Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы идем в школу в 2018. Район Кировский😜

 

Давайте делиться информацией и просто общаться :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждала эту тему :girl_wink:

Старший сын идёт в 1 класс, пока не знаю где и в какую школу... есть год на размышление. пока у меня 3 варианта))

1. Буду ждать отзывы от первоклассников этого года, которые будут учиться по методике Жохова

2. 6 или 10 школы Центрального района, хотя по прописке у нас 7ая)) тут все сложно)) нужны отзывы, что к чему... склоняюсь больше к 10ой.

3. Ещё рассматриваю вариант, частной, но цены пугают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgablode, а что вы хотите получить или ожидаете от школы? Школа - это стены, а главное - это люди. Отзывы на педагогов не актуальны от текущих первоклассников, т.к. их будут вести до 4 класса и вашему ребенку они не попадутся. Учителя бы выбрать, но это надо 4 классы опрашивать и узнавать....

 

 

И по теме: сына собираюсь отдавать в школу в 2018 году, ему будет 6,9 на 1 сентября. Маловат, думаю, будет еще, но на второй год в саду не буду оставлять. Читает пишет вроде уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так отзывы конкретно от первоклассников, вернее их родителей, меня интересуют исключительно по методике Жохова

А по остальным трём школам, которые меня интересует, мне в принципе хочется узнать отзывы, начиная от состояния туалетов, во сколько занятия, учатся ли по субботам, какая система каникул и т.д. и заканчивая учителями...

Думаю на след неделе пойти самой по этим школам глянуть, как там внутри, подготовительные же занятия начинаются ближе к октябрю, я правильно понимаю?

А от школы я хочу адекватности))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! долгожданная тема) всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgablode, началка, насколько я знаю, не учится по субботам, хотя....

У меня в прошлом году у же был первоклассник, я с ним металась, теперь я уже умнее))))) кое что знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы готовимся с дочей) Идём по месту жительства- 96( Хорошева) мнения не айс, но выбора нет...надеюсь, хоть учителя можно будет выбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, началка, насколько я знаю, не учится по субботам, хотя....

У меня в прошлом году у же был первоклассник, я с ним металась, теперь я уже умнее))))) кое что знаю.

Про начальную я знаю, что никто в субботу не учится, но сын же не только 4 класса будет обучаться)) я совсем не понимаю эту 6тилневную систему обучения!!! Получается у ребёнка 1 выходной в неделю!!! И то уроки надо будет учить... ни детям, ни родителям не вздохнуть не выдохнуть :jest_1: Это вообще нормально?!?!?

Юнона, так делись с нами опытом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgablode, ))))) пойдете на курсы подготовки - пробуйте разных учителей. За осень и зиму надо выбрать учителя и подойти к нему - попроситься в класс. Либо не подходить и тогда куда сунут, туда и будете ходить. Вот и вся наука. Я очень серьезно отнеслась к выбору учителя со старшим сыном, напрягалась, выбирала, а в итоге он в другой школе учится теперь и учителя выбрать тут мне не дали))))) так что я теперь легче смотрю на это.

А на счет более старших классов - не узнаете как они будут учиться. В школе у старшего сына никогда не было второй смены. Никогда до этого года, когда бум рождаемости пошел в 1-2-3 классы. И теперь есть.

И в платной кстати школе мой старший тоже уже поучился))))) и хочу сказать, что не увидела отличий от бесплатной: программа та же, учитель из обычной школы пришел в платную, то есть методы те же ( и орет на детей, и тетради швыряла и выходит на полчасика, пока дети пишут))))). Только если питание было супер, но на него мы сдавали и соответствующие деньги))) Если интересно - спросите меня про платную школу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про начальную я знаю, что никто в субботу не учится, но сын же не только 4 класса будет обучаться)) я совсем не понимаю эту 6тилневную систему обучения!!! Получается у ребёнка 1 выходной в неделю!!! И то уроки надо будет учить... ни детям, ни родителям не вздохнуть не выдохнуть :jest_1: Это вообще нормально?!?!?

Юнона, так делись с нами опытом))

У нас второй класс, будем учится в субботу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже идем в первый класс))) в Советском, по прописке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятное дело, что ничего не предугадаешь... значит будем решать проблемы по мере их поступления))

А что так можно к разным учителям на подготовку походить?

Я что-то так эту школу боюсь, меня уже подтряхивает при мысли о ней))

Есть школы, которые по субботам и с 5 класса не учатся?

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже идем в первый класс))) в Советском, по прописке))

 

Вы в какую школу? Мы тоже по прописке - в Советском собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет )

 

Мы тоже готовимся в школу. Пока планы на школу по прописке - 17 гимназия. А там может что и изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы собираемся с младшей. В 8 лицей (7 ветров). Уже начинаю закупку канцтоваров, где вижу со скидками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже идем в первый класс))) в Советском, по прописке))

Вы в какую школу? Мы тоже по прописке - в Советском собираемся.

Всем доброго дня! :flag:

Мы тоже пойдем по прописке, в советском, в 103 школу :rolleyes:

У меня туда старший ходит, поэтому так удобнее будет. :shuffle:

У нас уже висит объявление о собрании для будущих первоклассников, пойдк на собрании более подробно узнаю.

