Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Casablanca

ХОЧУШКИНА БОЛТУШКА - 33

Рекомендованные сообщения

Я хочу родить сама, хочу чтобы малышку плюхнули мне на живот, я обняла ее и больше не отпускала. Моя единственная "боль" во время КС - то что дочку на сутки забрали! Но легко говорить "я за ер" когда нет рубца на матке, когда нет страха что матка просто разорвётся... У меня такой страх есть, к сожалению(( Я не боюсь боли, не боюсь рожать... И белой завистью завидую тем кто смог решиться родить сам после кс!

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каталина, тебя на каком сроке чистили? Таблетками не предлагали?

Хмм. Таблеточки.... Я тож думала , что это лучше. В результате через месяц мне вычищали полип, аж два раза подряд. Поберегла эндометрий называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот кстати тоже после Кс готова была сама попробовать родить. И даже врачей уговорила почти. Но условием было вес ребенка менее 3500. Кирюха разъелся до 4200, поэтому шансов было ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот кстати тоже после Кс готова была сама попробовать родить. И даже врачей уговорила почти. Но условием было вес ребенка менее 3500. Кирюха разъелся до 4200, поэтому шансов было ноль.

Ну вот меня ещё смущает узкий таз, ну и менее 3500 малышка будет маловероятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хмм. Таблеточки.... Я тож думала , что это лучше. В результате через месяц мне вычищали полип, аж два раза подряд. Поберегла эндометрий называется...

Ну это же не у каждой так случается. У меня всё норм прошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я ж не испугалась)))когда кому-то очень хочется, на страсти все равно)))

А новенькие вымещают стареньких?

Я пришла-Юлю почти уже в летнюю проводили)))

 

А что, хорошая тенденция) я вот к врачу схожу, скажут, что все хорошо и переползу в летнюю) но отсюда не уйду! Мне здесь привычнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу родить сама, хочу чтобы малышку плюхнули мне на живот, я обняла ее и больше не отпускала. Моя единственная "боль" во время КС - то что дочку на сутки забрали! Но легко говорить "я за ер" когда нет рубца на матке, когда нет страха что матка просто разорвётся... У меня такой страх есть, к сожалению(( Я не боюсь боли, не боюсь рожать... И белой завистью завидую тем кто смог решиться родить сам после кс!

GalinkaSch никто не пропагандирует ЕР в твоем случае. Понятно,что есть шов,мало времени прошло и т.д.

Вот когда вообще без показаний на КС идут после ЕР или в первый раз только потому,что страшно,вот это странно.

По поводу "родили как чихнули" я бы так тоже не сказала. Везде есть свои прелести и боль есть в каждом случае.

У меня,например,матка после родов не сокращалась,конечно это и после КС могло быть,тут не важно.

Но целый месяц я ходила и рыдала и чувствовала себя русалкой из сказки Андерсена,которая как по ножам ходила.

Матка просто колом была,я при каждом шаге ее чувствовала.

Так что и так и так хорошо.

Изменено пользователем Daina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ББ тоже 27 гостей.странно как то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, администрация сайта делает что-то, просто любопытно,что за аншлаги везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчушки, добрый вечер. Вот это вы болтушки )))))) Пыталась вас читать сегодня, но на ходу в машине все прыгает.Так что, один гость, это я была )))) Пойду сейчас читать, вникать.

У меня девятый день продолжения марлезонского балета, М так и нет ((((

 

Sleppy , Наташ, может ты тоже попробуешь к Медведевой на предподготовку, раз ты все равно собираешься врача менять?

