Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
8Нюрочка8

Беременность с гломерулонефритом

Рекомендованные сообщения

Отзовитесь, пожалуйста!!! Кто-нибудь рожал с диагнозом хронический гломерулонефрит? Были ли проблемы с зачатием? Как протекала беременность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отзовитесь, пожалуйста!!! Кто-нибудь рожал с диагнозом хронический гломерулонефрит? Были ли проблемы с зачатием? Как протекала беременность?

Смотря в какой степени он у вас. Нужно обследоваться у нефролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8Нюрочка8, все очень зыбко, смотря в каком состоянии почки сейчас, какие анализы, какие прогнозы дает нефролог... и помните, даже если решитесь и почки начнут отказывать - возможно придется прерывать беременность на любом сроке. к этому нужно быть готовой...

у меня на много лет стоит диагноз хронический гломерулонефрит - правда, скорее всего другая патология, но риски это не уменьшает, я родила 4 детей сама, но надо учитывать, что у меня ХПН 0 всегда, и белок не выше 1-2 г/л, гематурия правда зашкаливает, но это вынашивать не мешает... то есть организм хорошо компенсирует имеющуюся патологию...

 

зачатию гломерулонефрит никак не мешает - все как у людей ))

 

имейте ввиду - гинеколога будет очень трудно выбрать - от вас будут отказываться ВСЕ врачи, и только по месту жительства врач обязан вас поставить на учет...

ну или найдете смелого врача по договоренности, лучше заранее

наслушаетесь всякого от них... сразу надевайте броню моральную...

 

в роддомах же, особенно в Волжском ПЦ лояльно смотрят на роды при гломерулонефрите - если уж до родов доносили - разродят скорее всего благополучно - ЕР или КС - будут смотреть по состоянию здоровья - как и у всех женщин...

 

при вынашивании важно отличать проявления гломерулонефрита от проявлений гестоза - это очень важно, поэтому скорее всего придется чаще ходить к гинекологу и регулярно в нефрологу...

 

как будет протекать беременнность - дело индивидуальное... у меня все было благополучно, обошлось... правда был гестоз на поздних сроках, поэтому все 4 раза роды вызывали - тем не менее родила сама...

 

никому не советую так рисковать... только если хотите родить несмотря ни на что... если есть раздумья и сомнения - лучше отказаться от этой мысли... ну или если беременность уже есть - тогда куда деваться... и то, если состояние почек будет ухудшаться - то выбор будет в пользу матери... надо отдавать себе отчет...

 

кстати, имейте ввиду, серьезные почечные патологии, как правило, наследуются, то есть возможно вам придется все что прошли вы, проходить с собственным ребенком...

 

в общем - беременность с хроническим гломерулонефритом - это очень серьезно и опасно, но возможно, если соблюдать определенные меры предосторожности, консультироваться с врачами - и это будет не просто, это скорее всего будет борьба... против системы, против черствости, против природы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте ! Мне поставили этот диагноз после родов. Хотя другие его не подтверждают. Сейчас хочу заняться своими почками серьёзно, но где у нас хороший нефролог? Может подскажите?

8Нюрочка8, все очень зыбко, смотря в каком состоянии почки сейчас, какие анализы, какие прогнозы дает нефролог... и помните, даже если решитесь и почки начнут отказывать - возможно придется прерывать беременность на любом сроке. к этому нужно быть готовой...

у меня на много лет стоит диагноз хронический гломерулонефрит - правда, скорее всего другая патология, но риски это не уменьшает, я родила 4 детей сама, но надо учитывать, что у меня ХПН 0 всегда, и белок не выше 1-2 г/л, гематурия правда зашкаливает, но это вынашивать не мешает... то есть организм хорошо компенсирует имеющуюся патологию...

 

зачатию гломерулонефрит никак не мешает - все как у людей ))

 

имейте ввиду - гинеколога будет очень трудно выбрать - от вас будут отказываться ВСЕ врачи, и только по месту жительства врач обязан вас поставить на учет...

ну или найдете смелого врача по договоренности, лучше заранее

наслушаетесь всякого от них... сразу надевайте броню моральную...

 

в роддомах же, особенно в Волжском ПЦ лояльно смотрят на роды при гломерулонефрите - если уж до родов доносили - разродят скорее всего благополучно - ЕР или КС - будут смотреть по состоянию здоровья - как и у всех женщин...

 

при вынашивании важно отличать проявления гломерулонефрита от проявлений гестоза - это очень важно, поэтому скорее всего придется чаще ходить к гинекологу и регулярно в нефрологу...

 

как будет протекать беременнность - дело индивидуальное... у меня все было благополучно, обошлось... правда был гестоз на поздних сроках, поэтому все 4 раза роды вызывали - тем не менее родила сама...

 

никому не советую так рисковать... только если хотите родить несмотря ни на что... если есть раздумья и сомнения - лучше отказаться от этой мысли... ну или если беременность уже есть - тогда куда деваться... и то, если состояние почек будет ухудшаться - то выбор будет в пользу матери... надо отдавать себе отчет...

 

кстати, имейте ввиду, серьезные почечные патологии, как правило, наследуются, то есть возможно вам придется все что прошли вы, проходить с собственным ребенком...

 

в общем - беременность с хроническим гломерулонефритом - это очень серьезно и опасно, но возможно, если соблюдать определенные меры предосторожности, консультироваться с врачами - и это будет не просто, это скорее всего будет борьба... против системы, против черствости, против природы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте ! Мне поставили этот диагноз после родов. Хотя другие его не подтверждают. Сейчас хочу заняться своими почками серьёзно, но где у нас хороший нефролог? Может подскажите?

