивная, там мне все популярно объяснили, что справки мне дали не правильные, хотя я просила для проездных( . И вообще 1 августа они могут возвратить проездной июньский. А остальные уже поздно.). Это блин как работающим родителям это делать?? Каждый месяц или даже пускай три месяца туда носить справки с фото и документы что бы возвратить стоимость проездной.

Не могу найти не одной причины почему нельзя вместо компенсации проездного сделать проезд школьников бесплатным по справке????. Только одна причина, что в соц.защиту для возврата обратится 5 %, а остальные оплатят сами.

Я когда ходила оформлять компенсацию за школьные проездные, документы приняли только с 3 раза. Всё время придирались. Например, на справке из школы не поместились 2 последние буквы отчества. Я терпеливо исправляла все недочёты и возвращалась. В итоге специалист тяжело вздохнула и говорит виновато как-то: "Поражаюсь Вашей настойчивости. Большинство бросают и не приходят. Думаете, я из вредности придираюсь? Нам стого-настрого приказали под любым предлогом проездные не брать". Это я к тому, что право на компенсацию нам дали, а вот воспользоваться этим правом не дают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите, как компенсацию за проездной получить. Что для этого нужно? Справку из школу, чек на внесение денег на карточку... Что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что пенсия в 8600 заменит доход родителя??? Вы считаете это достойная пенсия, все нормально, да???Что на эти деньги купишь, как раз поесть нормально в обед в кулинарии, да на выходных 2 раза сходить в кино. А одеться и т.д? А образование?. Почему все как не буду выражаться кто. . боятся от государства что-то требовать. Я в шоке, всем кажется, что питание ребенка в день норм 30 руб и отмена оплаты проезда на общественном транспорте тоже норм. и т.д и т п ?? А ничего так, что Газпром наше достояние? И посмотрите как живут коренные жители в ОАЭ, где есть ресурсы.

Так то в в принципе второму родителю не мешают же еще работать, а эти 8600 идут допом же, вот малоимущим тут да вообще не че не дают, например папа живой но алименты платит 5т на двоих и мама 15 зарабатывает, а в случае потери кормильца по 8600 на каждого и мама может работать, не работает то и она эти 8600 и (более получает) в принципе у меня почти 30 выходит а это чья та полноценная зп, так что по потери кормильца у кого пенсия те не голодают! а вот то что это мизер при наших ценах и 30 р выделяют на обед детям тоже мизер! но это вопросы к нашему правительству и явно не в эту тему! речь то именно в этой теме про то что есть и как было бы лучше получать эти 30 самому распорядится что купить или есть че дали. ALova, я недавно приехала из кризисной Испании, и очень вижу разницу как живут и должны жить люди и что тут у нас опа полная, но тема не та, а то могу рассказать как в аэропорту Волгограда чуть рыдать не начала называя все это тут сельпо и очень при очень хотела развернуться и бежать обратно в кризисную страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите, как компенсацию за проездной получить. Что для этого нужно? Справку из школу, чек на внесение денег на карточку... Что ещё?

Свидетельство о рождении+копия, СНИЛС ребёнка+копия, паспорт родителя+копия, сама карта+её копия. На карте обязательно должны быть написаны ФИО ребёнка и номер СНИЛС. Копия справки из школы тоже нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, что тема не та может быть, Вы сами упоминали зачем-то про пенсию. А вообще если столовая действительно как описывают в новостях, я бы очень хотела такую в нашей школе. Уже надоело давать детям с собой еду, Но вот просто не могу найти альтернативу обеда в столовой сейчас. Девы, ну что ваши дети кушают, может это только у нас такой глум. Какие-то пироженки, булки, сосиски и все втридорога и черствое, гнилое. Дети такое даже и не хотят покупать..Как у вас сейчас с питанием?. Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, что тема не та может быть, Вы сами упоминали зачем-то про пенсию. А вообще если столовая действительно как описывают в новостях, я бы очень хотела такую в нашей школе. Уже надоело давать детям с собой еду, Но вот просто не могу найти альтернативу обеда в столовой сейчас. Девы, ну что ваши дети кушают, может это только у нас такой глум. Какие-то пироженки, булки, сосиски и все втридорога и черствое, гнилое. Дети такое даже и не хотят покупать?. Как у вас сейчас с питанием?.