Каталина, Кать, спасибо тебе большое, что вообще напомнила про Медведеву :misc_flowers: . Уже вопрос решили. Во вторник к ней пойду. Пока без времени к ней подойти, потом видно будет. Хорошо бы завтра сходить, но мелкого в больницу нужно, ни до, ни после не успею. А там, до вторника, может и М найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каталина, тебя на каком сроке чистили? Таблетками не предлагали?
на 11 неделе, замерла на 10. Предлагали, но я по срокам не подошла. Для медикаментозного Б должна быть не более 62 дней, а у меня 74 дня, поэтому только выскабливание, я вообще хотела чтоб может все само бы выло, тем более что этот процесс активно начал идти, но меня даже слушать не стали и сразу на стол(((и врач мне попалась, щука ещё та...я вот одного не понимаю как акушер гинеколог может понять женщину потерявшей ребёнка и как-то ее ободрить, если у самой ни одной беременности даже не было(((а возраст у неё уже за 50... таким вообще нельзя работать с Б, даже по личным соображениям

 

 

Хмм. Таблеточки.... Я тож думала , что это лучше. В результате через месяц мне вычищали полип, аж два раза подряд. Поберегла эндометрий называется...

Я тоже думала, что таблетками лучше, но... первое-ещё не факт что все выйдет и гормоны. А второе моральный аспект-это те же роды, только срок меньше, терпеть боль и видеть как выходит это все, простите это тоже не для слабой психики, которая только приняла удар о том что ребёнок мертв, и ты его неделю носишь в себе(((поэтому здесь выскабливание переносится легче морально, полетал где-то, почувствовал себя дауном, пришли конечности все в норму и только успевай прокладки менять...я после наркоза отошла, и рыдала пипец как, было ощущение будто кусок души и тела вырвали

 

Простите...вспомнилось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, Наташ, а ты с ней как? Созвонилась или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю носишь это ничего,я месяц ходила и не знала что давно всё перестало развиваться.....

А знакомая, девочки, вообще....а, не буду страху нагонять, нас и беременные читают.

Все будет хорошо!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, девочки, поменьше дурных мыслей.

Я та ещё паникерша, да, наверное,здесь все такие собрались, что касается Б.

Всем узбагоиться :very_funny: :Vala_30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 11 неделе, замерла на 10. Предлагали, но я по срокам не подошла. Для медикаментозного Б должна быть не более 62 дней, а у меня 74 дня, поэтому только выскабливание, я вообще хотела чтоб может все само бы выло, тем более что этот процесс активно начал идти, но меня даже слушать не стали и сразу на стол(((и врач мне попалась, щука ещё та...я вот одного не понимаю как акушер гинеколог может понять женщину потерявшей ребёнка и как-то ее ободрить, если у самой ни одной беременности даже не было(((а возраст у неё уже за 50... таким вообще нельзя работать с Б, даже по личным соображениям

 

 

 

Я тоже думала, что таблетками лучше, но... первое-ещё не факт что все выйдет и гормоны. А второе моральный аспект-это те же роды, только срок меньше, терпеть боль и видеть как выходит это все, простите это тоже не для слабой психики, которая только приняла удар о том что ребёнок мертв, и ты его неделю носишь в себе(((поэтому здесь выскабливание переносится легче морально, полетал где-то, почувствовал себя дауном, пришли конечности все в норму и только успевай прокладки менять...я после наркоза отошла, и рыдала пипец как, было ощущение будто кусок души и тела вырвали

 

Простите...вспомнилось(((

:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, Наташ, а ты с ней как? Созвонилась или?

Не, я не сама. У мамы в нашем роддоме подружка акушеркой работает. Моя маман решила у нее проконсультроваться, к какому врачу мне пойти с моей проблемой. Ну та и сказала к Медведевой. Не знаю, о чем был разговор, но сказали подойти. Посмотрю, что получится после первого приема. Надеюсь, что Елена Владимировна возьмет под свое крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вот не поймёшь этих врачей. всегда думала что таблетки для маленьких сроков, а в палате девочку ими "чистили" хотя срок был уже почти 17 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думала, что таблетками лучше, но... первое-ещё не факт что все выйдет и гормоны. А второе моральный аспект-это те же роды, только срок меньше, терпеть боль и видеть как выходит это все, простите это тоже не для слабой психики, которая только приняла удар о том что ребёнок мертв, и ты его неделю носишь в себе(((поэтому здесь выскабливание переносится легче морально, полетал где-то, почувствовал себя дауном, пришли конечности все в норму и только успевай прокладки менять...я после наркоза отошла, и рыдала пипец как, было ощущение будто кусок души и тела вырвали

 

Простите...вспомнилось(((

Как знакомо.как про себя прочитала :'(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, вот не поймёшь этих врачей. всегда думала что таблетки для маленьких сроков, а в палате девочку ими "чистили" хотя срок был уже почти 17 недель.

