Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Casablanca

ХОЧУШКИНА БОЛТУШКА - 33

Рекомендованные сообщения

Вот по узи у меня было мультифолликулярные яичники.Почему мне назначили утрожестан, а не сразу все для стимуляции овуляции? Теперь я не доверю врачу..Я 5 месяцев потратила зря получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я столько всяких специалистов обошла, и такое впечатление что хороших врачей нет совсем. Или они просто не хотят лечить так, как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Макроплактин первый раз слышу о таком..Объяснила тем, что яичникам нужен отдых ( От чего они устали?) Чтоб климакс не наступил в 30 лет, пей 4-5 лет противозачаточные..На гормоны, чтоб подобрать противозачаточные не назначили..Потом дочь в садик пошла и начался ларинготрахеит со стенозом и скорые и больница 21..Естественно мне было не до себя..То анализы иммунолога, то лекарства..Волосы на лице и раньше росли сильно..Стала принимать утрожестан и поперли с новой силой..тепрь и на ногах по мужскому типу начали расти..

Ну вот что за бред, дать яичники отдохнуть. Они для того и придуманы чтобы каждый месяц растить фолликулы.

Про макропролактин позже расскажу)

 

Я наконец-то дождалась отпуска мужа, поэтому не теряйте меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно эффекта не заметила))..у него и до этого вроде нормально было..если не уснет..спит как хорек))) а там все действовало)) Уже мысли, а вдруг у дочи проблемы будут с рождением из-за меня...У меня еще и резус отрицатльный..Хотя у родителей и брата положительный..У дочки тоже положительный..Теперь и резус-конфликта боюсь...Про иммуноглобулин узнала после родов...так бы вколола себе..Короче шансов минимум, но буду до последнего

 

 

А у мужа положительный резус? Кстати, какой там резус- конфликт!!??? А если ребенок тоже будет с отрицательным резусом, что скорее всего))) То и конфликта не будет. Кстати, Резус не наследуется от родителей))) Так что мама Ваша тут не причем, да и папа тоже))) Я троих родила с отрицательным резусом и все ок. Причем первая беременность, родами не окончилась... А иммуноглобулин никто мне не колол никогда.

 

И, кстати, да. Голову отключите по вопросу "забеременеть именно сейчас и мгновенно". Серьезно, без шуток. Переключитесь на что-то другое, срочно.

 

Теперь про эпиляцию. Если есть возможность и деньги, то лучше сделать эпиляцию двудионым лазером (это я вам как мастер эпиляции советую))). На сегодняшний день только он дает стойкий и наиболее продолжительный эффект. Но имейте ввиду, что не один способ эпиляции не избавит Вас от волос на всю оставшуюся жизнь. Они будут появляться, но, конечно, значительно меньше))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у мужа положительный резус? Кстати, какой там резус- конфликт!!??? А если ребенок тоже будет с отрицательным резусом, что скорее всего))) То и конфликта не будет. Кстати, Резус не наследуется от родителей))) Так что мама Ваша тут не причем, да и папа тоже))) Я троих родила с отрицательным резусом и все ок. Причем первая беременность, родами не окончилась... А иммуноглобулин никто мне не колол никогда.

 

И, кстати, да. Голову отключите по вопросу "забеременеть именно сейчас и мгновенно". Серьезно, без шуток. Переключитесь на что-то другое, срочно.

 

Теперь про эпиляцию. Если есть возможность и деньги, то лучше сделать эпиляцию двудионым лазером (это я вам как мастер эпиляции советую))). На сегодняшний день только он дает стойкий и наиболее продолжительный эффект. Но имейте ввиду, что не один способ эпиляции не избавит Вас от волос на всю оставшуюся жизнь. Они будут появляться, но, конечно, значительно меньше))

 

 

Я конечно не медик, но резус-фактор, на сколько я помню со школы, как-раз таки наследуется от родителей. Если у родителей рещкс-фактор отрицательный , то и у ребенка будет только отрицательный. А вот если у родителей положительный, то у ребенка может быть как и положительный, так и отрицательный,тут я так понимаю уже играет роль какой резус фактор у бабушек -делушек. У нас, например, так и вышло. У меня и у мужа положительный, а у реьенка отрицательный.

 

И еще, девочки, кто с Красноармейского, еще Панова хороший врач из акустика и Заведущая геникодогического отделения. Я помоему про них уже писала.