В подготовку в школу ходит не собираемся, сейчас подала документы на бесплатную подготовку при ЦСЗН, жду ответа. :waiting: ну сама буду заниматься по мере возможности с ребенком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня! :flag:

Мы тоже пойдем по прописке, в советском, в 103 школу :rolleyes:

У меня туда старший ходит, поэтому так удобнее будет. :shuffle:

У нас уже висит объявление о собрании для будущих первоклассников, пойдк на собрании более подробно узнаю.

В подготовку в школу ходит не собираемся, сейчас подала документы на бесплатную подготовку при ЦСЗН, жду ответа. :waiting: ну сама буду заниматься по мере возможности с ребенком.

 

А мы в 106 собираемся. На подготовку в школу решили, ждем собрания, сказали после 15 ориентировочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня! :flag:

Мы тоже пойдем по прописке, в советском, в 103 школу :rolleyes:

У меня туда старший ходит, поэтому так удобнее будет. :shuffle:

У нас уже висит объявление о собрании для будущих первоклассников, пойдк на собрании более подробно узнаю.

В подготовку в школу ходит не собираемся, сейчас подала документы на бесплатную подготовку при ЦСЗН, жду ответа. :waiting: ну сама буду заниматься по мере возможности с ребенком.

Мы тоже в 103 идем.Старший учится там.

В подготовку не пойдем.Дома занимаемся.А вот про собрание не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в какую школу? Мы тоже по прописке - в Советском собираемся.

В 111, а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в 103 идем.Старший учится там.

В подготовку не пойдем.Дома занимаемся.А вот про собрание не знала.

Уже узнавали про учителей, которые 4-ее классы будут выпускать или нет?

Собрание если не ошибаюсь 14 числа, сегодня забегу точно узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 111, а вы?

 

В 106 планируем, по прописке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже узнавали про учителей, которые 4-ее классы будут выпускать или нет?

Собрание если не ошибаюсь 14 числа, сегодня забегу точно узнаю

С удовольствием к Григорьевой бы пошли, но не знаю будет она набирать класс(((, кроме нее никого не знаю, поэтому уже не принципиально к кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет )

 

Мы тоже готовимся в школу. Пока планы на школу по прописке - 17 гимназия. А там может что и изменится.

 

Вам крупно повезло! Гимназия отличная! У меня дочка в этом году её закончила. А на следующий год как раз её учитель набирать будет. Сынуля тоже в 18- ом году в 1-ый класс идёт, но без прописки мы в эту школу не попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А о 21 школе ворошиловского р- на есть какие- нибудь отзывы или о 44 школе центрального района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет:)))

Младший сынок в 2018 пойдет в первый класс в 4 гимназию. Старший сын закончил ее же в этом году.

Гимназия хорошая. Знаю, что можно ожидать от гимназии. 13.09.2017 в 18:00 собрание для будущих первоклашек на подготовительные курсы. Думаю идти надо. Пусть ребенок привыкнет к школе, обстановке, правилам гимназии, дисциплине.

Например старшего когда отдавала на подготовительные в гимназию, услышав в первый раз звонок с урока очень испугался или удивился, не понятно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, привет! есть тут адепты 43 школы? не узнавали когда там набор на курсы?

инфа с сайта

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 14 сентября в 17.30, каб.36.

Изменено пользователем Цири

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 103 школе собрание для будущих первоклассников будет 14.09 в 18:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Дочка тоже в следующем году идет в школу.

Пока не определились, в какую.

А вот эти собрания для родителей первоклассников - для всех желающих, или надо уже было какие-то заявления о поступлении написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот адреса территориального закрепления за школами: http://school-100.ru/index.php?option=com_...&Itemid=118

 

Вот более удобочитаемый вариант: http://docs.pravo.ru/document/view/25378059/55410758

Изменено пользователем Светлана С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!И мы тоже в следующем году в школу идем!По прописке,во 2 лицей на красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот адреса территориального закрепления за школами: http://school-100.ru/index.php?option=com_...&Itemid=118

 

Вот более удобочитаемый вариант: http://docs.pravo.ru/document/view/25378059/55410758

Светик,спасибо!Посмотрела,у нас только Лицей № 2. Значит,нас в любом случае обязаны взять в эту школу,так ведь?! У меня просто сейчас вопрос стоит:ходить или нет на подготовку в школу?!Учителей я все равно не знаю..Отзывы...Они разные,взгляды у всех разные на все.

 

Девчат,а вы все в школу на занятия будете отдавать деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть школы, которые по субботам и с 5 класса не учатся?

Есть такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы пойдём в 12 гимназию. Придётся делать временную прописку, но в 76 школу категорически не хочу отдавать. Учителей, которые будут набирать, более-менее знаю, старшая училась в этом потоке. Но к той, у которой она училась, не пойду, пожалели, что к ней пошли, хотя шли по рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светик,спасибо!Посмотрела,у нас только Лицей № 2. Значит,нас в любом случае обязаны взять в эту школу,так ведь?! У меня просто сейчас вопрос стоит:ходить или нет на подготовку в школу?!Учителей я все равно не знаю..Отзывы...Они разные,взгляды у всех разные на все.