Не очень вкусно и съедобно и дороговато. Лучше поделитесь, что в школу с собой давать можно. Не то, чтобы хочется, а необходимо горячее. Ну не будешь же с собой термос с полноценным первым или вторым давать. Весь желудок себе за 11 лет обучения посадят. Зато передачи очень любят снимать про стремительное ухудшение здоровья нации и подрастающего поколения. Бутерброды быстро приедаются, маффины сытные пеку (с курицей, сыром). То банан, то яблоко кладу. Одно и то же тоже не будут каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, что тема не та может быть, Вы сами упоминали зачем-то про пенсию. А вообще если столовая действительно как описывают в новостях, я бы очень хотела такую в нашей школе. Уже надоело давать детям с собой еду, Но вот просто не могу найти альтернативу обеда в столовой сейчас. Девы, ну что ваши дети кушают, может это только у нас такой глум. Какие-то пироженки, булки, сосиски и все втридорога и черствое, гнилое. Дети такое даже и не хотят покупать..Как у вас сейчас с питанием?.

Я не упоминала зачем то,,а всего лишь внесла ясность на сообщение #48. у нас с питанием хорошо, по крайней мере в прошлом году было, готовят в школе, 6 месяцев считались малоимущими и питались бесплатно, каша всегда теплая и хорошая, яблоки, йогурты давали, чай достойный, единственное что не ела дочь это пшенная каша с печенью, за деньги стали есть с января (статус малоимущности сняли) чай и булочка - пирожок вкусные, булочки большие что дочь домой половинку приносила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не упоминала зачем то,,а всего лишь внесла ясность на сообщение #48. у нас с питанием хорошо, по крайней мере в прошлом году было, готовят в школе, 6 месяцев считались малоимущими и питались бесплатно, каша всегда теплая и хорошая, яблоки, йогурты давали, чай достойный, единственное что не ела дочь это пшенная каша с печенью, за деньги стали есть с января (статус малоимущности сняли) чай и булочка - пирожок вкусные, булочки большие что дочь домой половинку приносила.
Ну может и от школы зависит, где-то всех и малоимущих и за деньги нормально кормят, а в каких-то и платно сосиски гнилые. У нас в прошлом году питание плохое было, мы по разному пробовали и как малоимущие и платно,все не очень, не знаю как в этом году будет. Я уже хочу столовую и лучше бы все детям на карту государство по 3000 на питание перечисляло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не упоминала зачем то,,а всего лишь внесла ясность на сообщение #48. у нас с питанием хорошо, по крайней мере в прошлом году было, готовят в школе, 6 месяцев считались малоимущими и питались бесплатно, каша всегда теплая и хорошая, яблоки, йогурты давали, чай достойный, единственное что не ела дочь это пшенная каша с печенью, за деньги стали есть с января (статус малоимущности сняли) чай и булочка - пирожок вкусные, булочки большие что дочь домой половинку приносила.

Очень даже неплохо. А всё потому, что у вас своя столовая. А у нас только буфет, то есть привозят готовую продукцию. Зимой пока довезут - всё ледяное. В таком виде и продают. Никто котлету по-киевски или сосиску в тесте детям никогда не греет. Чай тоже практически холодный. Поэтому мои в столовую отказываются ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень вкусно и съедобно и дороговато. Лучше поделитесь, что в школу с собой давать можно. Не то, чтобы хочется, а необходимо горячее. Ну не будешь же с собой термос с полноценным первым или вторым давать. Весь желудок себе за 11 лет обучения посадят. Зато передачи очень любят снимать про стремительное ухудшение здоровья нации и подрастающего поколения. Бутерброды быстро приедаются, маффины сытные пеку (с курицей, сыром). То банан, то яблоко кладу. Одно и то же тоже не будут каждый день.

