Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лёля

Нет учебников

Рекомендованные сообщения

4 класс, программа Школа России, впрочем она сейчас везде...

учебников нет, в школе говорят что будут, но позже...

хорошо, есть электронные версии и рабочие тетради...

У кого-то есть такая проблема или мы одни такие?

жаловаться пока никуда не хотим, так как первыми традиционно пострадают невиновные - учителя, этого не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёля, а чего хотите? Каков смысл в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по нескольким предметам нет учебников. Проблемы никакой нет. В инете скачали электронные версии, а на уроке детям раздают. Зато меньше тяжести таскают. На род. собрании сказали, что будут в октябре. Слышала, что такая ситуация из-за того, что муниципалитет денег школам не выделил ни на ремонт, ни на учебники. То есть, из федерального бюджета деньги были перечислены, но их всё лето определённые лица крутили на счетах банков. Насколько это соответствует истине - не знаю. Может, ложные наветы. Если так - нагрелись, наверное, хорошо. Может и не просто так министр образования предложила вывести школы из подчинения муниципалитетов, а сделать федерального подчинения. Не думаю, что эта идея пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас по нескольким предметам нет учебников. Проблемы никакой нет. В инете скачали электронные версии, а на уроке детям раздают. Зато меньше тяжести таскают. На род. собрании сказали, что будут в октябре. Слышала, что такая ситуация из-за того, что муниципалитет денег школам не выделил ни на ремонт, ни на учебники. То есть, из федерального бюджета деньги были перечислены, но их всё лето определённые лица крутили на счетах банков. Насколько это соответствует истине - не знаю. Может, ложные наветы. Если так - нагрелись, наверное, хорошо. Может и не просто так министр образования предложила вывести школы из подчинения муниципалитетов, а сделать федерального подчинения. Не думаю, что эта идея пройдёт.

 

спасибо, примерно так я и думала, согласна с вами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёля, а чего хотите? Каков смысл в теме?

... прояснить ситуацию, в школе толком ничего никто не знает, или говорит, что не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

пошли в первый класс,учительница выдает учебники только на уроке,на вопрос почему так,она говорит что не хватает учебников и поэтому один учебник на парту,хорошо что у нас с санатория остались учебники

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, надо жаловаться. Иначе проблема не решится. Если были выделены деньги - значит, учебники должны быть закуплены и выданы. Как мир сделать лучше, если сидеть и ждать? До нового года дождетесь или сами купите.....

Пишите в он лайн приемную Путину сразу, они быстро передадут куда надо, еще и отчитаются потом вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про учебные тетради не забудьте. На этот год пришлось их купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учебные тетради всегда покупаем, никогда на давали. (перешли в 3 класс). Учебники дали все, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас по нескольким предметам нет учебников. Проблемы никакой нет. В инете скачали электронные версии, а на уроке детям раздают. Зато меньше тяжести таскают. На род. собрании сказали, что будут в октябре. Слышала, что такая ситуация из-за того, что муниципалитет денег школам не выделил ни на ремонт, ни на учебники. То есть, из федерального бюджета деньги были перечислены, но их всё лето определённые лица крутили на счетах банков. Насколько это соответствует истине - не знаю. Может, ложные наветы. Если так - нагрелись, наверное, хорошо. Может и не просто так министр образования предложила вывести школы из подчинения муниципалитетов, а сделать федерального подчинения. Не думаю, что эта идея пройдёт.
Не знаете платно скачивали? Я не могу бесплатно найти, 300р учебник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаете платно скачивали? Я не могу бесплатно найти, 300р учебник

Бесплатно. Но у меня старшеклассники, продвинутые. Кто-то где-то нашёл и скачал бесплатно, поделился ссылками с одноклассниками. В итоге, всё бесплатно. А электронную версию одного учебника учитель на флэшки детям сбросила. Как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про учебные тетради не забудьте. На этот год пришлось их купить...

В смысле "на этот год". Мы всю жизнь сами покупаем. Нет, нас никто не обязывает и не заставляет. Учителя так и говорят: "на ваше усмотрение. Не хотите - будем без тетрадей заниматься. Доска, слава Богу, есть, мел тоже". Ну родители же все адекватные, все понимают, что в рабочих тетрадях сосредоточена основная масса тренинговых упражнений, и без них никак. Все заинтересованы в конкурентоспособных знаниях детей. Даже мысли ни у кого не возникает заикнуться об учёбе без тетрадей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатно. Но у меня старшеклассники, продвинутые. Кто-то где-то нашёл и скачал бесплатно, поделился ссылками с одноклассниками. В итоге, всё бесплатно. А электронную версию одного учебника учитель на флэшки детям сбросила. Как-то так.

Я сейча все-таки еле нашла бесплатно. Дрофа везде постарались, удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейча все-таки еле нашла бесплатно. Дрофа везде постарались, удалили.

 

хорошая идея - давайте делиться электронными учебниками, я вот могу поделиться за 4 класс,

если кому надо - кидайте в личку свою электронку.

нельзя ждать милости от государства или издательств :very_funny:

хорошо бы еще электронные версии рабочих тетрадей были, распечатал по нескольку страниц - и вперед!

 

Кстати, нам в класс разрешили планшеты с закаченными на них учебниками приносить.

Вобщем, теперь мы совсем современная школа....

И портфель у ребенка легкий... Одни плюсы, кто бы мог подумать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в начале недели такая же история была с учебниками. 3 класс, 16 школа. Но уже ко вторнику-среде дочка принесла учебники, выдали все таки.

Касаемо ремонта - 31 августа в классе надумали менять окна. Все за счет государства, но как то не очень вовремя.

Рабочие тетради закупаем оптом сразу на весь класс. Этим занимается классный руководитель и делает это зимой, до весны время не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошая идея - давайте делиться электронными учебниками, я вот могу поделиться за 4 класс,

если кому надо - кидайте в личку свою электронку.

 

Кстати, нам в класс разрешили планшеты с закаченными на них учебниками приносить.

Вобщем, теперь мы совсем современная школа....

И портфель у ребенка легкий... Одни плюсы, кто бы мог подумать....

Кроме искалеченного зрения, к сожалению.Если посчитать сколько времени ребенок в этом случае смотрит в планшет и комп в школе и дома, становится страшно.У нас некоторые учебники выдаются только в классе, я в этом случае покупаю учебник для дома сама. Но это моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звоните в районо и жалуйтесь - реагируют мгновенно! Дочке пару лет назад не достался учебник, сказали найти самим - внимание! - не купить, а НАЙТИ, ТК побудить купить они нас не могут-запрещено, а найти - типа по знакомым поспрашивайте. потом оказалось что учебник нужен не нынешнего года, а в старой редакции-т.е. и в магазине я не куплю его даже. на мой вопрос-где мне все же взять учебник- также предложили поискать по знакомым. мое терпение кончилось, позвонила в районо - через 15 минут мне перезванивает учитель-мол, что же вы сразу в районо, мне бы сказали(wtf, а с кем я до этого говорила?))) итогом стало то,что учебник нашелся на следующий день. чудеса да и только)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...