Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Операция на глаза после 40

Рекомендованные сообщения

Муж хочет сделать операцию по коррекции зрееия. Офтольмолог отговаривает под предлогом возраста.

Кто делал после 40, есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от того, насколько большой минус. До -3 включительно особого смысла нет после 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж хочет сделать операцию по коррекции зрения. Офтальмолог отговаривает под предлогом возраста.

Кто делал после 40, есть отзывы?

А 40 - это уже возраст? У меня дедушка делал операцию по коррекции зрения лет в 85 или чуть позже. Может, разные методики, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорит один глаз -2,75 другой -3.

Я против вмешательств. А ему позарез хочется добится единицы на оба глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит один глаз -2,75 другой -3.

Я против вмешательств. А ему позарез хочется добится единицы на оба глаза.

Да не такое уж это и плохое зрение. У меня у ребёнка такое. Об операции не помышляем. Бережёного Бог бережёт. Носим линзы. Я-то думала у вас вообще кранты. А тут... стОит ли рисковать? И потом, скоро на плюс пойдёт, естественная коррекция и изменения всё равно будут.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже офтальмолог говорит делать сейчас безсмысленно, мне 38. После 40 начинаются возрастные изменения в глазах, у кого была 1 может быть +, а близорукость может скорректироваться. Вот сделаю я глаза идеально, а потом очки опять носить ))). Говорит раньше надо было делать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, дедушка мужа делал, ему было за 80. Правда там не коррекция была, а заболевание. Но все успешно пролечилось. Потом же и муж решился, но здесь просто коррекция.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит один глаз -2,75 другой -3.

Я против вмешательств. А ему позарез хочется добится единицы на оба глаза.

Решать ему.

Зависит от того, какой у него образ жизни, важнее ему хорошее ближнее зрение или дальнее.

Это женщин часто бесит, что они в возрасте без плюсовых очков не могут брови выщипать или глаза накрасить)))). Ну или там вышивать крестиком.

А мужу, если он, к примеру, не паяет микросхемы, а увлекается активными видами спорта, чаще смотрит вдаль, возможно, не принципиально будет иногда для чтения очки надевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей бабушке хрусталик меняли в 90. сейчас 95

 

правда это другая операция.

и у мужа не такой уж супер пупер минус. у моего такой же и он предпочитает очки.

 

Есть безоперационные методы восстановления зрения. Но на это нужно терпение и трудолюбие - 202 минут в день заниматься ежедневно без перерывов. а для ускорения эффекта 2 раза по 20. система Жданова. ролики есть на ютубе. Мы были на его занятиях, и мои коллеги кто прочувствовал тему реально сняли очки и после упорных занятий 2 - 3 месяца почувствовали улучшение. и кто не остановился и правда видят теперь хорошо, минус уменьшился. но не все выдерживают. Это как худеть.... :))))

 

шикарная система

тут полно роликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще - у мужа в 38-39 лет начал уменьшаться минус. я точно не знаю сколько было, но на 1 единицу к 43 годам на одном глазу улучшилось, на втором меньше. очки меняем раз в год теперь... это без занятий, просто возрастные изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже офтальмолог говорит делать сейчас безсмысленно, мне 38. После 40 начинаются возрастные изменения в глазах, у кого была 1 может быть +, а близорукость может скорректироваться. Вот сделаю я глаза идеально, а потом очки опять носить ))). Говорит раньше надо было делать).

Мой случай) операцию делала в 25 лет и зрение с - 6,5 и 5,5 восстановили до 1. На данный момент вижу так же,но стала хуже видеть вблизи- пресловутая нитка в иголку с трудом влетает))) 40 лет, смартфон и планшет делают своё дело((( О том,что делала операцию абсолютно не жалею,но к зрению сейчас отношусь с вниманием...А вот в 40 лет делать бы не стала, тем более минус у мужа не большой- возрастная дальнозоркость компенсирует минус....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упёрся как баран. Пусть делает, что хочет.

Спасибо девочки, мне очень было важно прочемть ваше мнение.

:v_ladoshi: :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упёрся как баран. Пусть делает, что хочет.

Спасибо девочки, мне очень было важно прочемть ваше мнение.

:v_ladoshi: :good_friend:

 

 

У меня операция на глазах-наше МНТК в 1999г.

Стала 1. Было супер.

Но только никто не говорит, что после таких операций противопоказан компьютер.

Сейчас пошел ассигматизм, сетчатку уже на одном глазу оперировали, второй на подходе

и чувствую, что зрение ухудшается. Мне 45 лет.

Офтальмолог говорит, если будете за компом работать, придете к своим -5,5 и больше

и никто не гарантирует состояние сетчатки.

И тонкостей очень много-тяжести не поднимать и т.д.

Сейчас бы я уже сто раз подумала, прежде чем делать...

