Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиалка

Завтраки в школе

Рекомендованные сообщения

Девочки, в теме про столовую-ресторан в одной из школ города этот вопрос уже поднимался, но ответы искать по всей теме сложно...

 

Давайте систематизируем - что можно и нужно давать ребенку в школу на завтрак? Для тех детей, кому не повезло со столовой.

 

1. Яблоко

2. Чай в термосе

3. Шоколадку

4. Пирожок

5. Йогурт

6. Банан

 

Что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет попить у нас в классе кулер. Родители сдают на воду. У каждого свой стаканчик. В этом году купила детям складные, как в СССР. Их удобно с собой носить.

Поэтому термос не носим. Просто стакан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бутерброд с сыром

сок в пачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет попить у нас в классе кулер. Родители сдают на воду. У каждого свой стаканчик. В этом году купила детям складные, как в СССР. Их удобно с собой носить.

Поэтому термос не носим. Просто стакан.

Кулер у нас тоже есть. Но горячая вода в нем выключена из соображений безопасности... поэтому с собой стаканчик для холодной воды, и термос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сочник,

сосиска в тесте,

кусок пиццы.

Я трус, я бы побоялась давать такое... в школе может быть жарко, душно, рюкзак может лежать на солнце, и это может пропасть...

 

Либо давать с собой маленькую сумку-холодильник с хладоэлементами... у нас есть такая, но у них и так рюкзаки неподъемные... это будет совсем сложно..

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрите, у меня какие соображения по этому поводу...

 

Не портятся быстро:

- яйца куриные, сваренные вкрутую

- сыр твердый

- сырокопченая колбаса (полезность частого употребления под большим вопросом)

- фрукты-овощи (например питательные бананы, от яблок лично я хочу есть еще сильнее)))))

- выпечка без творога и мяса

- молоко в детских пачках ультрапастеризованное. У него температура хранения до 25 градусов.

- детские пюрешки (фруто-няня, я покупала большую баночку, со сливками, в поезд, есть еще питательные с рисом, гречкой - вкусно, стоит рублей 50 по-моему)

- печеньки типа юбилийных сендвичей, орео, барни - в индивидуальных упаковках (у нас всегда есть в рюкзаке - нз)

 

У нас есть маленький термос для еды... тепло держит отлично... но я очень сомневаюсь, что ребенок будет брать его с собой. Засмеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот смотрите, у меня какие соображения по этому поводу...

 

Не портятся быстро:

- яйца куриные, сваренные вкрутую

- сыр твердый

- сырокопченая колбаса (полезность частого употребления под большим вопросом)

- фрукты-овощи (например питательные бананы, от яблок лично я хочу есть еще сильнее)))))

- выпечка без творога и мяса

- молоко в детских пачках ультрапастеризованное. У него температура хранения до 25 градусов.

- детские пюрешки (фруто-няня, я покупала большую баночку, со сливками, в поезд, есть еще питательные с рисом, гречкой - вкусно, стоит рублей 50 по-моему)

- печеньки типа юбилийных сендвичей, орео, барни - в индивидуальных упаковках (у нас всегда есть в рюкзаке - нз)

 

У нас есть маленький термос для еды... тепло держит отлично... но я очень сомневаюсь, что ребенок будет брать его с собой. Засмеют.

Сомневаюсь, что и яйца ребенок возьмет, их же как-то чистить придется. Бананы моя старшая тоже не брала - мальчики смеялись.) Таскала булочки и всякие барни плюс сок в тетрапаке. Бутерброды тоже стеснялась брать почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одним Барни с соком не наешься, что-то ещё нужно. Мясное портится в тепле, в школе жарко...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одним Барни с соком не наешься, что-то ещё нужно. Мясное портится в тепле, в школе жарко...

Да это-то понятно, но у детей тоже свои комплексы бывают. Жаль, что у нас в школах не принято как в других странах со своими ланч-боксами ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а когда-то люди без холодильников жили. Их просто не придумали.