Мои не на продленке, т.е обедают дома, поэтому даю с собой: йогурт питьевой +яблоко, банан, или йогурт п+бутерброд с отварным мясом или бутерброд с сыром, шарлотка. Сама не знаю, что буду в этом году им давать. Легче конечно полдник оплатить, но у нас реально там что -то не очень приятное дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, прямо в соц. защиту приезжаю?Это вы в анекдоте прочитали? Уже давно никто в соц.защите не оформляют детские.Несколько лет уде все в МФЦ делается, а туда на чем только не ездят.)) Там оформляют все документы.

В соц. защите по прежнему все оформляют, хочешь иди в мфц, хочешь в соц. защиту. В мфц например многие работники не знают состава пакета документов, и выясняется это спустя несколько недель иногда,

так что бывает в соц. защите по шустрей можно все оформить.

 

Девчат, вот вы прицепились к этим 20 рублям на завтрак которые выделяют. А сколько у вас дома выходит каша? 100 что ли? Или вы чем детей на завтрак кормите. Пачка крупы 60+бутылка молока 60(средние цены) 120, поделите на допустим из расчета 200 мл молока на порцию, крупы, не знаю, можно и на 8 раз, вот и выйдет около 20 рублей, при этом овсянка самая незамысловатая 20 рублей за кг, и молоко тоже за 40 можно найти, выйдет и того меньше. Вы зайдите в тему, у нас здесь, кто что готовит дома, там самые обычные блюда в ходу, себестоимость которых и выйдет в 36-50 рублей за обеденную порцию. Ну вы ж не на полный пансион туда детей сдаете. Мой например только в школе выпечку и ест, дома я не сказать что прям ограничиваю, но это не каждый день, и в школе договариваемся, что он чередует булки и сосиски, сосиски и крупы. Ну как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страхи, что ребенок за несколько часов без горячего непременно посадит себе желудок, сильно преувеличены.

Ну что мешает дома этим горячим кормить до и после школы, а в школе перекусы?

 

У нас с питанием раньше было отлично (своя столовая), потом все испортилось, "спасибо" тому, кто "выиграл" тендер. Даю с собой на перекус, а что делать? Выходит намного дешевле, чем по 35 руб. (а на двоих - 70) за невкусную кашу или макароны, которые дети не едят и в итоге голодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а что все так за столовую переживаете, тока тапками не кидайте. У нас было 2 года 1 смена, мой ребенок в принципе ест каши, поэтому шуровал в школу после чая с булочкой. Там ел кашу, с собой даю Барни/батончик мюсли/мини вафельку в упаковке и все такое, что в одноразовые. Там на перемене перекусывает, а в 13-20 уже дома, где ест полноценный обед. Сейчас 2 года 2 смена, перед выходом, полноценный обед и с собой все то же самое, приходит вечером кушает фруктовую тарелку и ждет ужин. Я просто к тому, что мне ваще все равно на столовую, иногда даю деньги на пиццу, пирожок, но редко, а ребенок ест дома, как то мы так приучились.

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера узнавала в школе, насчёт льготников. Всё остаётся по прежнему. На переменке уже будут накрыты столы для младших классов, для старших столы- барные стойки в школьном ресторане.

Пока ещё цен не знаю. Сколько в этом году бесплатникам выделят интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за нововведение, только наша школа пока не участвует

Питание отвратное сейчас, причем ребенок в еде неприхотливый

Не льготники мы. Выбрать кашу на завтрак нельзя, только пицца, пирожки, сок дорогой сомнительного состава

Обед 55 руб, не оплачивать нельзя, тк ребенок в продленке. Первое не ест никогда, и никто не ест. Из второго ест только гарнир, говорит, от мясного плохо пахнет. И это каждый день так

С собой даю и бутерброды, и фрукты, и печенье всегда, тк в продленке он до 17.30-18.00

По приходу домой ест суп

Вариант с 'рестораном' поддержала бы, чтоб не таскать еду в рюкзаке, да и платить и не есть - как-то денег жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если сменить угол зрения? немного по-другому расставить акценты?