А врач сказала, что люди идут большим количеством после операций,

у которых возвращается минус и последствия другие разные... Так что лучше подумать.

Вы часто видели окулистов с оперированными глазами? Ну это так уже, для размышлений...))))

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упёрся как баран. Пусть делает, что хочет.

Спасибо девочки, мне очень было важно прочемть ваше мнение.

:v_ladoshi: :good_friend:

Кризис среднего возраста?

Человеку хочется радикально изменить жизнь... отнеситесь с пониманием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подниму вопрос.

Миопия высокая -7,5. Ношу линзы.

Врач настоятельно советует делать, особенно делать это не в МНТК, а в клинике на Академической)))

Если убрать стеб на "финансовой выгодой", то аргументы приведены вроде адекватные:

пока состояние сосудов и сетчатки позволяет - надо

начавшийся астигматизм - надо

склеропластика детстве не помогла - прогресс постоянный - надо.

 

Годков-то 35 уже, улучшение с дальнозоркостью не планирую, ибо вряд ли -7,5 перейдут хотя бы к -3.

Операция сейчас по 27 000 лазик и 37 фемто лазик на 1 глаз. В клинике этой (на Академической) делал кто-нибудь?

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подниму вопрос.

Миопия высокая -7,5. Ношу линзы.

Врач настоятельно советует делать, особенно делать это не в МНТК, а в клинике на Академической)))

Если убрать стеб на "финансовой выгодой", то аргументы приведены вроде адекватные:

пока состояние сосудов и сетчатки позволяет - надо

начавшийся астигматизм - надо

склеропластика детстве не помогла - прогресс постоянный - надо.

 

Годков-то 35 уже, улучшение с дальнозоркостью не планирую, ибо вряд ли -7,5 перейдут хотя бы к -3.

Операция сейчас по 27 000 лазик и 37 фемто лазик на 1 глаз. В клинике этой (на Академической) делал кто-нибудь?

Есть городская офтальмологическая больница на Химгородке (в Кировском районе). Там хорошие специалисты, по показаниям и квотам некоторые операции делают бесплатно (моему отцу в прошлом году хрусталик меняли бесплатно, стал намного лучше видеть). Попробуйте туда обратиться, направление может дать окулист в поликлинике по месту жительства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году была на обследовании в клинике Академической и после "здрасьте" мне сказали, что у них принимают очень хорошие врачи, которые работают в МНТК!))) Так что сами решайте куда идти. Кстати в МНТК тоже была, разница в том, что в МНТК потратила почти целый день на обследование, на Академической 1,5-2 часа. Везде платно, но в МНТК после обследования начали пугать и загонять срочно на не нужную операцию. Причем срочно платно, а по записи можно по полису (но про это естественно не говорили). Потом в других местах, в том числе на Академической диагноз даже не подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На КИМ Клиника семейной медицины, прием Хлюстова Л.В. 1500р, осмотр с закапыванием около часа

Врач офтальмолог,она и операции делает (запись на прием 97-12-12)

 

В Мир Оптика врач (7Гвардейская 6)офтальмолог ,тоже с закапывание. 1700р,очень внимательная Секачева Марина Сергеевна.Она отдельно ещё хорошо подбирает очки.

(Запись 52-68-80)

 

врачи принимали без опозданий и сдвигов,всё вовремя))) по записи

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году была на обследовании в клинике Академической и после "здрасьте" мне сказали, что у них принимают очень хорошие врачи, которые работают в МНТК!))) Так что сами решайте куда идти. Кстати в МНТК тоже была, разница в том, что в МНТК потратила почти целый день на обследование, на Академической 1,5-2 часа. Везде платно, но в МНТК после обследования начали пугать и загонять срочно на не нужную операцию. Причем срочно платно, а по записи можно по полису (но про это естественно не говорили). Потом в других местах, в том числе на Академической диагноз даже не подтвердили.

 

Подтверждаю. Маме подруге делали в Академической операцию. В тот же день мама отправилась домой после операции. В МНТК сказали после операции - необходимо пролежать 2 дня в платной палате.... отдали 40тыс за операцию на 1 глазу -- что то связанное с катарактой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катаракту делают в любом возрасте. Ведь в основном она уже у стариков проявляется.

А про коррекцию близорукости мне говорили, что до 40 лет. То есть делать-то могут в любом возрасте, но после 40 пойдут возрастные проблемы с глазами и результаты операции скоро сойдут.

Так это или не так - не знаю, но говорил хороший врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут надо консультироваться с врачом, потому что ситуации разные. Но я так и не пришла к единому мнению, делать или нет. Потому что одни радуются, что сделали, другие оставляют негативные комментарии, поэтому надо думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю если сильно хочет и уже настроился то пусть делает . Думаю что уже все в порядке у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...