И не умирали от испортившихся за 3 часа без холодильника продуктов. Они просто не знали, что от этого надо умирать))))))

Ничего не испортится за 3 урока, не успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это-то понятно, но у детей тоже свои комплексы бывают. Жаль, что у нас в школах не принято как в других странах со своими ланч-боксами ходить.

Они потому что с садика с ланч-боксами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот смотрите, у меня какие соображения по этому поводу...

 

Не портятся быстро:

- сырокопченая колбаса (полезность частого употребления под большим вопросом)

Сырокопоть я беру в дорогу в командировки, в аквапарк проношу (потому что их местная еда по цене ресторана качеством не дотягивает даже до столовой), и спокойна, что никто не отравится. Под палящим солнцем целый день.

Но это не в школу. В школу сырокопоть - лишнее.

Раз в год в аквапарк не вредно. Каждый день вместо столовой - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а когда-то люди без холодильников жили. Их просто не придумали.

И не умирали от испортившихся за 3 часа без холодильника продуктов. Они просто не знали, что от этого надо умирать))))))

Ничего не испортится за 3 урока, не успеет.

Страшно представить, как они жили! Хотя в частных домах всегда погреба были , а это тоже самое, что холодильник. А вот как в высотках жили- 3 раза в день, наверное, свежую еду готовили,и у женщины вся жизнь на кухне была без выходных- жуть!)))

А мясное я бы тоже поостереглась давать даже на 3 часа. Оно не испортится, если это приготовлено прям перед школой, а я на такой подвиг с утра пораньше точно не способна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В декатлоне, спортмастере, ленте - ну много где, продают хладоэлементы маленькие.

 

Такие

 

9894609m.jpg

 

Весят по 200 гр. Если взять бутер с мясом, курицей, и т.д., звернуть его в пакетик, а пакетик положить между двумя такими маленькими аккумуляторами, то это не испортится точно, и будет достаточно компактно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в городе сеть пекарен, немного их, штуки три что ли правда, там очень вкусные курники с курицей и картошкой, цену не помню, но в пределах 50 руб. по-моему, пирожки, например, с капустой по 30 руб., с картошкой, с мясом/капустой, много выпечки с ягодами и творогом, всё печеное. Я её для себя на Рокоссовского на углу с Ткачева только на прошлой неделе открыла, хотя они там полгода уже). Так вот очень удобно с собой давать +сок или просто бутылка воды. Пробовали несколько детей в классе, все попросили адрес пекарни). А если не успеваю купить, то просто бутерброды даю. С вареной колбасой. И ничего не портится. Не успевает: все всё съедают. И в классе тоже бутерброды многие носят. В столовой кормят кому-как: кто ворчит и фыркает, кто спокойно ест. 3-я гимназия.

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшно представить, как они жили! Хотя в частных домах всегда погреба были , а это тоже самое, что холодильник. А вот как в высотках жили- 3 раза в день, наверное, свежую еду готовили,и у женщины вся жизнь на кухне была без выходных- жуть!)))

А мясное я бы тоже поостереглась давать даже на 3 часа. Оно не испортится, если это приготовлено прям перед школой, а я на такой подвиг с утра пораньше точно не способна)))

Как-то жили. И потомство дали. И никто не помер за 3 часа еды без холодильника.

В поездах до сих пор так ездят: курица и т.п. Что в поездах никто не мрет?

 

Девочки, если хотите пройти школу ваших детей, то попытайтесь относиться ко всему проще; иначе не выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В декатлоне, спортмастере, ленте - ну много где, продают хладоэлементы маленькие.

 

Такие

 

9894609m.jpg

 

Весят по 200 гр. Если взять бутер с мясом, курицей, и т.д., звернуть его в пакетик, а пакетик положить между двумя такими маленькими аккумуляторами, то это не испортится точно, и будет достаточно компактно.

Ксюш, ну ей богу, лишнее это.

Я уже не говорю, что засмеют, если увидят; я просто о том, что и у нас, и у вас пятидневка; уроков и учебников столько, что каждые не то что 200г, любой грамм имеет значение ИМХО.

