Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шани

Волгоградский пренатальный или пятый РД?

Рекомендованные сообщения

У кого была возможность сравнить, посоветуйте пожалуйста. Жду третье КС, на днях Г. даёт направление в РД, а я все никак не могу определиться. В пользу пятого - близость к дому, за пренатальный - более комфортные условия в послеродовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого была возможность сравнить, посоветуйте пожалуйста. Жду третье КС, на днях Г. даёт направление в РД, а я все никак не могу определиться. В пользу пятого - близость к дому, за пренатальный - более комфортные условия в послеродовом.

В 5 не была, но 2 раза из 3 раз выбирала в первую очередь за условия, оснащенность и концентрацию специалистов всех категорий. Для меня это перинатальный

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга работает в перинатальном. говорит, все лучшие специалисты ушли оттуда уже давно. да условия, но руки-руки. осталось всего пара врачей нормальных. (говорю с чужих слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого была возможность сравнить, посоветуйте пожалуйста. Жду третье КС, на днях Г. даёт направление в РД, а я все никак не могу определиться. В пользу пятого - близость к дому, за пренатальный - более комфортные условия в послеродовом.

я, живя в соседнем доме с 5м РД, была перед таким же выбором. Выбрала ПЦ и не пожалела совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда так веселит, когда говорят, что в Пц плохие спецы работают. Учитывая, что там ежедневно принимают самые сложные роды в области и проводят сложнейшие операции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня всегда так веселит, когда говорят, что в Пц плохие спецы работают. Учитывая, что там ежедневно принимают самые сложные роды в области и проводят сложнейшие операции

Вот +1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые два КС делали в 5. Первое- летом, второе- зимой. Второй сын родился 1 февраля, за окном - 30. А это самое окно как решето. К вечеру сопли и у меня и у ребенка. Сквозило так, что я в платную побежала. К персоналу никаких претензий не имею.

Вот и сейчас, КС планирую на 1 ноября и морозить себя и ребенка не хочу. Мест в платной палате может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первые два КС делали в 5. Первое- летом, второе- зимой. Второй сын родился 1 февраля, за окном - 30. А это самое окно как решето. К вечеру сопли и у меня и у ребенка. Сквозило так, что я в платную побежала. К персоналу никаких претензий не имею.

Вот и сейчас, КС планирую на 1 ноября и морозить себя и ребенка не хочу. Мест в платной палате может и не быть.

В 5м рожала 2 раза. Если 1 раз более-менее норм все, то второй - неоценили плаценту нормально. В итоге экстренно вырубили общим и чистили.

Палаты маленькие. Один раз лежала с больной соседкой. На мои вопросы, почему я лежу здоровая с ребенком с соседкой, у которой сопли ручьем - возымели действие день на 4й. На что соседка врачам сказала, типа а че, я давно болею.

про условия в 5м я просто промолчу. Да,он тоже 3 категории. Как и ПЦ. Но последний раз выбрала пц. Если вдруг что - опять в пц. Ну.. вдруг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, заболели мы тогда с новорожленной дочерью от соседки. Выписали нас с соплями. Температуры не было при выписке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый раз, когда рожала летом, то лежала в 4-хместной палате. Так она намного просторнее чем двушка и детские люльки лучше были расположены. В доставшейся мне второй раз двушке, люлечки стояли рядом с окном и их даже переставить было не куда((( Мне только доп. одеяла - предложили окна заткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первый раз, когда рожала летом, то лежала в 4-хместной палате. Так она намного просторнее чем двушка и детские люльки лучше были расположены. В доставшейся мне второй раз двушке, люлечки стояли рядом с окном и их даже переставить было не куда((( Мне только доп. одеяла - предложили окна заткнуть.

Двушки там вообще жопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я однозначно за пц. Первый раз рожала в центральном, попала с осложнениями в маленькую палату, где лежало 6 девочек, все с детьми, яблоку негде было упасть. Вспоминаю, как страшный сон. Второй раз тоже думала, решила, что никто не даст гарантию ни в одном роддоме на благополучные роды, поэтому просто выбрала по условиям пц. Вспоминаю, как будто в санатории была. Туалет, душ и чистота - для меня неоценимы, когда ты еле ходишь... И кормили хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирайте комфорт или опытных врачей. В 5 роддоме есть реанимационное отделение для новорожденных, со всех роддомов везут. И опять же, опыт врачей в таких случаях неоценим. И из ПЦ уходят специалисты, это факт, не знаю почему. В 5 роддоме кстати ремонт вроде сделали)) я давно не была.

ЗЫ - Мне одной так повезло в пятом? 20 апреля в роддоме была жара и отопление включено! Когда всем уже отключили) и 27ноября тоже жара была окна в обоих случаях пластиковые и никаких щелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плановое Кс было в Волгоградском перинатальном. Персонал на ура добрый и отзывчивые. Даже когда вы после Кс, раздатчица пищи иногда приносила до тумбочки когда видела что тяжело с кровати встать и т.д. Когда было Кс в 3 роддоме 8,5 лет назад разницу почувствовала... Лучше все таки в перинатальном... Хотя и там все было хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И на самом деле вот это гадание где лучше. Ведь каждый случай индивидуален... Куда душа чувствует лучше, так и прислушайтесь...

У меня был пример: коллега по работе рожала меня на неделю раньше - она была совершенно недовольна перинатальным. Я через неделю там лежала с 18 сентября по 22 сентября - я там каталась как сыр в масле... Вот и не знаю почему у другой было иначе... Там после родом 3 отделения... я лежала в первом... Всем осталась довольна!!! Послушайте свое сердце!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю рожала КС бесплатно... Хотя интересный разговор был с анастезиологом... За день до родов... Т к я бесплатно рожала, мне предложили для Кс спинно-мохговую анастезию бесплатно или эпидуральную за 3000 руб, я сказала подумаю до завтра. На сл деньв день операции, был другой анастезиолог и он не спросил какую я предпочитаю анастезию. И в выписке было написано эпидуральная... Странно конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпишусь- вдруг кому пригодится.

КС в результате мне сделали в 5. Я туда на сохранение попала. К замечательному врачу - Любовь Геннадьевне! Она же мне потом КС делала вместе с анестезиологом- Юрием Геннадьевичем.

(Не реклама, все было очень профессионально и абсолютно бесплатно)

Ещё раз убедилась, что не делается- все к лучшему. Беременность, которую я так не хотела- оказалась самой лёгкой. КС, которого так боялась- самым безболезненным и шов мне ювелирный сделали, после операции быстро отошла. 4-хместная палата #5- девочки, до сих пор вспоминаю нашу болтовню обо всем на свете!

И моя малышка- моя счастье!

Всем лёгких родов и спокойных малышей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в ПЦ №2 в Январе 2018 г. Все очень понравилось. И отношение, в дородовом и после родовом отделениях,и питание. Обошлось все в ноль рублей. Многие ругают его, я послушала свое сердце и туда поехала и не пожалела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила двоих детей в ПЦ2, в 2011 И в 2017 г.Я всем довольна, изменилось количество выдаваемых пеленок с 10 до 3 шт, уход за ребенком, как, собственно, и в других роддомах. И мне тоже по сей день непонятны плохие отзывы о ПЦ.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я родила двоих детей в ПЦ2, в 2011 И в 2017 г.Я всем довольна, изменилось количество выдаваемых пеленок с 10 до 3 шт, уход за ребенком, как, собственно, и в других роддомах. И мне тоже по сей день непонятны плохие отзывы о ПЦ.

Я тоже не пойму, откуда плохие отзывы. Я рожала в ПЦ, все прошло хорошо :good_friend: вернусь туда за вторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...