Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

Мышь в квартире

Рекомендованные сообщения

Собственно все в заголовке... 1 этаж 9 этажки, пришла вроде через окно, сначала просто забегала, теперь осталась жить, причем на кухне паразитка.

Дома кошка, но видимо им друг на друга все равно.

Положила отраву и 2 ловушки с клеем - пока бегает.

Что еще

или может какую-то проверенную отраву посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно все в заголовке... 1 этаж 9 этажки, пришла вроде через окно, сначала просто забегала, теперь осталась жить, причем на кухне паразитка.

Дома кошка, но видимо им друг на друга все равно.

Положила отраву и 2 ловушки с клеем - пока бегает.

Что еще

или может какую-то проверенную отраву посоветует?

 

В квартире лучше мышеловка или клей - от отравы может сдохнуть в труднодоступном месте - смердить будет ужасно( Надо обязательно избавиться от дохлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за клей

На картонку, начертить круг, внутрь еду какую-нибудь

Кошку убрать только, а то приклеится

Клей сильный, труднооттираемый

В принципе, ночи должно хватить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожно с отравой. Отравленная мышь может вылезти из укрытия в поисках воды и попасться кошке, которая уже мышью может отравиться даже чуть пожевав.

 

Отпугнуть мышей хорошо помогает запах валерианы.

Спиртовая настойка наливается в блюдца, расставить по комнатам.

Но с кошей опять же проблемка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте входы труб в квартиру, нет ли дырочки, у меня мыши заходили именно так, ловила каждый день в мышеловку, а они опять приходили, пока не замазала в се входные отверстия в квартиру, там где трубы они пролазиют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз ловила на клей. Лучше поставить ловушку возле мусорного ведра, мусор на ночь не выносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отпугнуть мышей хорошо помогает запах валерианы.

Не знаю-не знаю. В отравленные зерна как раз валериану и добавляют. Так что скорее всего мышам она нравится) Может им не нравится именно спирт?

Домики-клеевые ловушки такого типа посоветую http://www.vtv-service.ru/product/dikij-ko...omik-ot-myshej/ Вероятность самим влипнуть минимальна. В серединку что-то сильнопахнущее.

Отраву (пусть даже бытовую с минимальным классом опасности) я бы дома НЕ советовала. Потому что кошка и дети. Ну и труп мышиный потом искать - сомнительное удовольствие.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю-не знаю. В отравленные зерна как раз валериану и добавляют. Так что скорее всего мышам она нравится) Может им не нравится именно спирт?

Домики-клеевые ловушки такого типа посоветую http://www.vtv-service.ru/product/dikij-ko...omik-ot-myshej/ Вероятность самим влипнуть минимальна. В серединку что-то сильнопахнущее.

Отраву (пусть даже бытовую с минимальным классом опасности) я бы дома НЕ советовала. Потому что кошка и дети. Ну и труп мышиный потом искать - сомнительное удовольствие.

Не думаю что нравится.

За 10 лет жизни в общаге стены которой ими кишели метод показал себя как максимально эффективный из всех опробованных. Мышей больше никогда не было у меня и у соседки, которая меня, собственно и научила. В гараже также спровадили. Но валерианы должно быть много, свежая (доливать) и выдержать хотя бы недельки две. А запашок еще тот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю что нравится.

За 10 лет жизни в общаге стены которой ими кишели метод показал себя как максимально эффективный из всех опробованных. Мышей больше никогда не было у меня и у соседки, которая меня, собственно и научила. В гараже также спровадили. Но валерианы должно быть много, свежая (доливать) и выдержать хотя бы недельки две. А запашок еще тот.

От запаха этого мыши уходят? А если в квартире, найти ей выход будет не просто...

Или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От запаха этого мыши уходят? А если в квартире, найти ей выход будет не просто...

Или ошибаюсь?

Да, уходят.

Она ведь в квартиру как-то зашла? Чаще всего щели в полу, или по трубам, или в вентиляцию. Так и уйдет, наверное.

 

А вообще меня тема эта волнует. Мы в новой квартире меняли окна и обнаружили в вате-утеплителе гнезда.

На восьмом этаже, снаружи!

Окна заменили, и все равно на подоконнике со стороны улицы вчера увидела следы их жизнедеятельности.

Я пока совершенно не понимаю как это возможно и что делать.

Они по стенам там что ли бегают.. .:(

Похоже будет с этим еще забота, когда переедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю на заводе в охране.поняла две вещи: мышей не травить.а клеить. раскидали отравы, мышки нажралися и дохли где попало но чаще там где мы их не можем достать. трупный запах мышек еще тот...до тошнориков у нас в караулке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю что нравится.

