Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы ходим в 10 гимназию. Сын в 3-й класс, дочь в 1-й класс.

В принципе, я довольна. Единственное, что это вторая смена. Она начинается с 3-го класса.

Поборов особых нет. Все классы отремонтированы, оснащены , есть интерактивные доски. Сдаем только на подарки детям, учителю, театры. Это , где-то, 1500 на год. Ну и покупаем рабочие тетради - 1000р.

Очень следят за дисциплиной.

На счет подготовки: как многие пишут , это формальность. Ничего нового вы ,скорее всего, не узнаете. Читать там не учат, писать тоже.Но, если будите ходить, то посоветую Голодову Н.Н. (сын у нее учится, а дочка к ней на курсы ходила) .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девчата. Сын идёт в первый класс в 88 школу по прописке. Звонила в школу, точная дата собрания будущих первоклашек ещё не известна. А вот про подготовительные сказали, что с октября начнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девчата. Сын идёт в первый класс в 88 школу по прописке. Звонила в школу, точная дата собрания будущих первоклашек ещё не известна. А вот про подготовительные сказали, что с октября начнутся.

Мне тоже у нас так сказали. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 24 из за кадетов рассматриваю.там полиция и уфсин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!! :mir:

Вроде вот только на форуме ждали заветные 2 полоски :puz_s: , потом выбирали роддом, детский сад.И вот она уже скоро школа, я пока не осознаю это. B)

Мы собираемся в 4 гимназию, но не по прописке-будем покупать.По прописке там крах школа№104. Может есть кто делает временную прописку, стукните в личку.Так обидно, дом который по прописке будет относится к гимназии 4, сдадут только в марте, а доки в гимназию вроде в декабре нужно подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в декабре? Прием вроде везде с февраля начинается и до конца июня(кто по прописке,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встретила сейчас соседа, с сыном вкадетской форме, думала оеи тут рядом в 56, а нет. В 24 возят. Третий класс. Говорит нормально всё, мальчишка сказал мне нравится там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю, на курсы пойдем в 24, она по прописке, уж в любом случае должны попасть. А гтмназия еще под вопросом. Осталось еще мне определиться на что упор делать :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 103 школе собрание для будущих первоклассников будет 14.09 в 18:00

подошла почитала сегодня, там собрание для тех, кто хочет ребенка на подготовку водить.Остальные так понимаю доки подают в феврале и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то в Кировском тишина с собраниями...на сайтах молчок. Вчера шла мимо 56 школы, там объявлений тоже никаких нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!И мы тоже в следующем году в школу идем!По прописке,во 2 лицей на красном.

Вы уже в школу идете?! Абалдеть, как время летит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светик,спасибо!Посмотрела,у нас только Лицей № 2. Значит,нас в любом случае обязаны взять в эту школу,так ведь?! У меня просто сейчас вопрос стоит:ходить или нет на подготовку в школу?!Учителей я все равно не знаю..Отзывы...Они разные,взгляды у всех разные на все.

 

Девчат,а вы все в школу на занятия будете отдавать деток?

Да, по прописке обязаны взять в школу, к которой прикреплены, в первую очередь. Всех остальных - по наличию оставшихся свободных мест.

Другой вопрос, постоянная прописка в приоритете перед временной регистрацией, интересно? Или они "равны"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, по прописке обязаны взять в школу, к которой прикреплены, в первую очередь. Всех остальных - по наличию оставшихся свободных мест.

Другой вопрос, постоянная прописка в приоритете перед временной регистрацией, интересно? Или они "равны"?

Нам директор на собрании так объяснила. Есть закон, подписанный министром образования, в котором сказано, что детей в школу принимать по месту регистрации, согласно микроучасткам относящимся к школе. А вот временная или постоянная в законе не уточняется. Поэтому, когда родители постоянно прописанных стали возмущаться, то директор прямо их и послала - все вопросы к министру образования. Постоянная или временная - все в одну очередь вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подошла почитала сегодня, там собрание для тех, кто хочет ребенка на подготовку водить.Остальные так понимаю доки подают в феврале и все.

 

Я не пошла с температурой слегла, уж не знаю что там было, потихоньку поузнавала про учетелей. Из того набора, котрый будет выпускаться хвалят Никитину и Белову. Никитина говорит хорошо дисциплину держит, а Белову любят дети

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже будущие первоклассники. Интересует Краснооктябрьский район- школа 49 (по прописке),и близлежащие 5 и 92,а также школа-сад № 8 на Спартановке (для детей с нарушением зрения). Может,кто знает, когда собрание, кто из учителей набирает и к кому бы посоветовали пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходила в 24 школу. Сказали обязательно будет объявление к концу сентября. Курсы с октября. Ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пошла с температурой слегла, уж не знаю что там было, потихоньку поузнавала про учетелей. Из того набора, котрый будет выпускаться хвалят Никитину и Белову. Никитина говорит хорошо дисциплину держит, а Белову любят дети

Спасибо.Тогда нам к Беловой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем anyutka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 гимназия

 

Уважаемые родители! 30 сентября в 12:00 состоится собрание родителей будущих первоклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы нет. Будем ходить при соцзащите :rolleyes:

А вы тоже во 2-ой лицей пойдете в Краснооктябрьском районе?Расскажите,пожалуйста,поподробнее,про курсы при соцзащите!))

