Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В наследство достался пай сельхоз назначения общей площадью 150 га. Сейчас он находится в аренде у фермера, который платит за эту самую аренду 5 тыс руб в год. Кадастровая стоимость этой земли (земля в Калачевском районе) - 2 с половиной млн рублей. Хочу продать эту землю, хотя бы даже значительно дешевле кадастровой стоимости. Кто-нибудь занимался подобным? Удалось ли? Просто знакомые твердят, что дело однозначно провальное. И реально эту землю только продать тысяч за 20!!! Поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем проблема, подавайте объявление и продавайте за 2,5 млн. Только никто у вас её не купит .А вообще сначала паи скупают арендодатели, потом фермеры. Знаю, что в районе черноземья сейчас пай 14 га покупают за 250 т.р, а кадастровая 1.5 млн. Так там только скажи что продаешь, тут же с руками оторвут). Кто арендуют, те и скупаю). Но там и аренда не 5т.р за такую площадь. А в Калаче наверное земля не ценится, поэтому и такая цена. У вас же не чернозем.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она у вас выделена? И в аренду вы сдаете по такой цене??? У моих родителей паи в совхозе, плата за аренду- сельхозпроукцией,ну, например 20 мешков моркови+10 мешков лука, че хошь то и делай с ней, захотели выделить-дали багору, а кому она нужна?Конечно,нашлись ушлые нахапали вдоль московской трассы-газпром трубы клал,выкупил по хорошей цене,потом развязку дороги стали делать-тоже чьи участки там были по отличной цене продали,но это начальство и иже с ними,остальным то,что и за бесплатно никто не возьмет,вообще, земельная мафия у нас огого!!!но так не везде, в соседнем совхозе фермеры скупали паи 1 га за 20 тыс и это не чернозем, это волгоградская область, кадастровую цену правда, не знаю, и было это года 3 назад, а родители затею эту бросили,не стали ничего оформлять

Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она у вас выделена? И в аренду вы сдаете по такой цене??? У моих родителей паи в совхозе, плата за аренду- сельхозпроукцией,ну, например 20 мешков моркови+10 мешков лука, че хошь то и делай с ней, захотели выделить-дали багору, а кому она нужна?Конечно,нашлись ушлые нахапали вдоль московской трассы-газпром трубы клал,выкупил по хорошей цене,потом развязку дороги стали делать-тоже чьи участки там были по отличной цене продали,но это начальство и иже с ними,остальным то,что и за бесплатно никто не возьмет,вообще, земельная мафия у нас огого!!!но так не везде, в соседнем совхозе фермеры скупали паи 1 га за 20 тыс и это не чернозем, это волгоградская область, кадастровую цену правда, не знаю, и было это года 3 назад, а родители затею эту бросили,не стали ничего оформлять

Да, выделена. В 2009 оформили все документы в росреестре. Там 6 кусков. Есть по 10 га, есть по 70 га. Всё вместе сдаем фермеру. Да, за такую смешную цену. В прошлом году дала 5 тыс. В этом году еще не давала, может, тысяч 6 даст за всю площадь. Я понимаю, что таким "добром", как эти паи, наделена бОльшая часть жителей России. И никто на них еще не обогатился. Но тем не менее, может, у кого-то есть удачные примеры продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас паи в Еланском районе. В 1 пай=13 га, так практически у всех. Стоимость паев диктует крупная агрофирма, все мелкие фермеры дают такую же стоимость иначе люди не будут им продавать. Сейчас актуальная стоимость 15 т.р за га. В каждом районе области стоимость гектара разная. И цены "диктует" обычно самый крупный арендатор. Стоимость аренды у нас, например, включает, зерно (не скажу сколько это в тоннах), подсолнечное масло 20 литров, сено, солома, вспашка огорода. Мы натурпродуктом не берём, поэтому точно не скажу в единицах, но в денежном эквиваленте это около 25 т.р с пая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас паи в Еланском районе. В 1 пай=13 га, так практически у всех. Стоимость паев диктует крупная агрофирма, все мелкие фермеры дают такую же стоимость иначе люди не будут им продавать. Сейчас актуальная стоимость 15 т.р за га. В каждом районе области стоимость гектара разная. И цены "диктует" обычно самый крупный арендатор. Стоимость аренды у нас, например, включает, зерно (не скажу сколько это в тоннах), подсолнечное масло 20 литров, сено, солома, вспашка огорода. Мы натурпродуктом не берём, поэтому точно не скажу в единицах, но в денежном эквиваленте это около 25 т.р с пая.

25 тысяч с 13 гектаров??? вот это да... Нам 6 тысяч дала фермер в этом году за площадь 160 гектаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас такие расценки. Поузнавайте у местных, что и как. Ваш участок один или он долевой. У нас вот у одного фермера 7 пайщиков, у другого 20 с чем-то. Но все паи одинаковым размером, единственное отличие, кадастровая стоимость участков. Так же все платим налоги, квитанции отдаем фермерам они возвращают нам оплаченные суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...