Мне названия таблеток не говорили, типа просто медикаментозный аборт, но есть таблетки которые для аборта и ими же роды вызывают "минифистон" вроде

 

 

Девочки, если честно, для меня эта беременность была как гром с ясного неба, и не удивительно что она замерла, я к ней была не готова вообще((( когда в июле М пошли мы уехали на дон на неделю, отдыхали, пиво с раками каждый вечер, муж в отпуске, первые три дня после М не предохранились, потом дома уже с резинками, было два раза когда муж "нашалил", вот в эти два раза я и хапнула(((НО, 7 августа я была записана к неврологу, со спиной, а 9 к эндокринологу, просто проверить щитовидку , вес набрался и стоит на месте, решила гормоны проверить, в общем невролог назначила массаж, физио, ЛФК, анализы, таблетки и уколы(противопоказания-беременность). 11-го я сдавала анализы и сделала флюорографию, ещё же спрашивали не беременна ли, нет бы тест сделать, 15 должны были М пойти, но т.к у меня вечно скачущий цикл-решила забить на тесты, надоело, а ведь грудь-то у меня уже тогда была большим огромным признаком, а я ноль внимания на нее((( короче я сделала по 7 уколов каждого препарата и два лазера на поясницу, 17-го мы племяшку хоронили, а это был пипец какой стресс... а тест я сделала только 21!!! И аху...меня и тошнит и сонная и сиськи на два размера и дотронуться не возможно, а я ни сном ни духом... вот вроде опытная же... короче я боялась, что будет ЗБ или В все это время и на уровне подсознания ждала какую-нибудь хрень каждый раз когда шла в туалет, и очень удивилась когда в 8-9 недель все соответствовало сроку и ни к чему не подкопаться...с того момента пришло осознание что у меня будет ребёнок и ощущение бесконечного счастья... но не долго музыка играла(((

Вот такая вот история

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, девочки, поменьше дурных мыслей.

Я та ещё паникерша, да, наверное,здесь все такие собрались, что касается Б.

Всем узбагоиться :very_funny: :Vala_30:

Ага, все такие здесь и собрались. Говорю ж, нормальные люди без проблем рожают и не знают таких страстей. И слава Богу.

 

Блин, вот не поймёшь этих врачей. всегда думала что таблетки для маленьких сроков, а в палате девочку ими "чистили" хотя срок был уже почти 17 недель.

На больших сроках роды вызывают, там уже по-другому все. И видно, что вышло.

А на маленьких хз что творится.

Я вот под впечатлением тоже. От того действа, что разыгралось после таблеточек.

Но как-то мне спокойно говорится об этом. Беременность номер пять я можно сказать благополучно пережила в психологическом плане. Все же много значит, когда рядом близкий человек. По-настоящему.

Это я опять мужу в любви признаюсь. Наверно привыкли уже)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прорвемся, девчонки! Вопреки всему. И на нашей улице, рядом с нашим домом, в направлении нашей квартиры камаз памперсы рассыпит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прорвемся, девчонки! Вопреки всему. И на нашей улице, рядом с нашим домом, в направлении нашей квартиры камаз памперсы рассыпит)))

Точно точно, на всех хочушек нашей болтушки надо КАМАЗа 3 памперов :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет))) С пятницей)))Короткий день, 3 выходных, мммм

 

Ну что выдержили атаку любопытненьких? :hi-hi: У меня вчера страница грузилась ну очень очень медленно

 

А что, хорошая тенденция) я вот к врачу схожу, скажут, что все хорошо и переползу в летнюю) но отсюда не уйду! Мне здесь привычнее)

 

А ты не уходи)) Потом сразу за вторым))) Вот и получится что отсюда и не уйдёшь, а там может и третьего надумаете.