Изменено пользователем Настурция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, да. Все верно. Я не правильно выразилась. Хотела сказать , что резус -фактор, имеет больше вариаций по наследованию, нежели группа крови.

Рассмотрев, как формируется Rh, можно отметить, что отрицательный резус в 100% случаев наследуется только у резус-отрицательных родителей, во всех остальных случаях возможно формирование как отрицательного, так и положительного резус-фактора. Причем на то, как передается по наследству Rh, не влияет пол родителя, наследование зависит только от доминантного гена.

 

У меня первый ребенок имеет + резус. Остальные двое отрицательны

 

Кстати; бабушки тут не причем. Там играет роль всего лишь варианты вариации генов. Врачи могут примерно рассчитать вероятность наследования резуса, но точно определить можно только по крови ребенка

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резус фактор, Как и группа крови наслкдуютчя от родителей. И вариации всего три:

1. Мама -, папа - дети только -

2. Один из родителей +, второй - дети могут быть как +,так и -

3. Оба +, дети могут быть как +, так и - , Но с большей вероятностью что +

Бабушки, дедушки очень даже причем. Потому что мы, родители, от них наследуем. У меня мама +, папа +. Я тоже +. Причем я была уверена что не смотря на отрицательный у мужа, дети будут положительными. Я была уверена в своей гомозиготности, т.е. что у меня два доминантных аллеля DD. Да не тут то было, я гетерозиготна имею как доминантный, так и рецессивный (Dd) . И надо же так получилось что мои дети взяли и от меня рециссивный, ну и соответственно от мужа и обе с отрицательным резусом.

Выходит что мои бабушка с дедушкой кто-то был гетерозиготой тоже, что передал это родителям, а они уже мне.

 

Если мама - папа + , у ребенка + . В первую беременность все будет благополучно и резус-конфликта не будет. Но со вторым положительным по резусу ребенком конфликт будет 100%.

 

МариПоль, повезло что последующие отрицательные. Поэтому и проблем никаких. У меня есть знакомая отрицательная. Старший ребенок положительный, второй отрицательный, третий положительный. Ох и намучилась же она во время 3й беременности.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, да. Все верно. Я не правильно выразилась. Хотела сказать , что резус -фактор, имеет больше вариаций по наследованию, нежели группа крови.

Да вот как раз наоборот вариаций групп крови значительно больше.

Только у родителей со 2 и 3 ребенок может получиться с любой из 4х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот как раз наоборот вариаций групп крови значительно больше.

Только у родителей со 2 и 3 ребенок может получиться с любой из 4х.

У меня так. М3 П2 Я 4+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дети у меня 2+ как у мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, "Если мама - папа + , у ребенка + . В первую беременность все будет благополучно и резус-конфликта не будет. Но со вторым положительным по резусу ребенком конфликт будет 100%."

 

Не могу сказать, какой резус был у первого ребенка, но после него иммуноглобулин не кололи. И по книжкам конфликт должен был быть. Но не было. Но была гемолитическая желтуха, которая прошла самостоятельно.

 

19759552_s.jpg

 

По этой табличке вариаций с резусом все не так оптимистично)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфликт "не должен был быть", а мо6 бы быть, если бы 1ая бер-ть была ребеноком с +рещусом. Видимо это было не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лесь, а мне вот интересно. Я как-то в детстве одним ухом слышала что якобы при отрицательно резус главное чтоб между б не было абортов , типа по этой причине я у родителей одна. У мамы не спрашивала естественно, но вот мне интересно это правда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абрикосина, нууууу, моя подруга, с отрицательным резусом также, первого ребенка родила (+), иммуноглобулин не вводили, второй ребенок тоже (+), но все норм. Также. Правда, как у нас гемолоитическая желтуха велезла. Так что действительно, "мог бы быть, но не было". Она тоже переживала по этому поводу, но генетик ей сказал, что сейчас резус-конфликтов действительно значительно меньше встречается, чем, например, лет 30-35 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

 

Ну вот что за бред, дать яичники отдохнуть. Они для того и придуманы чтобы каждый месяц растить фолликулы.

Олесь, меня вот сейчас посадили на таблетки с целью дать яичникам отдохнуть, именно так и ни как по-другому, мы типа бережём резерв яичников))) вот по мне, если честно, бред сивой кобылы

 

Если мама - папа + , у ребенка + . В первую беременность все будет благополучно и резус-конфликта не будет. Но со вторым положительным по резусу ребенком конфликт будет 100%.