Зачем нашим детям лишнее с собой таскать? Ради спокойства нас, мам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то жили. И потомство дали. И никто не помер за 3 часа еды без холодильника.

В поездах до сих пор так ездят: курица и т.п. Что в поездах никто не мрет?

 

Девочки, если хотите пройти школу ваших детей, то попытайтесь относиться ко всему проще; иначе не выжить.

гггг)) не поверишь, я в поезд брала с собой аккумуляторы холода)))) и пригодились, знаешь ли)) в отель приехала, кинула в морозилку, в поезд на обратном пути купила продукты, туда колбасы-сыры кинула, и все ели холодненькое даже на завтрак. Везли 20 детей. Права на ошибку не имея.

 

Ксюш, ну ей богу, лишнее это.

Я уже не говорю, что засмеют, если увидят; я просто о том, что и у нас, и у вас пятидневка; уроков и учебников столько, что каждые не то что 200г, любой грамм имеет значение ИМХО.

Зачем нашим детям лишнее с собой таскать? Ради спокойства нас, мам?

Тяжело, да.....рюкзак неподъемный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гггг)) не поверишь, я в поезд брала с собой аккумуляторы холода)))) и пригодились, знаешь ли)) в отель приехала, кинула в морозилку, в поезд на обратном пути купила продукты, туда колбасы-сыры кинула, и все ели холодненькое даже на завтрак. Везли 20 детей. Права на ошибку не имея.

Ксюш, ну когда 20 и все не свои, то да, никакого права на ошибку (см соседнюю тему, тут из садика вывели - уже кипиш))))).

Я про своих кровных. Я за них не тряслась. Считаю, это лишнее. Ибо я не вечна, а им надо научиться жить в этом мире. Пусть постигают.

Сама стараюсь слонов из мух не расставлять на их пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром плотный завтрак обязательно, кашу едят, иногда ещё и бутер с сыром или паштетом. С собой сын берет молоко в коробках, дочь простую воду пьёт. Покупают пирожки в столовой, или с собой даю что-то подобное (булка, печенье). До обеда хватает. Уже дома что-то основательное едят.

 

Но с этого года сын учится во вторую смену, не пойму, когда и чем его кормить % перед выходом в школу, а 11 часов ещё не голодный, возвращается в 16-17, для обеда явно поздно %%%

Хочу попробовать какие-нибудь наггетсы и овощи в контейнере, за час-два не испортятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наших в 11 гимназии кормят. 1 класс. 175 р в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но с этого года сын учится во вторую смену, не пойму, когда и чем его кормить % перед выходом в школу, а 11 часов ещё не голодный, возвращается в 16-17, для обеда явно поздно %%%

Хочу попробовать какие-нибудь наггетсы и овощи в контейнере, за час-два не испортятся.

 

Спасибо) Кстати наггетсы пока наилучший вариант для меня из того, что здесь было предложено.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пиццу, сосиски, колбасы, увы, не едим, поэтому - сэндвичи с отварным мясом/ бужениной/ карбонатом + лист салата, ломтик перца болгарского и свежего огурчика (пока своё, дачное). Кто любит - можно и ломтик помидора свежего. Ещё маффины пеку, только не сладкие, а сытные - с курицей, сыром. Пирожки с капустой, рисом и яйцом. Начинку с вечера делаю, пеку быстренько утром. Пропасть, естественно, не успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а когда-то люди без холодильников жили. Их просто не придумали.

И не умирали от испортившихся за 3 часа без холодильника продуктов. Они просто не знали, что от этого надо умирать))))))

Ничего не испортится за 3 урока, не успеет.

Подтверждаю. куриная грудка в кляре или мясо тоже в кляре, вообще в рюкзаке с ночи (боялась забыть положить утром) не чего не портится. по мне яйцо быстрее мяса испортится.

вообщем я даю,

бутер с ветчиной

масо,курица (нежирные) в кляре

творожки чудо

барни или маффины

банан

булочка

чай или сок по желанию покупает в столовой, плюс собой всегда деньги на всякий случай, ну и класс у нас только второй и мы малоежки так что нам пока хватает.