 

sleppy, Наташ, где твои М? вот задержка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Свои естественные роды я вспоминаю с содроганием, хотя со стороны врачей косяков не было, я очень маленькая и с узким тазом, дочь на 3800 на 38 неделе. Эпизио, огромная потеря крови, и незаживающий шов. Дочери в декабре 3 года, я его до сих пор ощущаю и иногда он болит, кстати. Я промолчу про интимную жизнь в первый год.. Хотя ходила к своему гинекологу и она сказала, что шов аккуратный и к врачу, который меня зашивал, претензий нет. Так что никогда не узнаешь, что лучше: ЕР или КС.

Но в любом случае, самое главное- здоровый малыш, ради этого можно пережить все швы, эпизио и т.д. вместе взятые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, Наташ, где твои М? вот задержка

Приветики !

Надеюсь, сегодня узнаю. У меня уже нервный смех. Побежала я в роддом, к врачу. С большой надеждой, что она меня возьмет "к себе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты не уходи)) Потом сразу за вторым))) Вот и получится что отсюда и не уйдёшь, а там может и третьего надумаете.

 

У меня даже и мыслей то пока таких нет) я вот вообще сижу и даже в мыслях ничего не гоняю, сама не верю что ли ещё. Зато мои с ума посходили - сестра фотки калясок шлет, у мамы уже сто идей для платьев и как джинсы с животом сделать...а я им, девочки, успокойтесь! Вот наверное пока врач мне не скажет, что всё есть и там где надо, так и буду не верить.

 

Всем доброе утро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, близких твоих можно понять.

Наташ пиши что Медведева скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присцилла, конечно, как долго ждала то, вот и не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Как приятно что эта болтушка ожила, давно тут так много не болтали, прям как раньше ))) Я помню всех девочек с которыми общались) если кто прочитает, привет!

На счет родов, мне рожать понравилось, таз узкий, но и ребенок не крупный родился , так что звезды сошлись. На счет набора веса, набрала 15 кг.но у меня был первоначально недобор, так что врач тоже постоянно ругала. А вообще ,я хоть и сама часто врачей ругаю,но если поставить себя на их место,не знаю как бы себя повела. Лучше конечно перестраховаться,чем потом отвечать

 

Юль(lililoveme), за вторым пока не собираетесь? Меня уже достают с распросами, особенно свекр настаивает, хотя у самих разница у детей 14 лет. Я лучше рожу 100 раз , чем б ходить

Изменено пользователем Настурция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль(lililoveme), за вторым пока не собираетесь? Меня уже достают с распросами, особенно свекр настаивает, хотя у самих разница у детей 14 лет. Я лучше рожу 100 раз , чем б ходить

Ой, Настюш, затюкали уже все. Нике вот три года будет, так мне и родители, и свекры все уши прожужжали. Свекры меня удивляют, конечно, к Нике-то не приезжают, не видят ее, зачем им второй нужен- вообще непонятно, видимо для галочки, чтоб типа как у всех)) А вообще мы пока даже близко не планируем. У нас много факторов, к сожалению, которые не позволяют про это пока даже думать. Я тут так, по старой памяти девочек почитываю)) Да и у меня, видимо, страх от первых родов еще не прошел. Как вспомню, так вздрогну.

 

Лесь, можно отвечу про врачей и их новую систему? У меня свекровь стоматолог, она крайне возмущена этими баллами. Она посчитала, сколько всего ей надо сделать, чтобы баллы набрать, так там на лечение пациентов времени нет, от слова совсем. Врачей тоже наше государство загоняет в такие рамки, что у них самих руки опускаются, даже у тех, кто хочет лечить и любит свою профессию.

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если честно, для меня эта беременность была как гром с ясного неба, и не удивительно что она замерла, я к ней была не готова вообще((( когда в июле М пошли мы уехали на дон на неделю, отдыхали, пиво с раками каждый вечер, муж в отпуске, первые три дня после М не предохранились, потом дома уже с резинками, было два раза когда муж "нашалил", вот в эти два раза я и хапнула(((

 

Вот и у меня нежданчик...если судить по сроку, то скорее всего я заБ у сестры на дне рождения, мы ночевать у них оставались, ну и погуляли конечно хорошо....вот очкую теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Динь, а почему только КС?