Я 2-, муж 4+, старший 3, младший 2

И оба сына резус положительные, ни какого конфликта не было, кровь на антитела сдавала постоянно, после родов ни желтушки, ни чего, все хорошо, про сыворотку иммуноглобулина никто даже речи не вёл

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настурция, можно ответить))) Не желателен именно первый аборт, в первую беременность. Тогда,в идеале, нужно или вкалывать иммуноглобулин, либо делать аборт строго до 6-7 недель беременности. так как кровяные клетки, несущие информацию о резус-факторе, начинают вырабатываться у малыша, начиная с 8 недели.

 

А так, что потом не забеременеешь, не сможешь выносить- это неправда. Хотя, любой аборт (даже у "положительной" девушки), даже сделанный один единственный раз в жизни, может аукнуться так, что не обрадуешься

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я к чему про резус- фактор то начала.... Я хотела сказать врарпв, чтобы не переживала. И отрицательный резус-фактор не является абсолютно "противопоказанием" к беременности или преградой. И Конфликт совсем не обязателен. И даже, если возникает, то отлично блокируется докторами. Главное, за анализами следить))) Так что нет нет преград к исполнению мечты)))

 

 

И всем девочкам из этой темы желаю поскорее увидеть заветные две полосочки))) и легкой беременности до ПДР))))

 

Потопталась тут... Может флюиды и лучи многодетности помогут и Дед Мороз раздобудет вам подарочки на НГ :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: : salut: :salut: :salut:

 

Мне вот он все три раза дарил к НГ подарки :v_ladoshi: :v_ladoshi: Других месяцев не знает))) Может потому что у меня ДР 1 января??? Так сказать, на ДР и НГ подарки сразу, что бы два раза не просила))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у мужа положительный резус? Кстати, какой там резус- конфликт!!??? А если ребенок тоже будет с отрицательным резусом, что скорее всего))) То и конфликта не будет. Кстати, Резус не наследуется от родителей))) Так что мама Ваша тут не причем, да и папа тоже))) Я троих родила с отрицательным резусом и все ок. Причем первая беременность, родами не окончилась... А иммуноглобулин никто мне не колол никогда.

 

И, кстати, да. Голову отключите по вопросу "забеременеть именно сейчас и мгновенно". Серьезно, без шуток. Переключитесь на что-то другое, срочно.

 

Теперь про эпиляцию. Если есть возможность и деньги, то лучше сделать эпиляцию двудионым лазером (это я вам как мастер эпиляции советую))). На сегодняшний день только он дает стойкий и наиболее продолжительный эффект. Но имейте ввиду, что не один способ эпиляции не избавит Вас от волос на всю оставшуюся жизнь. Они будут появляться, но, конечно, значительно меньше))

да я понимаю, что это на всю жизнь..хочется сделать сеансов 10, а потом например раз в полгода поддерживающую, а то на лице пинцетом каждый день получается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врарпв, на лице можно и меньше. А потом, да раз в 6-8 месяцев для закрепления.. А между или шугаринг или воск. Тогда результат вообще отличный будет.

 

Просто электроэпиляция- прошлый век. Фото- не на всех действует и эффект меньше сохраняется. Раз уж тратить деньги, то чтобы эффект был)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мама - папа + , у ребенка + . В первую беременность все будет благополучно и резус-конфликта не будет. Но со вторым положительным по резусу ребенком конфликт будет 100%.

 

МариПоль, повезло что последующие отрицательные. Поэтому и проблем никаких. У меня есть знакомая отрицательная. Старший ребенок положительный, второй отрицательный, третий положительный. Ох и намучилась же она во время 3й беременности.

Вот и у меня -, у мужа + и у дочи +, вот и поэтому прживаю, что если все-таки когда-нибудь заберемению , то будет резус конфликт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв, да все норм будет!!! Я тебе говорю!!)))) Не переживай. Подумаешь об этом завтра (С) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв, на лице можно и меньше. А потом, да раз в 6-8 месяцев для закрепления.. А между или шугаринг или воск. Тогда результат вообще отличный будет.

