Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Алешкино рождение

Рекомендованные сообщения

Рождения долгожданного сыночка я ждала себе на праздник 8 марта и никуда не торопилась, хотя ПДР - 3 марта. Но 10 февраля меня упекли в патологию с отеками. Пролежав две недельки в роддоме я изучила всё, как рожают, где, что творится в эти минуты. Каждый день из нашей палаты уходили рожать две, а то и три девчонки... и каждая по-разному. Но в основном с таблетками wacko.gif Я уговаривала своего сыночка родиться вовремя, потому как совсем не хотелось проходить процедуры таблетки.

Время шло, подходила к концу вторая неделя пребывания в роддоме и очень хотелось домой. Я слёзно попросила отпустить меня на праздники домой и надо мной сжалились, отпустили 20 числа до 24 февраля, мол придешь и будем к родам готовиться. Я конечно дала честное слово что приду, а сама решила что вряд ли...не хотелось туда возвращаться.

Приехав домой меня накрыла безмерная любовь ко всему...от цветочков до мужа tongue.gif За весь период беременности мы с мужем ни-ни, нельзя было по показаниям, но в этот день мне так хотелось, что сил больше не было!!!! И ... мы их не держали...силы я имею ввиду.

Уснув сладко на плече мужа в три часа утра мне снились прекрасные сны, пока в 6:30 утра я не почувствовала .... море ...реки и фонтан wink.gif Говорят что воды отходят немного, и в небольших количествах - это не про меня. Пока мы собирались в роддом я сменила 5 трусов!!!!

Приехав в роддом мы попали в пересменку и пришлось подождать минут так 40 dry.gif .

Когда меня посмотрели на кресле, то только покачали головой - отсутствие всякой родовой деятельности. И дальше все по накатанной, осмотр, клизма, душ и в родзал. Кстати клизма это не так страшно как мне казалось tongue.gif

В родзале меня сразу положили на кушетку и начали стимулировать. Тут же пришел анастезиолог и без моего согласия впендюрил мне эпидуралку по показаниям!!! Так врач сказал, потому как стимуляцию я не выдержу. Вобщем девочки больше мне сказать нечего, потому что я проспала всю родовую деятельность, все девять часов. Просыпалась только тогда, когда заходила врач с акушеркой и когда вторую порцию анастезии вкалывали.

Когда подошло время начались собираться врачи, меня растормошили, и я видела как поднимается и опускается мой живот - схватки!!! Вот так схватки я только видела happy.gif . Единственное что меня возмутило - это то, что для ребенка принесли розовое одеяльце! а ведь у меня мальчик!

Дальше я тужилась на кушетке, затем (не помню как) забралась на кресло и пошло...Тужилась я сильно, не всегда правильно...мне казалось что это длилось вечно и вот уже на последней потуге я подумала что всё, больше не смогу ... и мне положили мой комочек на живот. Он особо не кричал, и был синенький - двойное обвитие пуповиной и как следствие три шва. Но через 5 минут он уже порозовел, 7/8 по Апгар. Размеры тоже хороши - 3720, 56см.

Когда меня стали зашивать, врачи совершили большую глупость. Я и так под анастезией была и ничего не чувствовала, так мне ещё дозняк добавили. Что со мной было девочки не передать словами. У меня отнялась вся нижняя часть. С кресла меня снимали всей бригадой, и на кушетке два часа меня колбасило, трясло и ехала крыша, катались карусели...вобщем переборщили wacko.gif

Когда перевели в палату то сразу принесли малыша, но я ничего не смогла с ним сделать ... я даже встать не могла. Как я плакала что ничего не могу, благо пришла медсестра и забрали малыша, дали мне отойти. Как время проходило дальше это совсем другая история...но осознание того, что у меня в животе никого нет, приходило долго... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, бедненькая, где это ты так рожала, в каком роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прими поздравления! Растите здоровыми! Жалко, что не всегда получается все гладко, но самое главное, что сейчас с тобой и твоим малышом все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветок, рожала я в 5 роддоме. Наслышана была о нем как о хорошем, но ... вобщем много там "подводных камней"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, все забудется! Самое главное - это ваш Алешенька! Растите большими, красивыми и умными smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik, всякое в жизни бывает. Но плохое все равно забудется, а из этого дня останутся только радужные воспоминания, когда ты увидели своего Алешку и стала мамой!

Поздравляю Вас!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, в первый раз слышу, чтоб проспать все роды!!! В этом определенно есть свои преимущества))) А кто роды принимал? Мои поздравления))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сыночком!!!!! Растите здоровенькими!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (nizmailik)
Кстати клизма это не так страшно как мне казалось
но и хуже ничего нет!

Quote (nizmailik)
Размеры тоже хороши - 3720, 56см.
не то слово! Молодцы! Здоровья маме и богатырю Алешеньке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё хорошо, что хорошо заканчивается.

Здоровья малышу и терпения маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья, здоровья и терпения. Главное что сейчас все хорошо. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, роды принимала Шамраева Наталья Сергеевна, она же меня вела в женской консультации, так вот совпало, что в ее смену. Ну она хорошо приняла. Очень часто подходила ко мне, интересовалась самочувствием. Акушерка Валентина Николаевна, фамилию не знаю. В целом всё неплохо прошло. Тяжело было после smile.gif А то что преимущество в "просыпании" есть - это да, без боли, но смешно до жути - проспать период родов smile.gif

Всем спасибо за поздравления!!!!

Добавлено (07.03.2009, 21:33)

---------------------------------------------

NewMaman, насчет клизмы это как сказать, тогда это было неприятно, а вот после родов из-за швов нам нельзя было в туалет три дня ходить, а оно как назло приперло, так вот на четвертый день я ждала этой клизмы как манны небесной....такое облегчение... klizma.gif v_umate.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, ну и молодец ты! Поздравляю вас с сыночком с успешным рожденим! smile.gif В принципе, не так уж и плохо проспать роды, гораздо хуже орать на все отделение, есть одело и лезть на стенку, так что тебе повезло, можно сказать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и бывает же такое-проспать роды!Супер!А вот врачи ........Как можно переборщить с анестезией!Ужас!!!!!!!!! angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik, молодец! Поздравляю!

Ну вот, в Центральном роддоме анастезию явно жалеют для пациентов,а в 5-м наоборот без спроса делают! Да чтож за жуть-то такая! sad.gif

Quote (nizmailik)
Единственное что меня возмутило - это то, что для ребенка принесли розовое одеяльце! а ведь у меня мальчик!
Нда, во время родов и правда, голову посещают дурацкие мысли. У меня была точно такая же мысль, только нам принесли синенькое и браслетики одели голубые, а не розовые!

Ещё раз поздравляю! biggrin.gif Растите крепенькими и радуйте мамочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да проспать роды это конечно интересно, счастья вам с сынишкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да проспать роды это конечно интересно, счастья вам с сынишкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да проспать роды это конечно интересно, счастья вам с сынишкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да проспать роды это конечно интересно, счастья вам с сынишкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да проспать роды это конечно интересно, счастья вам с сынишкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после таких родов надо бы еще разок попробовать... :p интересно же как оно на самом деле :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...