 

У меня неполное удвоение матки, т.е. две матки сросшиеся в шейке и имеющие частично общую стенку. Вообще, матка состоит из трех мышечных слоев. У моих маток два мышечных слоя индивидуальные, а третий общий. При такой патологии происходит дискоординация родовой деятельности, т.е. матка нормально не сокращается, и можно просто не вытужить ребенка.

Да и доча у меня постаралась: всю Б сидела на попе, а к концу Б ещё и двойное обвитие было.

 

Теперь мало того, что матка маленькая, так ещё и со швом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня нежданчик...если судить по сроку, то скорее всего я заБ у сестры на дне рождения, мы ночевать у них оставались, ну и погуляли конечно хорошо....вот очкую теперь

Юля не боись, многие так и наступают беременности. Я в Новогодние праздники дочкой забеременела. Что только в это время не делала... только что антибиотики не принимала.

 

 

Всем привет! С наступающим праздником!

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля не боись, многие так и наступают беременности. Я в Новогодние праздники дочкой забеременела. Что только в это время не делала... только что антибиотики не принимала.

 

 

Всем привет! С наступающим праздником!

 

Вот только это меня и успокаивает, что не одна я такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня нежданчик...если судить по сроку, то скорее всего я заБ у сестры на дне рождения, мы ночевать у них оставались, ну и погуляли конечно хорошо....вот очкую теперь
ну так поэтому ты и заБ, что расслабилась и погуляла хорошо)))в моем случае уколы и таблетки, я так думаю сиграли свою роль, а так я тоже расслабилась и не думала что заБ, и когда муж не успел одеть, подумала, а, все равно ничего не будет, раньше же не было)))

 

 

Всем привет!

 

Наташа, жду твоего отчета о приёме))) глядишь к одному врачу будем ходить, а потом в одну ББ пойдём))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет!

Юльчик, я уж обрадовалась что и ты к нам))))

 

Лесь, можно отвечу про врачей и их новую систему? У меня свекровь стоматолог, она крайне возмущена этими баллами. Она посчитала, сколько всего ей надо сделать, чтобы баллы набрать, так там на лечение пациентов времени нет, от слова совсем. Врачей тоже наше государство загоняет в такие рамки, что у них самих руки опускаются, даже у тех, кто хочет лечить и любит свою профессию.

Я полностью согласна с твоей свекровью. Но! Это гарантия что врачи будут просвящаться. У нас единицы ездят на конференции, а о том что читают новые данные и исследования я вообще промолчу. Когда работала, самой было не до этого, но все равно старалась находить время съездить, послушать новое.

Учеба раз в 5лет 1 мес, ну мы знаем как это проходит и как сдаются экзамены на сертификат. Это все условное. Поэтому как бы тяжко не было, но система сейчас правильная.

Я пока до 19 года сплю спокойно, потом и у меня свистопляска начнется с получением баллов. Жаль что сегодня нельзя себе их заработать и чтобы засчитали в 20м году)))

 

У меня неполное удвоение матки, т.е. две матки сросшиеся в шейке и имеющие частично общую стенку. Вообще, матка состоит из трех мышечных слоев. У моих маток два мышечных слоя индивидуальные, а третий общий. При такой патологии происходит дискоординация родовой деятельности, т.е. матка нормально не сокращается, и можно просто не вытужить ребенка.

Да и доча у меня постаралась: всю Б сидела на попе, а к концу Б ещё и двойное обвитие было.

 

Теперь мало того, что матка маленькая, так ещё и со швом.

Ох, Диня, ситуация! Но главное же результат))))) Маленький, хорошенький результатик)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каталина, "не успел одеть" - это сильно)))))))))

Я вот если честно ооочень расчитываю на "не успел одеть" :shy:

Но как показывает практика, успеваем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только это меня и успокаивает, что не одна я такая)

Далеко не одна) мы тоже в выходные в гости ходили,ели ,пили,а через день я тест на всякий случай сделала и удивилась)

Уже и не ждала. В октябре хотела заняться активным планированием,включая поход по врачам,узи на О и т.д.

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...