 

Просто электроэпиляция- прошлый век. Фото- не на всех действует и эффект меньше сохраняется. Раз уж тратить деньги, то чтобы эффект был)))

то есть эти полгода волосы все равно будут расти? или их будет меньше? или они хотя бы светлые будут? :very_funny: :very_funny:

Сейчас лечу зубы, потом в след месяце гинеколог, если не получится, то займусь тренажерным залом и волосами))..Кстати после приема утрожестана у меня ушло 6 кг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19759552_s.jpg

 

По этой табличке вариаций с резусом все не так оптимистично)))

А теперь глянь группы крови) там куда все сложнее)))

 

 

Я 2-, муж 4+, старший 3, младший 2

И оба сына резус положительные, ни какого конфликта не было, кровь на антитела сдавала постоянно, после родов ни желтушки, ни чего, все хорошо, про сыворотку иммуноглобулина никто даже речи не вёл

Значит и не 100%))) Хотя если рассуждать с т.з иммуного ответа, то со вторым должен был быть. Потому как антитела уже есть, которые успели сформироваться во время первой беременности и во вторую они начинают атаковать и разрушать эритроцитов плода. Как бы есть чужеродный антиген, опознанный, его надо уничтожить.

Если антитела конечно выработались. Возможно что во время Б не произошло попадание антигенов плода в кровотока матери и соответственно антитела не синтезировались. Тогда со вторым положительным и не будет резус-конфликта.

Поэтому не было и у тебя.

 

 

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как дочь родилась, так в роддоме сразу взяли, больше нигде н сдавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, ну вот пример моей знакомой. Она реально существует.))

 

АААА вот еще))) 1% людей отмечается слабый вариант резус - фактора, поэтому при обычном серологическом исследовании крови будет отмечаться спорный или положительный результат, о чем будет сказано в комментариях на бланке. И принадлежность к резусу можно установить со 100% уверенностью при проведении генетического исследования крови.

А вдруг у ребенка как раз такой вариант??

 

Да и резус- конфликт совсем не означает то, что ребенок обречен. Они же разные бывают, титры разные. Да и большинство конфликтов сейчас отлично нивелируют.))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Мне сделали укол иммуноглобулина в больнице (я-, муж+), после первой беременности антитела не обнаружены. Всё правильно сделали? Сейчас сдавала анализы и красной ручкой написано ОБНАРУЖЕНЫ АНТИТЕЛА. Моя Г в панике. Я говорю, мне же укол сделали...Она - фууууу блиииин тооооочно... А я теперь переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня как дочь родилась, так в роддоме сразу взяли, больше нигде н сдавали

Ой, девочки, лучше перепроверять. Не всегда соответствует действительности. Не знаю как сейчас, но раньше брали кровь из пуповины. Могла попадать кровь матери.

У меня у старшей было написано 2+. Ну я и спала спокойно.

Как-то раз загнала ее к себе на работу. Брала кровь для поланового обследования и решила сделать группу крови. Каково же было мое удивление, когда я увидела отрицательный резус. Даже попросила коллегу на основном месте работы сделать методом гелевых карт. Заодно и младшей. Обе 2-.

Сказала мужа будем по резусу искать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, ну вот пример моей знакомой. Она реально существует.))

 

АААА вот еще))) 1% людей отмечается слабый вариант резус - фактора, поэтому при обычном серологическом исследовании крови будет отмечаться спорный или положительный результат, о чем будет сказано в комментариях на бланке. И принадлежность к резусу можно установить со 100% уверенностью при проведении генетического исследования крови.

А вдруг у ребенка как раз такой вариант??

 

Да и резус- конфликт совсем не означает то, что ребенок обречен. Они же разные бывают, титры разные. Да и большинство конфликтов сейчас отлично нивелируют.))

Да, Ань, я уде и не утверждаю 100)))) даже пошла книжечки свои достала с центра переливания) Но на моей памяти, у всех моих знакомых отрицательных он был((((

А слабоположительный, да бывает. За мою практику один раз только такой встречался. Я раз 5 переделывала его. И с цоликлонами и с желатином. Смотришь вроде и не - и до + не дотягивает. Тогда мы его отправили на станцию переливания, чтобы точно определили.