За 10 лет жизни в общаге стены которой ими кишели метод показал себя как максимально эффективный из всех опробованных. Мышей больше никогда не было у меня и у соседки, которая меня, собственно и научила. В гараже также спровадили. Но валерианы должно быть много, свежая (доливать) и выдержать хотя бы недельки две. А запашок еще тот.

Могут бегать между стен, если их конструкция позволяет. В этом году нашествие(

А про масло валерианы 100%, работаю в организации, занимающейся дератизацией. Частенько его применяют для привлечения, поэтому тут главное не перепутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, ну вы чо??? У вас же кошки, какая отрава? Мышь сдохнет где-нить под кроватью и кошка ее сожрет. Не у вас, так у соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас этой осенью прямо мышиный бич. Залезают на 5 этаж. Поймали уже шестерых ((

 

Ловим на ловушку-клей, ищем дыры. Вроде одну залили сегодня, посмотрим, что будет дальше.

 

На клей ловятся быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на даче ( как и у многих,наверное) просто жуткое нашествие этих тварей в этом году - травим, дохлых находим, но от этого их меньше не становится - каждые выходные выгребаем кучу помета с кухни... Узнала сегодня, что есть ультразвуковые отпугиватели грызунов - никто не пробовал? Стоят они не копейки, просто так не хочется деньги выбрасывать... Хочется реальные отзывы услышать.

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не тратьте деньги. Мы несколько лет назад купили, ставили дома и в подвале. Но мышей от этого меньше не становилось. Нас спасли только кошки. У нас по соседству хостел открыли, мышей в прошлую зиму у них было прямо нашествие. Дом трехэтажный бетонный, они эти ультразвуковые отпугиватели ставили на каждом этаже. Не помогло. Кошек им нельзя, спасались "крысиной смертью", раскладывали в упаковках в подвале, в санузлах и на лестнице. Этот препарат хорош тем, что мыши не дохнут в помещении, а бегут на улицу. Родители мои в частном доме тоже для профилактики кладут этот препарат. Удачи Вам в нелегкой борьбе с этими грызунами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на даче ( как и у многих,наверное) просто жуткое нашествие этих тварей в этом году - травим, дохлых находим, но от этого их меньше не становится - каждые выходные выгребаем кучу помета с кухни... Узнала сегодня, что есть ультразвуковые отпугиватели грызунов - никто не пробовал? Стоят они не копейки, просто так не хочется деньги выбрасывать... Хочется реальные отзывы услышать.

Мы купили недавно. Во-первых, надо читать инструкцию. Важен не только размер помещения, но и всякие стены-перегородки. Опять жеж, везде написано, что они не сразу уйдут, а когда их эти звуки достанут. И что надо периодически выключать или менять частоту, а то привыкнут. Кароче много всего.

Так или иначе, мышей, как ни странно, стало меньше. Почему - не знаю. Мышь, которая у нас неделю буянила за стеной, не глядючи на наш стук, вопли, мяуканье и скрежет, резко поскромнела, стала ныкацца и через пару дней пошла убила наконец-то себя в мышеловке. НО! Опять же. Мы узнали, что она ела - она не ела, а БУХАЛА, то есть погрызла и частично выжрала три пакета с вином! :hi-hi: Ибо больше ничего из еды попорчено не было, а одним гипсокартоном сыт не будешь. Так что может она, када мы пакеты выкинули, протрезвела и побрела за колбасой в мышеловку, кто ее знает. Может у них сезон закончился, хотя на улице коты все еще ловят. Кстати, эт не вариант для нас - средство, от которого мыши на улицу дохнуть идут (почему, кстати - им душно, что ли?). Потому как снаружи тоже кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в этом году тоже в квартиру на 3 этаж забралась. Я даже вычислила каким образом. Наш дед пошёл к мусоропроводу выносить ведро, а входную дверь оставил приоткрытой. Я из другой комнаты услыхала, что сквозняк по ногам тянет, пошла закрыла и в сердцах "прошлась" в адрес деда. На следующий день за завтраком услыхали характерные поскрёбывания за кухонным шкафом под мойкой. Так мы её целую неделю выловить не могли. Очень умная зараза оказалась. На клей не шла, несмотря на самые пахучие приманки. В ловушку из пластиковой бутылки с приманкой в виде тропинки из семечек, тоже не заходила. Парочку семечек, которые ближе всего к щелке из под мойки, съедала, остальные, которые в непосредственной близости к бутылке и в ней самой, не трогала. Мы уже стали подумывать, не крысёнок ли? Больно осторожна и умна! Прямо детектив какой-то!! В итоге, купили мышеловку и на те же семечки поймали. Обычная мышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно у кого-нибудь "в аренду" похищнее кошку взять. Лучше средства от мышей нет. А от отравы, во-первых, ваш кот может отравиться, во-вторых, мышка где-то сдохнет в труднодоступном месте и завоняется, а потом хоть квартиру продавай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...