Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

Коты-крысоловы (мышеловки)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девочки! Кто в теме, подскажите, пожалуйста!

Детям обещан котик. Но, поскольку живём в частнике, хотелось бы приятное совместить с полезным, то есть заиметь животное, способное ловить мышей. И тут появилось масса вопросов.

- действительно ли кошки гораздо лучшие мышеловку, чем коты?

-если кошку стерилизовать, не отпадет ли у нее желание идти на охоту (вроде как они менее подвижные становятся)

-то что мать отличная крысоловка, является ли гарантией, что ее детки на генном уровне унаследуют навык или всё-таки она должна их научить сначала?

-в каком возрасте лучше брать такого котёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки! Кто в теме, подскажите, пожалуйста!

Детям обещан котик. Но, поскольку живём в частнике, хотелось бы приятное совместить с полезным, то есть заиметь животное, способное ловить мышей. И тут появилось масса вопросов.

- действительно ли кошки гораздо лучшие мышеловку, чем коты?

-если кошку стерилизовать, не отпадет ли у нее желание идти на охоту (вроде как они менее подвижные становятся)

-то что мать отличная крысоловка, является ли гарантией, что ее детки на генном уровне унаследуют навык или всё-таки она должна их научить сначала?

-в каком возрасте лучше брать такого котёнка?

 

 

Здравствуйте. Живем в частном доме. Были и кошки и коты, были (и есть) стерилизованные / кастрированные и нет - и те и другие ловят крыс и мышей одинаково. Животные были породистые и обыкновенны. Так что в моем случае я никакой разницы не видела ни по каким пунктам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, а на счёт наследственности что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет у меня 2 кошки. Одна ловит мышей, другая нет. Их мать ловила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет у меня 2 кошки. Одна ловит мышей, другая нет. Их мать ловила.

Как 2 кошки? Они ж брат с сестрой и мать их? Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как 2 кошки? Они ж брат с сестрой и мать их? Не?
не, я ж говорила, что девками оказались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как тут угадать-то? Моя самая обыкновенная, непородистая, стерилизованная. Живёт на даче, мышей ловит на раз-два. Позавчера здоровенную крысу удавила. Муж в ауте, говорит, что на крысу не всякая кошка пойдёт. К тому же наша очень изящная и мелкая. Он теперь с неё пылинки сдувает (из уважения). Кстати, сомневаюсь, что стерилизованная кошка, живущая в частнике, наберёт лишний вес. Это в квартире они с дивана на диван перекатываются. А наша скачет, как сайгак и охотится на всё, что движется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одна стерилизованная кошка, толстенькая, мягенькая ))) ловила мышей и крыс до стерилизации, сейчас продолжает.

Вторая была ещё маленькая, не успели ее стерилизовать, и года не исполнилось, тоже отлично охотилась.

 

Коты мои - лентяи, все ждут, когда корма им дадут или к соседям-рыбакам в гости ходят, попрошайничают.

 

Моя личная статистика: кошки менее ленивы, лучше охотятся, но они ещё и более независимы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаете мои подозрения... Муж зациклен на коте. Дам ему почитать вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш кот сейчас обленился, но раньше таскал мышей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик, живу в частнике. Было три кота (два обычных рыжих и один породистый) и сейчас кошка породистая молодая. Ловят все. Главное не перекармливать. Иначе им становится пофик и инстинкты угасают)) У свекрови кошка была, ловит все, что движется, мышей, крыс, воробьев)

Но коты они чаще не дома, а где-то шастают, и не всегда возвращаются. У меня было уже три кота. Все пропали. Вот сейчас кошка, не выпускаем, дома сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос конечно про кошек и котов) А у меня вот той отлично ловит мышей и крыс )) начинали с бабочек, потом перешли на ящериц а теперь вот мыши..все в шоке. Мы ходим не на прогулку, мы ходим на охоту в парк, там в этом году куча мышей. Она их не просто выслеживает, она разрывает норы, буквально выкапывает их из под земли. На даче та же песня. Вчера утром 3-х штук задушила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное не перекармливать. Иначе им становится пофик и инстинкты угасают))

 

У меня кот и кошка толстые, едят много. Но мышей ловят отменно. Еще и пихают друг друга, кому ловить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз сейчас котята на раздачу, от кошки-мышеловки. Белый, рыжий, черно-белый. Пол не знаю, у маленьких я определять не умею. Кушают сами, самое время разбирать в добрые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но коты они чаще не дома, а где-то шастают, и не всегда возвращаются. У меня было уже три кота. Все пропали. Вот сейчас кошка, не выпускаем, дома сидит.

А коты кастрированные были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки! Кто в теме, подскажите, пожалуйста!

Детям обещан котик. Но, поскольку живём в частнике, хотелось бы приятное совместить с полезным, то есть заиметь животное, способное ловить мышей. И тут появилось масса вопросов.

- действительно ли кошки гораздо лучшие мышеловку, чем коты?

-если кошку стерилизовать, не отпадет ли у нее желание идти на охоту (вроде как они менее подвижные становятся)

-то что мать отличная крысоловка, является ли гарантией, что ее детки на генном уровне унаследуют навык или всё-таки она должна их научить сначала?