Естественно резус-конфликт - это не приговор в наше время. Рождаются здоровые детки. Просто немного геммора больше во время Б.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, а я вот что еще думаю. А может же по каками-то причинам реакция иммунного ответа давать сбой? Типа, конфликт должен быть, а его почему- то не возникает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Потопталась тут... Может флюиды и лучи многодетности помогут и Дед Мороз раздобудет вам подарочки на НГ :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: : salut: :salut: :salut:

 

Мне вот он все три раза дарил к НГ подарки :v_ladoshi: :v_ladoshi: Других месяцев не знает))) Может потому что у меня ДР 1 января??? Так сказать, на ДР и НГ подарки сразу, что бы два раза не просила))

Анют, можно мне персональный многодетной флюид? ))))))

 

О, мы с тобой рядышком, у меня 2 января)

 

Вот и у меня -, у мужа + и у дочи +, вот и поэтому прживаю, что если все-таки когда-нибудь заберемению , то будет резус конфликт.

Ань, меня бы больше тестостерон парил.

Будешь решать проблемы по мере поступления.

 

Я буду с токсоплазмозом париться. У меня нет антител к нему. Хотя двоих как-то родила же. Но я и не знала что у меня их нет. Мне даже не сказали что я "безтоксоалазмозная". Тип все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, а я вот что еще думаю. А может же по каками-то причинам реакция иммунного ответа давать сбой? Типа, конфликт должен быть, а его почему- то не возникает))

Это если иммунодефицитные состояния и иммунная система сильно угнетена. Нет, тут скорее всего антмгены Не попали в кровь к маме.

Если кому интересно, я могу почитать поподробнее, потом расскажу. Я просто сама не сталкивалась лично, я то +, поэтому подробно и не интересовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть эти полгода волосы все равно будут расти? или их будет меньше? или они хотя бы светлые будут? :very_funny: :very_funny:

Сейчас лечу зубы, потом в след месяце гинеколог, если не получится, то займусь тренажерным залом и волосами))..Кстати после приема утрожестана у меня ушло 6 кг

 

 

Я же не вижу всего масштаба проблемы)) Эффект виден сразу после 1-3 процедуры. На все процедуры по удалению воздействуют на видимые волосы. То что попадет под "Удар" отвалится сразу, ну или через пару дней))) НО!! У потом полезут, те, которые не попали под раздачу. А потом подходит время роста "сонных". На ногах большая часть волос пребывает в стадии сна, поэтому после первого удаления будет казаться, что волосы «уходят» отлично, но в реальности они просто пока спят. Что бы добиться более-менее отличного результата нужно не менее 8 месяце. 3-4 месяца уходит на синхронизацию роста волос.

 

НО!! после первых процедур по эпиляции уходит 50% толщины волоса. Они становятся тоньше. Вопрос будут ли они светлее... Ответ зависит от индивидуальных особенностей, гормонального фона и опять же от того какие волосы отрасли: их обработанного фоликла(они будут светлее) или из глубоко залегавшего и не попавшего "под раздачу".

 

Но вот при наличии андрогенных гормонов (при их повышенном фоне), процедура удаления нежелательной растительности может немного затянуться(((( Возможно, опять же, сочетание нескольких методов: например, лазер и шугаринг.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я к чему про резус- фактор то начала.... Я хотела сказать врарпв, чтобы не переживала. И отрицательный резус-фактор не является абсолютно "противопоказанием" к беременности или преградой. И Конфликт совсем не обязателен. И даже, если возникает, то отлично блокируется докторами. Главное, за анализами следить))) Так что нет нет преград к исполнению мечты)))

 

 

И всем девочкам из этой темы желаю поскорее увидеть заветные две полосочки))) и легкой беременности до ПДР))))

 

Потопталась тут... Может флюиды и лучи многодетности помогут и Дед Мороз раздобудет вам подарочки на НГ :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: : salut: :salut: :salut:

 

Мне вот он все три раза дарил к НГ подарки :v_ladoshi: :v_ladoshi: Других месяцев не знает))) Может потому что у меня ДР 1 января??? Так сказать, на ДР и НГ подарки сразу, что бы два раза не просила))

МариПоль вы 4 ждете))

 

 

Анют, можно мне персональный многодетной флюид? ))))))

 

О, мы с тобой рядышком, у меня 2 января)

 

 

Ань, меня бы больше тестостерон парил.

Будешь решать проблемы по мере поступления.

 

Я буду с токсоплазмозом париться. У меня нет антител к нему. Хотя двоих как-то родила же. Но я и не знала что у меня их нет. Мне даже не сказали что я "безтоксоалазмозная". Тип все хорошо.