а ну и наггетсы (еще и магазинные) не че не пропадает, девчат ну вы прям уж совсем, холодильник тогда с собой (шучу) но за несколько часов не что не пропадет. в москву когда на автобусе едем тоже с собой бутеры или шаурму дома делаю и ночью едим и живы здоровы.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подтверждаю. куриная грудка в кляре или мясо тоже в кляре, вообще в рюкзаке с ночи (боялась забыть положить утром) не чего не портится. по мне яйцо быстрее мяса испортится.

вообщем я даю,

бутер с ветчиной

масо,курица (нежирные) в кляре

творожки чудо

барни или маффины

банан

булочка

чай или сок по желанию покупает в столовой, плюс собой всегда деньги на всякий случай, ну и класс у нас только второй и мы малоежки так что нам пока хватает.

а ну и наггетсы (еще и магазинные) не че не пропадает, девчат ну вы прям уж совсем, холодильник тогда с собой (шучу) но за несколько часов не что не пропадет. в москву когда на автобусе едем тоже с собой бутеры или шаурму дома делаю и ночью едим и живы здоровы.

Ну... желудок у всех разный. Это уж каждому свое)) У меня дите в машине в 7 утра сидит. Обедает в 12-13. 5-6 часов в духоте-теплоте вполне хватит для того, чтобы травануться. Так что кто тут совсем, я б поспорила)))))) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто даёт с собой бутерброды и подобное - ваши дети руки моют перед едой? Или по-другому решаете проблему - салфеточкой прихватить, к примеру? Или по принципу "любая грязинка -витаминка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто даёт с собой бутерброды и подобное - ваши дети руки моют перед едой? Или по-другому решаете проблему - салфеточкой прихватить, к примеру? Или по принципу "любая грязинка -витаминка"?

а что в школе и туалетной комнаты нет? или крана с водой? наверное моет а может и не моет. но у нас всегда есть пачка влажных и пачка простых платочков в рюкзаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ей-богу, смешные))))

Моют руки - не моют)))

 

Мы проблемы не решаем салфеточками. Мы их просто не создаем на ровном месте.

 

Как бы с моря все с кишечкой приезжают: немытые руки виноваты?

 

И дело не в том, что грязинка - витаминка; тогда и сопли детсадовские можно за витаминку посчитать))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну... желудок у всех разный. Это уж каждому свое)) У меня дите в машине в 7 утра сидит. Обедает в 12-13. 5-6 часов в духоте-теплоте вполне хватит для того, чтобы травануться. Так что кто тут совсем, я б поспорила)))))) :good_friend:

ну моя на 30 минут позже в машине сидит, но обедает наверное раньше 2й класс на второй перемене вроде ест. Ксюша, но а как еду с собой брала я в июне в Московский автобус из дома в 5 вышла еду приготовила в 3 в 2 ночи поела? ну не может мясо, ветчина пропасть за 5 часов. хотя и спорить не имею желания, вы все равно дадите с собой дочке хлад агент, я нет .

лучше рецептами обеда давай делиться. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну правда, я мою руки, когда они объективно грязные; а не по поводу-без повода.

Жива.

С желудком проблем нет.

 

Может, проще надо? А?

 

Ну нет, так нет. Надо ж кому-то героически создавать проблемы, чтоб их героически преодолевать. Иначе супермамой не станешь, с немытыми руками то у детей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто даёт с собой бутерброды и подобное - ваши дети руки моют перед едой? Или по-другому решаете проблему - салфеточкой прихватить, к примеру? Или по принципу "любая грязинка -витаминка"?

