Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Крематорий в Ворошиловском.

Рекомендованные сообщения

Администрация Волгограда объявила публичные слушания по проекту строительства нового крематория на месте лесопарковой зоны в Ворошиловском районе областной столицы.

Как сегодня сообщают местные СМИ, участники обсудят внесение изменений в правила землепользования и застройки лесопарковой зоны в Ворошиловском районе.

 

Речь идет о территории нового кладбища Ворошиловского района на ул. Неждановой, 38 общей площадью 398 тыс. кв. м. Здесь вместо зоны лесопарков и городских лесов предполагается разрешить размещение кладбищ и крематориев.

 

Итоговое собрание для обсуждения проекта назначено на 9 ноября, оно пройдет в администрации Ворошиловского района.

 

К участию в слушаниях приглашаются жители Ворошиловского района Волгограда, владельцы земельных участков и построек, расположенных на этой территории или граничащих с ней.

 

Напомним, в Ворошиловском районе работают два кладбища – оба по улице Нежданова. Участок, который планируется перевести под захоронения – находится аккурат между ними – и здесь расположены торговый центр, магазины и даже заправка.

 

Добавим, что единственный крематорий, который сегодня работает в Волгограде – принадлежит ООО «Память», местному монополисту и находится на территории Димитриевского кладбища в Дзержинском районе. Несмотря на то, что стоимость кремации заметно меньше, чем похорон, здесь также есть дополнительные «опции» - как хранение праха в колумбарии, которое не всем гражданам «по карману». Стоит упомянуть и о последнем внезапном решении областных депутатов, согласно которому новообразованных «похоронщиков» не будут облагать налогами в течение двух лет. Связаны ли эти факты? Станет ясно, когда администрация решится представить на суд общественности проект застройки.

 

 

Лично я собираюсь прийти на слушания, как житель Ворошиловского района. Совершенно не хочется под боком крематорий иметь, хоть мы и далеко от места предполагаемой его постройки...Хотя кто нас блин когда спрашивал....(

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по идее, если у памяти появится конкурент, то они начнут двигать цены. это же хорошо. и кремация всяко экологичнее захоронения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по идее, если у памяти появится конкурент, то они начнут двигать цены. это же хорошо. и кремация всяко экологичнее захоронения

Юля, ты уверена что это не будет дочерняя компания той же Памяти, но под другим названием????

Как-то странно центр города отдавать под крематорий. Больше поставить негде его что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о том, угробить лесопарковую зону и построить крематорий - очень экологично. Как раз то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по такойлогике и морги надо загород ставить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по такойлогике и морги надо загород ставить

То есть хранение тела в холодильниках, и сжигание его это тоже самое?

Дело в том. что при сжигании тела оно выделяет очень опасные канцерогенные вещества. Есть системы фильтрации, очистки, есть дорогие импортные печи, но где гарантия, что это все будет эскплуатироваться так, как предписано? У нас уже есть предприятия, которые типа выбросов не производят, только почему-то жители задыхаются ночами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kukeska,нет, конечно, не уверена. я ж не читала, кто там руководитель, не гуглила истории про него, нет ли там контактов с памятью, кто там брат, кто дядя, а кто внучатый племянник))

это место как-то не похоже на центр города. а наличие в городе еще одного крематория, может, популяризирует сжигание тел вместо закапывания. меня, например, угнетают огромные пространства кладбищ((( я за аккуратную урну в стене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по идее, если у памяти появится конкурент, то они начнут двигать цены.

 

Или давить бандитскими методами, или с помощью "своих" людей в администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора. Место там соответствующее , не на Набережной же его строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж не задумывалась как-то... Нужно своим сказать, чтобы и думать не смели про такие способы " захоронения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж не задумывалась как-то... Нужно своим сказать, чтобы и думать не смели про такие способы " захоронения"

А по мне чистый и аккуратный способ

 

А уж про канцерогены и выхлопы не в Волгограде говорить

К тому же предприятие скорее всего будет построено по всем современным стандартам

В отличии от того же красного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю, что крематорий это плохо. Больше скажу - мужа просила есливдругчо, то меня именно таким способом. Я говорю, что плохо снести лесополосу в Ворошиловском, чтоб построить крематорий. Это 10 минут от центра города. Там блин люди живут, поселки рядом...

 

Здесь вместо зоны лесопарков и городских лесов предполагается разрешить размещение кладбищ и крематориев.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по мне чистый и аккуратный способ

 

А уж про канцерогены и выхлопы не в Волгограде говорить

К тому же предприятие скорее всего будет построено по всем современным стандартам

В отличии от того же красного

 

Эта тема конечно не для обсуждения, очень личное дело.

Для меня, как для человека православного , кремация не допустима. И очень надеюсь, что меня похоронят по христианским законам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это выезд из города... А где ещё строить? В степи, куда потом не добраться никому? Как бы у на с вообще принято было кладбища в центре города делать. Возьмите хотя б центральное. А это далеко не центр, нежданова... Ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...