Леся как такое может быть, во время Б токсоплазмоз+ а после Б - Это ошибка? Так и не знаю точно теперь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леся как такое может быть, во время Б токсоплазмоз+ а после Б - Это ошибка? Так и не знаю точно теперь.

Надь, это точно ошибка! Или во время Б неправильно определили или после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, нееее, никого я не ждуу))) Пусть деньгам в это раз дарит для разноообразия :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, это точно ошибка! Или во время Б неправильно определили или после.

значит нада пересдать.

 

Casablanca, нееее, никого я не ждуу))) Пусть деньгам в это раз дарит для разноообразия :very_funny: :very_funny: :very_funny:

это я спрашивала а не Леся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала свою историю про резусы) у нас с отцом детей одинаковая кровь - первая положительная. У двух наших пацанов тоже одинаковая кровь - первая отрицательная. Так что кому женихи с отрицательным резусом понадобятся - обращайтесь). К старшему, правда, в очередь придется записываться , к нам уже девки ходят в гости. Ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот знаете о чем подумала... Всегда не понимала, почему говорили "не делай аборт , а то может не быть детей " . А ведь со мной чисто теоретически то же самое произошло. Медикаментозное прерывание - осложнения -удаление полипа - чистка. Естественно, раневая поверхность была несколько раз подряд, и неудивительно, что труба запаялась. Хорошо, что это произошло в пятую беременность, а не в первую. Хотя, конечно, сейчас есть выход - ЭКО. Но не для всех это вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, да я с телефона, могла и не туда тыкнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите почитать гороскоп на 2018 год от Тамары Глоба. Чем порадует вас желтая собака.

Раскрывающийся текст

Гороскоп для Овна

 

Год Собаки станет удачным для Овнов, которые пытаются что-то

предпринять, начать новое дело, поступить в вуз или найти работу. Перемены обязательно произойдут. В 2018 году Овны станут сдержанными, перестанут бросаться в авантюры, раскидываться деньгами и вкладывать силы в сомнительные

проекты. Под влиянием символа года они направят свою безудержную энергию в правильное русло. Путешествуйте, поездки принесут радость и расширят кругозор.

 

Гороскоп для Тельца

Для Тельцов 2018 год станет годом объединения под знаком семьи и

этому и поможет Желтая Собака. Вам не рекомендуется забывать о родных и пренебрегать вниманием к ним. Посмотрев на близких серьезным взглядом, поймите, почему гороскоп Тамары Глоба рекомендует проводить с ними выходные и вечера?

Они весь год так скучали, пока вы добивались успехов в разных сферах. И еще, звезды утверждают, что уже в начале года Тельцы получат привлекательное предложение от начальства или повышение по карьерной лестнице. Не отказывайтесь, удача на пороге.

 

Гороскоп для Близнецов

 

Веселые и беззаботные Близнецы под влиянием Желтой Собаки задумаются, стоило ли все то, чего они добились в предыдущий период, внимания и нервов. Азартный 2017-й год сменит мудрый и

целеустремленный 2018-й, поэтому для Близнецов начинается период переоценки ценностей. Год Собаки станет для них самым успешным. Оцените возможности, займитесь самообразованием и саморазвитием. У вас есть шансы изменить судьбу, заняться новым делом, которое принесет прибыль или сменить профессию.

 

Гороскоп для Рака

 

Жизнь тех, кто родился под знаком Рака, никогда не было легкой. Возможно, поэтому представители этого знака такие

закрытые люди. Но они же лучшие и верные друзья, которые трепетно заботятся о своих родных и любят детей. Год 2018-й станет для Раков сложным. Придется переехать в другой город регион или даже страну. Для других сильным ударом станет потеря работы, неудачи в карьере или учебе. Но уверенные в себе Раки вместе с доброжелательной и упорной Желтой Собакой пройдут все испытания и найдут выход из любых ситуаций. Помните, даже на длинных дистанциях, собака держится уверенно.

 

Гороскоп для Льва

 

Львы, привыкшие быть в центре внимания и покорять всех своими умениями и красотой, в 2018 году станут еще привлекательнее. Но излишняя самоуверенность может сыграть с ними плохую шутку.