Руки всё-таки лучше обработать, особенно если едите урока после 4-го. Но это не проблема - есть влажные салфетки, косметические антисептики. Моя принцесса одно время с "Деттолом" не расставалась. Подозреваю, что на него мода в школе была - лёгким движением руки вытащить пузырёк из сумки/рюкзака.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, вы серьезно считаете нагетсы, сырокопченую колбасу и курицу в кляре лучше столовской каши? Или барни лучше столовской булки? У вас задача "полюбому накормить"? Мне кажется если ребенок голоден он найдет что съесть в школьной столовой, а если не голоден, то зачем его уговаривать поесть. Я уже в теме про "ресторан написала", надо было сюда. Естественно любое столовское блюдо померкнет на фоне сырокапченой колбасы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, вы серьезно считаете нагетсы, сырокопченую колбасу и курицу в кляре лучше столовской каши? Или барни лучше столовской булки? У вас задача "полюбому накормить"? Мне кажется если ребенок голоден он найдет что съесть в школьной столовой, а если не голоден, то зачем его уговаривать поесть. Я уже в теме про "ресторан написала", надо было сюда. Естественно любое столовское блюдо померкнет на фоне сырокапченой колбасы...

а вы реально считаете что холодная манная каша на воде, пшенная каша в перемешку с печенкой или суп на воде где плавает макаронина большого разваренного размера и картошка вкуснее? неее вообще съедобно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, вы серьезно считаете нагетсы, сырокопченую колбасу и курицу в кляре лучше столовской каши? Или барни лучше столовской булки?

Каша лучше, если вкусная, на молоке, с маслицем и кусочком сыра. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че вы им тогда каши с собой на маслице не даете?

У нас в столовой такого

холодная манная каша на воде, пшенная каша в перемешку с печенкой или суп на воде где плавает макаронина большого разваренного размера и картошка
никогда не было, в основном жалобы на пресное. Ну дайте нормальных макарон с сыром с соусом, дайте запеканку, дайте салат с собой, в нашей школе всегда есть сосиски, зачем их с собой давать... Пфф сырокапченую колбасу в школу, а то там не вкусно кормят...С хладагентами... Дети едят после первого урока, максимум после второго.

Вы сами выдумываете себе сложности и преодолеваете их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ей-богу, смешные))))

Моют руки - не моют)))

 

Мы проблемы не решаем салфеточками. Мы их просто не создаем на ровном месте.

 

Как бы с моря все с кишечкой приезжают: немытые руки виноваты?

 

И дело не в том, что грязинка - витаминка; тогда и сопли детсадовские можно за витаминку посчитать))))

Энтеробиоз не хочу, лечится просто, но очень геморойно квартиру обрабатывать и лечить всех контактных.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Энтеробиоз не хочу, лечится просто, но очень геморойно квартиру обрабатывать

Горе от ума. Я про такую болячку не знаю.

Поэтому живу спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, но это добро и в песочнице можно заполучить, да и при сильном ветре когда пыль подымает и когда ручку школьную грызут и когда... и полно когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ей-богу, смешные))))

Моют руки - не моют)))

 

Мы проблемы не решаем салфеточками. Мы их просто не создаем на ровном месте.

 

Как бы с моря все с кишечкой приезжают: немытые руки виноваты?

 

И дело не в том, что грязинка - витаминка; тогда и сопли детсадовские можно за витаминку посчитать))))

Вот ни разу не приезжали с моря с кишечкой))) Руки моем, ага)) И аккумуляторы холода с собой таскаем))

 

хотя и спорить не имею желания, вы все равно дадите с собой дочке хлад агент, я нет .

лучше рецептами обеда давай делиться. :rolleyes:

:good_friend: Вот да)

 

Девочки, ну правда, я мою руки, когда они объективно грязные; а не по поводу-без повода.

Жива.

С желудком проблем нет.

 

Может, проще надо? А?

 

Ну нет, так нет. Надо ж кому-то героически создавать проблемы, чтоб их героически преодолевать. Иначе супермамой не станешь, с немытыми руками то у детей))))

Я открою страшную тайну) есть способ передачи болезней, называется орально-фекальный)) Эт как раз когда руки не моют люди) Какие это болезни -я писать тут не буду, все ж тут про еду...)

 

И вообще люди моют руки перед едой, и после туалета - ну как минимум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...