Думаю, в нефроцентре ( Искусственная почка) в Волжском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, в нефроцентре ( Искусственная почка) в Волжском

чтобы туда попасть нужны основания. Для начала вам нужно сходить на прием к нефрологу по прописке и провести обследование, и после он может вам дать туда направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне туда давала направление гинеколог из ЖК. Там делали УЗИ, сдавала анализы (ОАМ, мочевина, креатинин), они же направили на КТ почек с контрастированием. Приезжала 3 раза: первично, КТ+анализы, за заключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы туда попасть нужны основания. Для начала вам нужно сходить на прием к нефрологу по прописке и провести обследование, и после он может вам дать туда направление.

 

У нас нет в поликлинике нефролога, уролог есть только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уролог тоже подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас нет в поликлинике нефролога, уролог есть только.

Уролог даст свое заключение и может отправить к нефрологу. В Ворошиловском на Елецкой был нефролог, но кажется платно. Нефролог есть на ангарском, но по направлению только. Но он не Айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нефролог есть на ангарском, но по направлению только. Но он не Айс.

а кто там сейчас нефролог? я последний раз беременная была в 2015 году - был Кондрашов С.В. - зав нефрологическим отделением - он конечно своеобразный мужчина, но врач отличный, я у него много лет наблюдаюсь, лежала много раз в больнице, видела, как он обследует и лечит - ни разу ничего плохого не заметила...

но я слышала, что теперь другой нефролог...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто там сейчас нефролог? я последний раз беременная была в 2015 году - был Кондрашов С.В. - зав нефрологическим отделением - он конечно своеобразный мужчина, но врач отличный, я у него много лет наблюдаюсь, лежала много раз в больнице, видела, как он обследует и лечит - ни разу ничего плохого не заметила...

но я слышала, что теперь другой нефролог...

Да, другой.

Раскрывающийся текст
Подольский. А заведующая Марина Михайловна, фамилию не помню.

Мне сказали что больше рожать нельзя. Хотя сейчас анализы у меня в норме. Чуть позже тоже буду искать нефролога для дальнейшего наблюдения по Б, если соберусь снова.

А у вас гипертонии нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а вам после преэклампсии по поводу почек какой-то диагноз поставили?

Нет. У меня наследственное, поликистоз почек. На 28-29 недели, прокесарили. Сказали преэклампсия. Причем было давление, и резко появился белок. Печеночные пробы увеличились в 10 раз. Ставили аутоимунный гепатит, который очень сильно и быстро сажает почки. Но после долгого обследования у ревматолога, все таки диагноз не подтвердили. Теперь ставят под вопросом реактивный артрит, наблюдаюсь в динамике. Как позже выяснили, что давление не от почек у меня, а проблема с сосудами и шейный о.хондроз.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, другой.
Раскрывающийся текст
Подольский. А заведующая Марина Михайловна, фамилию не помню.

Мне сказали что больше рожать нельзя. Хотя сейчас анализы у меня в норме. Чуть позже тоже буду искать нефролога для дальнейшего наблюдения по Б, если соберусь снова.

А у вас гипертонии нет?

Подольского видела краем глаза - ничего не скажу, Марина Михайловна - может я даже была у нее - показалась вполне адекватной... но точно не помню, она или нет...

 

при гломерулонефрите ставят не гипертонию, а гипертензию, есть, беременность ношу на допегите, строгой диете, веду дневник АД...

 

в общем при гломерулонефрите ни один врач не скажет, что рожать можно...

мне тоже нельзя...

надо взвешивать риски, поддержки врачей не будет - все риски берутся женщиной на себя... в общем, если есть возможность не беременеть и не рожать - то да, лучше этого не делать... по уму... а сердце- тут все тоньше.. ничего не могу советовать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подольского видела краем глаза - ничего не скажу, Марина Михайловна - может я даже была у нее - показалась вполне адекватной... но точно не помню, она или нет...

 

при гломерулонефрите ставят не гипертонию, а гипертензию, есть, беременность ношу на допегите, строгой диете, веду дневник АД...

 

в общем при гломерулонефрите ни один врач не скажет, что рожать можно...

мне тоже нельзя...

надо взвешивать риски, поддержки врачей не будет - все риски берутся женщиной на себя... в общем, если есть возможность не беременеть и не рожать - то да, лучше этого не делать... по уму... а сердце- тут все тоньше.. ничего не могу советовать...

А у какого гинеколога стояли на учете. Можно в лс написать. Понятно что риски, что все берется на себя. Я это понимаю. Но очень хочется второго ребенка. Просто не один врач не берется вести если есть риск. Меня вела, и каждую явку мотала нервы. Куда рожаешь, не дай бог преэклампсия, ты такая больная и т.д. А ни разу не положила меня на сохранение, даже больничный не дала. Только гоняла по врачам бесконечно которые просто описывались и на работе как директор узнал что я Б, мотал нервы. Причем она знала ситуацию мою, другая бы дала больничный и я бы спокойно либо сохранялась в стационаре, либо дома лежала а не скакала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, сразу огорчу - добровольно на учет вас никто не возьмет, только по месту жительства - этот врач обязан вести любую беременную...

нервы да, мотают, чуда не будет...

пошла в ЛС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем SlonikMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...