В начале года они рискуют понести потери в неудачном и ненужном деле. Несмотря на то, что год Собаки сделает их обладателями не только привлекательной внешности, но и крепких зубов, зорких глаз и стальной хватки, сдерживайте эмоции и тщательно продумывать все решения.

 

Гороскоп для Девы

 

Девы - трудоголики, а последние три года были для них тяжелыми. Приходилось бороться, отстаивая свое мнение, карабкаться

по служебной лестнице, уделять внимание родным. Но Собака принесет в их жизнь радость, а представители этого знака Зодиака наконец-то почувствуют, как на выращенных ими деревьях появятся плоды. Собака наградит их карьерными и финансовыми радостями, судьбоносными переменами и, обязательно, любовью. Не рассчитывайте, что год будет простой, но он будет благодарным и позволит ощутить себя счастливее.

Гороскоп для Весов

 

Вечно сомневающимся Весам в 2018 году придется еще труднее. Эти приятные и неконфликтные люди не вступают в спор и не

переходят на сторону одного из конфликтующих. Но в год Собаки придется принимать решения, чтобы решать проблемы близких. Не беспокойтесь, Желтая Собака будет на вашей стороне, однако следите за тем, чтобы рассуждения и разбирательства не перешли в пустой лай и огрызания. Уже в начале года Весы засомневаются в правильности собственных решений еще сильнее, чем им это свойственно. Спокойнее и увереннее чувствовать себя им помогут верные друзья.

 

Гороскоп для Скорпиона

 

Часто кажется, что Скорпионы холодные и бесчувственные люди. На самом деле представители этого знака обладают нежным

характером, очень горячие, любвеобильные и обладают притягивающей энергетикой. Год Собаки поможет им проявить свои чувства, поэтому Скорпионы могут рассчитывать на новые отношения, любовные связи и даже брак. Еще одна характерная черта Скорпионов – упорство и умение стойко идти к своей цели. И это также поможет им покорить новые вершины, добиться побед и стать успешнее. А Желтая Собака только усилит лучшие качества Скорпионов.

 

Гороскоп для Стрельца

Год Петуха был успешным, веселым и подарил Стрельцам много счастливых минут. Кроме того, представители этого знака

Зодиака определились с приоритетами, от чего в жизни все пошло по правильному пути. В год Желтой Собаки оптимизма только прибавится. Радость принесут путешествия, новые впечатления и знакомства. У них появится возможность впечатлять, делиться своими знаниями и талантами, от чего окружающие станут еще лучше относиться к Стрельцам. В год Собаки они могут смело браться за самые

невероятные проекты, и предсказания Тамары Глоба на 2018 уверяют, они реализуют их на высочайшем уровне.

 

Гороскоп для Козерога

 

Предыдущий год был нестабильным для Козерогов. Они то взлетали на высоту, то падали вниз, теряя результаты труда.

Несмотря на то, что упрямство некоторых представителей этого знака Зодиака даст фору даже Овнам, многим Козерогам в год Петуха могло показаться, что удача покинула их дом и больше не вернется. Собака внесет долю позитива и вернет уверенность, появится стабильность и душевный покой. Козероги больше не будут терзать себя, они смело пойдут вперед со свойственным им упорством и будут вознаграждены. Правда, для этого нужно правильно использовать накопившийся

позитивный и негативный опыт.

 

Гороскоп для Водолея

Для Водолеев год Желтой Собаки начнется очень удачно. Все будет получаться само собой, будет хватать времени и сил на семью и на работу. Увы, спокойствие закончится уже в середине года. В это время

Водолеи поставят перед собой серьезную цель или захотят сделать покупку, о которой мечтали, например, купить машину или квартиру. Окунувшись с головой в работу, Водолеи рискуют потерять хорошие отношения с друзьями или членами семьи. Вторая половина года станет по-настоящему переломной, когда придется принимать важные решения. Помните, что Собака на вашей стороне, но не делайте опрометчивых поступков.

 

Гороскоп для Рыб

Для Рыб год удачный в финансовом плане.

Мягкие и податливые, они не жалеют денег для родных, близких и детей. Но в год Собаки что-то подскажет рыбам, что пора выбрать путь, независимый от других людей и двигаться в выбранном направлении. Не пугайтесь, в 2018 году беритесь за любое дело, и даже за несколько проектов. То, что не нужно, отсеется, а выбранное направление окажется решающим. Но на фоне разногласий с родными могут возникнуть серьезные конфликты.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...