-в каком возрасте лучше брать такого котёнка?

у родителей было два кота - один дворянин стройный и толстенький серый британец. так вот дворянин никого не ловил, а британец ловил и мышей, и за воробьями сигал ого-го)))

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже той терьер на даче в кучу травы сухой прыгает и мышей вытаскивает, один раз медведку откопал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У соседей котёнок взрослый, 6 месяцев, ловит мышей, окрас серый в черную полоску, хотят отдать, так как их матушка плодит постоянно, и во дворе уже 6,-ро. Скоро все соседи их загрызут)))

А по теме, всегда держали котов, не кастрировали( не знаю почему), всегда ловили мышей в огороде,да я умудрялась по детству их ещё дрессировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А коты кастрированные были?

породистый кастрированный был, остальные нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги наипородистый британец, огромный красавец. увезли в лето на дачу, он научился мышей ловить, деду их по утрам приносит. кастрирован в молодости, а сейчас года 2 ему. дома жил - на дохлой козе не подъедешь, кто бы знал что мышей ловить станет. ждут его приезда в зиму в новую квартиру с супер-ремонтом.... думают что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки пристраивают свою кошку, т.к переезжаю.1.5 года. Подробности в личку. Красотка, туалет на 5 +. умница, слова понимает. Мышей и всю остальную живность ловит очень замечательно. Это ее смысл жизни) Наполовину породистая, мама - курильский бобтейл, хвостик немного надломлен). Если не приживется возьму и дальше буду пристраивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Пружинки котэ , вроде, обычный. Переловил мышей, ящериц... всех ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей тетки кот домашний, кастрированный,живет в квартире, только на лето его вывозят на дачу. В этом году двух зайцев приволок))) А вы говорите мыши)) В одноклассниках есть фото,может кому в ленте попадалось))Мои кастраты тоже ловят мышей хорошо, мелкий кун,которому 7 месяцев, уже на птичек перешел))) И наличие только одного глаза никак не мешает,видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайцы они ж большие!

 

 

Изменено пользователем Sonata-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей тетки кот домашний, кастрированный,живет в квартире, только на лето его вывозят на дачу. В этом году двух зайцев приволок))) А вы говорите мыши)) В одноклассниках есть фото,может кому в ленте попадалось))Мои кастраты тоже ловят мышей хорошо, мелкий кун,которому 7 месяцев, уже на птичек перешел))) И наличие только одного глаза никак не мешает,видимо.

А как он с зайцами справился? Взрослый заяц - здоровый по размерам. Задние лапы очень сильные, если даст - хоть котэ, хоть собачонка лететь долго будет. Да и резцы у них неслабые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кошка породистая, всю жизнь домашняя, от таких же домашних кошек. Мышей в глаза раньше не видела, но только представилась возможность - ездили к родителям в деревню и брали ее с собой - словила и съела мышь, мы и опомниться не успели. И многие котята от нее мыше- и крысоловы, то есть ловят все, у кого такая возможность есть. У родителей её котёнок - теперь полуторогодовалый кот - ловит всёх - и крыс, и мышей, и воробьёв на лету. Съедает всех, домой не приносит. А вот стерилизованная дворянскся кошка тоже ловит всех, но добычу несет домой - показать, причем кладёт их на виду, чтобы мы увидели, и только потом уносит и ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был забавный случай много лет назад) Я принесла от подруги, не помню уже почему, к себе в квартиру на пару дней мелкого котенка, месяцев трех-четырех. А у подруги в то время был еще кот, который всячески этого котенка гнобил и притеснял очень жестко. Против он был прибавления))) Мы тогда делали ремонт труб, и через дыру пришло к нам жить семейство мышей - пара взрослых и штук пять мелких (я их потом отловила и выпустила). Может и приперла я животное, чтоб котами запахло и мыши ушли, не помню))) Так вот эта мелочь в первый же вечер поймала и моментально сожрала мышонка! А когда я на следующий день вернула ее хозяйке, тут же напала на кота и начистила ему морду так, что больше они к вопросу кто здесь главный не возвращались))) Видно самоутвердилась. Инстинкты - сильная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, расскажу чем у нас дело кончилось. Или началось?)))

Мыши в нашем доме обалдели просто, такой борзости я не видела за свою жизнь)) Решили мы брать подрощенного котенка, который уже охотится. Но разошлись с мужем в плане пола. Вобщем, пока искали, узнали, что на дачах бросили котенка. Обычная, к сожалению, ситуация, когда животный бросают на дачах. На верную гибель, в общем-то. Ну и сердце моё защемило, решили забрать. Девушка-соседка по даче тех самых "хозяев" привезлам нам котенка. Вроде Жорик. У нас стал Кексом. Говорит, 3 месяца ему, мне кажется меньше. Мальсик это или девочка, я сомневаюсь по сей день)))) но не суть. А суть в том, что у нас в доме не осталось мышей! Причем, вряд ли он их пожрал. Видимо, запаха кота этим тварям достаточно, что бы свалить. Ну или прям совсем-совсем притихнуть и не высосвывать мышиный нос из норки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...