 

Девчат,а вы все в школу на занятия будете отдавать деток?

Мы нет. Будем ходить при соцзащите :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировчан опять нет?))) Прям беда в темах моих с жителями Кировского :very_funny:

 

А 10гимназия или 24школа....может кто в курсе про собрание :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а вы все в школу на занятия будете отдавать деток?

Мы будем, как школу выберем... думаю ребёнку будет легче влиться в учебный процесс, тем самым он заранее познакомится и смесителем, и с одноклассниками, и школьными правилами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет:)))

Младший сынок в 2018 пойдет в первый класс в 4 гимназию. Старший сын закончил ее же в этом году.

Гимназия хорошая. Знаю, что можно ожидать от гимназии. 13.09.2017 в 18:00 собрание для будущих первоклашек на подготовительные курсы. Думаю идти надо. Пусть ребенок привыкнет к школе, обстановке, правилам гимназии, дисциплине.

Например старшего когда отдавала на подготовительные в гимназию, услышав в первый раз звонок с урока очень испугался или удивился, не понятно :very_funny:

Как вовремя я заглянула ) Спасибо за информацию о собрании.

Мы тоже собираемся в 4 гимназию.

Я наслышана про эти курсы ,что вроде они для галочки. Просто помогают привыкнуть к обстановке в школе. Чтобы ребенок привык , запишу . Правда мы ходим на другие подготовишки два раза в неделю.

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dance, спасибо! А не подскажете фамилию вашего учителя? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кировчан опять нет?))) Прям беда в темах моих с жителями Кировского :very_funny:

 

А 10гимназия или 24школа....может кто в курсе про собрание :flag:

 

Тут я. Меня Наталья зовут. Всем привет. В районной теме мне никто не ответил пока. Тоже ищу отзывы про 10 гимназию, 57 школу и 110 школу.

Что про 10 могу сказать... Гуманитарная гимназия. Уклон языки, филология, местами - математика.

+ дисциплина, форма, уровень требований к знаниям отсекает определенный кол-во учащихся, кому учится по жизни не надо.

- математика не очень сильная, про поборы кто-то говорит (хотя у многих спрашивала родителей, особо это никто не отмечает)

Учится сложно (не знаю в + или - отнести), все этот долбанный английский проклинают.

Есть вторая смена, со 2 кл. учатся во вторую смену. Да и как ей не быть - 5 классов по 30 чел. =150 чел - где их расместить???

 

(Еще такой момент, я сама там училась, 100% желания туда идти нет. Все мы выросли, вот уже дети в первый класс пойдут, но знакомые двоечники-троечники, которые не смогли учится и им пришлось от туда уйти в училища и техникумы, своих детей однозначно только туда направляют. Личные наблюдения по соседям, знакомым. Вот такой парадокс!)

 

Про 24 школу- там какой-то класс ФСИНовский открыли год или два назад. Больше особо ничего не знаю.

 

57 - раньше считалась уклон математика-информатика (сейчас слышу не столь восторженные отзывы, но знакомые дети спокойно поступают без репетировов на информатику, математику, ИБ в ВОлГУ , может дети такие, самоорганизованные, умные, поэтому большой вопрос: заслуга школы или детей?

+ рядом с домом, отдельный корпус для начальной школы

- с дисциплиной плохо все, текучка кадров большая, в началке учитель ведет по 2 класса. Не думаю, что это хорошо влияет на обучение.

 

110 - меня кадетские классы интересуют, какой там уклон/направление? Говорят у них после школы какие-то кружки, ребенок занят до 4 дня.Воде в сб. не учатся, первая смена у всех. Не знаю точно.

 

10 лицей - далеко, не рассматриваю.

Для меня важно: чтобы учитель не кричал, не обзывался, не отбил желание учиться, заинтересовал.

 

Про собрание - тишина, но обычно в одно время проводится, значит нужно уже звонить, на сайте нет инфы.

 

Мы на подготовку к Шушляевой Е.А. ходим (здесь отзывы понравились, пошли к ней). Интересно.

 

ПРо частную школу напишу - школа ЧИШ (не реклама, просто от разных людей, дети которых в средней школе или уже ее закончили. Школа эта на Ватутина. 15000/мес. Что мне лично понравилось - с 9- до 17 (питание), образовательная площадка 10-11 кл. в педе, преподы вуза им начитку делают, экспедиции экологические, разностороннее развитие "по стремлениям и способностям".

 

У нас в районе есть "РАзвитие" - но уровень гораздо ниже.

Тайлунг, про персоналии учителей, пока не знаю. в 57 шк. вообще не понятно. Взяла себе на заметку - Луценко (10 гимн) - не рекомендуют.

 

Кировчане,ау!!! Очень жду отзывы, комментарии.

Еще интересно, может кто знает, дает ли профильный класс какие-то преференции при поступлении кадеты - военный вуз и т.д.?

 

Всем крепких нервов, сил и здоровья. Понадобится, все еще впереди)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...