 

Вы уже в школу идете?! Абалдеть, как время летит..

Да,Светик!Время летит!6,5 нам в сентябре будет следующего года,пойдем в первый класс!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

88 школа

собрание родителей будущих первоклассников - 30 сентября в 12.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 гимназия

Собрание родителей 27.09. в 18 часов

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 гимназия

 

Собрание подготовишек - 22 сентября в 18:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где?

Ну я лично одну точно знаю, 34 школа краснооктябрьский район, у них 5-дневка, по субботам школа не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я лично одну точно знаю, 34 школа краснооктябрьский район, у них 5-дневка, по субботам школа не работает

 

Подтверждаю) 9лет уже живем рядом, и дети ходили, и ходят в нее, всегда 5-дневка. Правда, когда сын в началке был там было как-то по триместрам что ли (5недель учатся , неделю отдыхают), теперь по четвертям. Мне больше нравится по 5 недель когда)

6-дневка считаю издевательство просто. Насколько знаю в Москве в большинстве школ 5-дневка.

 

Кстати, собрание будущих первоклассников в 34 школе -30.09.2017г, кажется в 10

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в 10 гимназию. Сын в 3-й класс, дочь в 1-й класс.

В принципе, я довольна. Единственное, что это вторая смена. Она начинается с 3-го класса.

Поборов особых нет. Все классы отремонтированы, оснащены , есть интерактивные доски. Сдаем только на подарки детям, учителю, театры. Это , где-то, 1500 на год. Ну и покупаем рабочие тетради - 1000р.

Очень следят за дисциплиной.

На счет подготовки: как многие пишут , это формальность. Ничего нового вы ,скорее всего, не узнаете. Читать там не учат, писать тоже.Но, если будите ходить, то посоветую Голодову Н.Н. (сын у нее учится, а дочка к ней на курсы ходила) .

кто бы мог подумать, это моя первая учительница! мы её очень любили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей дочери до школы два года ещё. но я тоже хочу всё знать! буду рада услышать про спартановку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда, привет! У нас с пропиской так же как и у вас... Ищу временную! Мы хотели бы в гимназию 5, записались на курсы, но из-за нерешенного вопроса с регистрацией и на курсы не знаю как идти... если не найду прописку буду и другие школы думать... а вы почему выбрали 4?

У кого есть контакты по прописке в ворошиловском напишите в личку пожалуйста...

Привет :good_friend: Мы на Тюзе в детский сад ходим и работа моя недалеко, удобно забирать, а в будущем сама сможет ко мне на работу ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня на собрании, говорили про курсы. Они будут идти 4 месяца, 1200 руб/мес, набирают пока 2 группы по 15 человек. Вести занятия будут Сетямина Е.А. и Минкина Е.В. Первое занятие в субботу 07.10.2017 в 10.00, чтобы записаться, надо придти в школу с паспортом, вот кабинет не помню, я заполнила договор сразу после собрания.

В новом году классы набирать будут Минкина Е.В., Сетямина Е.А., Шефер Н.В., Черкунова М.В под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятное дело, что ничего не предугадаешь... значит будем решать проблемы по мере их поступления))

А что так можно к разным учителям на подготовку походить?

Я что-то так эту школу боюсь, меня уже подтряхивает при мысли о ней))

Есть школы, которые по субботам и с 5 класса не учатся?

 

На подготовку можно ходить куда угодно, школы на этом зарабатывают и будут только рады. Есть школы с пятидневкой и их количество растёт, хотя медленно. На Красном 16 и 95, на Тракторном 1. Надеюсь, что на следующий год расширится список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! мы тоже в 2018 году идем в школу в 1 класс!!! но мы в Тракторозаводском районе! мы пока в процессе выбора из двух школ в ТЗР: это 86 и 17, но на курсы пойдем в 17, так как она ближе к дому гораздо ближе!

 

Если есть тут такие, кто пойдут в 17 школу, то собрание для тех, кто будет ходить на подготовительные курсы 03.10. в 18.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите,пожалуйста. Может кто в курсе. Если я заключила договор на курсы. Но не оплачивала и не посещали их еще. Вдруг что то меняется до начала курсов( ну передумали или переехали)…как быть? Просто тупо не пойти туда или надо договор расторжения заключать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идем в первый класс в 2018 в 10 гимназию кировский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Haseki88, ничего не знаете, случайно, про учителя Пивненко Людмила Михайловна? Она вот точно будет набирать класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите,пожалуйста. Может кто в курсе. Если я заключила договор на курсы. Но не оплачивала и не посещали их еще. Вдруг что то меняется до начала курсов( ну передумали или переехали)…как быть? Просто тупо не пойти туда или надо договор расторжения заключать?)

Ну, я думаю, что надо позвонить в школу и сказать, что не будете ходить. Вдруг есть желающие, которым места не хватило. По-любому, пока не оплатила, договор не считается действительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я думаю, что надо позвонить в школу и сказать, что не будете ходить. Вдруг есть желающие, которым места не хватило. По-любому, пока не оплатила, договор не считается действительным.

Да вот я тоже так думаю, пока не оплатила то это просто бумажка :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот я тоже так думаю, пока не оплатила то это просто бумажка :misc_flowers:

С точки зрения договорного права подписание договора двумя сторонами делают его действительным. Позвоните в школу, сообщите, что все изменилось. Вам скажут, что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...