допустим, что себестоимость фастфуда, который продают (условно) за 60 р как раз и будет равна 30 рублям

это с учетом оплаты труда поварам

но операторы питания мечтают о сверхприбылях

и поэтому специально не готовят нормальную еду на льготные 30 р

это недобросовестная конкуренция и низкий маркетинговый ход, я в этом абсолютно уверена

все очень просто - порция картошки стоит одинаково, но жаренную ее точно съедят, а пюре или суп - не факт, значит из той же картошки готовим платникам жаренную, а льготникам суп - за суп уже оплатило государство, а если льготникам не нравится суп - то они, чтобы доказать своим детям и соседям, что не совсем нищеброды - заплатят и за жаренную своему ненаглядному дитю...

лично я так вижу, нет проблемы социального неравенства, можно совсем недорогую еду готовить вкусно, а можно спецом испоганить - чо, уплочено же вперед, ее продавать не надо будет...

а покупатель голосует кошельком.. когда имеет выбор...

я против отдельного льготного питания, идея с картами и безналом, и включением льгот в оплату выбора ребенка - это хорошая идея, хотя не идеальная

идеальная - качественное бесплатное питание всем детям - просто как забота о здоровом поколении от государства... но это утопия, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за нововведение, только наша школа пока не участвует

Питание отвратное сейчас, причем ребенок в еде неприхотливый

Не льготники мы. Выбрать кашу на завтрак нельзя, только пицца, пирожки, сок дорогой сомнительного состава

Обед 55 руб, не оплачивать нельзя, тк ребенок в продленке. Первое не ест никогда, и никто не ест. Из второго ест только гарнир, говорит, от мясного плохо пахнет. И это каждый день так

С собой даю и бутерброды, и фрукты, и печенье всегда, тк в продленке он до 17.30-18.00

По приходу домой ест суп

Вариант с 'рестораном' поддержала бы, чтоб не таскать еду в рюкзаке, да и платить и не есть - как-то денег жалко...

еще одно подтверждение недобросовестной конкуренции - приготовить за обязательную оплату несъедобное, и получить сверхприбыль от пирожков, которые по себестоимость очень дешевы, но на них будет спрос, так как суп точно не съедят - его ж спецом так приготовили...

не важно, чьи деньги - государства или родителей, нельзя так вести дела - искусственно создавать условия для получения двойной прибыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страхи, что ребенок за несколько часов без горячего непременно посадит себе желудок, сильно преувеличены.

Ну что мешает дома этим горячим кормить до и после школы, а в школе перекусы?

 

У нас с питанием раньше было отлично (своя столовая), потом все испортилось, "спасибо" тому, кто "выиграл" тендер. Даю с собой на перекус, а что делать? Выходит намного дешевле, чем по 35 руб. (а на двоих - 70) за невкусную кашу или макароны, которые дети не едят и в итоге голодные.

Ну-ну, это у Вас здоровенного сына-лба в семье нет. С 7.00 до 15.00 (время прихода домой) на перекусах. Бред! Полноценный обед нужен. Кстати, взросленькие, которые работают с 9.00, в 13.00 уже несутся во весь опор на ПОЛНОЦЕННЫЙ обед. Вы, наверное, не исключение. А те, кто работают с 8.00, не менее резво вылетают уже в 12.00.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну-ну, это у Вас здоровенного сына-лба в семье нет. С 7.00 до 15.00 (время прихода домой) на перекусах. Бред! Полноценный обед нужен. Кстати, взросленькие, которые работают с 9.00, в 13.00 уже несутся во весь опор на ПОЛНОЦЕННЫЙ обед. Вы, наверное, не исключение. А те, кто работают с 8.00, не менее резво вылетают уже в 12.00.

Ну ваш здоровенный лоб, видимо, через полгорода в школу ездит, если в 7 выходит и в 15 дома.

Ну хорошо, пусть будет сытный холодный перекус. Почему он обязательно горячим должен быть? А, еще и первое, поди, обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...