Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dolina Lassy

Как приучить к горшку?

Рекомендованные сообщения

Дочку устала приучать к горшку - не хочет садится и что делать?... А тут еще отопления нет, дома холодно, одеваемся теплее и все эти колготы-штаны-памперсы пока сниму - она уже кричит, убегает и никакой ей горшок не нужен <_< Посоветуйте, как Вы приучались и какие "методы" использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, что сказать...

Либо сейчас реклама чего-то будет (что скорее всего), либо человек так дремуч, что дрессировкой детей занимается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочку устала приучать к горшку - не хочет садится и что делать?...

А сколько дочери лет? Может подождать немного нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никак не приучать) показывать просто регулярно. как сама дойдет до этой идее - так и сядет) я сколько ни приучала - все равно дочка села, когда сама захотела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой возраст ребенка. психологи рекомендуют начинать знакомство с горшком с 1,5 года, к этому возрасту ребенок уже будет понимать,что от него хотят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тетя приучала дочку следующим образом. Когда было видно, что она хочет в туалет, она ее усаживала на горшок и, если мелкая делала в него свои дела, то хлопала ей и говорила "браво". Ну и так, соответственно, все члены семьи. Ну и малой так это дело понравилось, что она теперь сама за горшком метелит ставит его в центре комнаты, делает дела и ждет оваций.))) Вот такая у нее мотивация интересная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько лет малышке?:rolleyes:

у меня доченька с 2ух лет начала ходить, я её уговаривала за сладости.

как только начала разговаривать, так и пошел контакт.

Изменено пользователем htertin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зависит от возраста, рекомендуют с 1,5, но кто то с 2 тока начинает. Думаю тут ребенок сам поймет что и как, главное горшок на виду и напоминать иногда что можно н ев штанишки, а туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько лет малышке?rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго мучилась с этим горшком пока не предложили сходить пописать после обеденного сна за шоколадку, она у меня я их любит. Пару раз сходили за вознаграждение, теперь ходим без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшие дети все стали сами ходить на горшок в 2,6 года, а высаживать начала с 7 мес. Сыну сейчас 1,7 высаживаю иногда, если вижу, что хочет, но фанатизма нет, как со старшими. И он у меня все время в подгузниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Чизкейк сказал:

Старшие дети все стали сами ходить на горшок в 2,6 года, а высаживать начала с 7 мес. Сыну сейчас 1,7 высаживаю иногда, если вижу, что хочет, но фанатизма нет, как со старшими. И он у меня все время в подгузниках.

У каждого так индивидуально. Вот без фанатизма вообще-то само верное. Чувствуете надо - вот и верно. Мне тоже та кажется. в среднем детки приучаются к горшку от 1,5 до 2 лет. Они должны сами почувствовать что надо. Есть правда и раньше, кому как повезет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...